Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос о писающей все вокруг кошке


Tani
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Давно я не писала здесь. Но вот такая ситуация. Вся в грустных (мягко говоря) раздумьях весь вечер. Говорила я с одной женщиной, у нее случайным образом оказалась какая-то породистая кошка, НЕстерилизованная (видимо, взрослая). Случайно - поскольку ее фактически уговорил взять кошку уехавший в другое место человек (взять с собой не захотел, видимо). Надо сказать, что женщина - очень многодетная мама (построюсь - очень, то есть значительно больше 3 детишек) плюс она еще ждет пополнения.
А кошка, попав в такую квартиру - с детями мал мала меньше, где гвалт бесконечный (говорила по телефону, сначала подумала, что женщина звонит откуда-то из фойе школы или детсада - такой детский гвалт, да еще и параллельно с разговором со мной одергивала малышей своих что-то там не то делавших) - так вот кошка у нее несколько месяцев живет и на потяжении всего вркмени пребывания - обписывает все вещи, попадающие в ее поле зрения, и детские в том чилсе. Женщина говорила, что уже устала ужасно - и с детьми , и с этой кошкой, и что пожалела, что согласилась взять ее.... И она хочет... посдить кошку в клетку....
Я говорила ей , что кошка стрессует в совсем новом для нее месте, тем более где такой гвалт, может, она протестует , например, если дети (много, много детей) ее тискают, а она раньше жила в тихом доме и пр. Может , просто у нее что-то болит и пр и пр. Что, может, надо ее стерилизовать..... Но женщина говорит, что не видит выхода, как только посадить ее в клетку.sad.gif((( Я так понимаю, что стерилизовать - это нет(((( потому что - меня осенило- она ж как раз для разведения ее и забирала, под это именно условие. Боже мой!!!! Если честно, мне настолько жаль эту кошку, что не нахожу себе места - лучше б я этой ситуации не узанла вообще, но при этом я чувствую абсолютную беспомощность что-то сделать, ведь хозяйка у этой кошки формально - есть, дом - хоть и стрессовый - есть.
В общем , я пишу просто - выговориться, потому что нереально исправить что-то. Коша будет жить в клетке, дети ее буду дружной командой тискать по-детски, а значит - по-всякому, мама будет еле-еле со всем этим хозяйством справляться, а вопрос- будет ли ей дело до кошки, когда родится новый малыш, но при этом она отдавать на вязку бедное животное ишь бы получить лишние деньги. И вряд ли она отдаст на пристройство кошку. Я ей издалека предложила такой вариант - она будто не услышала, значит, не рассматирвается даже: надо рубить бабло, выжав животное до отказа...
Просто слезы. Такое безжалостное потребительство.
Но !!!! Может, можно ей дать какие-то дельные советы - как исправить эту ситуацию? Может, хоть что-то посоветовать этой даме? , чтоб не засадила хоть в клетку, и так условия... своеобразные... Изменено пользователем Tani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам, добрый человек, за такую тему. Раньше вам было плохо от всего этого, теперь будет плохо всем прочитавшим.
Ведь сделать мы точно ничего не сможем.
Вы единственная, кто общается с хозяйкой.
Включайте дар убеждения, вдруг что проснется в ней "человеческое". Очень странно, конечно, писать такое о маме нескольких детей.
1. Напугать, что у кошки может быть серьезное заболевание, надо лечить дорого.
2. Выкупить, сказав, что сейчас не время ей с кошкой, прибавления ждет. А если кошка будет в стрессе, родит мертвых, дохода не бвдет.
3. Действовать через мужа или родственников.
Какой породы кошка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 23.2.2018, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам, добрый человек, за такую тему. Раньше вам было плохо от всего этого, теперь будет плохо всем прочитавшим.
Ведь сделать мы точно ничего не сможем.
Вы единственная, кто общается с хозяйкой.
Включайте дар убеждения, вдруг что проснется в ней "человеческое". Очень странно, конечно, писать такое о маме нескольких детей.
1. Напугать, что у кошки может быть серьезное заболевание, надо лечить дорого.
2. Выкупить, сказав, что сейчас не время ей с кошкой, прибавления ждет. А если кошка будет в стрессе, родит мертвых, дохода не бвдет.
3. Действовать через мужа или родственников.
Какой породы кошка?

Напрасен ваш первый абзац - я перед вами ни в чем не виновата, цель - получит совет, А за советы спасибо. Третий не подходит, это не близкая моя знакомая, а очень шапочная, поэтому ее родственников не знаю и не узнаю. А первые два довода - аккуратно скажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, кошку нужно стерилизовать.
Но, первым делом, сдать мочу на анализ. У кошки может быть идеопатический цистит.
Который может возникнуть и на фоне стресса.
Клеткой она кошку добьется.
Она и спрятаться не сможет от детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tani @ 23.2.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Напрасен ваш первый абзац - я перед вами ни в чем не виновата, цель - получит совет, А за советы спасибо. Третий не подходит, это не близкая моя знакомая, а очень шапочная, поэтому ее родственников не знаю и не узнаю. А первые два довода - аккуратно скажу.

Ваш первый пост практически ни о чём, если вы не влияете на ситуацию. В чём смысл этой грустной истории?
Многодетная семья с кучей маленьких детей - 100%-ная причина отказа в пристройстве кошки.
И многодетная семья лично в моей деятельности напрасна.
А для многодетной семьи напрасна деятельность кошатников. Только лично мне это ни горячо, ни холодно.
Какая порода у кошки?

Цитата(Доротея @ 23.2.2018, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, кошку нужно стерилизовать.

Здесь и не спрашивается, что нужно.
Стерилизовать то как раз не собираются.
Многодетная мама на своей волне, и Бог с ней.
Там всё бесполезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Tani @ 22.2.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Давно я не писала здесь. Но вот такая ситуация. Вся в грустных (мягко говоря) раздумьях весь вечер. Говорила я с одной женщиной, у нее случайным образом оказалась какая-то породистая кошка, НЕстерилизованная (видимо, взрослая). Случайно - поскольку ее фактически уговорил взять кошку уехавший в другое место человек (взять с собой не захотел, видимо). Надо сказать, что женщина - очень многодетная мама (построюсь - очень, то есть значительно больше 3 детишек) плюс она еще ждет пополнения.
А кошка, попав в такую квартиру - с детями мал мала меньше, где гвалт бесконечный (говорила по телефону, сначала подумала, что женщина звонит откуда-то из фойе школы или детсада - такой детский гвалт, да еще и параллельно с разговором со мной одергивала малышей своих что-то там не то делавших) - так вот кошка у нее несколько месяцев живет и на потяжении всего вркмени пребывания - обписывает все вещи, попадающие в ее поле зрения, и детские в том чилсе. Женщина говорила, что уже устала ужасно - и с детьми , и с этой кошкой, и что пожалела, что согласилась взять ее.... И она хочет... посдить кошку в клетку....
Я говорила ей , что кошка стрессует в совсем новом для нее месте, тем более где такой гвалт, может, она протестует , например, если дети (много, много детей) ее тискают, а она раньше жила в тихом доме и пр. Может , просто у нее что-то болит и пр и пр. Что, может, надо ее стерилизовать..... Но женщина говорит, что не видит выхода, как только посадить ее в клетку.sad.gif((( Я так понимаю, что стерилизовать - это нет(((( потому что - меня осенило- она ж как раз для разведения ее и забирала, под это именно условие. Боже мой!!!! Если честно, мне настолько жаль эту кошку, что не нахожу себе места - лучше б я этой ситуации не узанла вообще, но при этом я чувствую абсолютную беспомощность что-то сделать, ведь хозяйка у этой кошки формально - есть, дом - хоть и стрессовый - есть.
В общем , я пишу просто - выговориться, потому что нереально исправить что-то. Коша будет жить в клетке, дети ее буду дружной командой тискать по-детски, а значит - по-всякому, мама будет еле-еле со всем этим хозяйством справляться, а вопрос- будет ли ей дело до кошки, когда родится новый малыш, но при этом она отдавать на вязку бедное животное ишь бы получить лишние деньги. И вряд ли она отдаст на пристройство кошку. Я ей издалека предложила такой вариант - она будто не услышала, значит, не рассматирвается даже: надо рубить бабло, выжав животное до отказа...
Просто слезы. Такое безжалостное потребительство.
Но !!!! Может, можно ей дать какие-то дельные советы - как исправить эту ситуацию? Может, хоть что-то посоветовать этой даме? , чтоб не засадила хоть в клетку, и так условия... своеобразные...


у меня сейчас кошечка, которая в знак протеста и писала и какала на кровать. Я ее держала на кухне без "тряпочек" )) и поставила наполнитель с ранулами из глины (в них все кошки ходят) , примерно через 10 дней выпустила в комнату с отслеживанием действий кошки , но не на долго, всё прошло хорошо. В следующий раз выпустила на более долгое время и отнесла ее на кухню как увидела ее желание сходить в туалет . Сейчас моя киса свободно перемещается и ходит в туалет в лоточек. Постепенно приучаю к древесному

Конечно многодетная мама не слишком хочет заморачиваться с кошкой и вряд ли будет следить. Но пусть хотя бы держит ее на кухне месяц. За месяц точно привыкнет к лотку. Можно для теста будет принести какую-то вещь на кухню с доступом для кошки и посмотреть на реакцию, если не обделает, то выпускать в комнату

хорошо конечно если есть дверь от кухни....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нечего "этому человеку" советовать, если она брала кошку для разведения. Кошке, очевидно, в этом доме плохо. Что советовать-то?
Кошка либо загнётся, либо нет. Писать/метить она может по разным причинам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Надо мамашу многодетную напугать как следует!
Что если посадит в клетку - кошка озверет и всех ее детей порвет на лоскуты!
Зачем так рисковать!
Отдать кошку - самое лучшее решение!
Лечить - мучение, приучать там к лотку никто не будет!
Кошка сойдет с ума в клетке и всех порвет. Или заболеет МКБ.
Вот чем кончится.
Усыплением.
Зачем доводить до крайности - она (и вся ее многодетная семейка) вообще не знает о поведении кошек - а там помимо пушистости сложная психика!
Которая легко срывается при таких обстоятельствах!
Отдавать исрочно - скажите ей -я вас предупредила, телефон мой у вас есть -не рискуйте детьми!!! Лучше сразу отдать чем потом усыплять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...