Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шиншилла заскучала?


weter2309
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте мне как быть с моей Шушей. Девочка, около 4х лет.
Заскучала, пытается дружить со всеми другими звериками, но не складывается. Свинка ее презирала за аристократичность и ноги от шеи, кролик как то восторга не испытывает при общении, крыса, как повзрослела , стала охотиться. Остается мучить собачек на прогулке))
Но в клетке ей грустно и скучно одной(((
Вязать не хочу, она выкормыш, мелкая, и последний год появились признаки эпилепсии, припадки при возбуждении. Девочку боюсь, может не принять.
Одна развлекуха- выпускаем попрыгать по квартире, когда просится. Не особо ручная, только в период романтических фантазий дает почесать себя и приголубить, а так прыгает в руки только когда ловишь в клетку обратно посадить.
Вроде бы все ничего, но раньше она была активнее, хотя и проблем от нее было больше. Мне кажется, она тоскует по общению с кем нибудь пушистым, но что ей предложить- не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шиншиллы-звери для созерцания! Им нельзя бегать по-квартире!!! Если в-клетке,а нужно конечно-(витрину), есть колесо-главное-их развлечение, то никакие прогулки-не нужны! А даже и очень опасны! Уж не говоря, про " друзей" других видов!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(daruwz @ 28.11.2017, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Шиншиллы-звери для созерцания! Им нельзя бегать по-квартире!!! Если в-клетке,а нужно конечно-(витрину), есть колесо-главное-их развлечение, то никакие прогулки-не нужны! А даже и очень опасны! Уж не говоря, про " друзей" других видов!!!!

Это рыбки в аквариуме для созерцания.
Шуши весьма интеллектуальные, общительные животные, еще и с чувством юмора.
Поэтому запирать пожизненно в стеклянную одиночку такого зверька негуманно. Шуши обожают бегать и прыгать, дразниться, чтобы за ними бегали, и общаться в силу их влзможностей. Наша без этого просто не может.
Я же говорю, ей этого даже мало!
Если ее запереть без выхода, то это вообще издевательство. Вы Ютуб посмотрите, прекрасно гуляют, играют, дрессируются.
Конечно есть опасности при прогулке. Но это нужно знать, предупреждать и следить.
У нас вечером как сигнал воздушной тревоги Shusha is out! И все начинают прятать то что можно погрызть, уронить, и закрывать опаснве зоны. А Шуша уже в нетерпении трясет дверку клетки , готовится стартануть.
С другими животными шуши также отлично уживаются, только сдружить надо.
Одна собака ее не любит, но не трогает, Шуша в отместку из нее шерсть выщипывает. А с другим псом играются и лижутся. Но Шуше надо щечки повыкусывать, а пес не понимает, просто лижет ее в нос и глазки, а шуши все мокрое терпеть не могут, она в расстройстве убегает.
Никак не может она ему объяснить, хоть и подставляет сама местечки для ухаживания. Но пес слепой и этого не понимает. Похоже, он ее за щеночка принимает и очень осторожно играет, все хорошо. Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(daruwz @ 28.11.2017, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Шиншиллы-звери для созерцания! Им нельзя бегать по-квартире!!! Если в-клетке,а нужно конечно-(витрину), есть колесо-главное-их развлечение, то никакие прогулки-не нужны! А даже и очень опасны! Уж не говоря, про " друзей" других видов!!!!

+10000

Цитата(weter2309 @ 29.11.2017, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вы Ютуб посмотрите, прекрасно гуляют, играют, дрессируются.

А еще посмотрите, как их за секунду бьет током от проводов, там где их вроде и достать нельзя, раздирают кошки и собаки, с которыми они всегда ладили. Хорошая большая витрина, колесо, деревянные игрушки и побольше полочек-это лучшее, что им можно предложить в неволе. Никакого общения с другими животными им абсолютно не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(daruwz @ 28.11.2017, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Шиншиллы-звери для созерцания! Им нельзя бегать по-квартире!!! Если в-клетке,а нужно конечно-(витрину), есть колесо-главное-их развлечение, то никакие прогулки-не нужны! А даже и очень опасны! Уж не говоря, про " друзей" других видов!!!!

У меня как-то одна смылась ночью, думала все... т.к. собаки у меня живут без клеток. Утром отловили за холодильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне было бы проще, чтобы она не гуляла, но уж так сложилось. Я ее забирала из семьи, где в шушиков весь день дети играли как в куклы, таскали их, наряжали в платья от пупсиков....
После этого наша требует свободы, по молодости сломала обе дверки в клетке, выломала приваренные прутья, упираясь ногами в решетку, мы не знали как ее утихомирить. И по квартире летает как белка, любит движение больше чем вкусняшки, кстати изюм игнорирует вообще, любит свежие яблоки. А без выгула шуши в муфточки превращаются, только едят и дрыхнут, наша совсем не такая.
Провода- это конечно головная боль. Туда где нельзя их убрать, мы ее не пускаем, остаются провода за телевизором, там мы все закрываем и выставляется дежурный, на всякий случай. К 4му году шуша стала игнорировать все провода кроме самых тоненьких, их мы убираем в первую очередь, или отключаем.


Не, наши собаки на нее не охотятся, Дэйзя игнорирует, Дик ухаживает как за щеночком малым, никто не носится за ней, зубами не клацает, лапами не махает, Дикусик резко повернуться боиться, когда она по нему скачет, он очень осторожен, сначала даже поскуливал и пытался вылизать ей ушки- глазки- попку. Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(weter2309 @ 29.11.2017, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да мне было бы проще, чтобы она не гуляла, но уж так сложилось. Я ее забирала из семьи, где в шушиков весь день дети играли как в куклы, таскали их, наряжали в платья от пупсиков....
После этого наша требует свободы, по молодости сломала обе дверки в клетке, выломала приваренные прутья, упираясь ногами в решетку, мы не знали как ее утихомирить. И по квартире летает как белка, любит движение больше чем вкусняшки, кстати изюм игнорирует вообще, любит свежие яблоки. А без выгула шуши в муфточки превращаются, только едят и дрыхнут, наша совсем не такая.
Провода- это конечно головная боль. Туда где нельзя их убрать, мы ее не пускаем, остаются провода за телевизором, там мы все закрываем и выставляется дежурный, на всякий случай. К 4му году шуша стала игнорировать все провода кроме самых тоненьких, их мы убираем в первую очередь, или отключаем.

.

И мои ко мне попали со свободного выгула и с детьми. Тоже и прутья отодвигали , и вот поддон сожрали-сделали лаз и одна ушилась гулять. Клетка здоровая, но вся как в заплатках). Яблоки даю только сушеные, морковку тоже. Каждый вечер у нас -час купания в песочке. Ну, а потом подметание и мытье полов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(plitka @ 29.11.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
И мои ко мне попали со свободного выгула и с детьми. Тоже и прутья отодвигали , и вот поддон сожрали-сделали лаз и одна ушилась гулять. Клетка здоровая, но вся как в заплатках). Яблоки даю только сушеные, морковку тоже. Каждый вечер у нас -час купания в песочке. Ну, а потом подметание и мытье полов.

Вот-вот, только наша не отодвинула прутья, а выломала. Та же песня, заплатки на дверках теперь. На песок у дочка аллергия, приходиться ставить купалку в ванну, шуша сама ее находит, запрыгивает и купается, а смыть с ванной пыль проще и быстрее, и не так распространяется по квртире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(weter2309 @ 30.11.2017, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
приходиться ставить купалку в ванну, шуша сама ее находит, запрыгивает и купается,

Вот это дааа.
.У меня и домик подточили, и полки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...