Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вот дурацкая тема. Где найти ручки на кошку-психа)


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Серьезно. Живет у меня в клетке, очень красивая. Выходить не хочет, общаться не хочет
Ну если глажу или чешу (щеткой, расческой), ей нравится, она принимает. Надоедает - бьет лапой и шипит
Это идеальная такая кошка для закрытого участка - если приспособится, будет и сама к хозяевам ластиться (но по своему желанию)
Ненавязчивая, красивая, только кормить да безопасность
Вопрос, где таких хозов ищут sad.gif И как ее пиарить? я правда не знаю, это первая кошка, с которой у меня нет эмоционального контакта

ЗЫ Кошке 4 года, на улице до определенного периода была более общительной и открытой, но после сильного стресса мне пришлось ее забрать, и вот она стала такой. но она всегда была "злюка"- доминанта, других гоняла везде у дома, в тч своих подросших котят. но и глазки строить умела, когда погладиться охота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 12.3.2018, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ненавязчивая, красивая, только кормить да безопасность
Вопрос, где таких хозов ищут sad.gif И как ее пиарить? я правда не знаю, это первая кошка, с которой у меня нет эмоционального контакта

ЗЫ Кошке 4 года, на улице до определенного периода была более общительной и открытой, но после сильного стресса мне пришлось ее забрать, и вот она стала такой. но она всегда была "злюка"- доминанта, других гоняла везде у дома, в тч своих подросших котят. но и глазки строить умела, когда погладиться охота

Пиарить, как спокойную, ненавязчивую кошку. Одним животным в семью.
Я знаю, что многие именно такой вариант считают идеальным - кошка есть, но сильно не пристает, с ласками не лезет.
Таких людей раздражает повышенная ласкучесть.
А, насчёт, лапой дать, когда надоело, такие кошки не редкость.
Наша Агата (британка) такая. Гладить начинаешь, ей нравится, мурчит, мордочку подставляет, потом ей это, внезапно, надоедает, и бац лапой.
Кошка домашняя всю жизнь, хоть и с трагической историей (выброшена после смерти хозяина пожилого).
Я к тому, что Ваша кошка - не псих, с характером, просто. И я бы сказала, не самым плохим.
У меня у двух знакомых были кошки (домашние, с котяток выращенные), которые не давали к себе прикасаться.
Так что, нормальная у Вас кошка, для людей, которые не любят "сюсюкать" - идеальный вариант.
Возможно, в новом доме она и ещё более открытой станет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что она не псих. Лапой дать - это все-таки не рвать в лоскуты. blush.gif Просто кошка- Личность. smile.gif Такие кошки очень интересные и хорошо подойдут людям определенного психологического склада. Тем, кто умеет уважать в том числе кошкино личное пространство. smile.gif Может, не быстро, но найдутся такие хозяева непременно! Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня 3 психа живутsad.gif Все девки...
Две вообще в клетках, так как с башками беда. Могут кучи валить на стол и сцать на плиту в кухне.
Еще одна, почти как у Иры. Но погладить удается раз в месяц, не чаще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У абсолютного большинства моих друзей детства и юности была такая кошка smile.gif, и никому не казалось, что с ней что-то не в порядке. Просто имели в виду. Предположу, что поведение было таким изза того, что в семьях были свои доставучие порой дети. Для меня, в результате опыта с детства, подобное поведение кажется "классическим" (потому я, собачница, кошаков немного побаиваюсь поначалу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша кошка по молодости именно такая была. Найти ее в квартире было невозможно, иногда где-то мелькал хвостик и все. Ела только если на кухне никого не было, лоток - тоже.
Стала меняться после появления собаки (Яша быстро ее нашел, облизал и регулярно это повторял). Кошка стала выходить, но в руки давалась исключительно по настроению и надо было бдить, чтобы наше поглаживание не было прервано когтями/зубами, причем с редким остервенением.
Но сейчас кошке 11.5 лет и более ласково-навязчивого существа в доме нет. Так что кошка Ваша не уникум, таких много. И их тоже любят, холят и лелеют... smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть время, принудительно-ласково общаться с кошкой. Гладить, сажать на колена, разговаривать, угощать вкусностями. Один совершенно дикий трусливый кот так у меня перевоспитался, сейчас с рук не сходит. Хотя есть особи в основном женского рода, которых перевоспитать не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего перевоспитывать ? у кошки такой характер, псих это когда рвет на части , как тузик грелку , а это не псих , вы наверное психов не видели . У меня первая кошка была не ласковая , у нее даже собаки строем ходили, при том что жила она у нас с 1.5 мес . Действительно пиарить как одну в семью , без детей и животных .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 13.3.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
А для чего перевоспитывать ? у кошки такой характер,

+1
Кошки разные нужны, кошки всякие важны!
Люблю харАктерных кошек.
Наша старшая и характер имеет и невероятное чувство собственного достоинства.
Человек - не кошка.
При этом иривая, шустрая.
Маленькая была кусачей, царапучей, но, постоянно на руках сидела.
Потом членовредительство исчезло совершенно.
Такая важная стала!
Кошки - существа уникальные и сложные.
В этом их прелесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может быть... Я сама не любитель кошек-липучек, но все-таки от кошки хочется, чтобы ее можно быть хоть иногда взять на ручки, погладить или получить какой-то хоть эмоциональный отклик. Например, у меня Марфушу в руки с пола взять нельзя, зато она болтает и приходит на диван бодаться и целоваться.

Кстати, на улице до сильной стрессовой ситуации, после которой я ее и забрала, она хоть как-то проявляла позитив - встречала с хвостом трубой, подходила гладиться, когда хотела. А тут сидит в углу клетки четвертый месяц.

Причем как... Если ее не трогать, она ведет себя вполне расслабленно: дербанит когтеточку, кушает хорошо, иногда играет (когда думает, что ее никто не видит), спит кверху пузом. Стоит подойти - в углу сидит настороженный зверек, готовый к атаке. Я могу ее доставать из клетки - она сразу всеми силами ломится обратно. В клетке могу гладить. Но она меня знает с котенка. Другие люди, в тч мама, которую она тоже видит каждый день, - нет. Там совсем страх и ужас. Бьет сильно, до крови.
Вот и думаю... Что единственной и без детей - это 1000%. Но как быть с клеткой?)) Кошка без нее впадает в панику. Пристраивается с клеткой ненавязчивая кошка?))

В остальном она аккуратная, хорошая и красивая кошка.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клетка всегда открыта? Она сама может из неё выйти?
Часто на кошек так действует присутствие других животных. Один на один с человеком кошки быстрее приручаются. Особенно если не форсировать процесс, а дать ей возможность проявить инициативу.

Кошка действительно красавица!)) Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 14.3.2018, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Пристраивается с клеткой ненавязчивая кошка?))

Самодостаточная))
Это ж какое счастье, когда перед зверушкой не стыдно за постоянные "подожди", "посиди", "помолчи", "не лезь", "не крутись", "кыш", "не до тебя", "потом", "быстрее", "не мешай", "некогда" и т.д.
Вечно переживаешь, что они нас ждут, ждут, ждут, а все какие-то дела, дела... А тут убрал, овса задал и выйди вон... Очень удобный зверь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно не с клеткой, а с домиком пристраивать.
И, потом, есть шанс, что оттаит она постепенно..
У меня одна кошка за шкафом несколько месяцев сидела, ко мне только выходила.
Боялась и кошек других и людей.
Ничего, сама вышла. Ручной совсем не стала, но не шарахается давно ни от людей, ни от зверей.
Это при ее очень тяжёлом прошлом. Ее живодеры мучали и покалечили. Поэтому, я не жду, что на руки прямо полезет.
Я ее сразу себе брала.
Кстати, последнее время рядом постоянно крутится.
У Вас вариант в разы лучше. Кошка красивая, контактная, опасливая, но пройдет это. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не получится клетку держать открытой, чтобы кошка сама из нее выходила и заходила?
Мне кажется, она в стрессе из-за того, что жила на свободе, а потом ее лишилась.
Пиарить-то можно как угодно, но она может выдать у ручек непредсказуемую реакцию.
Тут не угадаешь. Может забиться куда-нибудь, и со временем выйти, а может впасть в панику и метаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня персы по году по полтора сидели на подоконнике , боясь высунуть нос , и отбивались как могли , ей просто надо понять что она не лишится этого замечательного дома , а для этого нужен постоянный хозяин и стабильность , кошки любят когда изо дня в день все одно и тоже , а это время ... Через год наглые , довольные кошки. Она просто неуверенна в себе , в вас.

Это не псих , псих уже подрал бы так .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 14.3.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
ей просто надо понять что она не лишится этого замечательного дома , а для этого нужен постоянный хозяин и стабильность . Она просто неуверенна в себе , в вас.

Вы очень правы, у нее как раз такая ситуация и случилась, она была королевой двора, "рулила" во всех продухах четырех подъездов, а потом пришел чужак, ее забил и выгнал, бил очень сильно, два месяца жила под машинами и на козырьке подъезда (я тут тему открывала, как снять), после чего я ее и забрала.
Поэтому понятно и ее нежелание выходить из домика, и опасения, и вообще все.
Но оставить себе я ее уже не смогу...

Спасибо всем за ответы, вы вселили в меня надежду, что у нас есть шанс найти нашего хозяина. А то все мои дички последних лет так у меня и осели. Будем пытаться

Цитата(DNM @ 14.3.2018, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
А клетка всегда открыта? Она сама может из неё выйти?
Часто на кошек так действует присутствие других животных.

Не всегда. Тут сложная ситуация. Она не любит других животных (и во дворе не любила никогда). Она живет в комнате с Марфушей (Марфуша всех боится), Марфуша на выгуле, Пуша в клетке. Иногда оставляю клетку открытой, на несколько часов. Ничего не происходит.
Но - сегодня свершилось)) Только что - мама там с Марфушей сидит, пишет мне, что Пуша вышла из клетки, прогулялась вокруг и пошла обратно)) То есть, может, мы раньше и не видели, что она выходит

Цитата(Снифф @ 14.3.2018, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пиарить-то можно как угодно, но она может выдать у ручек непредсказуемую реакцию.

Ну мой запрос не "как пиарить, чтобы впарить", а "как пиарить, чтобы найти идеально подходящих хозяев, которые будут ее принимать такой, какая она есть, в тч с непредсказуемой реакцией"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что стОит ей оказаться одной хвостатой в доме и через пару дней хозяева Вам отватсапятся: если ЭТО не ласковая кошка, то какие тогда ласковые?!
Ну есть такие. Тем более ей от хвостатого досталось. Знакомая моя практически обманным путем пристроила рыжего "психа", он дал шумахерский круг по квартире, удостоверился, что один, и с первой минуты пребывания на новом месте на 100% поменял характер. Вот не нравились ему сородичи на передержке, до дрожи и стресса. Тож самое: голову подставлял под ладонь и тут же лапой бил. И глаза такие же были, как у Вашей на фото — стрессовые.
Ей нужна семья без животных, но знающих, что у каждого свой характер, готовых месяц-другой не хватать за шкирдык и не тянуть на-ручки-ближе-к-глазкам.

Реальный кошак ищет реальных компаньонов для совместного проживания с реальным уважительным отношением друг к другу. Обязуется соблюдать чистоту и порядок в доме, охранять обитель от всякой нечисти и компаньонов от бед и несчастий.
Ну, как-то так можно.
Где искать: обычный интернет-птар, всякие Возьму котенка, Все зверушки и пр.
Я таких не размещаю на АВИТО, не тот хозяин, имхо, ну и Антенна не подойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Снифф @ 14.3.2018, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
А не получится клетку держать открытой, чтобы кошка сама из нее выходила и заходила?
Мне кажется, она в стрессе из-за того, что жила на свободе, а потом ее лишилась.
Пиарить-то можно как угодно, но она может выдать у ручек непредсказуемую реакцию.
Тут не угадаешь. Может забиться куда-нибудь, и со временем выйти, а может впасть в панику и метаться.

Я тоже считаю, что надо кошь немного приучить, а потом уже пристраивать. Я бы убрала клетку, поставила бы лоток в дальний угол комнаты и пусть кошка одна некоторое время проживает в этой комнате вместе с вами, отдельно от других животных. И тогда станет понятно кошка начнет вести себя адекватно или же не пойдет на контакт совсем.
У меня кот полгода привыкал, сколько она будет привыкать неизвестно. но она уже взрослая, не котенок, когда надо быстро пристраивать.
А если все же пристраивать надо, то когда будут смотреть ее надо всю правду говорить, иначе добрую будете пристраивать, начнет она шипеть и неизвестно что хозы в этот момент сделают, могут и выкинуть. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не можете , не надо ее себе оставлять , просто пусть привыкает общаться потихоньку. Клетку убирать для чего ? это для нее единственная опора сейчас , где может спрятаться , если бы она видела опору в человеке , она бы с рук не сходила . Зачем вгонять ее в еще больший стресс , лишив клетки .

Просто наверное надо клетку по мере возможности держать открытой , будет сама выходить знакомится с миром , общаться периодически , если мама может пусть сидит в комнате , делает что нибудь , кошки они любопытные , сначала будет из клетки выглядывать , потом выходить наблюдать . И клетку убирать не надо , у нее должно быть хоть какое то ощущение защиты , если вдруг чего ( по ее мнению произойдет ) На самом деле она оказавшись одним животным , сможет почувствовать себя королевой. Может попробовать подобрать ей лежанку домик закрытую , только шерсти туда ее накидайте , нужно ей где то укрыться .
А кошь очень красивая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 15.3.2018, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы не можете , не надо ее себе оставлять , просто пусть привыкает общаться потихоньку. Клетку убирать для чего ? это для нее единственная опора сейчас , где может спрятаться , если бы она видела опору в человеке , она бы с рук не сходила . Зачем вгонять ее в еще больший стресс , лишив клетки .

Просто наверное надо клетку по мере возможности держать открытой , будет сама выходить знакомится с миром , общаться периодически , если мама может пусть сидит в комнате , делает что нибудь , кошки они любопытные , сначала будет из клетки выглядывать , потом выходить наблюдать . И клетку убирать не надо , у нее должно быть хоть какое то ощущение защиты , если вдруг чего ( по ее мнению произойдет ) На самом деле она оказавшись одним животным , сможет почувствовать себя королевой. Может попробовать подобрать ей лежанку домик закрытую , только шерсти туда ее накидайте , нужно ей где то укрыться .
А кошь очень красивая...

Так она будет очень долго адаптироваться. Если ей комфортно в клетке, то и выходить все равно не будет, даже если она открыта. Если же клетки не будет ей придется менять свое поведение. Надо же кошь пристраивать и времени на это должно уйти не очень много. Если же кошка остается, то конечно лучше клетку не убирать, а дрерь пусть будет всегда открытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки по разному себя ведут в разных условиях и с разными людьми - проверено на практике.

ИМХО - писать текст максимально честно, но представляя этот характер как достоинство для кого-то конкретного - не знаю как сказать.
На самом деле таких кошек полно , особенно среди британцев, и они могут вырасти в доме с котенка.

мы пиарили кошку с текстом хорошим но не про нее написанным, звонки были все ни о чем и не о ней.
Как только поменяли на тот что написала передержка живущая долго с кошкой и знающая ее хорошо, первый же звонок вышел в цвет.
и там это совсем другая кошка, не забитая другими и живущая в отдельной комнате, а прекрасный компаньен, которая приняла всех членов семьи
и ведет себя лучше чем от нее ожидали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы начали выходить понемногу из клетки smile.gif Правда минуты на три в день и опять бегом обратно, но все равно уже прогресс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 20.3.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
А мы начали выходить понемногу из клетки smile.gif Правда минуты на три в день и опять бегом обратно, но все равно уже прогресс!

Что и требовалось доказать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...