Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обыкновенное Чудо - кот Маркиз.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это ссылка на основную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307110, там пятеро хвостиков, всех спасла с холодной улицы ГалкаД, но на всех ее не хватает. Я забрала на кураторство черного маркизного малышастика при сильной поддержке quio))
Наша передержка ник Мурчащая. Я от нее почти за 100 км, но верю, что ее это не смущает и я как куратор справлюсь.
На передержке кот с 1.11.17г. До этого времени две недели котик жил у Николая. Очень жду от Николая результаты анализов и все какие были назначения для Маркиза, чтобы понять что делать дальше.
Пока не могу понять по оплате содержания котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C 16.10.17 по 31.10.17 Маркиз жил у меня. У него были свищи на задней лапе, их удалось вылечить за этот период, поэтому о них не пишу.

16.10.17
Маркиз пассивен, но не вял. Истощен. Покушал нормально, но без удовольствия (Purina CN). Стул в виде жиденькой кашицы со слизью и небольшими вкраплениями крови. По составу на вид как непереваренная сушка. При физическом контакте особо себя не проявляет, но в ходе обработки лапы жамкал передними лапами втихаря. Кажется весьма ласковым, но уставшим или больным.

Анализы в Шансе методом ПЦР:
Панлейкопения, лейкимия, имунодифицит - отрицательно
Калицивироз - положительно.
(оригиналы у ГалкаД)

17.10.17
Стул - густая кашица, без крови и слизи. Стал выходить, на встречу, забираться на колени, мурчать. С правой стороны прощупывается какая-то штука в конце ребер, как-будто нижнее короткое ребро или его обломок выпирает. Но с другой стороны в этом месте вообще ничего нет. (врач потом сказала, что это какая-то врожденная патология, никаких мер не требует)

18.10.17
Сохраняется кашеобразный стул.
Обратан от блох Rolf3d (предыдущая обработка была в ночь на 14 ноября просроченным спреем Фронтлайн и оказалась совершенно неэффективной).
Настроение Маркиза более-менее сравнялось с остальными и не вызывает тревоги. Первым встречает меня, когда я захожу к ним. Хотя кажется, что чувствует он себя все же не очень хорошо.

19.10.17
Сходили на первый прием к Гладушевой Т.А. в Медвет. В целом ничего серьезного не выявили, у Маркиза взяли кровь на ОАК, БХ, лейкоз и имунодифицит (для пересдачи методом ИФА). Нашли ушного клеща у всех, кроме Маркиза.
Назначили трихопол, диету EN.

Прием (Маркиз там один из трех):





Результаты анализов:









Динамика настроения Маркиза положительная.

Начало курса трихопола.

20.10.17
По результатам анализов назначили дополнительно Синулокс и Фероглобин.
Стул (предположительно, т.к. мог быть не его) сначала нормальный, в конце кашица.

Начало курса Синулокса.

21.10.17
Начало трехдневного курса Дронтала.

22.10.17
Начало курса Фероглобина.

26.10.17
Повтоный прем терапевта (орининал приема у ГалкаД).
Сделали неофициальное УЗИ (без письменного заключения), каких-либо проблем не выявлено.





Текущие назначения:

1. Трихопол 250 мг 1/8 таблетки два раза в день. Начало вечер 19 октября. Крайний прием - утро 3 ноября.
2. Синулокс 50 мг 1 таблетка два раза в день. Начало вечер 20 октября. Крайний прием - утро 3 ноября.
3. Фероглобин отменен. Первый прием 22 октября.
4. Лактобифадол по инструкции. До 15 ноября.
5. Стронгхолд/адвокат 1 ноября.
6. Дронтал по весу однократно 13 ноября. Потом рекомендовано через месяц еще повторить (т.к. глисты лезли у него прям из попы сами).
7. Контрольный ОАК 3-4 ноября.
8. Диета Roal Canin Gastrointestinal (с сегодняшнего дня, вместо Purina EN);

30.10.17
На фоне замены Purina EN на Roal Canin Gastrointestinal активность возросла. Маркиз иногда хитро бегает, задрав хвост. Все еще сохраняется кашеобразный стул, но вроде бы стал чуть гуще. В тоже время стал реже и меньше. Понемногу начинает появляться что-то мягкое под кожей и пузо. Пока подростки разносят квартиру, он сидит у меня на коленях, трется и мурлычит.

31.10.17
Переехал на передержку к Мурчащей.
Диета Roal Canin Gastrointestinal резко прервана на несколько дней.
Есть вероятность перерыва в курсах антибиотиков (четкого подтверждения его отсутствия мне получить не удалось).

13.11.17



Назначения по результату анализа:

1. Энроксил таблетка 15 мг 1 раз в день на две недели (его желательно взвесить, и, если вес изменился, пересчитать дозу исходя из 5 мг на кг);
2. Строго придерживаться диеты Roal Canin Gastrointestinal + лактобифадол;
3. Рекомендован Проколин по инструкции (если будете давать - хорошо, если нет, то и не надо);
4. Пересдать ОАК по окончанию курса энроксила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курс антибиотиков прерван не был (кроме 1 последней таблетки)
30.11. Переезд.Жидкий (очень жидкий стул) в дороге.
1-3.11. Завершение курса трихопола, синулокса.Ест влажный интестинал(был на передержке), сухой монж с пребиотиками, лактобифадол. Чувствует себя " не очень".Есть мнение, что стрессует из-за переезда+клетка.
4.11 Жидкий стул. "Настроение не очень". Добавили цемакс.
5.11 Стул нормализуется
6.11 Привезла сушку интестинал. Получил порцию стронхолда.
10.11 Анализ ОАК
13.11 Сушка закончилась. Ест влажку (неохотно), монж. Кал оформленный.(прям хорошо оформленный!)
14.11 Дронтал
15.11 Рвет едой, понос. Получает рингер, в12,энтеросгель.
16.11 Стул восстанавливается.
17.11 Лечащим врачом отменено назначение энроксила (исходя из состояния животного)
18.11 Стул восстанавливается
19.11 +сушка интестинал
21.11 стул внорме
22.11 Проколин (10 дней)
28.11 Прививка
29.11 Протел
4.12 Жидкий стул,не ест
5.12. Плохое самочуствие. Дают энтеросгель. Анализ крови
6.12 Ест, стул восстанавливается,
8.12 Стул стабилизируется. Сдан трехдневный анализ кала на простейшие вообщеи лямблии в частности. Простейшие (+++), лямблии не обнаружены.Светлана колет тилазин
9.12 Стул в норме
10-11 Ест, стабилен, настроение,как обычно,"хвостом не машет"

Примрно так. Если где-то ошиблась в числах или чего не дописала, Светлана, поправьте, пожалуйста. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое))
Все очень хорошо четко расписано. Маркиз справится, обязательно. Сегодня мы все сложим, скорректируем по назначениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комментарии: у маркиза идет цикличность (волнообразность) плохого самочуствия.Кроме того,его плохое самочуствие наступает после глистогонки. Возможно, одно совпадает с другим. Скорее, это те самые цисты. Почему не назначен анализ изначально? Потому что чаще он бывает нерезультативным. Рекомендация: выгоняем кокцидий, докалываем тилозин, переводим на др.корм, смотрим реакцию на все это. Если динамика положительная, за сим все. Если отрицательная - сдаем анализы по ИФА.
Это чисто комментарий к написанному. А решать, что именно будут делать куратору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила передержку с 1 по 10 декабря. С 11 по 31 декабря за 20 дней плата от Николая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 12.12.2017, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Комментарии: у маркиза идет цикличность (волнообразность) плохого самочуствия.Кроме того,его плохое самочуствие наступает после глистогонки. Возможно, одно совпадает с другим. Скорее, это те самые цисты. Почему не назначен анализ изначально? Потому что чаще он бывает нерезультативным. Рекомендация: выгоняем кокцидий, докалываем тилозин, переводим на др.корм, смотрим реакцию на все это. Если динамика положительная, за сим все. Если отрицательная - сдаем анализы по ИФА.
Это чисто комментарий к написанному. А решать, что именно будут делать куратору.

Скажем так ... большинство лабораторий не находят причину. Если лечение цист не поможет и приступы еще будут. Стоит сдать бак посев. С выделением максимально развитой колонии. Причины поноса и плохого самочувствия не всегда бывают в глистах или патогенных бактериях. Иногда и самые что ни на есть нужные бактерии расплодившись могут вызвать все это.
Для Николая.... вы лучше в себе посомневайтесь, я могу и обидится. Мне вынос мозга вами уже надоел. В отличии от вас у меня почти постоянно есть звери кого нужно спасать, реанимировать, лечить. Проблемы с глистами/простейшими это одна из самых частых проблем которые встречаются. Если вам нравится травить кота непонятно чем и как по совету врача которому проще запихнуть в кота все что можно а не узнавать причину состояния и адекватно с ней бороться. Забираем Маркиза и лечим самостоятельно, раз вы такой умный. Мне жаль кота, хотя бы уже по тому что истощенного столько времени держать на интестинале, только по тому что жидкий стул. Если б сделали бак посев сразу может и проблемы уже решились бы. Ну или несколько серии кала на я\г и простейших. Корм не убирает эту проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мурчащая @ 14.12.2017, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Для Николая.... вы лучше в себе посомневайтесь, я могу и обидится. Мне вынос мозга вами уже надоел. В отличии от вас у меня почти постоянно есть звери кого нужно спасать, реанимировать, лечить. Проблемы с глистами/простейшими это одна из самых частых проблем которые встречаются. Если вам нравится травить кота непонятно чем и как по совету врача которому проще запихнуть в кота все что можно а не узнавать причину состояния и адекватно с ней бороться. Забираем Маркиза и лечим самостоятельно, раз вы такой умный. Мне жаль кота, хотя бы уже по тому что истощенного столько времени держать на интестинале, только по тому что жидкий стул. Если б сделали бак посев сразу может и проблемы уже решились бы. Ну или несколько серии кала на я\г и простейших. Корм не убирает эту проблему.

Подозреваю, что вы меня с кем-то спутали. Мы с вами общались всего один раз, когда Маркиз к вам переехал, больше у нас никаких контатов не было. Но да, я категорически возражаю против того, чтобы вы проявляли какую-то самодеятельность в лечении кота. И, честно говоря, я думал, что этот вопрос решен после смены куратора. Марина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 14.12.2017, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Подозреваю, что вы меня с кем-то спутали. Мы с вами общались всего один раз, когда Маркиз к вам переехал, больше у нас никаких контатов не было. Но да, я категорически возражаю против того, чтобы вы проявляли какую-то самодеятельность в лечении кота. И, честно говоря, я думал, что этот вопрос решен после смены куратора. Марина?

я попросила бы извиниться. Мне надоело ваше индивидуальное толкование слов.

простите ради бога что я самодеятельно сдала коту кровь и кал......когда ему стало плохо. Нужно было сидеть ровно на попе и ждать пока вы родите приехать и все это собрать и сделать. В прочим да так обычно все передержки и поступают. Звонят куратору - Вашему коту плохо, заберите.
Я теперь понимаю почему.....нарвавшись на такого как вы...желание что то делать точно пропадает.
это же не нужные анализы были...николай знает лучше...

зашла в прошлую тему почитала....писец слов нет. николай...вы вообще как нормальный?
С каких это пор Дронтал работает против цист? Не было необходимости в анализе????..... мне вот кажется что может возникнуть необходимость еще в куче анализов... Ну и так для сведения, иногда приходится раз по 5-6 гнать глистов, их анализ не находит а они есть и едят зверя и даешь глистогонку за глистогонкой. Второй раз гнали не дронталом а Протелом тоже самое д.в.
Рекомендации врача?(я тут целую поэму могу написать) Не допил синулокс?? ( он перепил его на 2 таблетки) Корм Интестинал Куплен за мои деньги, энроксил куплен за мои деньги( у Галины их просто физически не было)...хоть и не стали давать так как ваш доктор все таки согласился что без симптомов эти бесполезные таблетки давать не стоит.
Вместо того чтобы обижать Галину и меня своими необоснованными непонятными выводами....взяли бы и привезли то что нужно Маркизу сами. Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 14.12.2017, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
С 11 по 31 декабря за 20 дней плата от Николая.

Пришлите мне номер карты и сумму, пожалуйста.

Цитата(Мурчащая @ 14.12.2017, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
я попросила бы извиниться. Мне надоело ваше индивидуальное толкование слов.

Когда оно вам успело надоесть-то? Ну, извините, если это поможет делу. Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурчащая, случайно увидел, что вы дописали свое сообщение (лучше все же писать новые, а не редактировать старое, когда на него уже отвечено).

Светлана, я не очень понял, с чего тут вся эта ваша ругань? Каждый может делать все, что ему заблагорассудится. Да, я весьма против того, чтобы передержка сама без согласования с куратором вносила какие-то коррективы в назначения. Я так работаю сам как передержка и требую это от своих передержек, с которыми у меня какие-то взаимоотношения. Но с вами у меня никаких взаимоотношений вроде бы нет. Ни вы мне, ни я вам вроде бы ничего не обещали и ничего не должны.

Цитата(Мурчащая @ 14.12.2017, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
я тут целую поэму могу написать


Не нужно, пожалуйста. Это тема про кота, а не для разборок. Я без проблем соглашусь, что я плохой - мне все равно. Лучше опишите состояние Макркиза из первых рук по датам, чтобы у нового куратора была более четкая картинка о нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, вот на фига ж ты ДО 10 декабря оплатила? До 10 он был мой. Я же 3 декабря оплатила за2, 5 котов! rolleyes.gif Дальше ждала деньги из фонда. Вчера доплатила, с учетом перехода кота к другому куратору. Если лишние, давай мне. У меня еще четверо из этой темы осталось biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 14.12.2017, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Мурчащая, Да, я весьма против того, чтобы передержка сама без согласования с куратором вносила какие-то коррективы в назначения.

вы везде тыкаете тем что ему что то не до дали ....что то не сделали и что то самовольно изменили....
НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО самовольно изменено или отменено... все назначения выполнялись хоть и логичность их и компетенция вашего врача под вопросом.
Мне очень не нравятся постоянные ваши выпады про меня. Без основательные. Везде утверждения что я что то там самовольно не сделала. При этом вы не видите в упор что вам пишут.
С куратором я всегда обсуждаю что чего и как .... повторюсь -С КУРАТОРОМ. А потом захожу на форум в тему и вижу ваши ....высказывания и домыслы.
По состоянию Галина написала все правильно. Не вижу смысла дублировать. Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, ребята, пользуясь тем, что "хозяйка в бегах" (везет лекарство коту), предлагаю перемирие. Для тех, кто не разобрался,резюмирую: до 10 декабря оплачено все, кроме анализа крови и энроксила. +Светлана партизанит, и не признается, сколько стоят "экстренные лекарства".
Светлан, напишите, сколько стоит анализ. Даже, если нет чека, есть результат. И все понимают, что его б/п никто не делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро))
Я считаю, что всем чем ты в жизни занимаешься должно нравиться, должно приносить только положительные эмоции и тогда все будет получаться. Если работа любимая, то она=хобби, если помогать коту, то так, чтобы самой радоваться успехам животинки, улучшению его здоровья и хорошему настроению. Вобщем за все надо браться с энтуазизмом, даже когда идешь по своим личным делам. а тебе на пути встречается котогоре, надо не плакать, не тратить эмоции на сопли, а помочь зверушке.
Со Светой пережито столько горя и столько счастья, что мы с ней понимаем друг-друга с одного взгляда. Я ее люблю, доверяю и уважаю. Мы с ней очень далеко по расстоянию и если что-то срочное - я знаю, что она не будет ждать куратора, а позвонит, обсудим и она все сделает сама, включая сдачу анализов и прием у доктора. Это важно. Я это ценю. flowers.gif
----------------------------------------
ГалкаД - по оплате, спасибо, я поняла, но мне было бы удобнее, если было бы коротко написано: Маркиз - оплата передержки с .1.12.17г. по 10.12.17г. - такая то сумма. И стоп.
По Маркизу:
Навестила вчера зайца - очень хороший котик, ласковый, добрый, люблю таких, я всех их люблю. Глаза грустные, шерстка-шубка не хорошая, тусклая, иголочками, весит 3 кг. Но ничего, поправится котодетка.
Сейчас выполняются все назначения врача, все как написано. Привезла лекарство и тут же со Светой накормили им Маркиза. Все хорошо, потом долго сидел на ручках, гладился.
----------------------------------------
Николай - 2000 получила вчера, подтверждаю, благодарю. Сейчас перевела Светлане. Получается оплачена передержка до 31.12.17г.
---------------------------------------
За лекарство Прококс заплатила 539 рублей - эту сумму мне оплатила группа на ФБ - https://www.facebook.com/groups/206712329865050/ - flowers.gif Все остальные игрушки (кроме косточки) в чеке от меня подарки Маркизу))
-------
---------------------------------


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Маркиз невероятно ласковый кот. Добрый нежный и очень ручной. Курс лекарств закончен уже давно, просто не было возможности отписаться в теме, но уверена, что фото все скажут сами за себя, причем эти фото десятидневной давности, сейчас еще получше шубка и еще увереннее хорошее самочувствие и настроение. маркиз живет не в клетке, он на свободном выгуле.



-----------------------------
Благодарю Николая за оплату передержки с 1 января по 1 февраля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Наши новости:
Маркиз очень классный кот, ласковый и добрый. Лечение закончено давно, все у него отлично. Сегодня на передержку приехала Сойка, сегодня у Маркиза кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Благодарю Николая за оплату передержки Маркизу - flowers.gif
Наши новости: все хорошо у котейки, очень классный малыш, характер - золото. Наручный-наколенный-наплечный, готов всегда быть рядом с человеком. И что тут узнала - умеет писать в туалет в унитаз! Круто!
Наши планы: сделать фото для пиара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...