Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют Искра (СВАО) кошки и их нужды


еленасол
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Анализы Рыжика и Меллисы













Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приют пришли новые волонтеры, приезжали пару раз и вчера муж одной из девушек Семён провёл ремонт пола на выгулах на столько качественно, оперативно,мы с Натальей покрасили и получились просто роскошные выгулы. Юлия и Семён это Вам flowers.gif








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли новые анализы Меллисы. Сегодня кушает сама. Ждём доктора, пока доктор на операциях





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была вчера в первый раз с дочерью в приюте у кошек, причем неожиданно.
Несомненно Юлия, Семен и Наталья очень помогли в благоустройстве выгула. Сделано действительно по-хозяйски, качественно и "как для себя". Теперь котофеичи могут гулять и дышать свежим воздухом.
Но я бы не забывала про "бойцов невидимого фронта": про Лену и Марию. Они сами тут всех благодарят, а сколько сделано ими! А Уля, Тамара и Бек... Их заботу нельзя недооценивать. Полные миски, благоустройство бытовок, карантина, социализация, лечение и т.д. и т.п. - это их ежедневная борьба и все на их плечах. Поэтому Вам тоже flowers.gif
О своем впечатлении. Все бытовки - чистые, даже запаха кошачьего не чувствуется. Полные миски корма: и влажного и сухого. Вода для питья есть, чистая. Наполнители для туалета меняются тоже, в лотках тоже чисто. В бытовках у кошек тепло. Кошечки выглядят довольно неплохо, есть проблемы у некоторых с глазами, но их лечат. При мне Лена зашла к врачу и указала на кошку, у которой, как нам показалось, носик стал белым, врач незамедлительно пошел к ней, чтобы посмотреть. В карантине тоже все кошечки с едой, питьем и собственными лотками, на чистых пеленках. У остриженной кошечки даже теплая подстилочка есть, чтобы не мерзла
Поэтому напоминаю тем, кто выкладывает в сетях фото и видео с неправдоподобной информацией по содержанию кошек в приюте: закон об уголовной ответственности за распространение недостоверной и ложной информации, а особенно в СМИ, никто не отменял.
Пока это не угроза, а предупреждение. Механизм привлечения к ответственности давно отработан, поэтому это только вопрос времени. Надеюсь, что здравый ум, все-таки будет преобладать над "лайками" в ютубе.

Хочу также поблагодарить людей, которые передают корм, необходимые лекарства, вещи, перечисляют деньги на лечение, пиарят в сетях наших животных! Ваша помощь- бесценна!
Приезжайте в приют к нашим хвостикам! Им так не хватает ласки. Есть очень ласковые, но еще очень много дичков и злых, которые такими стали, потому что люди их обижали. Но их можно приучить постепенно, вернуть им веру в человека, и они обязательно найдут свой дом. Изменено пользователем SteshaSasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное,Оксана flowers.gif

Сегодня навестила наших ребятишек, сегодня им открыли выгулы.ведь некоторые малыши даже не понимают, что такое улица, из с Мамой привезли осенью в приют. Как они все рады выйти на солнышко, ловят мушек,такие забавные. Василий решил проверить выгул на прочность и полез на потолок,но все сделано качественно, убежать не получится. Купила сегодня 4 горшка, землю, хочу посадить им овёс , будут травку щипать.Бек с Аликом мастерили защелки, а то умные котики сами открывать двери научились. Все таки не устаю хвалить наших сотрудников !















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SteshaSasha @ 2.5.2018, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Марии 6 тыс. на лечение Мелиссы и Рыжика.


Получила, спасибо большое!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OxyD @ 3.5.2018, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел на Киви 5000

Получила, спасибо большое!!! flowers.gif

Тоже на лечение Мелисы и Рыжика.

Рыжик ест, активный, тревог не вызывает. Только вот проблема с диетпитанием будет после выписки(((
Мелиса тоже втрой день ест сама и стала немного поактивнее, но слизистые, нос - очень бледные. Контроль анализа крови намечен на субботу. Диагноз: гемолитическая анемия. Причина пока не совсем понятна.Два раза перебрали анализы на гемобортенеллез - отр, лептоспироз -отр. Врачи думают от токсической или аутоиммунной природе гемолиза. На фоне лечения состояние улучшается, но успокаиваться еще очень и очень рано (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ Мелисы на инфекцуии повторный


Обнаруженной вчера Леной и Оксаной кошке- дичке с побледневшим носом Лена сегодня сдала анализы
Общий анализ крови уже готов


Остальное пока в работе

Кошка пока лечится на Искре, анализ крови лучше чем у Мелисы и Рыжика, надеемся что обойдемся без стационара worthy.gif . На самом деле денег на ее лечение в стационаре реально нет((( Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью пришли оставшиеся ответы,есть по СОЭ воспалительный процесс, у неё глазки подтекают, врач Надежда ,когда брали кровь,сказала лечит.Видимо нос побелел не из за болезни ,после желтой Меллисы, уже ко всем пристально присматриваемся.Остальные в ее отсеке выглядят нормально.Сегодня в приют приезжала новая Волонтер Юлия, посадила котикам травку.Говорит ребятки гоняют по выгулам,веселятся





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мелисы анализ крови на фоне лечения заметно лучше



Получает преднизолон, эпокрин, антибиотик. Следующий анализ видимо через 5-7 дней
Ест уверено сама, но только мягкий корм пока.

И Рыжик заметно лучше, хотя стул еще жидкий



Вот, лечатся





Рыжику уже даже катетер сняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обоих не узнать, особенно Мелису

Но и Рыжик преобразился. С декабря в приюте не могли справиться с поносом. Сейчас наконец- то стул У Рыжика нормализовался.
Мелиса начала интересоваться окружающим, ест правда пока только мягкий корм.

Выписываться и возвращаться в приют пока еще рано. Надо пролечить зубы обоим. И Мелиса еще получает капельницы под контролем анализов крови. В приюте такое лечение организовать будет практически невозможно(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кошатник перевели после карантина новую малявочку, ей Примерно 6 мес, веселая и озорная, ласкуша невероятная. Пушистая, с Кисточками на ушках.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(еленасол @ 9.5.2018, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
В кошатник перевели после карантина новую малявочку, ей Примерно 6 мес, веселая и озорная, ласкуша невероятная. Пушистая, с Кисточками на ушках.



Теперь она Барби wub.gif
И нам очень нужен пиар worthy.gif

А Уголька вернули sad.gif

Ходил строго мимо лотка, орал ночами...

У Марины два дня походил мимо лотка и начал ходить куда следует. Но гоняет кошек mad.gif Особенно тихую Айку. Диана и Тимофей, и еще одна кошечка других кураторов дают адекватный отпор, па Айка наездов боитсяsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиарный Тимофей.









Нос ему подрал Уголек blush.gif

Пиарная Диана













Пиарный Уголек









Снова в поисках дома

Адель











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луша позировать не хотела...







Ну и действительно, видала она виды за свою уличную жизнь и зачем фотографии делают - ее жизненный опыт не говорит

Зато у Луши нормальный анализ мочи и нормальное УЗИ, песка в мочевом пузыре нет appl.gif

Осталось сделать панорамный снимок зубов, удалить больные зубы - и Луша готова к пристройству smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что Уголек не обрел дом...Значит не его дом и люди.
А может наполнитель не подходил? Или туалет не нравился...
Аделька просто зайка! Очень красивое фото, где она лапки сложила wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Рыжик -Бонечка вернулся в приют,у него анализ крови пришёл нормальный, в клинике почистили зубки, удалили сгнивший зуб . Бонечка будет получать скорее всего пожизненно специальный корм, сейчас кушает Пурину EN. Меллиса осталась лечиться в клинике.
Наша новая Волонтер,Юлия посадила кошкам травку, урожай поспел, ребята сегодня чавкали с причмокиванием. Хорошая погода, на выгулах обожают быть.













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера я,Юля и Наталья ездили в приют, девушки перетягивали один из игровых комплексов кошачьих, я отгораживала вольер для прогулок Рыжего Бони. Долго думала и лучшего и безопасного варианта для его здоровья не нашла . Теперь парень будет гулять со всеми, но кушать будет только лечебный корм.Сегодня парень опробовал свой выгул, сначала боялся выходить из переноски, но потом залез на полочку и улёгся, есть видео. Девушки отлично справились с не простой работой , результат чуть позже покажу. Сегодня приезжала ещё одна девушка Евгения, я с ней встречалась в Приюте, хочет быть волонтером, очень приятная, добрая, все Кошки к ней сбежались на погладушки. Евгения привезла роскошный подарок более 90 паучей Феликс .
У меня огромная радость, Кошка, яркая трёхцветка раньше грозно шипела, у неё свалялась шерсть в войлок , договорились с докторами о ее модной стрижке под ноль , ей было прохладно, посадили в карантин и там Уля начала ее гладить и о чудо! Кошка уже в кошатнике, я ее сегодня гладила и она подставляла только ушки и бочка разные,даже такое ощущение было, что она про себя думала:» и чего я глупая раньше об этом не знала, что это приятно»
Новенькие сидят неподкупно, уши вертолётом.

https://youtu.be/sSOqA0NGlYc

https://youtu.be/lXXHonnUY2I



Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(еленасол @ 19.5.2018, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера я,Юля и Наталья ездили в приют, девушки перетягивали один из игровых комплексов кошачьих, я отгораживала вольер для прогулок Рыжего Бони. Долго думала и лучшего и безопасного варианта для его здоровья не нашла . Теперь парень будет гулять со всеми, но кушать будет только лечебный корм.Сегодня парень опробовал свой выгул, сначала боялся выходить из переноски, но потом залез на полочку и улёгся, есть видео. Девушки отлично справились с не простой работой , результат чуть позже покажу. Сегодня приезжала ещё одна девушка Евгения, я с ней встречалась в Приюте, хочет быть волонтером, очень приятная, добрая, все Кошки к ней сбежались на погладушки. Евгения привезла роскошный подарок более 90 паучей Феликс .
У меня огромная радость, Кошка, яркая трёхцветка раньше грозно шипела, у неё свалялась шерсть в войлок , договорились с докторами о ее модной стрижке под ноль , ей было прохладно, посадили в карантин и там Уля начала ее гладить и о чудо! Кошка уже в кошатнике, я ее сегодня гладила и она подставляла только ушки и бочка разные,даже такое ощущение было, что она про себя думала:» и чего я глупая раньше об этом не знала, что это приятно»
Новенькие сидят неподкупно, уши вертолётом.


appl.gif как здорово! Радостно читать такие новости! appl.gif
это Вам, девочки! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем gattoej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...