Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джесси больше нет...Гингивит, пародонтоз, стоматит. Собака из приюта.


Bonya12
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Bonya12 @ 15.10.2017, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что откликнулись!
1. На сегодня долг - 37 тыс.



Здравствуйте, мы с Вами уже переписывались по этому поводу, но наш Фонд не собирает средства на погашение долгов. Юридически и финансово это не очень возможно. Я просила сориентировать по текущим и перспективным тратам если они планируются. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 16.10.2017, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, мы с Вами уже переписывались по этому поводу, но наш Фонд не собирает средства на погашение долгов. Юридически и финансово это не очень возможно. Я просила сориентировать по текущим и перспективным тратам если они планируются. Спасибо.

Добрый день!
Пока Вы ответили, собаку уже перевезли на передержку. Там и лечим. Т.к. долги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет Джесси поступило 2 000 руб. от Ирины Юрьевны. Спасибо большое!
Нашла по отзывам врача-стоматолога Улакова А.Н. Периодически с ним советовалась. Т.к. готовы все анализы, завтра едем к нему на консультацию (с анализами). Он сказал, что Преднизолон не нужно было назначать. Но так как начали уже, значит надо закончить. Завтра-послезавтра напишу о результате.
Спасибо всем, кто следит за судьбой Джесси и ее ужасной болячке. Хронически стоматит лечится очень долго. И спасибо, кто помогает финансово. На сегодня долг уже 35 тыс. Надеюсь очень, что кто-то захочет ей помочь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 17.10.2017, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Пока Вы ответили, собаку уже перевезли на передержку. Там и лечим. Т.к. долги.


Вообще-то ответила я на следующий день. Так к слову. А если учесть, что отвечаю я на один и тот же вопрос уже 10 раз...и в личке и тут в теме - то как-то странно вообще звучит Ваша фраза.
Извините, но я четко просила написать - и в личке, и тут в Вашей теме о потребностях - ТЕКУЩИХ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ. Ну не финансирует наш фонд долги, чего по кругу-то ходить. Но ни одного вразумительного ответа я так и не получила. Как раз Вы отвечали не день и не два....тема простаивала, хотя я Вам в личку отписалась, что вопросы задала в теме.
В общем, понятно, Вас интересует погашение долгов, мы к сожалению, в этом вопросе помочь не можем. О текущих и перспективных расходах речь не ведется.
Из темы ухожу. Если надумаете что-то по возможностям Фонда - пожалуйста, пишите в личку. Только сразу прошу- актуальную информацию сразу с потребностью - на что и сколько. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 18.10.2017, 5:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то ответила я на следующий день. Так к слову. А если учесть, что отвечаю я на один и тот же вопрос уже 10 раз...и в личке и тут в теме - то как-то странно вообще звучит Ваша фраза.
Извините, но я четко просила написать - и в личке, и тут в Вашей теме о потребностях - ТЕКУЩИХ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ. Ну не финансирует наш фонд долги, чего по кругу-то ходить. Но ни одного вразумительного ответа я так и не получила. Как раз Вы отвечали не день и не два....тема простаивала, хотя я Вам в личку отписалась, что вопросы задала в теме.
В общем, понятно, Вас интересует погашение долгов, мы к сожалению, в этом вопросе помочь не можем. О текущих и перспективных расходах речь не ведется.
Из темы ухожу. Если надумаете что-то по возможностям Фонда - пожалуйста, пишите в личку. Только сразу прошу- актуальную информацию сразу с потребностью - на что и сколько.


Юля, спасибо за ответ.
Можете написать на будущее, каков порядок обращения в фонд . Если собаке требуется плановая операция, то что нужно предоставить для получения помощи? И если собаке эктренно нужна операция? Сколько времени должно пройти для получения от вас помощи? У нас как раз второй случай. Лечим, лечим. И везем экстренно, когда внезапно появляются язвы. Ждать в таком случае просто невозможно. Сегодня едем к другому врачу. Прием платный. Наверняка назначит еще лекарства. Естественно купим все сразу. А вы не оплачиваете долги. Хочу просто понять алгоритм обращения к вам за помощью. Если не трудно, напишите как быть в нашем случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были на приеме у Улакова. Замечательный человек. Доброжелателен. Внимательно смотрел все анализы. Диагноз по гистологии -хронический стоматит. Он сказал, что лечение будет долгим. Был у него случай такой как у нас - лечили 2 года. Но вылечили. Выписал новое лечение. После приема было очень легко на душе. Я верю, что его лечение поможет! За прием отдали 1 000 руб.
Поступили 5000 руб. от Марины.
1 000 руб. от Елены Александровны. Спасибо огромное за помощь!
Завтра приобрету лекарства, чеки выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как хорошо, что диагноз оказался таким! Да, лечение долгое, дорогое, но появилась надежда. И это радует!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 19.10.2017, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера были на приеме у Улакова. Замечательный человек. Доброжелателен. Внимательно смотрел все анализы. Диагноз по гистологии -хронический стоматит. Он сказал, что лечение будет долгим. Был у него случай такой как у нас - лечили 2 года. Но вылечили. Выписал новое лечение. После приема было очень легко на душе. Я верю, что его лечение поможет! За прием отдали 1 000 руб.
Поступили 5000 руб. от Марины.
1 000 руб. от Елены Александровны. Спасибо огромное за помощь!
Завтра приобрету лекарства, чеки выложу.



От Елены Александровны это с ФБ группа собачники, где размести ссылку на Джесси.
Вот ссылка на тему.
В теме тоже нужно разместить насколько я понимаю .


https://www.facebook.com/groups/sobachnik/?...mp;notif_t=like Изменено пользователем Сонюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сонюшка' date='19.10.2017, 21:45' post='12315988']
От Елены Александровны это с ФБ группа собачники, где размести ссылку на Джесси.
Вот ссылка на тему.
В теме тоже нужно разместить насколько я понимаю .


https://www.facebook.com/groups/sobachnik/?...mp;notif_t=like
[/quote
Сонюшка, спасибо большое за поддержку нп фб!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 19.10.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, как хорошо, что диагноз оказался таким! Да, лечение долгое, дорогое, но появилась надежда. И это радует!

Марина, я тоже очень рада что поставлен диагноз и нас лечит грамотный врач. В воскресенье поеду отвезу лекарства.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Джеськи в воскресенье. Она весела и бодра. Ела с большим аппетитом. Видно, что ее ничего не беспокоит. Очень благодарю Светлану, за проводимые Джеське процедуры - промывание полости пасти после еды. Язвочки затянулись. Привезли новые лекарства от нового доктора. Это Траумель, мазь для слизистой пасти и витамины. Еще на две недели.Будем наблюдать. Фото выслала врачу. Он сказал, все хорошо. Буду писать о новых событиях. Надеюсь только хороших.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 25.10.2017, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Были у Джеськи в воскресенье. Она весела и бодра. Ела с большим аппетитом. Видно, что ее ничего не беспокоит. Очень благодарю Светлану, за проводимые Джеське процедуры - промывание полости пасти после еды. Язвочки затянулись. Привезли новые лекарства от нового доктора. Это Траумель, мазь для слизистой пасти и витамины. Еще на две недели.Будем наблюдать. Фото выслала врачу. Он сказал, все хорошо. Буду писать о новых событиях. Надеюсь только хороших.




Выздоравливай собака ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Patra-2008 @ 31.10.2017, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Привет от Джеськи!
Джесси благодарит всех кто ей помогает!!!!!!!



Такая красотка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня врзили Джесси к новому врачу - Макарову Ивану в Джунгли. Я вот удивляюсь, в интернете написано, как должен осматривать врач пасть собаки. Открыть, посветить фанариком, посмотреть все складрчки, заглянуть под язык. Вроде врач - кандидат наук... Но приоткрыл пасть и весь осмотр. Сказал, что много из приюта собак у него были с такой проблемой. Сразу сказал, что надо удалять зубы. Но стал рассказывать как и мне чуть плохо не стало. Разрезать десну, распилить зубы, вытащить, бором отшлифовать кость... Операция на 2 часа. Жуть. А гарантии, что все пройдет не дает Сказал, что ренгген ничего не покажет, и в то же время в рекомендациях назначил рентген, опять чистка зубов ультразвуком, а потом удаление. И мне покащалось, что он что-то волновался. Может мне показалось. Но спешить пока не будем. Наркоз для пород колли и их метисов очень плохо переносится и очень вреден..Пока прописал еще промываение и гели, мази. Будем искать еще врача. На форумях люди пищут, что хр.стоматит лечили год и больше. Сдаваться не будем. Очень благодарна Светлане, что она обрабатывает Джеську. Пробуем гель Орозим. Прописал врач. А еще я на форумах нашла стоматолога из С-Пб Евстафьему Марию Геннадьевну , которая этот гель предлагает. Я с ней списалась, описала ей всю историю болезни и лечения Джесси. Она сказала, что не надо антибиотики, надо либо каждый день счищать налет с зубов или мазать этот гель. Вся проблема со слизистыми от налета на зубах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За это время начиталась много чего в Интернете. С такой проблемой надо обращаться к терапевту. Стоматолог лечит зубы (чистит, выдирает, вставляет). Вчера проконсультировалась с терапевтом. Она сказала, что надо определить причину от чего лечить. Аутоимунка или грибок и от результата анализа назначать лечение. Аутоимунка могла дать сбой при частом применении антибиотиков. Падает иммунитет.Сказала пойти к дерматологу, взять биопсию. Теперь будем искать дерматолога. Врач мне понравилась. Она сказала, что при грибах/бактериях надо долго принимать антибиотик и каждый раз сдавать мазок - проверять состояние. Частое и недолгое применение антибиотиков вызывает привыкание и может вообще потом не действовать. Вообщем теперь нам к дерматолгу. Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Николаевна, 1 000 руб. для Джеськи пришли. Спасибо большое за помощь!

На 22 ноября записались к Улакову. Принимает он только средам, что очень не удобно. Но все же мы решили поехать к нему с Джесси, чтобы он посмотрел ее и если надо взять анализы. Все же надеюсь, что он назначит адекватное лечение, без удаления зубов. Сейчас Светлана промывает ей пасть после кормления, дает Стомарджил и мажет гелем слизистые пасти Орозим. Ухудшения нет. Дождаться скорее бы приема у Улакова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были на приеме у Улакова. Дорога конечно жесть. Выехала из дома в 7 утра, дома была в 6 вечера.
Вообщем Улаков осмотрел пасть Джесси и сказал, что надо удалять 4 зуба (все дальние). Сначала надо пройти кардиолога, сдать анализы крови. Потом чистка ультразвуклм всех зубов и удаление 4-х (гнилые). Сказал, что месяц назад чистку провели плохо. И это не аутоимунка. Пока назначил Стомарджил (Трихопол), уколы Амоксицилин, добавка в пищу Ветом, обработка десен. Чистка и удаление будет стоить 15 тыс. Плюс анализы крови и прием у кардиолога - еще 5 тыс. Денег нет. Что дальше делать не знаю. На форуме помощников мало. У нас один финкуратор - Евгний Витальевич - 5 тыс. Может кто заходит в тему, посоветуйте что делать, где найти денег на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 23.11.2017, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера были на приеме у Улакова. Дорога конечно жесть. Выехала из дома в 7 утра, дома была в 6 вечера.
Вообщем Улаков осмотрел пасть Джесси и сказал, что надо удалять 4 зуба (все дальние). Сначала надо пройти кардиолога, сдать анализы крови. Потом чистка ультразвуклм всех зубов и удаление 4-х (гнилые). Сказал, что месяц назад чистку провели плохо. И это не аутоимунка. Пока назначил Стомарджил (Трихопол), уколы Амоксицилин, добавка в пищу Ветом, обработка десен. Чистка и удаление будет стоить 15 тыс. Плюс анализы крови и прием у кардиолога - еще 5 тыс. Денег нет. Что дальше делать не знаю. На форуме помощников мало. У нас один финкуратор - Евгний Витальевич - 5 тыс. Может кто заходит в тему, посоветуйте что делать, где найти денег на лечение.

Добрый день! а после удаления гнилых зубов врач не даёт гарантий, что язвочки не появятся вновь? какие прогнозы на будущее? если постоянно будет требоваться чистка, то это очень тяжело и для собаки и финансово....Попроситесь, наверное, в Скорую, здесь никто точно не увидит.. сейчас переведу с карты 5061 400р. больше пока не могу, к сожалению. Так же видела в другой теме сообщение от julia349, она предлагала от имени Фонда финансовую помощь. Я недавно на форуме, ещё не очень разбираюсь, но может имеет смысл ей написать сообщение с просьбой о помощи...Так же ещё может быть размещение в соцсетях, там лучше деньги собираются, я думаю. как это делать, я не знаю, но если это платно, смогу немного профинансировать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 23.11.2017, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! а после удаления гнилых зубов врач не даёт гарантий, что язвочки не появятся вновь? какие прогнозы на будущее? если постоянно будет требоваться чистка, то это очень тяжело и для собаки и финансово....Попроситесь, наверное, в Скорую, здесь никто точно не увидит.. сейчас переведу с карты 5061 400р. больше пока не могу, к сожалению. Так же видела в другой теме сообщение от julia349, она предлагала от имени Фонда финансовую помощь. Я недавно на форуме, ещё не очень разбираюсь, но может имеет смысл ей написать сообщение с просьбой о помощи...Так же ещё может быть размещение в соцсетях, там лучше деньги собираются, я думаю. как это делать, я не знаю, но если это платно, смогу немного профинансировать....


Оксана, спасибо большое за помощь. 400 руб пришли.
Юле я написала. Надеюсь на ответ и на помощь.
У врача спросили - после удаление могут появиться язвы, он сказал, что возможно и появятся. Когда предыдущий врач предлагал удалить все зубы, то тоже сказал, что возможно язвочки появятся . Светлана сейчас обрабатывает Джесси пасть, дает мягкий корм - консервы. Десна порозовели, запаха нет, слюней тоже. Но это собака принимает еще и Трихопол. Улаков сказал, что подлежат удалению зубы антогонисты. Т.е. там где нет зуба - туда в десну упирается тот, который подлежит удалению, Он травмирует десну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пока принимаем Стомарджл (Трихопол) плюс обработка пасти. Светлана говорит, что все чисто. Будем надеяться, что все так и будет чисто.


Евгений , спасибо большое за помощь! 5 000 руб. пришли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были у Джесси. Посмотрели пасть. ттт - все десна чистые. Правда корни зубов оголены. Наверное из-за того, что не было достаточной нагрузки на зубы. А для травмированных десен можно было только консервы . Джеська очень забавная. Старается не столкнуться с другими собаками. И все смотрит. Очень покорная и добрая собака. Пока из лекарств - для поддержания печени . Будем смотреть и так хочется, чтобы бяки не возвращались. Светлане большое спасибо за лечение и уход за Джеськой!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...