Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чаппи совсем гадость?


ОксМ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подобрали бездомную собаку. 23 кг, 1-1,5 лет. Сейчас кормим 1-й прием пищи - сухой Чаппи, примерно 3 полные горсти, второй прием пищи - каша (гречка/пшено/рис) с паучем Чаппи (2 шт. - это 200 г.) или с консервой из банки Зоогурман (1/3 банки) Вкусные потрошки. Собака здорова, весела, активна.
Одна подруга говорит, что Чаппи -это отрава и мы губим животное. Другая подруга говорит, что собака бездомная, она что угодно переварит и вообще все эти корма из одного пакета рассыпают, нет смысла переплачивать, собаке в любом случае лучше, чем на помойке питаться.
У меня собак никогда не было, в интернете тоже разная информация. Подскажите, пожалуйста, стоит ли перейти на другой корм (подруга рекомендует Брит, Зоогурман-правда у них вроде сушки нет) или можно оставить так, как есть? и объемы порций какие должны быть, собака на прогулке, как пылесос, всё подбирает, может это с голодухи? Если переводить на другой корм, то не слишком дорогой, я на этом форуме стараюсь денежкой помогать и соседке помогаю, у неё куча кошек. Хочется и дальше продолжать помощь.
Когда ходили в ветеринарку на прививку, врач ничего против Чаппи не сказала.
И ещё вопрос по режиму. На сегодняшний день в будни он такой: прогулка в 4-5 утра и в 6-7 вечера. Кормёжка в 1-2 часа дня и в 8 вечера. В выходные ест по 3 раза, гуляем по-долгу. Будут ли какие замечания?
Всем заранее спасибо за ответы/советы!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 29.9.2017, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Подобрали бездомную собаку. 23 кг, 1-1,5 лет. Сейчас кормим 1-й прием пищи - сухой Чаппи, примерно 3 полные горсти, второй прием пищи - каша (гречка/пшено/рис) с паучем Чаппи (2 шт. - это 200 г.) или с консервой из банки Зоогурман (1/3 банки) Вкусные потрошки.

И ещё вопрос по режиму. На сегодняшний день в будни он такой: прогулка в 4-5 утра и в 6-7 вечера. Кормёжка в 1-2 часа дня и в 8 вечера. В выходные ест по 3 раза, гуляем по-долгу. Будут ли какие замечания?
Всем заранее спасибо за ответы/советы!)


Добрый вечер!
Посоветую по корму. Чаппи убираем, это даже не столько отрава, сколько пустышка. Корм состоит из отходов кукурузы, пшена, муки из костей, и непонятно из чего еще. Витаминов в этом корме нет вообще. Поэтому, собака не будет наедаться таким силосом, и будет пылесосить на улице, у нее будет сыпаться шерсть. Это на первых этапах. Далее, могут начаться проблемы со здоровьем от такой "вкусной и полезной" пищи. Единственный плюс чаппи, это цена. Но, вы платите за бренд, красивую упаковку, рекламу и отходы, и вдобавок, он не экономичный. Второй заход-каши. Не надо каш. Достаточно хорошего корма. Можно иногда давать консервы.

Существует достаточное количество относительно недорогих кормов, но при этом с хорошим составом.
Вот, попробуйте Зооменю-органик, у них несколько вариантов вкусов, стоимость за 6кг - 1100-1300 руб, есть и дороже, но там уже и "начинка" подороже. Есть 18кг мешки, что в итоге выгодней.
Кстати, 6кг данного корма вашей собаке хватит надолго, т.к. корм питательный, в отличие от Чаппи. Моему почти 40кг псу этого хватает на две недели (если мешать с консервами, то и на три хватит), а второй собаке весом 25кг - на месяц точно.
Но, могу предположить, что так как песик еще находится у вас в стадии "прихожу в себя после голода на улице, и хочу есть постоянно", то мешка поначалу будет хватать чуть на меньшее количество времени blush.gif Потом нормализуется у вас кормежка.
Советую для начала взять вот такой вариант "Говядина+рубец" Макси. Ценник сейчас без скидки, иногда удается купить его за 1080руб
http://zoomagazin.ru/item.php?id=24597

Вот такой еще можно "Утка+индейка" Макси-медиум
http://zoomagazin.ru/item.php?id=24579

И этот "Говядина+индейка+ягненок", для щенков. Вашей собаке не повредит, хоть она уже и не щенок
http://zoomagazin.ru/item.php?id=25602

В магазине доставка от 1500руб, для постоянных покупателей скидка 3%. Можно взять два разных мешка на пробу, хватит надолго. Или докупить консервов, вот очень хорошие, мне лично нравятся больше зоогурмана ( про чаппи вообще молчу), а стоят дешевле
http://zoomagazin.ru/shop.php?cid=950

Самые вкусные у них с курицей по-елецки
http://zoomagazin.ru/item.php?id=20353

Сухой Брит вам не нужен, у них состав немного лучше, чем в том же чаппи, а стоимость в два раза выше.
На Зооменю-органик ваша собака будет лучше наедаться, перестанет пылесосить на улице. Берете обычную кружку 250мл. Зачерпываете полную и высыпаете в миску, одну утром, вторую вечером, после прогулки. Если есть дома весы, то на упаковке указаны нормы кормления в граммах, 10-12гр на 1кг веса собаки - для вас это 230-276 грамм в сутки.
Вот тут можно посмотреть составы Зооменю-органик, и сравнить с чаппи rolleyes.gif
http://zoomoskva.com/catalog/professional-...vyadina-rubets/

Про прогулки и кормление. Если у вас такой режим дня, то собаку лучше кормить после утренней прогулки, а не в час дня. Вечером так же, после прогулки. В выходные тоже два раза в сутки, если просит, можно и покормить, конечно, тем более, если вы подолгу гуляете, собака тратит больше энергии, плюс молодая еще, растущий организм лет до трех, надо кушать rolleyes.gif
Есть еще хорошие корма, но чуть дороже. Если надо будет, посоветую.

Если вы помогаете соседке с кошками, то могу и для них посоветовать еду. Я могу ошибаться, но наверняка там основная еда - это вискасы и прочее? blush.gif В результате, выходит дорого, а пользы ноль, больше вреда. Я сейчас своих кошек кормлю тоже Зооменю-органик, 6кг стоит 1800 рублей, на троих кошек этого хватает на два месяца, очень экономично. Консервы вот такие им беру, вкусно, выгодно, питательно. "Ем без проблем", 125гр-стоит 27руб. Лично моим хватает на два захода поесть. Одной баночки хватит на 5-6 кошек для одного кормления, если у вашей соседки кошек много.
http://vizoovi.ru/cats/konservy/em_bez_problem/6066
Для уличных беру большие 410гр банки, так выгоднее.
Еще вот альтернатива вискасам, но тут состав без вредной для здоровья химии, и состав получше, иногда беру "побаловаться"
http://vizoovi.ru/cats/konservy/herbax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь Зоогурман консервы, которые покупает девушка, лучше чем Ем без проблем. blush.gif
Там есть Премиум или Супер премиум, уже не помню. Но покупала в свое время и те и другие, сравнивала составы.
и на соседской кошке проверяла (хотела отучить от Вискаса)

Насчет Брита не согласна. blush.gif Если конечно брать супер премиум, сиреневый, а не синий.
Подруга кормит им своего немца, а подруга подруги кормит им весь питомник немцев.))
И тоже скрупулёзно подошла она к этому вопросу, изучала, на семинары к ним ходила.

Вот один питомник кормят Бритом Супер Премиум, другой Белькандо. Так что проверено.
А там такие владельцы, что лишь бы чем кормить не будут, т.к. питомники маленькие и продают собак за границу.

Белькандо конечно лучше. Но дороже. Зато там и консервы есть шикарные. )

И да, Чаппи типа силос.
Вообще все корма, которые не супер премиум - пустые. Животные ими не наедаются.
Роял Канин туда же. Только стоит дорого и рекламируется как супер премиум, хотя таковым ни разу не является. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 29.9.2017, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь Зоогурман консервы, которые покупает девушка, лучше чем Ем без проблем. blush.gif
Там есть Премиум или Супер премиум, уже не помню. Но покупала в свое время и те и другие, сравнивала составы.
и на соседской кошке проверяла (хотела отучить от Вискаса)

Насчет Брита не согласна. blush.gif Если конечно брать супер премиум, сиреневый, а не синий.

Вот один питомник кормят Бритом Супер Премиум, другой Белькандо. Так что проверено.
А там такие владельцы, что лишь бы чем кормить не будут, т.к. питомники маленькие и продают собак за границу.

Белькандо конечно лучше. Но дороже. Зато там и консервы есть шикарные. )


Гм. Автор пишет, что девушка посоветовала сухой корм Зоогурман. А консервами этой же фирмы кормит сам автор собаку. Для собаки я посоветовала консервы "Родные корма", на мой взгляд, они лучше зоогурмановских, я тоже все пробовала, не один раз, и составы сравнивала. Я не писала, что Ем без проблем лучше, а посоветовала их вместо вискаса для кошек rolleyes.gif

Бритом, всеми его видами, я кормила свою собаку несколько лет, когда еще не разбиралась в составах. Пес неплохо выглядел, но шерсть у нас всегда по квартире валялась, и собака была жирная, как поросенок.
Про фиолетовые мешки, вы такие имеете ввиду?
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/s...lamb_rice_7678/
Состав приемлимый, но за те же деньги есть корма гораздо лучше. А автор просил недорогой корм, значит имелся ввиду Брит в синих мешках, скорее всего.

Белькандо я тоже когда-то кормила собаку, думала, раз дорого, значит круто. Но, читаем состав rolleyes.gif
На русском мясо ягненка, блабла, а на английском все совсем по другому. На первом месте рис 40%. На втором Мука из ягненка ( из каких частей, не написано, значит отходы, типа костей, шкуры, копыт, может субпродукты какие)-всего 15%. На третьем месте мука из мяса птицы (какой? что за тайны в составе)-12,5%. Далее всякий балласт. И чем он лучше Брита? Брит супер-премиум составом получше будет
И вот за 15кг риса с мясо-костной мукой придется выложить 7000+ рублей.
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/v...lamb_rice_5067/

Я знаю питомник дорогих собак, которых продают заграницу в том числе, заводчица кормит их Педигри blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, понятно что разные заводчики бывают. blush.gif Но я не про таких. Тот, который Белькандо, ездил в Германию на их завод, изучал как делают.)

Вообще, если человек хочет кормить дешевле - то надо кормить натуралкой. Да, каши не очень хорошо, теперь везде про это говорят.
Но всю жизнь мы кормили собак кашами и все было ОК.

Да, это не должна быть кукуруза и перловка. Это должна быть только гречка или рис, если нет запоров у собаки.
И должно быть мясо, больше чем каши. И овощи туда - морковка, тыква.
Молочку давать - творог, кефир.

И это намного лучше будет и полезнее, чем 90% кормов. Оставшиеся 10% стоят столько, что мало кто может себе это позволить, тем более
если собака не Йорк или той.

Сырое мясо с той же морковкой, пару ложек риса - тоже хорошо.

Я свою собаку после приюта так кормила. Долго восстанавливали кишечник, сырое мясо все-таки не мог он есть.
Но жил на гречке (белой кстати) с говядиной или сердцем, молочка.

Выглядел шикарно. Шерсть восстановилась ( а шерсть у нас была 20 см. белая), аллергия прошла.

Поэтому если выбирать между кормом в среднюю цену и натуралкой - конечно натуралка лучше.

Хотя как по мне, натуралка лучше вообще всегда.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 30.9.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да, понятно что разные заводчики бывают. blush.gif Но я не про таких. Тот, который Белькандо, ездил в Германию на их завод, изучал как делают.)

Вообще, если человек хочет кормить дешевле - то надо кормить натуралкой. Да, каши не очень хорошо, теперь везде про это говорят.
Но всю жизнь мы кормили собак кашами и все было ОК.

Поэтому если выбирать между кормом в среднюю цену и натуралкой - конечно натуралка лучше.
Хотя как по мне, натуралка лучше вообще всегда.)))


Я тоже ездила на экскурсию, на кондитерскую фабрику "Красный октябрь" rolleyes.gif Была впечатлена, как всё сказочно, волшебно, и хорошо..А потом я там работала, и могу сказать, что экскурсия и реальность-разные вещи brows.gif
Да, недавно видела на ютубе ролик какой-то фирмы, о том, как они делают очень вкусный мясной корм, все этапы производства показывали и комментировали. И самое смешное, что такого ингредиента, как мясо или хотя бы его заменители, там не было laugh.gif
Ну, ладно, не будем о грустном. Я полностью с вами согласна про натуралку, всю жизнь хищники ели мясо и кости, а сейчас нам рассказывают ветеринары, что сухой корм лучше, а натуралку надо уметь балансировать. Без сухого корма не будет работы у ветеринаров, питомцы будут гораздо реже болеть. А про сбалансированность натурального мяса я говорить не буду, природа все продумала давно, волкам никто ничего не балансирует, и ничего, живут как-то)))
З.Ы. Я сейчас собираюсь всех своих животных переводить на натуралку, дешевле и полезнее. Никаких каш не планирую, морковку тереть никому не буду, будут субпродукты, мясо разных видов в виде фарша, срез с щеки, куриные крылья и шейки в сыром виде, т.к. в вареном нельзя, кости твердые, опасно. Рыба иногда, без костей. Да, иногда даю творог, кефир, яблоки, огурец. Все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью.))

Просто чистое мясо тоже не есть очень хорошо. Да и не все животные сейчас могут переваривать сырое мясо. sad.gif

Но тут уже каждый смотрит индивидуально по своему животному: как что идет, от чего лучше-хуже.

Кто нормально от сырого себя чувствует, то конечно идеальный вариант, ничего варить не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Рысик' date='29.9.2017, 21:04' post='12301657']
Добрый вечер!
Посоветую по корму. Второй заход-каши. Не надо каш. Достаточно хорошего корма. Можно иногда давать консервы.
Про прогулки и кормление. Если у вас такой режим дня, то собаку лучше кормить после утренней прогулки, а не в час дня. Вечером так же, после прогулки.




Спасибо большое за ответы! Сейчас просмотрю все ваши ссылки по корму! Можно ли раз в неделю, например, вечером давать кефир, творог?
По гулянию и кормлению - гулять можем только в это время, которое я указала, поэтому кормим примерно за 7-8 часов до прогулки. Боюсь, вдруг дольше не сможет терпеть. Если покормить сразу после утренней прогулки (в 5ч. утра), то в туалет она сходит только через 15 часов (в 8 вечера)... нормально ли это?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...