Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Успокоительные средства для транспортировки в машине собаки


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна
Форумчане! Нужен совет из практики.
Возрастная собака - дворняжка среднего размера панически боится перевозки в машине. Дважды приходилось ездить : ни минуты покоя - страх, обезумевшие глаза , стресс.
Нужно через несколько дней ехать в ветклинику. Врач посоветовала влить ей перед поездкой в пасть 0,5 мл Вентраквила .
Его нет ни в Зооомагазинах , ни в ветаптеках , ни на складах.
В одном из Зоомагазинов были удивлены такой рекомендацией врача, поскольку препарат сильный. Посоветовали Релакс Самал ( успокоительное средство ), в таблетках. В наличии есть.
Почитала отзывы про этот препарат - пишут, что не помогло,никакого толка нет от него. http://www.aqplus.ru/articles/preparat-san...nal-relaks.html
Поездка до ветклиники составляет не менее часа в зависимости от пробок.
Если у кого из питомцев есть такая проблема с перевозками ,то к вы чему прибегали, чтобы успокоить животное перед поездкой ?
С уважением, Т.Н. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Николаевна, можно подавать простое успокоительное на травках (да хоть валерьянку в таблетках), но начинать за несколько дней (недель) до поездки. Обязательно. Если просто дать таблетку перед поездкой - эффект ноль.
Ещё знакомая с большим опытом перевозок собак советовала Глицин. Отзывалась очень хорошо. Для любых стрессовых ситуаций. Но, опять же, так понимаю, что давать курсом за несколько дней до поездки.
По поводу Санал. Покупала своей собаке специально для поездки. Тоже не прочитала, что начинать надо за 34 дня! до. Начала давать дня за 4 - конечно, безрезультативно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Мария, спасибо большое за совет ! Приму к сведению. Большинство успокоительных , наверное , имеют накопительный эффект и поэтому дают их заблаговременно. У нас всего несколько дней в запасе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка моя очень плохо переносит дорогу ,рвет ее даже на пустой желудок и слюни на нервах текут из пасти ручьём .
Нам очень помогает Ветспокоин (фенибут ,валерьянка ,пустырник) за час до поездки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
saluka , спасибо Вам большое за внимание , за совет !!
К информации прислушиваюсь.
Собачке и так нездоровится - подозрение на лимфосаркому - поэтому как-то хочется меньше травмировать ее состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас продаётся Седалин, жаль, если б пораньше спросили, я б Вам купила. То что Вам надо.
Зверь мирно засыпает на пару часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветранквил реально надежнее, от моторику оставляет, т.е. ходить будет, а психовать нет, возила психического стаффа на нем в самолете, ну и на кастрацию тоже с ним шли, куб вкалывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(4ajnik @ 1.10.2017, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
У нас продаётся Седалин, жаль, если б пораньше спросили, я б Вам купила. То что Вам надо.
Зверь мирно засыпает на пару часов.

Спасибо! Но , к сожалению, необходимость в препарате вот только недавно возникла.

Цитата(garats @ 1.10.2017, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ветранквил реально надежнее, от моторику оставляет, т.е. ходить будет, а психовать нет, возила психического стаффа на нем в самолете, ну и на кастрацию тоже с ним шли, куб вкалывали.

Спасибо за внимание ! Нет нигде Вентранквила- остатки проданы со складов и поступления в ближайшее время не ожидаются. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фоспасим хорошее ср-во, но оно тоже накопительного действия..

я перевозила как-то психическую собаку, перед поездкой ей укололи веттранквил, но подействовал он странно - она продолжала бегать и прыгать по всей машине, просто чуть медленнее, чем раньше. При этом она перегрызла два поводка и практически забралась мне на голову (это все под ветранквилом) В итоге успокоилась, только когда я ее запеленала в ветровку, которая случайно оказалась в багажнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 2.10.2017, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
У нас продаётся Седалин, жаль, если б пораньше спросили, я б Вам купила. То что Вам надо.
Зверь мирно засыпает на пару часов.

А можно мне заказать для кошки? Кошки подойдет? Буду очень благодарна! дублирую в личку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что из ветаптеки. Феливеем интересовалась. Кто не в теме-это феромоны кошачьи, которые успокаивающе и расслабляюще действуют на кошку. Оказывается есть и собачий вариант-адаптин (если правильно запомнила). В очереди женщина рассказала, что использовала этот препарат для своей собаки, у которой приступы эпилепсии начинались от салютов и езды на машине. Говорит, реально спасало. Есть в виде спрея. Дорогой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(EAL @ 2.10.2017, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Только что из ветаптеки. Феливеем интересовалась. Кто не в теме-это феромоны кошачьи, которые успокаивающе и расслабляюще действуют на кошку. Оказывается есть и собачий вариант-адаптин (если правильно запомнила). В очереди женщина рассказала, что использовала этот препарат для своей собаки, у которой приступы эпилепсии начинались от салютов и езды на машине. Говорит, реально спасало. Есть в виде спрея. Дорогой.

Елена (? ) , Спасибо большое ! Я почитаю про этот препарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

нам для кошеньки 6 кг ветеринар советовала обычный Корвалол пару капель во время поездки на поезде. боимся всех людей))

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...