Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миниприют в квартире из 45 (сейчас 33) кошек.Очень нужна финансовая промощь для кошки Бьянки,10 лет. Она не может кушать из-за сильного воспаления десен и больных зубов.Нужны средства на удаление зубов.


jannet
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У нас пока без изменений. Денег на анализы есть только 500 руб. Еще нужно набрать 1700руб.  У меня их  нет. Анализы сдавать надо уже завтра ехать,т.к. потом я 3 дня с 22-го по 24 августа работаю по 12ч. и возможности ехать с Ксюшей куда-либо у меня не будет,а 25-го августа у нас уже прием онколога. Прием будет бесплатный по подарочному сертификату.

Помогите,пожалуйста, собрать недостающую сумму на анализы!:bc:

Не хочется из-за отсутствия денег переносить прием онколога. Время уходит, а лечение, возможно, нужно совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

20230809_180347.thumb.jpg.300aa449e5205c9acecb823b6301b466.jpg20230829_164609.thumb.jpg.d009444027fff6b0f3495899a8179949.jpg20230829_164623.thumb.jpg.f14689089f077dcb7814dcd08784a1f1.jpg20230829_164312.thumb.jpg.38965e357479af91c904a7d3c06f56fe.jpg20230829_164356.thumb.jpg.07fb2d991121928d750ca9bce1c13a3d.jpg20230829_164411.thumb.jpg.9a29857260dcc7ee312e5088803694d3.jpg

20230829_194659.thumb.jpg.6c85a2f73ffcd35ba93999e5352bb376.jpg20230829_194815.thumb.jpg.bb9e07a349cca7bf7a916cc2945d30b9.jpg20230829_194834.thumb.jpg.612389dcc0c2f83317dc3ebdb81f47f0.jpg

Здравствуйте! 21.08 сдали анализы Ксюше. (см.приложенные файлы) 25.08 -были на приеме у онколога в клинике Биоконтроль. К сожалению, предположительный диагноз карцинома подтвердился. Врач написала и сказал, что для официального подтверждения нужен еще ряд дорогостоящих исследований, но по УЗИ и так ясно,что это карцинома, причем большая, более 10 см. Врач сказала, что нет смысла мучить кошку всеми этими обследованиями и последующими операцией и химиотерапией , т.к. даже при самых благоприятных исходах, если она все это вынесет и переживет, прожить она сможет не более года и качество жизни будет очень сомнительным. Поэтому пока рекомендовала из препаратов только преднизолон, далее по состоянию симптоматическое лечение, а если качество жизни Ксюши станет низким, то не мучить ее и отпустить.

Очень грустно смотреть в Ксюшины глаза, когда она пытливо смотрит на меня, что же я такое с ней делаю, мучаю уколами, делаю больно, а ей итак плохо. Она все время теперь на стреме, наблюдает за мной, что я собираюсь делать. Прячется от меня на шкаф и спускается только поесть и в туалет. Хорошо хоть антибиотик отменили и сказали,что преднизолон можно делать подкожно. У нее,наверное, лапки  уже от уколов все болят.

28.08 - Получила 1500 руб. от Мисюсь.  Нина, спасибо Вам огромное за помощь!:rose_mini:  Извиняюсь, что вчера не написала, но я работала и совершенно не было времени отписаться в теме. Фин.отчет сейчас поправлю.

Всем, кто помогал нам с Ксюшей, спасибо огромное!!!:rose_mini: Как будут какие то изменения, я напишу.1998684826_1.thumb.png.a862591a40a1b9f87a8a1bc12a06cfff.png177207401_2.thumb.png.1b84d45025da636d06542153f613da39.png

 

20230809_180347.jpg

20230829_164623.jpg

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, а почему нельзя преднизолон в таблетках? Уколы болезненные, даже подкожно болезненные. А так, препарат практически безвкусный. Можно с едой. Или засовывать, если даётся 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, EAL сказал:

Жанна, а почему нельзя преднизолон в таблетках? Уколы болезненные, даже подкожно болезненные. А так, препарат практически безвкусный. Можно с едой. Или засовывать, если даётся 

Засовывать не дается. Разве он безвкусный? По-моему, он горький. Я попробую. Но если он горький, то она есть не будет корм. Антибиотик в таблетках, который нам терапевт назначала со вкусом мяса чуть чуть горчит. Так она не стала даже Феликс есть, когда я в него подмешала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, jannet сказал:

Засовывать не дается. Разве он безвкусный? По-моему, он горький. Я попробую. Но если он горький, то она есть не будет корм. Антибиотик в таблетках, который нам терапевт назначала со вкусом мяса чуть чуть горчит. Так она не стала даже Феликс есть, когда я в него подмешала.

Жанна, а таблеткодавателя нет? Вот такой вот: https://www.dogcitypet.ru/shop/tabletkodavatel-dlya-zhivotnyh/

Я таблетки в сливочном масле мазюкаю и, если навостриться, можно за минуту таблетку впихнуть. Особенно, если зверя со сна поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера получила 1000 руб. от Нины Мисюсь. Нина, спасибо большое!:rose_mini:

Не заходила в тему долго и не видела вашего сообщения по поводу таблеткодавателя. 

Вроде есть у меня, специально покупала для сложных кошек, но с Ксюшей не пробовала им пользоваться. Она так начинает нервничать, когда я её ловлю и беру на руки, что начинает задыхаться. Я даже уколы ей сама сейчас не делаю.  Перешла на пролонгированный антибиотик и вожу её в клинику на уколы 2 раза в неделю. Пока все вроде, тьфу, тьфу, тьфу, ничего. Кушает, пьёт, в туалет ходит. Кушает, конечно, меньше, чем раньше, но главное, что ест. Кашля не слышу, но правда меня сейчас дома нет с утра до вечера 5 дней в неделю. Но обычно она кашляла по утрам. Думаю, если получится по деньгам, съездить с ней на контрольные снимки лёгких, чтобы понимать, в каком они сейчас состоянии.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

26.11.23 получила 1500 руб. от Нины Мисюсь. Нина,спасибо большое за помощь!:rose_mini: Извините,что с такой задержкой пишу в теме об этом. Я болею,плохо себя чувствую и с трудом нахожу в себе силы что-либо делать. Сегодня первый день, как стало полегче.

Ксюши нет с нами уже с 12 ноября. В конце октября ей стало хуже. Сделали рентген. Врач сказал,что метастазы перешли на вторую половину легких, но Ксюша ела и я не решилась тогда ее усыпить. Врач назначила мочегонное и на какое то время Ксюше стало полегче. Но через пару недель уколов явно ей не хватало на сутки.Она тяжело дышала и есть нормально у нее уже не получалось. Тогда я приняла это тяжелое решение и усыпила ее. Надеюсь, что правильно выбрала момент: не поторопилась и не заставила ее слишком мучиться.

В финотчет сейчас занесу поступления и расходы. Только чеки выложу позже. Постараюсь завтра.

  • Грустно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера получила 1000 руб. от Нины Мисюсь . Спасибо, Нина, большое за помощь и за то, что не забываете нас!:rose_mini:

Я эту тысячу включу в фин. Отчёт, когда поеду с кем-нибудь ко врачу. Хочу тех,кто кашляет, проверить и Джонни меня беспокоит. Он ест и пьёт, но похудел сильно и вид у него несчастный. Боюсь, как бы не ХПН тоже, как у Жозефины.

И опять у меня дилема- кого везти первым. На всех сразу денег не хватит . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2023 в 22:56, Letti сказал:

Сил Вам, Жанна! Это очень тяжело (((

Спасибо,Letti, за поддержку!

Да, это все очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

07.01.24 Кошка Буся поехала в сообщество Кот для дальнейшего пристройства. Я сама уже не справляюсь  с таким количеством кошек. У меня самой проблемы со здоровьем и кошки многие уже не молодые и требуют обследования и лечения. Основная проблема, конечно, с зубами и деснами из-за кальцивироза. Всё это требует много сил и средств, которых у меня нет.

Спасибо Дине и членам её команды за то, что помогают мне и берут на лечение и пристройство моих кошек при малейшей возможности!

  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера получила от Нины Мисюсь 1000 руб. Нина, спасибо вас большое!:rose_mini: 

Ездила вчера с котиком Джонни сдавать анализы (ОКА, БХА и на лейкоз). Потратила на все 2900 руб. Квитанцию и чек выложу . Лейкоз у Джонни отрицательный, а вот по биохимии  я вижу, что у Джонни ХПН и панкреатит, прямо как у Жозефины.:chok_mini: Анализы тоже выложу. Надо ехать ко врачу с Джонни. А это 1500р. прием и 2600р. УЗИ. В потом еще лекарства покупать надо будет и корм лечебный. Пожалуйста, помогите, кто может, на приём врача и УЗИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, Айрин 12 сказал:

Перевела 1000р.на карту. 

Получила вчера 1000 р. От Ирины К. Спасибо, Ирина, большое! 

В выходные поеду с Джонни ко врачу. На неделе не получается, работаю каждый день и поздно приезжаю домой.  Может ещё кто-то сможет помочь Джонни на врача? Буду очень благодарна!

Фин отчет поправлю и фото чеков и анализов загружу  тоже в выходные.  На текущий момент потрачено на анализы 2900 руб

Получено 2000 руб (одна тысяча  пришла в воскресенье, вторая ранее, в прошлом месяце) от Нины Мисюсь, ещё 1000р. от Ирины К. На врача надо 1500р на консультацию и 2600р. на УЗИ

Всего 4100 руб. Помогите,пожалуйста, Джонни на врача! У него по анализам ХПН и панкреатит. Очень нужны назначения по лечению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня с Джонни ко врачу в клинику Кибела. Хоть мы и были записаны, пришлось долго ждать, т.к. было много народа и тяжелых животных и очередь сильно сдвинулась. Но ожидание нам окупилось тем, что Джонни вырвали без наркоза и бесплатно шатающийся гнилой зуб, который камнем травмировал нижнюю десну и там уже образовалась язвочка. Это,конечно,сильно мешало Джонни кушать. Но почки Джонни тоже вполне могут уже оказывать негативное влияние на аппетит Джонни. По УЗИ врач сказала, что обе почки Джонни отказывают. В них сильные изменения и не известно принесет ли назначенная терапия улучшение. Но я попробую побороться еще за него,хоть это будет очень нелегко для меня. Джонни очень пугливый и недоверчивый котик. Его очень трудно поймать даже для того,чтобы  закрыть от остальных,чтобы накормить лечебным кормом. А уж если я начну делать ему уколы, он совсем перестанет мне даваться. А перевести всех на лечебный корм для меня с таким количеством кошек  очень дорого.

Фин. отчет по  Джонни (без дат, извините,но уже не помню их,а искать нет времени):

Приход:

3000 руб. от Н. Мисюсь

1000 руб.  от Ирины К.

Итого : 4000 руб.  

Расход:

2900  руб. анализы (ОКА, БХА и 1 инфекция на лейкоз)

4640 руб. Консультация врача,УЗИ почек, анализ мочи общий и соотношение белка и креатинина.

Итого: 7540 руб. (еще были траты на покупку лекарств и корма, но я не буду уже их включать в отчет,нет времени искать чеки)

Баланс: -3540 руб.

 

PHOTO-2024-02-05-01-26-59.jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-01.thumb.jpg.39112c4609449d9157210f3a74f3123a.jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-59(2).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-59(3).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-00.jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-00(1).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-00(2).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-00(3).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-00(4).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-27-01.jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-58.jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-58(1).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-58(2).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-58(3).jpg

PHOTO-2024-02-05-01-26-59(1).jpg

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

23.02 получила 1000 руб. от Нины Мисюсь. Спасибо, Нина, большое за Вашу постоянную помощь!:rose_mini:

Фин отчёт по Джонни в выходные составлю.

Новостей  особых нет. Что касается Джонни, то хороший момент то, что он ест, а плохой то, что лекарства назначенные давать ему у меня не получается и тем более делать уколы. Сначала подмешивала лекарство в соус от пауча. Первое время Джонни это слизывал, но потом почему то перестал. Нюхает соус и убегает.  Хотела из шприца насильно в рот вливать, но поймать его- целая проблема.  Да и поймала, ничего не вышло. Вырвался и теперь вообще близко меня не подпускает, сразу прячется куда-нибудь. 

Обозначилась ещё одна сильно проблемная кошка. Бьянка. У неё проблема с зубами и деснами. Она корм сухой не ест вообще по жизни, только натуралку ела. Из влажных ела только проплановские паштеты. Сейчас натурлку есть ей больно и поэтому она практически ничего не ест. Даю ей антибиотик метронидазол. Он входит в состав Стомарджила. Но что-то не вижу особых улучшений. Надо бы, конечно, ко врачу везти скорее. Но денег у меня сейчас нет совсем. Жду пенсию. А это только не раньше 5-го марта. Не знаю, как мы доживём с ней до этого времени.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Получила сегодня 1000 руб. от Нины Мисюсь. Нина, спасибо вам большое!:rose_mini:

Новостей особых по Джонни нет. Единственное,что могу сказать,что аппетит у него тьфу,тьфу,тьфу есть. И еще я обнаружила,что он очень любит молоко и теперь я лекарства подмешиваю в молоко. Он его пьет много, но не всегда получается, что все допивает с лекарством до конца,т.к.бывает, что его вспугивают другие кошки, которые интересуются его миской с молоком, не смотря на то,что рядом стоит другая миска с таким же молоком для них. Анализы пока я Джонни не пересдавала,т.к. не вижу смысла в этом пока, потому что лекарства почти регулярно пить начали совсем недавно, когда я случайно решила ему предложить молока.

Есть  новости по кошке Бьянке. 8 марта я с ней ездила ко врачу. Посмотрели ей рот и,конечно, там сильнейшее воспаление десен,которое распространилось дальше, в горло. И еще есть зуб с оголенной шейкой,который,видимо,сильно болит при попадании пищи . Бьянка вскрикивает и убегает.В общем есть она нормальную пищу совсем не может и спасают ее от полного голода только баночки с детским пюре. Спасибо Нине, что она подала мне эту идею-попробовать кормить ее детским пюре. Врач сделала Бьянке блокаду с антибиотиком и сказала, что надо удалять зубы, не затягивая с этим. Но как всегда, у нас все упирается в финансы. У меня нет таких средств! На удаление зубов надо по подсчетам врача тысяч 10-12 и еще нужно предварительно сдать анализы ОКА и БХА и 2 инфекции (лейкоз и иммунодефицит), а это еще 3-3,5 т.р. Анализы на инфекции нужны для того,чтобы врач могла в случае положительного результата назначить адекватное послеоперационное лечение для десен.

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на операцию и анализы.! Бьянке 10 лет. В детском возрасте, совсем малышкой, она заболела кальцивирозом после прививки и еле осталась живой. В результате болезни у нее нарушился обмен веществ и был сильнейший рахит. Из-за этого передние лапки у Бьянки кривые,колесом, а задние непропорционально длинные. Она не умеет прыгать и на всю жизнь осталась маленькой, карликовой кошкой. Но она хотела жить и выжила и теперь хочет, а для этого ей надо кушать. На 2-х баночках в день детского питания долго не протянешь, а на большее у меня средств нет,т.к. остальных тоже надо кормить. Помогите Бьянке на удаление зубов,пожалуйста!:bc:

20240310_124345[1].jpg

20240310_124431[1].jpg

20240324_225010[1].jpg

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам, что тему перенесли в "Скорую помощь"!

У нас все без изменений. Бьянка по прежнему не может есть нормальную еду. Спасаемся только баночками с детским питанием и то я заметила, что его Бьянка стала есть в 2-3 захода. Полижет и убегает. Значит больно стало. Но голод заставляет возвращаться назад и так за 2-3 приёма она баночку съедает. Бьянке нужно срочно удалять зубки, а денег для этого у меня нет.Только на удаление нужно 10-12 тыс.руб. А ещё на анализы перед операцией 3400руб.  Помогите ,пожалуйста, кто сколько может!:help_mini:

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 3000 руб. от Анны С. Спасибо, Анна, огромное за Вашу помощь!:rose_mini:  Теперь у нас с Бьянкой есть средства на сдачу анализов перед удалением зубов! Осталось набрать средств на само удаление . Это 10000-12000 руб. 

Помогите, пожалуйста, Бьянке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.03.2024 День прошёл без изменений. Бьянка очень голодная, т.к. 2-х баночек детского питания ей явно недостаточно

Но за раз она больше не съедает, поэтому получается только баночка утром и баночка вечером,т.к. весь день меня нет.

Иногда она пытается есть мелко нарезанную куриную грудку, но как только кусочек попадает ей в рот, она вскрикивает и убегает и потом долго не подходит к курице совсем.  Ей надо срочно удалять больные зубы, а денег на это нет. Надо хотя бы 10000руб. Помогите, пожалуйста, Бьянке на удаление зубов!:help_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила от Анны С. 4000 руб.. Спасибо,Анна, Вам огромное!:rose_mini::heart_mini: В выходные поеду с Бьянкой на анализы. Но на удаление зубов денег пока не хватает. Помогите, пожалуйста, кто может!:help_mini: Надо ещё набрать 7-8 тыс.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, извините, пожалуйста, что влезаю, хотелось бы понять, анализы это условие клиники такое? Что эти анализы изменят? Зубы надо удалять так или иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы ОКА и БХА - это необходимость, чтобы понять, нет ли каких то серьёзных отклонений в здоровье кошки. Так,например, с Жозефиной получилось. У меня не было денег на анализы. Рискнула прооперировать без анализов,тем более врач сказала, что выбора у кошки нет. В результате через пол года Жозефина умерла от почечной недостаточности. Я полагаю, что у неё уже были проблемы с почками на момент операции , а наркоз усугубил ситуацию. А если бы сдали анализы, можно было бы как то пролечить почки, подготовить их перед операцией и после за ними следить. 

А на инфекции (лейкоз и иммунодефицит) врач говорит сдать для того, чтобы при положительном результате назначить адекватное послеоперационное лечение,т.к. у таких кошек процесс заживления идёт хуже.

Получила вчера ещё 600руб. от Оксаны К. Спасибо,Оксана, большое!:rose_mini:

Нам бы ещё 6000-7000 руб.  набрать для удаления зубов Бьянке! Помогите, пож-та, у кого есть возможность!:help_mini:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока без изменений.  Вчера анализы не получилось сдать Бьянке. Проблемы дома были. Сегодня собираюсь вечером с ней съездить сдать их. С утра не получается, т.к. она очень голодная. А пока уберешься и всех накормишь, пол дня пройдёт.

Нам еще не хватает на операцию по удалению зубов 5000руб. Помогите, пожалуйста, нам с Бьянкой! :help_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали анализы Бьянке. На удаление зубов записалась на 6-е апреля. Но нам еще не хватает на операцию 5-6 тыс. руб. Помогите, пожалуйста,Бьянке!:help_mini:

17119564339439137720703061986559.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...