Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Ликино-Дулёво найден американский кокер-спаниель. Грэй.


ludsz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

молодчина, Грей!

4. на улице сразу делает свои дела, потом спокойно гуляет. Нюхает, но с земли ничего н подбирает
Сразу делать дела, а потом гулять - это моя фишка! ^ ^ Я считаю, что это очень удобно... Изменено пользователем MOPAHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MOPAHKA @ 30.4.2018, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
молодчина, Грей!

4. на улице сразу делает свои дела, потом спокойно гуляет. Нюхает, но с земли ничего н подбирает
Сразу делать дела, а потом гулять - это моя фишка! ^ ^ Я считаю, что это очень удобно...


он - молодец. Хорошо съездили на дачу и пожили там. Прекрасно ведёт себя в машине. Очень сдержан, слушает команды. Подходит гладиться. Только ЗАМУЧИЛАСЬ кидать ему мячик!!!!

И еще - почти не видит.. Мячик находил всегда, но по движению и нюху...
Надо ехать к Черноусовой(((((

Сегодня решилась взять на руки. Он, прямо, разомлел)))).
Бедное брошенное животное..... Ему так хочется ласки, но и побаивается-сдерживается...
Дома остаётся один, но не сразу.... Сначала пытается выть, как пожарная сирена, а потом, после строжайшего замечания, молчит....



Глаза огромные, как телескопы))) Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.05 визит в клинику для осмотра зубов и стрижки. Сделан наркоз и все зубы осмотрены, обстуканы и признаны нормальными, целыми, с лёгким налётом. Зубы все на месте. Болячек на дёснах нет.
Поэтому, причины его пищаний при жевании горбушки и вкусняшек - непонятны. Было решено зубы не чистить. Пострижен под машинку.

1000р. за наркоз -чек в финотчёте, 1500р. стрижка. Здесь фото



вес 12.300 Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(ludsz @ 11.5.2018, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Пострижен под машинку.



вес 12.300



Супер! Вот это я понимаю, американец, серьезный пес с живым и умным взглядом (типа: никого не трогаю, но себя в обиду не дам) и никаких сюсю! Жаль только, что под наркозом! Я своих стригла регулярно, раз в три месяца, а летом каждый месяц. Привыкли с детства, сидели не шелохнувшись, а когда "заеды" (уголки рта) выстригала скажу- тихо, сразу замирают. Все понимали. Я вообще, когда морду стригла, чтобы мне удобнее , было те же уголки рта обрабатывать, палец между челюстями в пасть положу, чтобы не закрывали. Всегда была уверена в своих собаках при любых обстоятельствах.

Но Грей молодец, судя по поведению. Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мне даёт с собой делать всё: чистим уши, капаем глаза. Но на руки ----нееее, неееее. Злобно ворчим. И в то же время, ластится, явно хочет на руки))))
Я на диван не разрешаю залазить. Он пару раз заскакивал, но после замечаний даже не подходит. И, когда никого в комнате нет, не залазеет.
Собак не выносит ни под каким видом: ротвейлеры, алабаи, овчарки, хаски - на всех кидаемся и злобно рычим..... Только мелкие, типа тойчиков не заслуживают его внимания)))))

Стричь вскоре надо будет опять. Конечно, придётся без наркоза-сколько можно. Попробуем у обычного грумера. Но....сомневаюсь я....в хорошем исходе дела..
И лекарства от офтальмолога заканчиваются, поедем брать...Всё-таки, не очень хорошо видит, часто бежит мимо мячика на улице. На левом глазу пятна....

отлично слушается движения поводка
Спаниель - мечта пенсионера!!! Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
19.07 куплены капли для глаз у Черноусовой.
Всё-таки, на собак на улице лает, на людей, что заходят в лифт - лает. И видит неважно. Когда ищет мячик, часто пробегает мимо. Находит по звуку и запаху



смотрит на дождь



на даче проверил кусты жимолости - ничего не нашёл. Пошёл, безобразник, есть крыжовник и смородину happy.gif Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
29.08 вновь пострижен под машинку. Без наркоза. Сначала стоял спокойно, только порыкивал при стрижке лап. Во время стрижки устал и уже при стрижке морды стал кидаться. Поэтому морду постригли не очень красиво(((. Будем достригать дома ножницами))).

до и после



Спаниель совершенно беспроблемный в обиходе. Мячики и игрушки - это всё, что ему нужно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...