Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьё вы, старичьё? Пса выбросили вместе с мусором после смерти хозяйки


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное финкуратору Вере - деньги получила, внесла в отчёт.

Спасибо огромное всем помощникам с ФБ ! Вношу в отчёт все пожертвования. Начало работать проплаченное на неделю объявление. Спасибо Наде за это объявление! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока называем его условно Стёпой. Парень очень тоскует, тянет во время прогулки к своему дому. Бедный дедусь, ему бы сейчас не на передержку, а в семью, где его бы любили и ласкали, чтоб он мог прожить в любви и ласке свои последние дни.

Стёпа на прогулке








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что взялись! Только не думаю, что он совсем древний - просто ему нужен хороший диагност. Он из-за лапы и спины так выглядит. 500+500 ушли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо! - 1000 р (500 + 500) пришли! Внесу в отчёт позже.

Спасибо всем ,кто помогает с ФБ - всё попозже внесу в отчёт.

Стёпа благополучно (под антистрессовыми каплями) добрался до передержки. Немного подписал под себя и в машине и на месте. Может это капли так подействовали. Спасибо Лолите и её знакомой с машиной за перевозку Стёпы!

Договариваюсь с врачом по поводу её приезда и осмотра пса.

Ольга, нет, он, к сожалению, старенький, зубов почти нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто сочувствует и помогает Стёпе.

Вот отчёт Лолиты о переезде Стёпки на передержку:

Степаныч на передержке!

Трясло его в машине нещадно поначалу. Но потом уснул. Приехали. Из машины выскочил резво ( в машину я его сама руками заносила). К Оксане буквально кинулся, как к родной! Это было для меня шоком unsure.gif Завели к дом. Там ещё 4 собаки и три кошки. Все в мире и дружбе :super: Все, что происходило, для меня было шоком. Степыч ко всем подошел, со всеми обнюхался, к нему тоже все подошли. Все хвостами машут. Стёпыч буквально прильнул к Оксане. На слова "дай лапу" тут же дал лапку. В общем, всё хорошо! Надеюсь и дальше так будет. Судя по тому, что у неё живёт пёс по кличке Дед, которому 21!!!! год, там собакам хорошо. Собачники поймут мои восклицательные знаки.
Степанычу отвели отдельный ото всех закуток. Сейчас он уже поел и отсыпается. Впрочем, это и есть его старческая жизнь - поел, пописал, спать. Пес беспроблемный в этом плане.

Теперь о не очень хорошем. И это, конечно, касается здоровья. Но, может меня собачники успокоят?!

В общем, вчера вечером ему дали антистресс и он ночью пописал под себя. Сегодня утром тоже дали и по дороге у него подтекала моча. И потом, когда уже в доме стоял, я увидела, что подтекает. Или это что-то обострилось или это расслабленность от антистресса. Что скажете? До этого не наблюдалось. Может, застудился, пока на улие жил неделю?

Завтра/послезавтра его навестит вет врач. Благодаря вашей помощи, мы сможем оплатить эту статью расхода.

-------------------------------------------------------------------

На неделе обязательно приедет врач осмотреть Стёпу. Конечное, надо сдать все анализы. Самая важная сейчас проблема по словам нашей передержки Оксаны, это его проблема с мочеиспусканием. Членик очень воспалённый. Ещё Лолита заметила, что членик после писанья не закрывается. Оксана подтверждает, что пёс старенький и больной.

Хорошо, что у него проходит стресс. Здесь, в Москве, он был очень угнетённым, очень тосковал, не обращал внимание на ласку тех, кто с ним больше всего общался: Инги, которая приютила его на несколько ночей (спасибо ей огромное за это!), Лолиты. А у Оксаны он повёл себя, как совершенно другой пёс. Как будто он давно знает Оксану и её животных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что мне отзвонились с передержки. У Степыча был врач. Очень сильный простатит. Видимо, простыл за ту неделю, что лежал на асфальте. Сделали укол и назначили на 10 дней Цифран. Лечение уже начали. За всё 1 500. Без ваших денег это было бы невозможно!
Степаныч отвоевал себе отдельный угол за перегородкой и никого из других собак туда не пускает, даже рычит. Похоже, приходит в себя)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком он сейчас городе? Это ведь не Москва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, все же думаю, ему нужно именно в клинику - УЗИ, рентген, биохимия, хотя хорошо, что так оперативно начали лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стёпа в Софрино Московской области.

Пока надо пролечить тем, что назначил врач.

Честно говоря, когда открывала тему, не думала, что так много людей откликнуться с помощью. Спасибо всем огромное!

Надо по возможности узнать у местных его имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Стёпу вкололи в мышцу Цефтриаксон, дексаметазон, но-шпу, лонгидазу. Назначено: цифран в таблетках и простамол уно в капсулах.

Стёпа не отходит от Оксаны (нашей передержки), очень нуждается в постоянном внимании и общении. Наверное, боится снова остаться один на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стёпка млеет. когда Оксана его ласкает. Оксана прислала короткое видео. Я не умею вставлять видео в тему. Кто-то может помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, на СБ сейчас кинули 1000 руб мои родители, карта Игоря Александровича. Они подписываются на ежемесячное финкураторство на 500 руб. Пинайте меня в личку, плиз?:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Егорушка @ 19.10.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
девочки, на СБ сейчас кинули 1000 руб мои родители, карта Игоря Александровича. Они подписываются на ежемесячное финкураторство на 500 руб. Пинайте меня в личку, плиз?:-)

Eлена, спасибо Вам и Вашим родителям! Деньги пришли. С Вашей мамой, Люсей, поговорили. Спасибо за финкураторство.

Разговаривала сейчас с нашей передержкой Оксаной. Стёпка по-прежнему подписывает. Нужно покупать впитывающие пелёнки. Членик по-прежнему красный, воспалённый. Это всё или от простатита, или уже от старости. Лечится рекомендованными препаратами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он неделю лежал на улице, может и цистит быть. Антибиотик ему назначили какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Егорушка @ 19.10.2017, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
если он неделю лежал на улице, может и цистит быть. Антибиотик ему назначили какой?


Назначено: цифран в таблетках и простамол уно в капсулах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стёпа заканчивает курс лекарств. Явное улучшение. Членик хоть и красный, но спала отёчность, членик нормально убирается после мочеиспускания. Перестал горбиться. Сегодня первый раз не подписал под себя - подстилка сухая.

Сегодня его навестила Лолита вместе с форумчанкой Аней. Привезли вкусняшки ему и другим собакам. По словам Лолиты, Стёпу не узнать. Прошёл его стресс. Он от радости повизгивал и вилял хвостиком.

Передних зубок у него нет, но он ловко хрустел вкусняшками задними зубами.

Оксана рассказала, что в первые дни Стёпа дрался с самым древним обитателем её передержки, 21-летним Дедом. Они оба живут в доме. У обоих нет зубов, вместо драки бодали друг друга. Но потом подружились.

Позже выложу фотографии.

Через 5 дней после окончания курса лекарств приедет врач,осмотрит, возьмёт анализы крови. Потом будет решать, что делать дальше. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня (уже вчера) приезжала врач. Взяла кровь на анализы. Сказала, что Стёпа очень хорошо выглядит.










Стёпа почему-то потерял свой брелок, который был на прочном колечке от ключей. Если кто-то соберётся в Софрино (или вдруг поедет в Мураново, которое совсем рядом), пожалуйста. сделайте и завезите Стёпе новый брелок с моим номером телефона и колечко для ключей. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выглядит очень неплохо!:-)
ловите 1000 руб от Игоря Александровича. Будут в отъезде, перевели заранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Егорушка @ 3.11.2017, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
выглядит очень неплохо!:-)
ловите 1000 руб от Игоря Александровича. Будут в отъезде, перевели заранее


Елена, спасибо Вам и Вашим родителям! Деньги получила, внесу в отчёт.

Пришли анализы Стёпы. Более-менее нормальные, выложу позже. Врач хочет, чтоб он пропил курс лекарства, насыщающего сердце кислородом. Даст схему, выложу её.

Когда допьёт курс простамола, можно будет делать прививку. Но вообще. врач за кастрацию, как единственный метод борьбы с простатитом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вет.врач Анна выписала Стёпе лекарства для лучшей работы сердца (мексидол и кудесан?). Схему она дала Оксане, Оксана купит лекарства и начнёт их давать. Потом по плану проглистогонить дважды, потом прививка. А после этого, видимо уже в начале года, кастрация.

У Стёпы избыток гормонов - пытается приставать ко всем кобелям, драться. Проплешина, которая была на спине, вдруг начала кровоточить, потом всё прошло. Но возможно это аллергия на что-то. По анализам завышены эйзенофилы. Это может быть и аллергия и глисты.

Стёпа любить путешествовать в машине с Оксаной. Волнуюсь, что нет адресника.

На следующей неделе 14-15 числа нам платить за передержку. Напоминаю всем финкураторам об их финкураторском взносе.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...