Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вакцинация при коронавирусе


pisherli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста...У меня кот британец,взяли его в возрасте 4х месяцев,на вид был здоров,но в последствии нашли у него коронавирус,т.к был постоянный понос,мы сдали анализы на разные вирусы,подтвердился только он. Нам вет ничего толком объяснить не смог,сказал только кормить одним кормом всю жизнь. В итоге котенку уже 11 месяцев,ест роял канин для котят,со стулом у него все в полном порядке,есть только сопли(не чихает,не кашляет),их мы лечим в данный момент. Вопрос у меня по поводу вакцинации! Можно ли его прививать,если он является носителем этого коронавируса? Просто я беспокоюсь в том плане,не подцепит ли он какие-нибудь другие инфекции,ибо постоянно тусуется на коврике перед входной дверью,обувь нюхает и т.д. Дома других животных нет. И еще он кастрирован,делали операцию в 7 месяцев,прошло все удачно и благо без последствий,хотя делать это было крайне нежелательно,но гаденыш начал метить и вет ему почикал. В общем хотелось бы узнать про вакцинацию в данном случае,всем заранее спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и можно и нужно, почитайте, тут достаточно тем по коронавирусу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУжно и вакцинировать, и КАСТРИРОВАТЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2008- от года все коронщики, что у меня были вакцинировались. Но никаких поносов у них не было. Не вакцинируем только одного, который у меня сейчас сидит. Он короной перебаливал со всеми вытекающими, как то - понос, повышение титров. Кастрировать кастрировали, помолясь, бо достал не только нас, но и себя. А вот вакцинировать , во всяком случае пока, не планируем.
А только на вирусы сдавали? Причин поноса много. И сдавали ли титры? Ведь если он не переболевший носитель титры будут отрицательные и следовательно причина поноса не корона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 20.9.2017, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
С 2008- от года все коронщики, что у меня были вакцинировались. Но никаких поносов у них не было. Не вакцинируем только одного, который у меня сейчас сидит. Он короной перебаливал со всеми вытекающими, как то - понос, повышение титров. Кастрировать кастрировали, помолясь, бо достал не только нас, но и себя. А вот вакцинировать , во всяком случае пока, не планируем.
А только на вирусы сдавали? Причин поноса много. И сдавали ли титры? Ведь если он не переболевший носитель титры будут отрицательные и следовательно причина поноса не корона.

На титры не сдавали,нам об этом никто ничего не говорил( Ну мы сдавали на вирусы,сейчас точно не вспомню какие именно и еще сдавали на простейших,у него ничего не нашли,только эту корону,и я уже думала,что котенку конец,потому что стул был просто ужасный,а лечения по сути нет. И в итоге резко все пропало,все нормализовалось у него,и теперь огроменный вопрос с прививками,форумы почитала всякие,везде по разному пишут,то можно,то нельзя,то бесполезно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так сдайте титры к короне и по результатам узи. От этого и плясать будете.
У меня когда-то было трое котят с короной. Дристующих. На корме от поноса на какое-то время все проходило, потом по новой. Лямблиоз оказался. Пролечили и забыли про понос вообще. И привили и почикали. И на простейших, если что, сдавать правильно надо. Один раз на них не сдают.
Кстати, а в какой тебе анализы сдаёте?

А вот с соплями прививать нельзя. Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 20.9.2017, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так сдайте титры к короне и по результатам узи. От этого и плясать будете.
У меня когда-то было трое котят с короной. Дристующих. На корме от поноса на какое-то время все проходило, потом по новой. Лямблиоз оказался. Пролечили и забыли про понос вообще. И привили и почикали. И на простейших, если что, сдавать правильно надо. Один раз на них не сдают.
Кстати, а в какой тебе анализы сдаёте?

А вот с соплями прививать нельзя.

Спасибо большое,про титры,будем знать,что проверять))) На лямблиоз помню,что сдавали,отрицательно,про простейших знаю,3 раза возили анализ,тоже все отрицательно.
Анализы мы в разных сдавали,если я правильно вопрос поняла,одна клиника УшиХвост,другая частная какая-то,не помню название.
Про сопли тоже знаю,что нельзя прививки делать,вот сейчас лечим,но как нам вет сказал,типо вы посмотрите на его строение носа и породу. Ну блин посмотрели,и че??? Животное болеет,сопли это инфекция,нам утверждают,что все норм и так должно быть,но все равно прописал Анандин,неделю капаем,изменений мало(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите в нормальную клинику. Нужно сдать респираторный профиль-ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз, микоплазма. Все дают сопли. Обычно назначают антибиотики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 20.9.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Съездите в нормальную клинику. Нужно сдать респираторный профиль-ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз, микоплазма. Все дают сопли. Обычно назначают антибиотики.

Знать бы где в Москве и Подмосковье нормальная клиника с компетентными ветеринарами. Уже устали,везде все по разному,по отзывам у кого-то с того света вытащили,у кого-то наоборот. Кот в клиниках в недетском стрессе,я понимаю,это все сугубо наши проблемы,и на форум я пишу впервые,что бы прочитать хотя бы про похожие проблемы вдадельцев. Кальцивироз был отрицательный,сопли пока будем пытаться лечить,тем что прописали,а так спасибо за совет,если не вылечим будем искать клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы перечислили клиники, а не лаборатории. Узнайте куда они отправляли и возьмите у них бланки готовых результатов, чтобы знать на что именно сдавали и где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...