Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зубной камень, как удалить


banshee-l
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Взяла собаку. Отдавали тк нет одной передней лапы. а вторая не правильно срослась и наступает на всю пясть.
на задних зубках сильный камень(после не удачных операций, модной быть перестала и сидела в клетке)
вес собаки 1,2кг
не боится только меня(доверяет, дает все делать). очень маленькая и хрупкая. наркоз делать нельзя(и так уже много было)
боюсь даже фиксировать на ультрозвуковой чистке, она как комар долгоножка, чуть что - вся сломалась :о)
может есть гель или паста для постепенного разрушения камня? налет чищу ей без проблем.
подскажите, если кому-то помогло средство?
попробую пару недель, потом уже рискну на чистку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(banshee-l @ 24.10.2017, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Взяла собаку. Отдавали тк нет одной передней лапы. а вторая не правильно срослась и наступает на всю пясть.
на задних зубках сильный камень(после не удачных операций, модной быть перестала и сидела в клетке)
вес собаки 1,2кг
не боится только меня(доверяет, дает все делать). очень маленькая и хрупкая. наркоз делать нельзя(и так уже много было)
боюсь даже фиксировать на ультрозвуковой чистке, она как комар долгоножка, чуть что - вся сломалась :о)
может есть гель или паста для постепенного разрушения камня? налет чищу ей без проблем.
подскажите, если кому-то помогло средство?
попробую пару недель, потом уже рискну на чистку.

Есть у меня одна грумер, она приходила к моим трясущимся, с больным сердцем. Ультрозвук, 5 минут и все удовольствие. Делала дома.юМне её посоветовал хозяин больного Йорка и сердечника пекинеса.Если нужен телефон, то звоните 8-916-515-16-64 Вика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на гель пр-ва США Tropiclean Clean Teeth Gel, он применяется и для собак, и для кошек.
Моему немолодому, с больным сердцем коту помогает. Года два назад этот гель покупала в Бетховене, не дешево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SUN777 @ 24.10.2017, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Обратите внимание на гель пр-ва США Tropiclean Clean Teeth Gel, он применяется и для собак, и для кошек.
Моему немолодому, с больным сердцем коту помогает. Года два назад этот гель покупала в Бетховене, не дешево.



Спасибо, попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он есть в Марквете , посмотрите там иногда цена дешевле чем в Бетховене.
SUN 777 а от него желудок не раздражается ? еще у меня подруга , покупала раствор для животных ,типа человеческого Лесного Бальзама, для полоскания рта, и добавляла в воду для питья , вроде как налет вообще не образовывался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 24.10.2017, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
SUN 777 а от него желудок не раздражается ? еще у меня подруга , покупала раствор для животных ,типа человеческого Лесного Бальзама, для полоскания рта, и добавляла в воду для питья , вроде как налет вообще не образовывался.


Мой опыт применения этого геля у возрастного, достаточно проблемного по здоровью и очень привередливого в плане еды кота, однозначно положительный. Небольшая капля геля наносится непосредственно на зуб/зубы. Кот гель не сглатывает, препарат какое-то время остается в ротовой полости. Конечно, это не лазерная чистка и ждать моментального результата не стоит. Однако, неприятный запах уходит довольно быстро, кот перестает расчесывать беспокоящие его челюсти, аппетит улучшается, зубы постепенно очищаются. По инструкции нужно препарат применять месяц, до полной очистки зубов, затем профилактически дважды в неделю.
Коту гель на вкус не нравится, он всегда пытается удрать. Средства для чистки зубов, разводимые в воде, я не использовала - будет ли пить такую воду кот, если выпьет, то сколько, достаточно ли этого количества для эффективной очистки зубов, а достаточно ли выпитой воды для общего здоровья кота - одни вопросы. С гелем, в моем случае, все проще. Повторюсь, нам с котом гель очень помогает, а так, все, конечно, индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовалась этим гелем. Купила в Бетховене, сейчас рассматриваю упаковку.
На русском на наклейке написано, что гель для кошек и собак.
На родной упаковке нарисована собачья морда и написано, что это гель для собак.
В русском инете есть разные варианты. на картинках есть и собака+ кошка и тогда пишут, что это гель для кошек и собак, и отдельно кто-то один. Соответственно, есть и гель для котов.
У производителя на сайте коты идут отдельно.
http://tropiclean.com/product/fresh-breath...teeth-gel-cats/

В связи с этим вопрос - кто-нибудь узнавал , в чем тут разница?
Я не рискну применять коту препарат для собак, задала вопрос производителю.


То, что я купила в Бетховене









картинка из нашего инета - котиный гель



картинка из нашего инета- оба вида животных



Гель для котов на сайте производителя
http://tropiclean.com/product/fresh-breath...teeth-gel-cats/
состав

Purified Water, Natural Derived Alcohol, Glycerin, Spearmint, Natural Cleanser, Carbomer Chlorophyll, Green Tea Leaf Extract.

Гель для собак на сайте производителя

http://tropiclean.com/product/fresh-breath...teeth-gel-pets/
Ingredients
Purified Water, Natural Derived Alcohol, Glycerin, Spearmint, Natural Cleanser, Carbomer Chlorophyll, Green Tea Leaf Extract.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 28.10.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Заинтересовалась этим гелем. Купила в Бетховене, сейчас рассматриваю упаковку.
На русском на наклейке написано, что гель для кошек и собак.
На родной упаковке нарисована собачья морда и написано, что это гель для собак.
В русском инете есть разные варианты. на картинках есть и собака+ кошка и тогда пишут, что это гель для кошек и собак, и отдельно кто-то один. Соответственно, есть и гель для котов.
У производителя на сайте коты идут отдельно.
http://tropiclean.com/product/fresh-breath...teeth-gel-cats/

В связи с этим вопрос - кто-нибудь узнавал , в чем тут разница?
Я не рискну применять коту препарат для собак, задала вопрос производителю.


Пока я вижу разницу только в расфасовке. Собаки -118 мл., Кошки - 59 мл. rolleyes.gif
Если на сайте производителя поставить поиск продукта по фильтру - "Для кошек и котят", то отбор выдает оба варианта - и только для кошек, и для собак. Изменено пользователем SUN777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдогонку. На последней фотографии в правом верхнем углу на флаконе геля можно видеть небольшой круг очерченный синим цветом. Там размещена надпись - Рекомендовано ветеринарами для собак и кошек (проверила на своем флаконе). Для одной-двух кошек я бы выбрала флакон объемом на 59 мл, этого хватит с лихвой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 59. для собак. без синего круга.
главное, чтобы там не было каких-нибудь компонентов, которые можно собакам и нельзя кошкам, как в каплях от блох.
хотя и этиловый спирт в составе меня смущает, разве кошкам его можно?
и не указаны количества, только названия компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, производитель не только изменил дизайн своей продукции, но и расширил/разделил линейку товаров. Тот отбор продукции на сайте , разрешенный для кошек, о котором я писала выше, выдает флакон именно с вашей этикеткой. А процентного содержания компонентов, да, действительно нет - только их перечисление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ответили.
Thank you for your inquiry. Both the TropiClean Fresh Breath Oral Care Water additive and the TropiClean Fresh Breath Clean Teeth Oral Care Gel can safely be used for both dogs and cats. We do have a gel and a water additive just for cats, with the only real difference being that the ingredients for cats are not quite as strong. You are welcome to use either product with the expectation of similar results. We hope this information helps!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Какой то бред ответили , а состав почему так указан ? пишут очиститель , какой очиститель ? лимонная кислота тоже очиститель , как раз для извести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неизвестно. Но я думаю, и любая зубная паста очистит что-то от извести. Лимонный сок кошкам вроде бы не вреден, нам когда-то кошке с гингивитом в одной из клиник стоматолог советовала обрабатывать им десны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про очиститель спросила еще раз.
Ответили, что точный состав раскрыть не могут, но получают естественным образом из зерна и пальмы, действует так, что удаляет и предотвращает образование налета и камня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...