Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джесси больше нет...Гингивит, пародонтоз, стоматит. Собака из приюта.


Bonya12
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 9.9.2017, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Сонюшка,раз есть уже пост намного эффективнее его разместить платно в Кураторах бездомных животных либо Зоопомогайке.
Еще бы кто-нибудь помог на это самое размещение wub.gif
Имеет смысл подавать не менее чем на 2000,тогда и размещений и поднятий будет больше и дольше по времени.
Только такой пост не пойдет.Там про собаку которая ищет дом,а нужно про то,что нужна помощь финансами и ссылка на тему,на финансирование,куратор,его тел, указание города.,хештеги,пять разных горизонтальных фото и видео.
Я Вам послала запрос в друзья,добавьтесь и добавляйте друзей.
Вот примерно такой пост должен быть,это я на кота делала.
https://business.facebook.com/zoopomogayka/...448334875263196


Ссылка на кота не открылась, я не знала что вы предлагали дружбу и отклонила ее, и у меня нет таких фото о каких вы пишите и видео тоде ,я это фото скопировала из темы и сначала я давала ссылку на тему о больной собаке но ведь ее нужно и пристроить попробовать хотябы, и про хештеги вот с ними я не занкома не знаю как их делают.

Цитата(Bonya12 @ 9.9.2017, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за помощь! Вчера написала, но видимо в тему никто и не заходил. Сегодня забрала Джеську. Зубки чистые. Кушает хорошо. Похудела она за месяц. Такие мучения перенесла. Врачи гарантий не дают. Если снова появятся симптомы, сказали снова везти к ним. И смазывать десна Метрогилом.Настроение у Джесси хорошее.
А на ее лечение так и остались долги...
Может кто еще сможет помочь?
Сдается мне, что не буду я больше не смогу я никому помогать. К сожалению, но вся в долгах.




Отличное фото, а что врачи говорят почему это у нее ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае денег на платное размещение нет,так что и говорить не о чем.
Вообще еле нашла тему,думала она еще в скорой cry2.gif
ПС-ссылка нормально открывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nikitaxx @ 10.9.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1000 на карту



Спасибо большое! Деньги пришли.

Цитата(Пушок @ 10.9.2017, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила на Джесси 1220 рублей на карту. Поправляйтесь!


Пушок, спасибо большое! Деньги пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, перевела для Джесси 1000р. Где сейчас собака, как её самочувствие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 15.9.2017, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, перевела для Джесси 1000р. Где сейчас собака, как её самочувствие?


Спасибо большое! Денежка пришла.
Джесси на передержке. Чувствует себя хорошо. ттт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нина Владимировна прислала для Джесси 250 руб.Спасибо большое! Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Язвы опять вернулись....Почти две недели прошло. Появились снова гнойные нарывы на губах. Горло красное. Из пасти пахнет ужасно. В воскресенье сдала повторный анализ - смыв на бактерии. Та к сказал Улаков (стоматолог). Теперь надо опять антибиотик. Позвонила вчера гл.врачу Бемби Елене Станиславовне. Все рассказала, спросила возможна ли скидка, т.к. уже готовы приехать завтра и это уже третье лечение в стационаре. Она сказала, что антибиотики не надо, слишком много, она сама посмотрит. Но сегодня привезли Джесси опять в Бемби, но глврач не работала сегодня. Вообщем взяли кровь биохимию, еще какой-то смыв, помазали Холисалом. Ума не приложу, что делать дальше. Диагноза так и нет. Зубы нормальные. Кости челюсти нормальные. УЗИ сказали не надо. Собака мучается, а вылечить не могут.














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может попробовать прополисом смазывать десна и язвы? это же уникальный продукт. что -то же делать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была у Джесси. Была гл.врач . Я очень возмущалась. Просила скидку, т.к. в клинике у них уже третий раз подряд, лечение проводят, а диагноза нет. По анализам б\х и общий крови - все в норме. Уж антибиотики какие сильные пропили, убили все микробы. Она ввяла гистологию. Прочистила всю пасть, промыла, обработала Люголем. Прописала преднизолон и мазь Протопик. Она уверена, что это аутоимунка. Я ничего в этом не понимаю. Но ждем результаты анализов. А Преднизолон все же начали колоть. Вот эта мазь Протопик не рекомендуется на слизистые. Пекинесам лечат глаза и у них улучшается зрение (это из интернета), а для шелти, колли, их метисов Протипик противопоказан.Позвонила в клинику, просила пока не мазать. Еще Вилковысский посоветовал к эндокринологу Кусенковой обратиться. Записались на 11 октября. Хорошо, если попадем в свободное резервное время - прием 2200. Или на 19.00 - там уже 4 400 руб. Вообщем помощи идут крошки, а затраты все растут. Все же прошу помочь - хоть понемногу, хоть сколько! Долг уже 33 тысячи. А нам еще предстоит неделю сидеть. Надо наблюдаться, т.к. Преднизолон мы уже пили и была реакция - отекало горло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всем нашим проблемам видимо добавилась еще. Джесси часто писает. Сегодня сдали анализ мочи. Теперь о пасти. Сегодня гноя нет. Привожу отвар ромашки с дубовой корой, прошу промывать. Язвочки смазывают люголью. Кушает Джеська хорошо. Покупаю консервы и привожу кашу. Ждем результаты анализов. Но врачи уверены, что это аутоимунка. Пока все новости. Очень прошу помочь финансово. Долг растет. Я совсем одна. Не могу я вернуть собаку в приют в таком состоянии. Там обследовать не будут. И будем бедная Джесси сидеть и гнить. Ну помогите пожалуйста!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сонюшка @ 9.10.2017, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р для Джесси .



Светлана, спасибо большое! Деньги пришли.

Анализ мочи готов. Все нормально. Но есть один плюс в бактериях кокки. Врач сказал, что это не страшно, т.к. моча собиралась нестерильно. Писает часто от приема лекарств. Вчера была у нее. Привезла опять ромашку с дубом для полоскания. Язвы очистились. Теперь скорее бы заживали. Привезла консервы. Аппетит у нее хороший. Погода была плохая. Мало погуляли. Колят преднизолон+зонтак. Поеду в четверг, потом напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Спасибо за обращение в Фонд. По диагонали прочитала тему. Мы будем готовы присоединиться к команде помощи, если будет понимание:
1. На что именно сейчас нужны средства (речь о текущих и перспективных расходах) и в какой сумме.
2. Какой планируемый алгоритм действий по собаке далее?
3. Планируется ли возврат в приют?
4. Есть ли установленный диагноз в итоге?

Спасибо, пока все. Исходя из информации примем решение о возможности финансирования. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равзместила тему еще раз на ФБ (пытаюсь помочь как умею) и там одна из форумчанок вот что написала.

А вы пробовали почистить кровь собаке?
Я так спасла своего бразильского филла. У него открылись язвы на подушечках лап, на рубеже шерстного покрова и кожного. Сочилась кровь и сукровица, запах жуткий был, боли ужасные, он не мог ходить. И один добрый человек подсказал мне, что нужно сделать. Я не ветврач, и к медицине не имею никакого отношения. Но опыт общения с собаками у меня большой.
Схема очень простая, без капельниц и антибиотиков.
Делаем забор крови у Джесси из вены 35 мл
В сосуд с этой кровью наливает 0,5 мл Гипарина, чтобы кровь не сворачивалась, храним в холодильнике.
Колоть эту кровь 3 дня подряд внутримышечно .
1 день сразу после смешивания с гипарином 5 мл
2 день 10 мл
3 день 20 мл
Неделя перерыв
Снова забор крови из вены 35 мл, добавляем гипарин 0,5 мл перемешиваем.
Колим внутримышечно 3 дня подряд.
1 день сразу после смешивания с гипарином 20 мл
2 день 10 мл
3 день 5 мл
Всё!!!
И мой Блэк стал здоров!
Больше с ним такого не было никогда!!!
Только внутривенный забор крови делал врач, и гипарин тоже его. Всё остальное я делала дома сама.
Прпробуйте, это не сложно и не так дорого. Хуже не будет, а шанс есть!!!!! Удачи вам!!!💖
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрали Джесси. Нас взяла Света. Спасибо ей большое!!!
Света будет продолжать лечить Джесси тем, что назначили в клинике. Преднизолон, Зонтак, Ципролет, капли и мазь в глаза. Назначили еще Неорал после Преднизолона. Диагноз по кусочку из ранки - хронический стоматит. Не знаю зачем Преднизолон выписали, но прерывать уже нельзя. С сегодняшнего дня идем на снижение дозы. Стоматит лечится только антибиотиком. При возникновении (не дай Бог) снова язвочек, сдаем опять бакпосев и пробудем другой антибиотик, так сказал Улаков (стоматолог).Побегала я по аптекам. То глазной мази нет, то преднизолон оказывается редкость! Пока Джесси будет сидеть на мягком корме.

Пока сложно сказать, что будет дальше. Надо вылечить собаку. Пока будет на передержке. Если все будет хорошо, но не пристроится, тогда обратно в приют.
Отчитываюсь по клинике и лекарствам:







Итого долг 37 тысяч.
Вот, опять прошу, кто может помогите, пожалуйста. Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 13.10.2017, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Спасибо за обращение в Фонд. По диагонали прочитала тему. Мы будем готовы присоединиться к команде помощи, если будет понимание:
1. На что именно сейчас нужны средства (речь о текущих и перспективных расходах) и в какой сумме.
2. Какой планируемый алгоритм действий по собаке далее?
3. Планируется ли возврат в приют?
4. Есть ли установленный диагноз в итоге?

Спасибо, пока все. Исходя из информации примем решение о возможности финансирования.

Спасибо, что откликнулись!
1. На сегодня долг - 37 тыс.
2. Продолжаем лечение на передержке. Потом сдаем контрльный мазок - бакпосев. Радуемся или продолжаем лечение
3. В приют после полного выздоровления
4. Хронический стоматит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...