Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки,взрослые без ограничения по размеру и возрасту


oleg afanasev
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доверенные лица от модераторов побывали на передержке. Приехали без предупреждения, без предварительной договоренности. Познакомились с Марией, Олега дома не было. Напомню, что мы рассматривали возможность внесения передержки в НП, учитывая предыдущий отзыв. Ну и тема сама по себе спорная. Поэтому друзья и отправились смотреть условия, поэтому упоминается НП.

Процитирую как есть
Цитата
...чтоб все нп пережержки такими были, а не нп - на голову выше в плане подхода к содержанию! Это лучшее из вольерных, что я видела за последнее время, да еще и малонаселенная. И собаки клевые лизуньи.


Цитата
На территории два вольера. Изолированные друг от друга. В одном 4 собаки, в другом 5. И одна Инди, или как там её, в доме. Вольеры чистые, вода есть, корм тоже. Собаки все ласковые, НЕ дички.
Нет, нету хлама. Двор чистый.


Видео, где видно состояние собак, территория.
https://youtu.be/KtflDYaS3pk
https://youtu.be/1n7cjU8hhws
https://youtu.be/IX-qbzGbNnM
https://radikal.ru/video/XaPjip3jmLE

Фото собак Дымки




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки в замечательной физической форме и психо-эмоциональном состоянии.
Так себя забитые собаки не ведут, а собаки обманывать не могут, в отличие от куратора.
Спасибо модераторам , что лично разобрались в ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дымка @ 20.7.2018, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Это концлагерь для собак,больше четырех месяцев они не видели ничего,кроме четырех стен из профнастила.Все,что заявлено в теме передержки-ложь.


А какие-то дополнительные санкции за клевету Правилами предусмотрены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 30.7.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
А какие-то дополнительные санкции за клевету Правилами предусмотрены?
и не только за клевету. Дымка собак забрала с нормальной передержки и выкинула в очень опасное место.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12468956 Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
цитирую из темы собак, вывезенных из промзоны
Цитата(Алла Н @ 19.9.2018, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Приехали мы сегодня с Лиссой, а там...банкет, не иначе как сегодняшнюю стерилизацию 2-х передержечные собак обмывают. Я не против алкоголя, но когда 2 собаки после операции.....как то это наплевательски. А поддатые они были хорошо, и это ещё ранний вечер был , начало седьмого.
Вывели Найду, Феликса. Скажу честно не смотрела на них, т.к. Маша вынесла на руках Инди. У Инди понос. Т.к. кормят там собак Нашей маркой. Собаку с больным ЖКТ Нашей маркой!!!!
Выселили в холодный вольер и кормят главном, что б быстрее сдохла.
Хотела с Машей про Инди поговорить, но тут Олежке померещилось, что Лисса Феликса и Найду в Москве выбросить хочет. Наверное белка нашептала.(((
Там ещё их гости в качестве группы поддержки
https://drive.google.com/file/d/1ahPtsFlwdI...ew?usp=drivesdk


Цитата(Алла Н @ 20.9.2018, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
От того, какая передержка у Олега, поступок Дымки не стал менее подлым.
Я не полощу, а пишу факты. Я не пишу "ад на передержке", я пишу, что они разгильдяи и им наплевать на собак. Найду и Феликса хотели сбагрить хоть куда, Маша сама об этом говорит. И какой идиот поверит, что их должны были везти на Урал на машине. Бред. Их бы выкинули, не сейчас, потом. А про Урал было специально написано, что бы собак у них забрали. Наигрались в благородство.



На аудио записи особенно хорошо видно пошатывающегося Олежку и Машу, уронившую Инди.
Ты, Людмила, прям экстрасенс. Тут у близкого по телефону не поймёшь в хлам или выпивши.)))


Цитата(Лисса @ 20.9.2018, 4:18) <{POST_SNAPBACK}>
Работать с Олегом очень трудно, это факт. Что то объяснить невозможно практически. Но сказать, что на этой передержке ад для собак, я и сейчас не скажу. Если проехать по другим вольерным, то можно найти в разы хуже, больше чем уверена. И собак они, по своему, все же любят. Ведь Нору то не отдали. А если бы были безучастны, то и Нору бы спихнули. Этих собак не захотели держать, потому что бесплатно. С точки зрения психологии очень даже понятно. На первом душевном порыве вернули, а потом порыв прошел и расчет взял верх. Не красит такой поступок, но и не криминал. Сколько у нас передержек, а никто ведь не захотел взять хотя бы по одной собаке из этих несчастных. Тогда чем Олег и Маша настолько уж хуже остальных? Главный недостаток этой передержки, на мой взгляд, никому не навязываю, так это то, что знаний ноль, а апломба много. А посему учиться не хотят и не будут. Что то объяснить и научить не реально. Не слышат и не слушают. Вот хотя бы сегодняшний случай. Посадили собак в машину. Найда на ринговке. Олегу почему то стукнуло, что она задушится. Говорю, что ошейник надену. Нет, снимите поводок с Найды и всё, уперся хоть убейся. Нельзя, говорю, перевозить собаку в машине без поводка. Может произойти все что угодно. А если мне придется её в Москве в другую машину пересаживать. Все может случиться - сломались, авария, да что угодно. Как собаку без поводка я выведу из машины. А она, говорит Олег, никуда не убежит. Всё, рекламная пауза. Слов у меня больше не нашлось. И дальше понеслись обвинения, что мы собак забираем, чтобы выбросить. Ну ладно, половину можно на алкоголь списать. Но вторая половина - это мозги. Поэтому, на эту передержку можно отдавать собак только беспроблемных, здоровых и на короткий промежуток времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыстория.
Куратор Татьяна Дымка вывезла собак с передержки Олега и выбросила их в промзоне.
Олег ездил, нашел Феликса и Найду , тем самым спас их от смерти. Спасибо ему за это.
Бил себя копытом в грудь, что не бросит, говорил, что нужна только помощь кормом.
Цитата(oleg afanasev @ 24.7.2018, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
я то конечно собак не брошу.но все это конечно сплошной фарс.собак собираеетесь спасать из промзоны. вы этих накормитть и пристроить неможете. демагоги.......



Цитата(oleg afanasev @ 24.7.2018, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
а вы смогли бы выпустить?я сам есть не буду но собаки будут накормлены если вы считаете иначе вам нечего делать на пике.


Инди, во время вывоза дымкой собак, вырвалась и спряталась у Олега дома. Он писал, что она теперь его собака.

Но через 1,5 месяца она ему надоела и все....заберите Инди. Для них с женой собаки как игрушки "оставлю- не оставлю" как ручки их в ЧС
Цитата(oleg afanasev @ 1.9.2018, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
уважаемые кураторы ищите для найды феликса и инди другую передержку.бытовка мне ненужна .я выхожу на работу.а за этими нужен постоянный присмотр.сидеть сними целый день я не могу. надо зарабатывать.на работу езжу в москву.


Далее. Кормом им помогали. Но как то не верится, что 2 средних собаки (Найда и Феликс) могли съесть за 20 дней 48 кг Брита, по 1,2 кг каждый в сутки.
Цитата(oleg afanasev @ 7.9.2018, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
описать могу. на завтра у них нет еды.хорошее описание?



Цитата(Алла Н @ 7.9.2018, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста.)))
18 августа 3 мешка Брит (15+15+18=48 кг) Для Найды и Феликса.


Когда Олег понял, что халявы не будет, решил отправить собак на Урал.
Цитата(Merkredi @ 18.9.2018, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Олег прислал сообщение, что сегодня вечером Найда и Феликс уезжают с его братом на Урал. К его родителям.



Цитата(Алла Н @ 19.9.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Забрали сегодня Феликса, Найду и Инди.
Феликса и Найду отвезли в Лайхаус. Инди у меня.
Ручки за Уралом бред сивой кобылы.
Я вчера спросила у Маши: "отдашь собак?" "Забирай."
Ни куда, ни зачем ее не волновало. Волновало только когда. Кто отдаст собак в никуда, если на них ручки?







Цитата(Алла Н @ 20.9.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Гавно Инди. Брезгливым лучше не смотреть.)))
https://youtu.be/dIOsyqATGow
Я сначала подумала, что это или опилки или песок, жёсткие крупинки. Слив в ванной забился шерстью с поела, а какашки смылись, стало видно, что это рис...сырой рис.
Олег с Машей совсем допились. Собаки не птички, рис едят варёный. Сама нажраться Инди не могла, жила в вольере.

Инди очень худая. Аппетит хороший. Понос утром был. В течение дня в комнатке чисто. На поводке не ходит. Но любопытная.


На записи слышно как Маша, жена Олега, говорит "пик говнюшный"

https://drive.google.com/file/d/1ahPtsFlwdI...ew?usp=drivesdk

В тот день когда забирали Инди, Феликса и Найду на передержке Олега и Маши были стерилизованы 2 собаки, но это не помешало хозяевам передержки набухаться. Пофиг что может случится с собаками в первые сутки после операции.

Ну и моё мнение.
Можно привезти на короткий срок собаку и искать нормальную передержку. Специально обижать собаку не будут, на собак Олегу с Машей просто наплевать.
И в первом посте указаны не все собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...