Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют Искра (СВАО) кошки и их нужды


еленасол
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ирина новенькая
Мотька просто чудо хвостатое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(еленасол @ 18.3.2018, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Тема открыта с разрешения Модератора OSIP
Наша старая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280379


Вот что подумала - в старой теме вся информация с 2015 года, фото из дома и тд. Написала Модераторам - прпросила перенести старую тему из Арзива в Пристроенные. Чтобы в нее вносить фото из дома кошек, пристроенных до 2018 года и оттуда брать информацию если не дай бог кого- то вернут.
Лен, может тоже модераторам напишете- продублируете эту просьбу?

Цитата(Ирина новенькая @ 13.4.2018, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мотька просто чудо хвостатое!

Вырастет - будет таКим же пузырем как слева от нее)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(еленасол @ 12.4.2018, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Счета за пребывание Подушки в стационаре





Получены финкураторские от gattoej для Подушки. Долг за стационар закрыт

Полушка поехала продолжать лечение на передержке. Лечиться не любит категорически blink.gif
Все ее добродушие как рукой сняло - сопротивляется всеми силами blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши на передержке проходят долечивание.тимофей ведет себя идеально с человеком и кошками, Диана и Аделька достаточно прекрасно ведут себя с человеком, но на других кошек наезжают.Собственно именно так я их характеры и описывала. Если Диана дала отпор в Приюте Марусе( большой кот, больше Диагы в 2 раза) это свидетельствует о ней.Луша она и есть Лукерья,вот не зря я ее так назвала, она и с человеком хорошо и с кошками дружит











Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подушка- прекрасная кошка, мне она напоминает женщину бальзаковского возраста,огромная,умная,не терпящая никакого панибратства,с ней только на Вы разговаривать.Я ездила ее забирать из клиники,в последний день доктора не смогли даже поменять лоток( благо не сильно нужно было),она шваркалась.Думали даже перевозить ее в клетке из клиники, но приехав к ней,я поговорила с ней ,сказала,что нам надо уезжать, дала вкусняшку,привезённую с собой,правда Подушка даже глазом не повела.Через 15 минут уговоров моя красотка вышла из клетки и зашла сама в переноску,поехали.В дороге вела себя прекрасно, но потом произошло ужасное,она уже на передержке выскочила и я хотела ее поймать, наши желания не сошлись.Дама дала мне отпор.Порвала зубами руку и вену. Вобщем подход к принцессе нужен,лечение дальнейшее может обеспечить только грамотная Передержка . Только не смейтесь надо мной, я знаю я дура,я уже купила себе спец перчатки







Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то хозяйке Персика удалось его сфотографировать, парень жил в ванной, сам так решил, но потом перебежал на кухню, за плиту. Ходит по квартире по ночам, ест, пьёт, Ходит в туалет в лоточек, но идёт на контакт туго. Хозяйка знала кого берет, сама не один раз приезжала в приют ,я ей много видео посылала.Это первые фотографии из дома, хоть начал выходить на вкусняшки. Хозяйка настроена решительно на социализацию, хотя диким Персика не назовёшь , в приюте я с ним нормально общалась, да он не Диана или Адель, но не дикий, как Каспер





Далее новенький кот/Кошка пока не знаю и Серый выписался из стационара, посмотрите хорошенький стал, правда злой жуть, но я на него не злюсь,парень то собирался помирать, но в декабре его отсадили, лечение, Удаление зубов плохих, спец корм, лекарства,капельницы, главное ему лучше,я очень рада !









Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хочу выразить огромную благодарность магазину Леруа Мерлен за оказанную помощь в виде материалов для ремонта.Сегодня я все подобрала и отдала на доставку,завтра нам это богатство доставят и можно начинать ремонт.Рада бесконечно


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек за анализ на лейкоз и иммунодефицит котику Леонардо,его новое имя-Оскар





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено: 20 банок Рекавери, пачка Виой и антибиотик от сотрудников Кати Алтарика flowers.gif
Упаковка паучей РС от Оксаны flowers.gif

Это все в карантин.

И 106 пакетиков паучей от хозяйки счастливой домашней 18-летней кошки со Сходненскй, (не назвавшей даже своего имени) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тимофей огляделся и начал претендовать на место главкота blush.gif
Вот уж не подумала бы никогда)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Адель уже без куртки ходит, дерматит прошел, больше не расчесывает спину

С Лушей записались к врачу на следующей недели- будет решаться вопрос с зубами, надо и удалять и какие удалять если надо. Ну и мочу заодно сдадим.

Оскара снимать на фото просто нереально. Вертится, ласкается, бодается, одновременно ест. Счастлив без памяти. Вот кому в приюте однозначно не нравилось, хотя вел себя и там прекрасно
Если соображу как - выложу сюда видео)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено на СБ 1500 Без пометки.
Отпишитесь, пожалуйста, от кого и на что worthy.gif

Разобрались! От Натальи К. Спасибо flowers.gif Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сане4ка @ 16.4.2018, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что все чисто в этом плане!
Может с новым именем повезет парню с поиском дома... wub.gif


Сдали и все остальнЫе анализы - все чисто, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера написала хозяйка Персика,что парень вышел из за плиты,Ходит по квартире , чувствует себя хозяином,лазает по столам,но когда пытаются его погладить- бьет лапой по руке. Я посоветовала им в руке иметь курочку, вряд ли он станет лупить по курице. Фото новых пока нет,долгий процесс приручения, хотя в Приюте был адекватным,гладился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я и Наталья ездили в приют, покрасили почти все доски пропиткой от гниения ,которые будут укладывать на пол на выгулах.



У нас в кошатнике новые котики и кошечки , один очень ласковый, одну можно погладить, остальные злые жуть.Все необыкновенно красивые











Очень оперативно и качественно отремонтирован прогнивший пол в карантине при участии магазина Леруа Мерлен (материалы) и управляющей компании.всем огромное спасибо flowers.gif

Сегодня приезжали две девушки, хотят быть волонтёрами нашего Приюта у кошек. Мы с Натальей все им рассказали, показали всех котиков. Девушки очень ответственные, давно задумались о помощи кошкам Приюта, но не знали,где есть такие приюты и как можно стать волонтёром. Привезли огромный пакет с кормом

Так же сегодня на Искру был доставлен корм от Оксаны ,спасибо Вам flowers.gif и от Марии Львовны,спасибо и Вам , что собрали в единое место и доставили на искру flowers.gif


Очень плодотворным был день Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет шлёт Уголёк из дома, теперь его зовут Федор,хозяйка его просто души в нем не чает, собственно Уголёк при переезде не стрессовал, приехал, осмотрелся,покушал и давай кувыркаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, отлично!!! Такому замечательному мальчику давно пора было уже пристроиться!!! flowers.gif Счастья тебе, котик! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у Меллисы была обнаружена желтушность кожи, по шее непонятные то ли расчесы, то ли коты подрали когтями. Глаз ей уже оцарапали и мы с ней ездили к Аверину, язву роговицы лечили в Приюте.
Рыжий котик Боня, проходил лечение в Приюте с декабря месяца, лечили на основе анализов ,привозили лечебные корма , но состояние кота не улучшается .
Было принято решение вывезти желтушную Меллису и Боню для обследования в клинику.
Доктора в клинике , при осмотре ,подтвердили плохое состояние кожных покровов и шерсти у Бони, увеличенные лимфоузлы ,гингивит,у Меллисы желтушность, наличие камней на зубах. Оба очень худые.
Завтра сдают обоим кровь биохимию и общий, далее будут продвигаться в обследовании на основании полученных лабораторных данных .
Купили на первое время корм, наполнитель, далее по результатам осмотра тщательного, анализов сделают назначения
Оставили депозит 6000 из которых 3600 завтра спишут за анализы











Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навестила наших Рыжика и Меллису, у обоих в лапках катетеры, делают капельницы, Меллиса желтая, теперь даже я вижу, кушают плохо и только влажный корм, Меллиса ест Пурина EN , Рыжий ест Модерат Калории.





Чек купила корм и наполнитель
Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...