Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогодние праздники и собака или как сберечь нервы?


santa167
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался этим-
http://www.markvet.ru/akcii/akcii_id418.ht...ASAAEgLwOvD_BwE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 3.1.2018, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь пользовался этим-
http://www.markvet.ru/akcii/akcii_id418.ht...ASAAEgLwOvD_BwE

Я помню,что мне его предлагали,но почему то расхотела...,не помню почему.Но были какие то веские причины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 3.1.2018, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь пользовался этим-
http://www.markvet.ru/akcii/akcii_id418.ht...ASAAEgLwOvD_BwE

Ух, надо же прямо именно для шумовых фобий! Интересен в таком случае сам принцип действия. Собираюсь скоро в Марквет, надо будет спросить у них инструкцию почитать. Вдруг хорошая штука. А то совсем что-то туго мы переживаем эти праздники. rolleyes.gif

Во, я как собачке на рекламе - мечтаю наушники своей купить уже. cool.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот еще вопрос - если первая собака псих-паникер, как думаете, стоит может взять вторую - спокойную, как танк ( если такие бывают)) ?
Они как-то повлияют друг на друга или каждая при своем останется? blush.gif Наша в приюте доминантной никогда не была, привыкла к компании, правда за два года она уже мамина девочка )), но может ей пойдет на пользу общество друга своего вида, но спокойного?! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашей паникерше совершенно параллельно на спокойную собаку, каждый их них при своем мнении так и остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все естество некоторых животных буквально пронизано страхом, что находит несомненное отражение в их поведении. Этот страх не имеет ничего общего с осторожностью некоторых кошек с присущей им робостью. Это парализующий страх; именно он заставляет кошек и собак исчезать и надолго прятаться, если в дом приходят незнакомые им люди. Именно этот страх заставляет собак набрасываться на людей в ситуациях, когда им вроде бы ничего не угрожает. Именно из-за этого страха у некоторых кошек возникают проблемы с физиологическими отправлениями — они испытывают чувство безотчетного страха при виде своего «туалета», отказываясь даже приближаться к помещению, где он расположен.

Такие особенности поведения требуют назначения конституциональных лекарств и лечения у ветеринара-гомеопата. Однако некоторые гомеопатические лекарства из этого раздела вы можете назначать самостоятельно, при условии, конечно, что картина симптомов у вашего питомца будет подобна картине симптомов одного из этих средств.

Aconitum napellus

Aconitum является одним из главных средств при страхе. Обычно страх у животных с симптомами этого лекарства имеет всеобъемлющий характер и развивается вследствие психоэмоциональной травмы. Эти животные боятся всего на свете; следствием этого чувства является их постоянная встревоженность и беспокойство. Их ответная реакция обычно быстрая и выраженная.

Arsenicum album

Классические симптомы этого лекарства отмечаются у пугливых кошек, которые в ужасе убегают и прячутся при виде незнакомцев, однако дружелюбны и ласковы с теми, кого хорошо знают.

Calcarea carbonica

Животные с симптомами этого препарата боятся новых ситуаций и незнакомых людей. Страх, владеющий ими, проявляется обычно не в том, что и как они делают, а в том, что они делать отказываются — например, они никогда не заходят в определенные помещения в доме и т. п. Страх перемен заставляет их панически бояться переезда; из-за смены места жительства у таких животных могут развиться соматические заболевания. Создается впечатление, что некто или нечто управляет их поведением, так как в некоторых случаях они просто не реагируют на обращенные к ним слова.

Passiflora incarnata

Данное лекарство обладает успокаивающим действием, однако не предотвращает появление страха. Я обычно использую его в низких потенциях — ЗХ, 6Х, 3С или 6С. Passiflora входит в состав комплексного средства Calms and Calms Forte, однако его применение в течение длительного времени не рекомендуется.

Stramonium

Характерным симптомом данного препарата у животных является чувство ужаса, которое иногда приводит к агрессии, — именно это чувство заставляет собак нападать на людей. Возможно, что причиной такой реакции является непонятный для них посторонний шум, а агрессивное поведение возникает как защитная реакция. В некоторых случаях собаки с симптомами Stramonium могут наброситься даже на случайных прохожих. Помимо шума такую же ответную реакцию может спровоцировать темнота или яркая вспышка света.

Боязнь громких звуков

Боязнь громких звуков представляет собой отдельный симптом, который можно наблюдать у достаточно большого числа животных. Этот симптом является частью картины многих гомеопатических лекарств, некоторые из них рассматриваются в этом разделе.


Боязнь грома и молний
Самое известное средство, в картине которого имеется данный симптом, — Phosphorus. Назначение этого препарата помогает некоторым животным, хотя и немногим (примерно 10 %). Такие животные сильно вздрагивают при внезапном шуме и могут буквально подпрыгнуть на месте, если рядом с ними на пол упадет какой-то предмет. Кошка при внезапном шуме даже может вас сильно поцарапать, если в этот момент нежится у вас на коленях. Менее известно гомеопатическое средство Electricitas, которое готовится из молочного сахара при насыщении его электричеством. Это средство полезно животным, которые ранее испытали сильнейший испуг при близком ударе молнии; после такого испуга у животных часто развивается сильнейший страх звуков грозы.


Боязнь выстрелов и хлопушек
В этих случаях также эффективно назначение Phosphorus. Назначение Borax помогает животным, которые боятся и вздрагивают при звуках отдаленных выстрелов.


Боязнь звуков льющейся воды и водопада
Данный симптом расценивается как часть картины рабического миазма (см. «Агрессивность и рабический миазм» в гл. 13 «Нервная система») и возникает обычно после вакцинации против бешенства. Лечение таких животных не следует проводить самостоятельно — в этих случаях требуется консультация профессионального гомеопата. При страхе такого типа обычно назначаются Hyoscyamus, Lyssinum или Stramonium.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую, мне самой скорой эти успокоительные понадобятся. rolleyes.gif Начинаю ненавидеть новогодние праздники! Вот что сейчас-то палят - какое отношение Рождество имеет к китайским демонам, которых китайцы своими фейерверками отпугивают?! И погода отвратная, но палят все равно. Боюсь что моей нервной собаке только дом в глухой тайге поможет, чтоб ни выстрела рядом. Она уже хромать начала, видно отшибла или потянула лапу все-таки - не так просто ей в ванну сигать, не молода уже. Хоть ставь вместо ванну кабину душевую. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(santa167 @ 6.1.2018, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а вот еще вопрос - если первая собака псих-паникер, как думаете, стоит может взять вторую - спокойную, как танк ( если такие бывают)) ?
Они как-то повлияют друг на друга или каждая при своем останется? blush.gif Наша в приюте доминантной никогда не была, привыкла к компании, правда за два года она уже мамина девочка )), но может ей пойдет на пользу общество друга своего вида, но спокойного?! rolleyes.gif

Сомневаюсь...а вот наоборот получиться очень даже может - знаю по своему опыту sad.gif .
У меня Метель раньше не боялась выстрелов,но как-то мы гуляли на площадке и недалеко взорвали петарду.Айна,ее подружка(старшая в нашей мини-стае и авторитет - встречаемся и гуляем стайкой из четырех девиц,все знают друг друга со щенячества) как понесется!...Метель вслед за ней,мы с хозяевами Айны за ними,поймали только у самой дороги((( И с тех пор и моя начала бояться петард.
Так что тут скорее вместо двух спокойных собак можно получить двух с фобиями,я бы не советовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Новопассит, Персен, Стоп-стресс - слабые, мягкие средства. Эффект накопительный, давать имеет смысл неделю перед праздниками. Разовая доза - ни о чем.
Более сильные средства... это почти наркоз. Золотая середина очень индивидуальна.

2. Звукоизоляция - самое простое и надежное. Снизить шум салютов-петард и все. Или окнами, или бируши в уши.

3. Надежный, проверенный в опастных ситуациях товарищ - собака или человек(скорее). Но только пройденные стресс ситуации совместно обязательно.
Тогда не "в норку"( в кладовку, в ванну), а к товарищу-защиткику жмется. И товарищ должен показать реакцию не резкую, а не просто не заметить ничего.

Когда выстрел-взрыв рядом со спящей в одиночестве собакой или когда выстрел-взрыв приглушен, собака общается с хозяином - разница большая.
Разницы может хватить что избежать паники собаки.
Испуг, беспокойство останется, главное панику не допускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(santa167 @ 30.12.2017, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Дано - очень нервная, из приюта взятая, собака, которая очень боится хлопков, выстрелов и т.д. И хозяева, которые скоро тоже тронутся умом с такой нервотрепкой. Собака не гуляет, не спит нормально дома, лезет в ванную, грозя переломать или вывихнуть себе ТТТ все что можно - короче действует на нервы себе и окружающим! Как вы справляетесь со своими?! Может дать ей чего-то успокоительного? Есть легкие лекарства для здоровья собак не вредные, или уже ничего не поможет?
Пы.Сы. Наша - уже не молодая барбосина - перевоспитывать ее поздно.

У нас такая же беда.
Вызывали кинолога.
Можно пообщаться в ЛС...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна моя пристроенная собака тоже очень боится петард. Хозяева за две недели до НГ начинают давать успокоительное, в результате , собака дома спокойна (раньше все праздники была напряжена, пряталась в местах , где нет окон), на улице после выстрела не впадает в панику, пугается , но спустя какое-то время приходит в себя (а раньше становилась , как зомби). Ну и стараются меньше гулять вечером и больше утром, скорректировали кормежку под такой режим прогулок.
Моя собака салютов не боится. Шорохов боится, а выстрелов нет. Иногда начинается рядом такая канонада , я вздрагиваю, а он как стоял нюхал, так и нюхает, ухом не ведет. Зато если пакетик зашуршит, ломанется в сторону в панике.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки, за советы!
В этот раз вроде пережили. Теперь да, загодя начнем какие-то мягкие успокоительные давать.
Сейчас она еще на нервах, а в парке как на зло еще где-то стрелковый клуб открыли. Утром теперь иногда тоже хлопает - вроде там по тарелкам стреляют. Раньше вроде не так боялась, а сейчас и утром как услышит - "все, домой пошли." Но пройдет постепенно надеюсь

Мы уже за два года вроде все пробовали, она относительно спокойнее стала. Сначала в кусты бежит прятаться, но потом возвращается ко мне, если на улице выстрел или петарду услышит. Думаю - это уже достижение.

Вот кинолога мы не приглашали. Послушали одного ( просто на выставке-пристройстве собак) и что-то поняли, что не очень нам подходят методы. Может конечно другой что-то более подходящее посоветовал бы, но это искать надо такого хорошего.

Поняла про вторую собаку. Спасибо!
Да, вот я тоже прикинула, что если у меня два психа будет, то это вообще полный "тушите свет" случится. rolleyes.gif

Ха-ха, из радикальных средств - у нас теперь еще и в ванной лежит матрасик! В ванной! И еще один рядом с ванной. Все таки собаки хорошо дрессируют человека! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздно конечно, но плюсуюсь к Цветам Баха, а именно рексью ремеди. Быстро, мягенько, работает. Дорогой зараза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lilit @ 16.1.2018, 2:30) <{POST_SNAPBACK}>
Поздно конечно, но плюсуюсь к Цветам Баха, а именно рексью ремеди. Быстро, мягенько, работает. Дорогой зараза.

Спасибо за совет! Да нам не поздно еще, иногда просто на буднях может пригодиться и еще будут Новые года надеюсь. ))
А где эти капельки можно боле-менее экономно найти и купить? Прямо из заграницы их дешевле будет выписать возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(santa167 @ 16.1.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет! Да нам не поздно еще, иногда просто на буднях может пригодиться и еще будут Новые года надеюсь. ))
А где эти капельки можно боле-менее экономно найти и купить? Прямо из заграницы их дешевле будет выписать возможно?

Это фирма VIVASAN.
У нас на форуме тоже кто-то этим занимался . Тему не помню.
Наверное через интернет можно заказать

Полазила по интернету, там еще и другие фирмы есть. Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Чего-то у нас после дачи собака опять в городе нервничает.
Не праздники вроде, а все у нее панические атаки. (( Лежит-лежит потом как вскочит, как рванется куда-то. Я сама подпрыгиваю.
Сейчас буду Рескью ремеди пет заказывать. Никто больше не заказывает сейчас, а то я б подключилась?!
Не поможет, придется идти с протянутой рукой за каким-нибудь человеческим успокоительным, которое, увы, вообще без рецепта не дают никакое. (( Пойти что ли самой врачам сдаться?! Скажу - нервы ни к черту. Главное, чтоб не забрали в дурдом. ))

Еще увидела какое-то новое лекарство для собак Ветспокоин http://www.vetlek.ru/directions/?id=1029 - никто не пробовал своим давать? Фигня или действует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пристроила собаку из деревни в город, она пока не адоптировалась и всего боится. Новые хозяева дают ей фоспасим, она с ним боится и шарахается меньше. Мы планируем давать этот препарат подольше, там глядишь и собака привыкнет к городу. Фоспасим хорошо помогает нервным животным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...