Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

смерть от попоны хилс


Сане4ка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пишу, слезы градом...
Может кому поможет или предостережет в дальнейшем.
Кошачьему ребенку 10 месяцев, была сделана стерилизация. Спустя несколько дней малышке стало плохо, потащили в клинику, обезвоживание, почечные показатели атас, лейкоциты, назначили капельницы. Да, до этого она пыталась снять попону, почти развязала ее, значения этому не придали.
Рвало, отказ от еды, апатия. Несколько дней капельниц существенно ничего не изменили, разве что кошь стала поактивнее, потащили кошку в Москву, поскольку клиника была не в Москве, а в Подмосковье рядом с загородным домом. Диагноз - реакция на наркоз.
Капельницы, по два раза на дню, рингер, церукал, зантак, антибиотики и т.д. Кровь улучшилась. В туалет по-маленькому на отлично. Потом кошка сходила в туалет по большому с длиной ниткой от кончиков попоны, после этого состояние резко ухудшилось, узи показало полную остановку ЖКТ. Кололи какое-то лекарство, опять капельницы. Вновь улучшение - жкт запустили, перистальтика наладилась, ушли на лечение домой, дома уколы, уколы и еще раз уколы. Ела детское питание, всякие канины и вийо никак, только фрутоняня мясная. Улучшение, даже стала играть, мы выдохнули. Ура, подумала я, у ребенка есть шанс...Потом малышка стала требовать мясо: индейку, курицу. Кушала потихонечку, небольшими порциями. Случился запор, разрешившийся каками со спутанными нитками от попоны. Причем нитку пришлось отрезать, другая ее часть ушла обратно. Потом с утра кошке стало плохо, отказ от еды, апатия, рвота, побежали в клинику. Состояние критическое. По узи все ок, даже нет воспаления. Срочно назначили операцию. Кошечка умерла... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Выяснилось, нитка зацепилась за корень языка и прошла через весь ЖКТ.
Попона бежевая, с красно-синей надписью хилс! Берегите своих животных, кошки такие нежные существа, нет у них 9 жизней. Всего одна.
Мне так плохо и больно... словами не описать. Может кому пригодится на будущее.
Кошечка с ангельским характером и терпением, полосатое солнышко. Ни разу не оцарапала ни укусила, мужественно переносила все процедуры. Умудрялась даже петь песенки и ласкаться...Очень горько, что три недели она так мучалась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Попон много некачественных к сожалению, сами столкнулись, но вовремя сняли когда начала расползаться. Очень Вам соболезную, жалко малышку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную Вам. Как жалко кису. Каждый раз обращала внимание на распускающиеся веревочки на попонках. Не только у хилс. У наших тоже веревочки расползаются. Каждый раз думала, как бы чего не вышло, нитки то синтетические, прочные, не разорвать. Я всегда на завязках вязала узелки, чтобы веревки не распускались. Такая беда.... Может написать письмо производителю? Хилс может и отреагирует, наши врядли. Обращайте внимание, если одеваете на животных послеоперационные попоны! Завязки некачественные! Распускаются! Мягкой травке киске...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня месяц назад при стерилизации кошки- мамы из темы "Минские смертники.." случилось то же, я вытащила нитку чуть не из пищевода, но попонка х/б, местного производства, неказистая. Хотя х/б нитки тоже могут быть прочными.

Наверно есть русскоязычный сайт Хиллз, написать там. В США в таком случае адвокаты легко добились бы, чтобы фирма выплатила пострадавшему владельцу компенсацию, у нас пострадала бездомная кошка и нет заинтересованных адвокатов, нет такой практики. Значит, хотя бы предостеречь владельцев от красивой, но смертельноопасной попонки Хиллс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, очень тяжело...
Грустно и больно, что так тупо и нелепо все вышло.
Мучили малышку капельницами и уколами, а она терпела, испытывала постоянную боль...
Нитки очень прочные, очень тонкие, гофрятся. Один см. ленты распускается на очень большое расстояние. Она кончик отгрызла и не было видно, что лента уменьшилась. Просто заметили, что попонку она подразвязала. Это ведь очень часто бывает! Кошки пытаются с себя все это снять. Можно было ее спасти, если бы причина была установлена раньше...вот что не дает мне покоя.
Нажму жалобу, поскольку тема все же больше для информации и для предостережения владельцам и кураторам кошек. Изменено пользователем Сане4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне рассказали, ВТОРОЙ такой же случай заглатывания нитки от послеоперационной ПОПОНЫ ХИЛЛЗ с обвиванием вокруг корня языка произошел в эти же дни в Лыткарино! Нитка протянулась через пищевод, желудок и кишечник, " присборив" его! Операция длилась полтора часа, но кошка осталась жива!
Оказывается, самим тащить виднеющуюся из ануса или изо рта нитку нельзя, надо везти кошку к хорошему хирургу! Я этого не знала, и обычно вытаскивала. Я даже вспомнила историю, когда горе-врач попытался вытянуть из кошки дождик - фольгу, и кошка прямо в клинике умерла. Оказывается, тут нужна полостная операция ( когда испробована вазелинка, ничего не выходит, кошку рвет - надо соглашаться на операцию. Но только у проверенных хирургов!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 12.3.2018, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Мне рассказали, ВТОРОЙ такой же случай заглатывания нитки от послеоперационной ПОПОНЫ ХИЛЛЗ с обвиванием вокруг корня языка произошел в эти же дни в Лыткарино! Нитка протянулась через пищевод, желудок и кишечник, " присборив" его! Операция длилась полтора часа, но кошка осталась жива!
Оказывается, самим тащить виднеющуюся из ануса или изо рта нитку нельзя, надо везти кошку к хорошему хирургу! Я этого не знала, и обычно вытаскивала. Я даже вспомнила историю, когда горе-врач попытался вытянуть из кошки дождик - фольгу, и кошка прямо в клинике умерла. Оказывается, тут нужна полостная операция ( когда испробована вазелинка, ничего не выходит, кошку рвет - надо соглашаться на операцию. Но только у проверенных хирургов!)

Да, а у нас этот момент был упущен... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня нитку от попоны проглотила моя подкураторская кошка Ева, только вернулись из клиники. Влили барий, завтра на рентген.
Обязательно одевайте кошкам елизаветинский воротник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко кошку(( Сочувствую.

Такие дурацкие завязки у всех попон, какие я видела вообще. Я буду теперь подшивать края тесемок, чтобы они не распускались. Спасибо за предупреждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка. Жить да жить.

есть ведь швы саморассасывающиеся и попона не нужна, у моих кошек попон не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lapa2008 @ 15.3.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная девочка. Жить да жить.

есть ведь швы саморассасывающиеся и попона не нужна, у моих кошек попон не было.

У моих у всех была попона, даже с саморассасывающимися нитями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою Еву сегодня прооперировали, сейчас в интенсиве Медвета. Нитка/нитки собрали гармошкой тонкий кишечник. cry2.gif Если выкарабкается прибью самолично.
Извините, что пишу в вашей теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 15.3.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мою Еву сегодня прооперировали, сейчас в интенсиве Медвета. Нитка/нитки собрали гармошкой тонкий кишечник. cry2.gif Если выкарабкается прибью самолично.
Извините, что пишу в вашей теме.

Нет что Вы! спасибо огромное, что Все тут пишите! Оказывается это не единичный случай, как нам до этого врачи сказали.
Неужели они про это не знают?
Здоровья Евочке!
Всем спасибо за поддержку! Изменено пользователем Сане4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,почему не использовать попонки с молнией на спинке? Да,они дороже обычных,но вы же не стерилизуете зараз десяток кошек....Можно приобрести 1-2 штуки и спать спокойно.....Здоровье кошечки того стОит....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, я знать не знала, что послеоперационные попонки могут быть столь опасны.

Ужас какой.

Готовимся стерилизовать 8-ми месячную кошечку и тоже могли нарваться по незнанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Цитата(Ирине @ 22.3.2018, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,почему не использовать попонки с молнией на спинке? Да,они дороже обычных,но вы же не стерилизуете зараз десяток кошек....Можно приобрести 1-2 штуки и спать спокойно.....Здоровье кошечки того стОит....

Я первый раз о них слышу! Даже не знала что бывают, хотела купить в зоомагазине сказали что такой у них не бывает. Спасибо за информацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 25.3.2018, 4:16) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, я знать не знала, что послеоперационные попонки могут быть столь опасны.

Ужас какой.

Готовимся стерилизовать 8-ми месячную кошечку и тоже могли нарваться по незнанию.

Любые верёвочки, шнуровки, ниточки - опасны.
Просто, постарайтесь сделать так, чтобы кошка не дотягивает до этих веревок (можно коротко обрезать, например, завязать узелками и т.п.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Вчера стерилизовала кошку в клинике. На кассе вручили подарочный набор от Хиллс . Сейчас всем стерилизованным и кастрированным такие рекламные коробочки дарят.
В подарочном комплекте Хиллс было 300гр сухого, брошюрка об уходе за кошкой и ПОПОНА Хиллс. Это все разглядела, когда уже вернулась домой. И все об этом думала. Погибла молодая кошка, а может и не одна она. На утро решила позвонить на горячую линию Хиллс. Рассказала, что погибла кошка то попоны, а они их раздаривают! Меня выслушали, потом перезвонил ветврач Хиллс, ещё раз меня послушала.... И согласилась, что такие завязочки могут быть смертельно опасными для животных. Обещала написать письмо вышестоящему руководству . Не знаю, напишет ли. Спросила её, много ли жалоб на попоны. Ответила, что я первая!
Ребята, ну если бы хоть кто нибудь позвонил, хотя бы несколько человек! Может быть был бы толк?! Может быть бы изъяли из распространения и продажи эти смертельные попонки?! А так... Сколько кошек ещё должно погибнуть?!


Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...