Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джесси больше нет...Гингивит, пародонтоз, стоматит. Собака из приюта.


Bonya12
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Джесси несколько дней между стационарами была временно у меня так, как еще получала антибиотики. Сначала ела хорошо, потом резко перестала есть. Протягиваю кусочек сосиски, а она пасть открывает, суется к кусочку, но есть не может. Пришлось Наташе везти Джесси к врачу опять.
Джесси очень скромная, тихая девочка, подходишь к ней, она сразу ложится покорно. Когда я пыталась осмотреть ей пасть, Джесси вскрикивала жалостливо. Очень больно ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Patra-2008 @ 31.8.2017, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Джесси несколько дней между стационарами была временно у меня так, как еще получала антибиотики. Сначала ела хорошо, потом резко перестала есть. Протягиваю кусочек сосиски, а она пасть открывает, суется к кусочку, но есть не может. Пришлось Наташе везти Джесси к врачу опять.
Джесси очень скромная, тихая девочка, подходишь к ней, она сразу ложится покорно. Когда я пыталась осмотреть ей пасть, Джесси вскрикивала жалостливо. Очень больно ей.



Так что ей диагностируют ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сонюшка @ 1.9.2017, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
Так что ей диагностируют ?


Доктор сказал, что визуально на рак не похоже. ттт

Господи! неужели такая хорошая, тихая и безответная собака опять вернется в приют!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дОБРЫЙ ДЕНЬ!Только что отправила 1000 р на лечение. При ин.Герцена есть онкоклиника для животных.Может туда обратиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irna @ 1.9.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
дОБРЫЙ ДЕНЬ!Только что отправила 1000 р на лечение. При ин.Герцена есть онкоклиника для животных.Может туда обратиться?



Ирина, 1000 руб. пришли. Спасибо большое за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже у человека язвенный стоматит мало изучен. Лечение для человека разрабатывалось на опытах на собаках. Если собака получала скудную некачественную еду, мало витаминов, что у нее развивался язвенный стоматит. Этому предшествовало повреждение (даже микро) слизистой . Лечение сводится к промыванию язвочек, снятию налета (что является причиной воспаления). Если болезнь переходит в хроничнскую форму, то подбирают антибиотик после бакпосева. Рот промывают шалфеем, перекисью водорода 3% и очень хорошо содовым раствором 1%. Есть еще мази и гели. Поврежденные, шатающиеся зубы удаляют.Часто стоматит появляется у детей, когда режутся зубки. Еще читала по теме вет стоматологии. Например вет.стоматолог Савина(Черширский кот) считает, что надо удалять все зубы собаке (они ей не нужны, пищу будет глотать ). Но по отзывам владельцев собак, которые сначала радовались самочувствию своих питомцев после удаления зубов, язвочки появлялись снова. Причина не известна. Также может спровоцировать нехватка витаминов С и группы В.
Еще рекомендуют проверить ЖКТ и кишечник. Мы сдавали анализы в июле. Было все в норме. Спрошу у врача, как можно проверить еще. Онкологию отрицают. Там другие симптомы.
В связи с дороговизной нахождения в клинике, на время приема антибиотиков Джесси взяла Светлана (очень ее просила и она великодушно взяла и давала Джесси таблетки). Только хотели ее забирать, а тут вот такие симптомы.
После приема антибиотиковых капельниц нужно, чтобы прошло время, понаблюдать за ней - не появятся ли снова язвы. Поэтому еще неделю Джесси будет под присмотром врачей. Если все будет нормально, то мы все порадуемся за Джесси, если вдруг опять, тогда уже поедем на прием к Улакову (стоматолог вет.). Он выходит из отпуска 11 сентября.
А пока просьба остается, ПРОШУ ПОМОЧЬ НА ЛЕЧЕНИЕ!
Спасибо большое всем, кто помогает!

Только что говорила с врачом. Сегодня взяли соскоб на цитологию . Если и была инфекция ЖКТ или кишечника, то антибиотик все уже убил. Так мне объяснил врач. Результат цитологии будет через 5 дней. Стоимость 1 300 руб. Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 1.9.2017, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Только что говорила с врачом. Сегодня взяли соскоб на цитологию . Если и была инфекция ЖКТ или кишечника, то антибиотик все уже убил. Так мне объяснил врач. Результат цитологии будет через 5 дней. Стоимость 1 300 руб.


Форумчане! Пожалуйста! Помогите оплатить лечение приютской собаке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поступили деньги

1 000 руб. - Нина Васильевна
1 600 руб. - Татьяна Андреевна
500 руб. - ? (Тинькоф)


Спасибо большое!!!

Вчера врачи приняли решение все-таки капельницы делать не 5, а 7 дней. Это еще два дня по 2 100 руб. Потом будет немного легче. В день 550+ обработка 200 руб. До следующего воскресенья. Пожалуйста , помогите с оплатой, хоть по 100 руб. Это очень существенно в данном положении. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть собакин поправляется перевела ей 500 р.карта 6277 (размещаю о ней ссылки в ФБ в сообществе собачники, надеюсь помощь еще будет ) Изменено пользователем Сонюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ссылка на вашу тему в ФБ посмотрите , пообщайтесь с теми кто пишет.

https://www.facebook.com/groups/sobachnik/?...504338101300901

https://www.facebook.com/groups/sobachnik/?...504328754254298

Во всяком случае я попыталась помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли деньги 2 сентября

500 руб. от Светланы Павловны
1 000 руб. от Светланы Константиновны

Спасибо большое!


Была у Джесси вчера и сегодня, привозила курочку и купила консервы, т.к.надо кормить мягкой пищей и она похудела, но ест хорошо. Врач сказал кормить 3 раза в день. Сегодня сделали последнюю капельницу. Язвочки чистые, заживают. Оголены не только клыки, но и жевательные. Врач=стоматолог сказала, что хорошо бы покрыть эмалью. Просила позвонить завтра, скажет возможно ли. В среду будет готов анализ на цитологию. Сегодня внесла еще 6 000 руб. С завтрашнего дня сутки будут 550 руб. плюс обработка 200 руб.

Сегодня Джесси была радостная и веселая. Даже заигрывала со мной! Хорошо, что у нее прошла боль! Спасибо всем, кто принимает участие в лечении Джеськи!

Пожалуйста, кто в силах помочь - помогите на лечение!

На странички сейчас зайду. Спасибо большое за размещение!!!



[/url

[url=http://radikal.ru]
Любит есть травку. Кто говорит, что вредно-будет гастрит, а кто говорит - лечится так. Да, вчера у нее был стул с большим количеством слизи.Это от антибиотиков. Купила еще Зоонорм, дают 2 раза в день.
Изменено пользователем Bonya12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступили деньги на лечение

4 сентября:
200 руб. от Оксаны Сергеевны
1 500 руб. от Ирины Александровны
2 500 руб. от Евгения

Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джусси будут снимать зубной камень под наркозом, а потом покрывать корни зубов эмалью. Эмаль купила 1 550 руб. Лечение еще впереди. Друзья, давайте сохраним собаке зубы! Помогите на лечение, пожалуйста!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! На сегодня долг составляет 12 698 руб. Завтра будут чистить зубы с наркозом , это примерно 6-7 тыс. (завтра напишу сколько обошлось), еще надо будет оплачивать содержание с обработкой - это еще примерно 5 тыс. Всего около 24 тыс. руб. наши затраты на лечение. Очень прошу помочь! Собака должна быть здоровой! И во многом зависит от вашей помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 6.9.2017, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане! На сегодня долг составляет 12 698 руб. Завтра будут чистить зубы с наркозом , это примерно 6-7 тыс. (завтра напишу сколько обошлось), еще надо будет оплачивать содержание с обработкой - это еще примерно 5 тыс. Всего около 24 тыс. руб. наши затраты на лечение. Очень прошу помочь! Собака должна быть здоровой! И во многом зависит от вашей помощи.


Добрый день, я пытаюсь пиарить вашу тему на ФБ, там были отклики, ранее я копировала вам ссылку , заходите по ссылке пишите и там что нибудь, поднимайте тему рассказывайте особаке
Вожмо там помощь придет, там много народа заходит в группу собачники , а лучше зарегистрируйтесь если еще нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был очень волнительный день. Джесси под наркозом чистили зубы. Очень переживали, как перенесет наркоз. Но все прошло хорошо. Теперь надо понаблюдать , через 2-3 недели не появятся ли язвы.

Евгений, спасмбо большое за помощь! Деньги пришли !

Сонечка, я заходила на Вашу страничку, но там не было сообщений и обращений по Джесси. Зайду сейчас. К, сожалению, не всегда есть возможность зайти в Интернет. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bonya12 @ 7.9.2017, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня был очень волнительный день. Джесси под наркозом чистили зубы. Очень переживали, как перенесет наркоз. Но все прошло хорошо. Теперь надо понаблюдать , через 2-3 недели не появятся ли язвы.

Евгений, спасмбо большое за помощь! Деньги пришли !

Сонечка, я заходила на Вашу страничку, но там не было сообщений и обращений по Джесси. Зайду сейчас. К, сожалению, не всегда есть возможность зайти в Интернет. Спасибо большое!



В группе сообщений много и поэтому тема уходит в низ,на мой странице ваша тема в самом низу уже. Сейчас попробова ее поднять.


https://www.facebook.com/svetlana.svane

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сонюшка @ 7.9.2017, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
В группе сообщений много и поэтому тема уходит в низ,на мой странице ваша тема в самом низу уже. Сейчас попробова ее поднять.


https://www.facebook.com/svetlana.svane

Спасибо за помощь! Вчера написала, но видимо в тему никто и не заходил. Сегодня забрала Джеську. Зубки чистые. Кушает хорошо. Похудела она за месяц. Такие мучения перенесла. Врачи гарантий не дают. Если снова появятся симптомы, сказали снова везти к ним. И смазывать десна Метрогилом.Настроение у Джесси хорошее.
А на ее лечение так и остались долги...
Может кто еще сможет помочь?
Сдается мне, что не буду я больше не смогу я никому помогать. К сожалению, но вся в долгах.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сонюшка @ 7.9.2017, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
В группе сообщений много и поэтому тема уходит в низ,на мой странице ваша тема в самом низу уже. Сейчас попробова ее поднять.


https://www.facebook.com/svetlana.svane

Сонюшка,раз есть уже пост намного эффективнее его разместить платно в Кураторах бездомных животных либо Зоопомогайке.
Еще бы кто-нибудь помог на это самое размещение wub.gif
Имеет смысл подавать не менее чем на 2000,тогда и размещений и поднятий будет больше и дольше по времени.
Только такой пост не пойдет.Там про собаку которая ищет дом,а нужно про то,что нужна помощь финансами и ссылка на тему,на финансирование,куратор,его тел, указание города.,хештеги,пять разных горизонтальных фото и видео.
Я Вам послала запрос в друзья,добавьтесь и добавляйте друзей.
Вот примерно такой пост должен быть,это я на кота делала.
https://business.facebook.com/zoopomogayka/...448334875263196 Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...