Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболела Мурочка, резкий отказ от еды, хриплое тяжёлое дыхание! У Мурочки вирусная лейкемия кошек в носительстве. В теме минус 341 235 руб. Нужна помощь на посещение ветклиники!


bella1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В субботу надо ехать в ЗООЦентр Кис оплатить передержку Грее на месяц 5000 руб. (оплачивать нечем) и отвезти корм. Карантин продлили до 10 февраля. Обещали показать фото и видео Греи при оплате. Сказали, что карантин из-за собачки и кошкам ничто не угрожает. Вечером сегодня пойду отнесу корм Мурочке. Она сидит на условиях 2000 руб. в месяц плюс мой корм, наполнитель и всё прочее. Оплатила пока только 1000 руб. за две недели. Жалею, что увезла от Ольги Voron. Но уже, когда мы уезжали от Ольги, она сказала, что в Муркину клетку переселит другого котика. Очень нужна помощь в оплате передержки Греи В КИСе - 5000 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила сейчас к кошке-маме Мурочке, отнесла еду. Оказалось, кошка практически за неделю ничего не ела. Маленький пакет сухого корма Monge (400 г.) почти полный. Его никто кошке не насыпает. В мисочке лежит с утра влажный корм, закрытый пакетом. Если кошка и выйдет из под ванной, она корм, закрытый полиэтиленовым пакетом, не съест. Кошку не видела, мальчик сказал, что она сидит под ванной, но сегодня кошка уже не вышла на мой голос. Хозяйка квартиры попросила кошку забрать в ближайшее время, кошка вчера провинилась, опрокинула мусорное ведро и стащила куртку с вешалки на пол. Оказывается все кошки, жившие в этой квартире раньше, основное время проводили под этой грязной ванной и очень редко выходили из под неё. Это настораживает. По стенам ползают тараканы. Так что понимаешь, что иногда подвал лучше таких квартирных передержек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие кисоньки красивые, обе!
Мурочку на другую передержку надо, здесь совсем плохо( Помогу Вам денежкой в субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 24.1.2019, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Какие кисоньки красивые, обе!
Мурочку на другую передержку надо, здесь совсем плохо( Помогу Вам денежкой в субботу.


Спасибо Вам большое! Ищу, куда забрать Мурочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 24.1.2019, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Какие кисоньки красивые, обе!
Мурочку на другую передержку надо, здесь совсем плохо( Помогу Вам денежкой в субботу.


Спасибо Вам большое!!! Поступили на карту 5000 руб. от Светланы Анатольевны Н. Сегодня оплачу месяц передержки кошки-дочки Греи в КИСе и отвезу ей корм.

Мурочке пока не нашла передержку, ищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла, здравствуйте,

Простите, я немного выпала из жизни... что вам сказали по поводу переноса темы хоть на несколько дней в Скорую? Мурочка бедная sad.gif
У вас есть на примете хотя бы приюты, которые готовы взять ее с лейкозом? А главное если есть, какие расценки?
Бедной кошке стресс противопоказан, а в таких условиях как она сейчас.. надо конечно ее в другую передержку..
пожалуйста, узнайте по стоимости... в память о своей Варе, помогу чем смогу... к сожалению, мою девочку пришлось отпустить, но я очень хочу чтоб ваша Мурочка все же познала ещё как можно больше счастливых деньков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 26.1.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите потом, как Грея.
Ручки им желаю, самые лучшие!


Сегодня ездила в Зооцентр КИС к кошке-дочке Грее, оплатила ей передержку на месяц (5000 руб.) до 24 февраля и отвезла корм, он в стоимость передержки не входит. В КИСе карантин продлили до 10 февраля, кураторов к животным не пускают. Попросила сделать видео Греи, чтобы знать, что кошка живая и на месте. Попозже видео выложу. Она очень подвижная кошка, в маленьком боксе сидеть ей трудно, всё время хочет выйти из бокса, когда открывается дверца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 26.1.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Белла, здравствуйте,

Простите, я немного выпала из жизни... что вам сказали по поводу переноса темы хоть на несколько дней в Скорую? Мурочка бедная sad.gif
У вас есть на примете хотя бы приюты, которые готовы взять ее с лейкозом? А главное если есть, какие расценки?
Бедной кошке стресс противопоказан, а в таких условиях как она сейчас.. надо конечно ее в другую передержку..
пожалуйста, узнайте по стоимости... в память о своей Варе, помогу чем смогу... к сожалению, мою девочку пришлось отпустить, но я очень хочу чтоб ваша Мурочка все же познала ещё как можно больше счастливых деньков.


Здравствуйте. Сожалею о Вашей кошечке Варе. Светлой ей Радуги.
Передержку Мурочке пока не нашла. Ищу. Ей лучше жить одной кошкой в квартире или комнате. Она, когда ещё жила на улице, любила только своих котят, а от других кошек всегда старалась изолироваться и найти себе новое место обитания без кошек. Она очень ориентирована на человека. Всегда сидела на скамеечке во дворе рядом с пенсионерками из соседнего дома. Поэтому, как ей будет житься в одной комнате с другими котами и кошками, не знаю.
Мне дали телефон передержки для лейкозников, но тоже где-то в области. Завтра позвоню, узнаю. В Скорую просила модераторов перенести, ничего не ответили. Завтра попрошу ещё раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла, спасибо. Буду ждать ваших новостей, надеюсь хороших, что Мурочка скоро переедет на нормальную передержку.
Скажите, а лейкоз ей 100% диагностировали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 27.1.2019, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Белла, спасибо. Буду ждать ваших новостей, надеюсь хороших, что Мурочка скоро переедет на нормальную передержку.
Скажите, а лейкоз ей 100% диагностировали?


Мурочке делали анализ на вирусную лейкемию кошек методом ПЦР в Константе - в исследованном материале РНК вирус лейкемии кошек обнаружена, реакция положительная (анализ забирали в ЗооПрофи 06 сентября 2018г. перед стерилизацией), повторно делали 10 октября в вет. клинике Вива в Пушкино, анализ делали в Экспресслаб (проект ИНВИТРО) Исследование Антиген p27 Feline Leukemia Virus (тИФА) 0,624, положительный результат > 0,337. Анализ крови общий и биохимию не делали, не было денег. Звонила на передержку, где Мурочка сидела раньше, в другую клетку её возьмут, если до четверга ничего не найду. Её вольер уже занят. Но забирать надо срочно. Кошка решила, видимо, уйти из этой нехорошей квартиры. Хозяйка сказала, что в последний раз кошка залезла в вентиляционное отверстие. Оно ничем, даже сеткой не закрыто. Правда, потом Мурочка вылезла оттуда. Но как можно брать кошку в дом, где везде дыры, в канализационной трубе, стене, теперь, оказалось, что и вентиляционная шахта открыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде бы не очень высокие титры, похоже на носительство. Можно попробовать по весне еще раз пересдать.
Белла, буду тогда ждать от вас новостей по поводу поисков передержки. Здесь, к сожалению, ничего порекомендовать не смогу, нет у меня в этом опыта.. если честно сама напарывалась, единожды обратившись ((
а где раньше Мурочка была и вы ее забрали в нынешнюю передержку, по каким причинам?
но то что вы сейчас описываете, все эти дыры и незакрытые вентиляционные отверствия, это конечно кошмар какой то blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Бэлла, Вы не пиарите Муру? И фото уже есть. Может пора уже, пока сезон, попиарить? Написать, что пристраивается одной кошкой. Мура хорошенькая, ласковая. Вдруг дом найдётся).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришли 5000 руб. от CrissCross для кисок. Большое спасибо! Мурочке хватит на оплату месяца передержки, или две недели передержки и платный пиар! Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 28.1.2019, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, Вы не пиарите Муру? И фото уже есть. Может пора уже, пока сезон, попиарить? Написать, что пристраивается одной кошкой. Мура хорошенькая, ласковая. Вдруг дом найдётся).


Марина! Муру и Грею разместила уже давно на Авито и Юле. Ни одного звонка. К сожалению, в ближайших зоомагазинах убрали доски с объявлениями о животных. Хочу в ближайшее время сделать макеты и разместить на досках объявлений под стеклом на автобусных остановках в Мытищах. Сейчас самое главное в ближайшие дни забрать Муру из "нехорошей квартиры", ей там реально опасно находится. Про платный пиар я знаю, у меня всё время денег на него не остаётся. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 28.1.2019, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
вроде бы не очень высокие титры, похоже на носительство. Можно попробовать по весне еще раз пересдать.
Белла, буду тогда ждать от вас новостей по поводу поисков передержки. Здесь, к сожалению, ничего порекомендовать не смогу, нет у меня в этом опыта.. если честно сама напарывалась, единожды обратившись ((
а где раньше Мурочка была и вы ее забрали в нынешнюю передержку, по каким причинам?
но то что вы сейчас описываете, все эти дыры и незакрытые вентиляционные отверствия, это конечно кошмар какой то blink.gif

Мурочка раньше жила на передержке у Ольги Voron в Пушкино. Сидела в вольере, на втором ярусе, в жилой комнате. Достаточно просторный вольер для спокойной кошки.
Фото Муры на прежней передержке в Пушкино.



У Греи в КИСе бокс намного меньше. Мне позвонила знакомая, живущая через дорогу от меня, что у них консьержка в подъезде хочет взять домой котёнка или кошку. Просит 16-летний сын. Женщину она охарактеризовала как добрую, спокойную. Сына она не знает. Но предупредила, что семья материально живёт трудно, у них недавно умер отец, и чтобы кошку не кормили голыми костями и молоком, нужно помогать едой для кошки. Я сходила к этой женщине на работу, в подъезд, где она работает, показала ей фото Греи и Муры. Ей понравилась Грея. Я предложила вариант, что Грею они берут в семью, а я буду приносить ей корм и наполнитель, а Муру возьмут на передержку за 2000 руб. в месяц плюс корм и наполнитель, а я буду Муру пристраивать. Она сказала, что подумает, и в результате сказала, что возьмёт Мурочку на передержку за 2000 руб., корм и наполнитель (ну за Муру же деньги предложили). Обещала разобрать в большой комнате ёлку к приезду Муры, сказала, что сын очень любит животных. В результате, когда привезла Мурочку, в комнаты её никто пускать не собирался. Первые три дня Мурочка сидела на горизонтальной когтеточке в кухне, или в коридоре около грязных ботинок на коврике-когтеточке, которые я ей принесла. Тут же в крохотной прихожей поставили лоток, а в кухне её миски с водой и едой. А с вечера прошлого воскресенья кошка стала прятаться, ну дальше я всё рассказала выше. Хотела, чтобы кошка не в клетке сидела, а в квартире жила. Но оказалось, что иногда в клетке лучше. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 28.1.2019, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня пришли 5000 руб. от CrissCross для кисок. Большое спасибо! Мурочке хватит на оплату месяца передержки, или две недели передержки и платный пиар!


Бэлла, и где сейчас Мура и Грея? Мура у консьержки в коридоре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 28.1.2019, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, и где сейчас Мура и Грея? Мура у консьержки в коридоре?

Грея как была, так и сидит в Зооцетре КИС. Я ей оплатила месяц пребывания до 24 февраля. Муре пыталась найти передержки поблизости. Но всё, что хорошо, стоит дорого (это, в основном зоогостиницы для домашних животных на время отпуска владельцев), поэтому, если на прежней передержке Муру возьмут (предварительная договорённость была), завтра, послезавтра отвезу Мурочку обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла, очень грустно, что так вас с Мурочкой новая "передержка" подвела sad.gif
А сколько стоила предыдущая передержка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 29.1.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Белла, очень грустно, что так вас с Мурочкой новая "передержка" подвела sad.gif
А сколько стоила предыдущая передержка?

Предыдущая передержка стоила 5000 руб. в месяц, включая сухой корм Monge и отварное мясо курицы или говядины (раз или два в день). Там просто других котиков перевели в эти вольеры, где жила Мурочка (их всего два). Сегодня нашла место для Муры в частном доме (гостиница для домашних котов на время отпуска хозяев, тоже г. Пушкино). Поскольку сейчас не сезон, мне сделали скидку и пребывание Муры в вольере, который находится в доме, будет стоить 200 руб. в день. вместо 300 руб. Договорилась пока оплатить две недели пребывания кошки и корм придётся купить свой, так как если свой не покупать будут кормить Фрискис. Я этот корм Муре не покупала, даже когда она на улице жила, ещё до стерилизации. Ну, в общем, если на корм денег не будет хватать, Фрискисом накормят. В ближайшие два дня Муру перевезу. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла, сбросила вам для Мурочки 500 рублей на карту. Пока больше вообще никак, до зарплаты sad.gif как дадут, обязательно ещё поучаствую blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 29.1.2019, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Белла, сбросила вам для Мурочки 500 рублей на карту. Пока больше вообще никак, до зарплаты sad.gif как дадут, обязательно ещё поучаствую blush.gif

Спасибо Вам большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурочку сегодня перевезла на новую передержку, тоже в Пушкино. Когда пришла забирать Мурку из нехорошей квартиры, она была закрыта в крохотном туалете вместе с лотком, но без еды и воды. Кошка сидела забившись за унитаз, уткнувшись мордочкой в угол. Ехали в такси, в машине кошка ведёт себя спокойно. Когда приехали на новое место обитания кошки, она сама спокойно вылезла из переноски в новой комнатке. Насыпали ей сухой корм, налили воды. Дали влажный корм, кошка съела весь пакет, такое впечатление, что кошку не кормили весь день. Вчера я уже высказала своей знакомой по поводу консьержки из её подъезда, чтобы она никому не рекомендовала эту семью для пристройства кошек. Мальчик явно нездоров, и что он делал с кошкой, неизвестно. Забрала лоток для кошки на новое место обитания, когда высыпала комкующийся наполнитель из лотка, поняла, что лоток не убирали несколько дней.

Фото, правда , не очень качественные получились, но на них понятно, насколько у кошки сейчас хорошие условия. Маленькая отдельная комнатка с двумя окошечками, батареей. Но стоит это удовольствие 200 руб. в день. Пока оплатила за 15 дней 3000 руб. Привезла корм на неделю. Пакет сухого корма Hills 300 гр. и пакетики влажного корма Pro Plan.

[url

=http://keep4u.ru/image/SYTlJ][/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, хорошо что Вы забрали её оттуда. Пришлю вам денежку в середине февраля, только напомните в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...