Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глухой кот постоянно орет


Mayya74
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После НГ пришел больной кот в подъезд. Вылечили, забрали к себе. Кот оказался глухим. как только стал выздоравливать, начал постоянно орать по ночам. Походит к двери в подъезд и орет. Сегодня в три утра, потом в четыре, потом в пять.... Кастрирован. Врач говорит, что кот здоров. Вес набирает, анализы хорошие. Такое впечатление, что ему просто скучно. Когда не орет, либо на руках ласкается, либо в кровати спит. По квартире не ходит, не играет, в окно не смотрит. С другими котами общаться не хочет. Думала, вылечу и пристрою, но кто ж его такого возьмет... Но и жить так невозможно. Постоянно с мужем не высыпаемся. Помогите пожалуйста, очень жду ваших советов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такого кота подобрала тоже в подъезде. Ему лет 5-6-7 было тогда уже примерно. Он, конечно, не был глухим,
но орал точно также, под дверью в коридор. Просился на улицу как бы. Муж говорил "давай его выпустим, он
не хочет у нас жить" smile.gif
Причем он уже был кастрированным.

Но я поняла, что он, поскольку всю жизнь прожил на улице, просто по привычке туда хочет, хотя
дома уже тоже ласкался, мурчал и так далее.

Газетой приложите, тапком запустите, иначе как ему объяснить, что он плохо делает, тем более он глухой.
Я своего гоняла довольно долго, месяца три он очень сильно орал, ночами особенно, потом начал привыкать.

Но не меньше полгода он кричал. Потом изредка, потом совсем перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кошек ночь - период естественной активности. Они - ночные хищники.
А сейчас, весной, активность возрастает даже у кастрированных. Гормоны они не только в яичках вырабатываются.
Если он игручий, то советую активно с ним играть вечером. Бегать с веревочкой, " удочкой - дразнилкой" и т.п.
Дольше будет спать утром.
Кошкам важно с человеком взаимодействовать, это неверное мнение, что они сами по себе.
Ещё момент. Многие кошки, а, особенно коты, именно коридор (подъезд) считают очень привлекательной территорией.
Выскакивают, кувыркаются на полу, мурлыкают. У нас такой кот, у нескольких моих родных и знакомых.
Это не значит, что они на улицу просятся. Вы правильно пишите - скучает. Но, не так, как люди. Просто, нужны дополнительные впечатления, подъезд - один из вариантов для него. Много запахов, впечатлений.
Так что, нормальный у Вас кот.
Глухие котики особенно разговорчивые.
У нас старшая кошка до почтенного возраста в 4 утра будила меня, поиграть. Достаточно было минуты две и все счастливые шли спать.
Вас не призываю не спать, попробуйте " гонять" его активными играми перед сном.
Удачи! Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже кот с улицы и иногда под утро начинает орать. Но он не просится на улицу, он ее ненавидит.
Просто ему скучно. Когда встаю и беру его на руки, тут же замолкает. А иногда орет потому, что хочет какать. Ему обязательно надо об этом зачем-то сообщить.
Может, ваш тоже хочет что-то вам сказать, а улица ни при чем здесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 20.3.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже кот с улицы и иногда под утро начинает орать. Но он не просится на улицу, он ее ненавидит.
Просто ему скучно. Когда встаю и беру его на руки, тут же замолкает. А иногда орет потому, что хочет какать. Ему обязательно надо об этом зачем-то сообщить.
Может, ваш тоже хочет что-то вам сказать, а улица ни при чем здесь?

У нас кошка такая. Если сходила в туалет, будет громко кричать и бить лапой по лотку, пока не подойдёшь.
Подхожу, глажу, говорю ,что она умница!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не играет он, совсем. Вечером конечно уделяем ему внимание, гладим, разговариваем. Ночью гладить. кормить и т.п. не помогает. Полежит пять минут и дальше орет. Сегодня муж его под кран сунул, он даже вылизываться не стал. Пошел орать дальше. Не знаю, на сколько еще у мужа терпения хватит все это слушать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас глухой тоже со странностями. Или он выслеживает кошек, или, если всех теряет из виду , начинает горько вопить. Еще он рано стал все метить и даже спустя 2 месяца после кастрации иногда пытается взлазить на кошку. И охотится на них. Они обе стерилизованные. Но он все равно ложится хоть поперек. Одна цепенеет и терпит. Вторая убегает, он за ней, дальше вопли, он сжирает клочки шерсти и снова готов к приключениям. Брызгалка его только раззадоривает. И иногда еще метит. Очень темпераментный оказался.

Ваш может быть потом подружится с кошаками и на них отвлечется- не знаю. Попробуйте переключить его внимание с себя на них. Это просто идеи...Может, игры совместные устроить? Мы в общем и со своим не знаем, что делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка здесь на форуме есть зоопсихологи. Надо к ним обратиться.
Ну под кран не надо точно, кот простудится!
Мой сегодня орал начиная с 5.30. Причина -хотел писать и какать, но надо сообщить! Орал горестно, что мама не хочет вставать и стоять у горшка.Покакал и тут же пошел спать. Сначала покушал)) Но так бывает не каждую ночь, слава Богу Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце концов, можно на ночь успокоительные капли давать, на растительной основе. Возможно, через некоторое время он перестанет утром кричать. Такое и сезонно бывает, весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапок и газета, регулярно, при каждом вопле - решение ваших проблем.)) Никакие зоопсихологи тут не нужны.
Все просто. blush.gif

Лучше ВЫ будете его воспитывать, чем скандалы с мужем и, как результат, избавление от кота.

Брызгалки, кран с водой - это все игрушки.

Все коты сначала, попав в квартиру, ночами начинают кто беситься, кто орать. Всех воспитывала.

Зато теперь, когда у моего старшего кота приходит дурная мысль ночью побеситься и подать голос, достаточно просто взять газету и замахнуться - и о, чудо!
Кот моментально запрыгивает на свой стул и БЫСТРО спит!
И никаких проблем.

По утрам всю жизнь все мои коты спят, пока я не встану. Когда бы это ни было, хоть в обед. Если не могут спать, идут тихонько в туалет, поесть и ждут когда я встану.
Но так никогда не бывает само по себе.
Животных, как и детей надо воспитывать. И не жалостью.

Люди сначала типа жалеют животных - неважно, собак, кошек, - потом жалуются на неадекватное поведение, потом выбрасывают, поскольку жить так невозможно.
Да, нужна жесткость в определенные моменты.
В остальное время - любовь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кот мяукает именно тогда,когда я только ложусь спать,причем независимо во сколько. До двух сижу,до трех,до часу. Только легла,и тут же начал. Но мой старикан совсем,стал мяукать года четыре назад. Просто ему как раз,когда я ложусь,надо в туалет. Но меня просто не напрягает,я так выматываюсь,что все равно засыпаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 22.3.2018, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кот мяукает именно тогда,когда я только ложусь спать,причем независимо во сколько. До двух сижу,до трех,до часу. Только легла,и тут же начал. Но мой старикан совсем,стал мяукать года четыре назад. Просто ему как раз,когда я ложусь,надо в туалет. Но меня просто не напрягает,я так выматываюсь,что все равно засыпаю.


Мой тоже так делает )))
Тоже в туалет. Но это кратковременно и совсем другое, чем то, что описывает автор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш крокодил орет, чтобы его лоток убрали. Время суток его при этом не волнует.
Он сходил - уберите за его величеством немедленно.
Пока не встанешь и не пойдешь убирать, с места не сдвинется и причитает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...