Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Приусадебно-дачно-загородная тема-4


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата(VAV @ 4.9.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
ясно
у меня тоже лаймлайт белая с легким зеленоватым оттенком, вот захотелось такую розоватую тоже)

Тогда Вам Ваниллу надо. Хотя розовеющих много, не обязательно Ваниллу, но мне она нравится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 4.9.2017, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда Вам Ваниллу надо. Хотя розовеющих много, не обязательно Ваниллу, но мне она нравится)


Если она такая же неубиваемая, как лаймлайт, то точно ее надо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 4.9.2017, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Мне тоже очень актуален этот совет. Где это чудо средство продаётся?

Вот тут. Может и в других местах есть, но я брала у нее. Оно вредное в некотором роде. Но так ведь и дышать московским воздухом тоже вредно. Тем более - ни розы, ни флоксы я не ем.
http://udobrenianata.ru/

*************
А я свою VF посадила весной на пень. Уж и не рада. Поняла, что лучше пусть соцветий будет больше и размером поменьше 30-35 см. А то сейчас стоит моя гортензия вся в костыликах, соцветия по 40-45 см. Красивенная - слов нет! Но уж очень ей тяжело. И запах меда smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как раз хотела обчекрыжить низенько...теперь наверно не буду...пусть куст...

А это какой то пересорт...пока не опознала... вместо украденного фантома, но точно не он...

А это ЛЛ..с ней что делать? Хочется большой куст..низушки цветущие обрезать или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ЛЛ обрезаю весной всегда
прошлой зимой тяжелый снег раздавил среднюю часть куста, там все ветки были переломаны почти под корень. я их обстригла весной. За лето внутри куста вымахали стебли с меня ростом blink.gif а по бокам почти не выросли (те ветки, которые прошлой зимой не пострадали)

Так что ИМХО обрезать)) Отрастает ИМХО она моментально и в двойном размере, по-моему) В выхи сфотографирую сови кустищи, им всего года три, были полторы веточки обломанные (покупала со скидкой), а они уже меня догнали в росте и в ширину не обхватить)) но правда я ее удобряю периодически удобрениями для хвойников или для гортензии, ну и поливаю, если сухо Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... у меня VF такая невнятная... Были изначально хилая и кособокая ну и я, умная, пожалела резать (это просто катастрофа, с этой жалостью). Ну и выросло недоразумение... Нет, она старается, цветет, но форма куста.. вернее нет ее, формы этой! Прочитала недавно, что при посадке заглублять надо, вот вынашиваю планы аккуратно заглубить ее... И Лайм Лайт тоже... Почему мне жалко их резать?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зайцы @ 5.9.2017, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Эх... у меня VF такая невнятная... Были изначально хилая и кособокая ну и я, умная, пожалела резать (это просто катастрофа, с этой жалостью). Ну и выросло недоразумение... Нет, она старается, цветет, но форма куста.. вернее нет ее, формы этой! Прочитала недавно, что при посадке заглублять надо, вот вынашиваю планы аккуратно заглубить ее... И Лайм Лайт тоже... Почему мне жалко их резать?...


Не жалейте)) я тоже сначала жалела, потом перестала, и сразу заметна стала разница!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по поводу обрезки. Я тут никогда не обрезавщийся большой куст...не знаю,какой сорт, круглые большие белые шапки, в том году почикала. Так в этом он чуть не помер, и всего несколько цветоносов, и в четыре раза меньше стал. Я просто по осени обрезала не под корень, см. 20-30 осталось. Что я не так сделать могла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элай @ 5.9.2017, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите по поводу обрезки. Я тут никогда не обрезавщийся большой куст...не знаю,какой сорт, круглые большие белые шапки, в том году почикала. Так в этом он чуть не помер, и всего несколько цветоносов, и в четыре раза меньше стал. Я просто по осени обрезала не под корень, см. 20-30 осталось. Что я не так сделать могла?


когда я обрезала осенью, у меня тоже куст подмерзал потом зимой. не знаю почему, вроде везде пишут, что осенью обрезать надо... Поэтому теперь режу только весной до появления почек. срезаю цветоносы прошлого года, ну чуть больше, чем просто цветоносы. Куст потом ветвится от места среза.

Метод ненаучный, но на моих гортензиях работает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 5.9.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
когда я обрезала осенью, у меня тоже куст подмерзал потом зимой. не знаю почему, вроде везде пишут, что осенью обрезать надо... Поэтому теперь режу только весной до появления почек. срезаю цветоносы прошлого года, ну чуть больше, чем просто цветоносы. Куст потом ветвится от места среза.

Метод ненаучный, но на моих гортензиях работает)

О, спасибо!

Арбузы- фантастика просто! Там еще и дыньки, да? Изменено пользователем Элай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 5.9.2017, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Погода испортилась, пришлось снять все арбузы, чтобы не замерзли))

Круто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='IrinaIrina' date='5.9.2017, 10:10' post='12283892']
Вот тут. Может и в других местах есть, но я брала у нее. Оно вредное в некотором роде. Но так ведь и дышать московским воздухом тоже вредно. Тем более - ни розы, ни флоксы я не ем.
http://udobrenianata.ru/

ОГРОМНОЕ ВАМ, СПАСИБО!!!!
Скажите, а для собак это не вредно?
Есть, они , конечно, флоксы и розы с пионами не будут, но понюхают точно, могут лизнуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 4.9.2017, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Гортензии радуют!

]


Просто сердце замирает от такой красоты!

Цитата(lst @ 5.9.2017, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Погода испортилась, пришлось снять все арбузы, чтобы не замерзли))


Вот это да!!!!
Какая нямка!!!! А сладкие? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 5.9.2017, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это да!!!!
Какая нямка!!!! А сладкие? )))


Розовые в этом году, но сладкие вполне. Обычно успевали вызревать.
Мы садим семенами и под пленку пока не полезут плети.

Цитата(Элай @ 5.9.2017, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Арбузы- фантастика просто! Там еще и дыньки, да?

Дыня вызрела одна, к сожалению. Остальные зеленые((, но лето в этом году не стандартное(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 4.9.2017, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если она такая же неубиваемая, как лаймлайт, то точно ее надо)

Судя по моим, можно сказать, неубиваемая. Они ровесники моей Лайм, пережили перетаскивание на новое место и вполне себе бодры)


Цитата(Элай @ 5.9.2017, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите по поводу обрезки. Я тут никогда не обрезавщийся большой куст...не знаю,какой сорт, круглые большие белые шапки, в том году почикала. Так в этом он чуть не помер, и всего несколько цветоносов, и в четыре раза меньше стал. Я просто по осени обрезала не под корень, см. 20-30 осталось. Что я не так сделать могла?

Белые шапки, скорее всего какая-то из древесных. Я свою не резала осенью, но куст в этом году тоже скверно перезимовал и очень сильно уменьшился, буквально несколько веточек новых, старые были в ужасном состоянии, пришлось удалить ((

Цитата(IrinaIrina @ 5.9.2017, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут. Может и в других местах есть, но я брала у нее. Оно вредное в некотором роде. Но так ведь и дышать московским воздухом тоже вредно. Тем более - ни розы, ни флоксы я не ем.
http://udobrenianata.ru/

Спасибо!


Цитата(krissker @ 5.9.2017, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Просто сердце замирает от такой красоты!

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно у Вас попросить маааленький кусочек такого флокса ?


Цитата(НаталияАЕ @ 30.8.2017, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Assa-11 @ 6.9.2017, 2:10) <{POST_SNAPBACK}>
А можно у Вас попросить маааленький кусочек такого флокса ?

Можно, но есть один момент, о котором всех предупреждаю, кто просит у меня посадочный материал флоксов. Есть у моих флоксов одна неприятная особенность, примерно с июня начинают сохнуть нижние листья, к моменту цветения сухие листья доходят почти до середины растения. В этом году июль был достаточно влажный и листья не так стремительно сохли. Кусты сохраняли приличный вид примерно до середины августа. В прошлом и позапрошлом году, сухие листья уже к середине июля были на приличной высоте и приходилось обдирать их и сжигать, что бы растение хоть как-то сохранило декоративность. Что это- заболевание, физиологическое нарушение, не соблюдение условий выращивания, либо самое страшно-вирус, не знаю.
Если не смущает, дайте знать, кусочек привезу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 30.8.2017, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже есть такое "заболевание"!
Даже в чужих садах смотрю и размышляю, что бы я ее тут посадила! rolleyes.gif

Оно, вероятно, распространённое среди дачников, которые приусадебным цветоводством занимаются))

Цитата(Ромашка77 @ 30.8.2017, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
дымчатая да.. влюбилась в нее просто..

цветы это что-то.. столько роз, от клематисов в восторге полном..
когда еще мои так нарастут..


у меня роз всего штук 20.. и то каждую осень как ободранная кошками))) ругаюсь как сапожник, обещаю всех выкинуть..
а уж у вас.. даже подумать страшно.. это надо очень-очень любить розы.. 1.gif 1.gif
красота конечно.. неописуемая..

Розу Хот кокоа тоже очень люблю. Влюбилась с первого взгляда, как у соседки увидела и на следующие же год себе приобрела)
Клематисы нарастут обязательно) У меня тоже не все достаточно хорошо нарастают, есть те с которыми нянькаюсь и пока без особого успеха в наращивании массы.
Розы и правда очень люблю и тоже вся ободранная каждую осень, и тоже ругаюсь )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 6.9.2017, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Можно, но есть один момент, о котором всех предупреждаю, кто просит у меня посадочный материал флоксов. Есть у моих флоксов одна неприятная особенность, примерно с июня начинают сохнуть нижние листья, к моменту цветения сухие листья доходят почти до середины растения. В этом году июль был достаточно влажный и листья не так стремительно сохли. Кусты сохраняли приличный вид примерно до середины августа. В прошлом и позапрошлом году, сухие листья уже к середине июля были на приличной высоте и приходилось обдирать их и сжигать, что бы растение хоть как-то сохранило декоративность. Что это заболевание, физиологическое нарушение, не соблюдение условий выращивания, либо самое страшно-вирус, не знаю.
Если не смущает, дайте знать, кусочек привезу.

Ха-ха! У моих флоксов все тоже самое. Тоже нижние листья сохнут и растение теряет свою декоративность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 6.9.2017, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ха-ха! У моих флоксов все тоже самое. Тоже нижние листья сохнут и растение теряет свою декоративность.

Вам удалось разобраться, в чем причина?
Я больше всего боюсь, что это вирус, тогда все флоксы надо выкапывать и сжигать, а мне жаль...((( Читала кучу всего, но так и не поняла, что именно у меня грибок, нехватка влаги, не соблюдение условий выращивания (может с какими удобрениями перебарщиваю, либо наоборот, чего -то не до даю), либо всё же вирус, так и не поняла .((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 6.9.2017, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вам удалось разобраться, в чем причина?
Я больше всего боюсь, что это вирус, тогда все флоксы надо выкапывать и сжигать, а мне жаль...((( Читала кучу всего, но так и не поняла, что именно у меня грибок, нехватка влаги, не соблюдение условий выращивания (может с какими удобрениями перебарщиваю, либо наоборот, чего -то не до даю), либо всё же вирус, так и не поняла .((

В той информации, кот. мне попадалась, говорилось о том, что это норма. blush.gif Я уже и бороться перестала.
У меня другие причины для волнения. Мне года два назад соседки отдали флокс. Ранний. У них был фиолетовым. У меня стал розовым. У меня рос рядом с бело-розовым кустом. Год назад заметила, что на нем (бело-розовом) появился побег малинового цвета. Я его выкопала, отделила этот малиновый и сожгла. НЕ весь куст, только малиновый отросток.В этом году все нормально. Тот подаренный куст (сиреневый, потом розовый) пересадила подальше и отдельно от всех других. Он тоже цветет. Вот мучаюсь: не вирус ли это пестролепестности? Выкидывать жалко. cry2.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 6.9.2017, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
В той информации, кот. мне попадалась, говорилось о том, что это норма. blush.gif Я уже и бороться перестала.
У меня другие причины для волнения. Мне года два назад соседки отдали флокс. Ранний. У них был фиолетовым. У меня стал розовым. У меня рос рядом с бело-розовым кустом. Год назад заметила, что на нем (бело-розовом) появился побег малинового цвета. Я его выкопала, отделила этот малиновый и сожгла. НЕ весь куст, только малиновый отросток.В этом году все нормально. Тот подаренный куст (сиреневый, потом розовый) пересадила подальше и отдельно от всех других. Он тоже цветет. Вот мучаюсь: не вирус ли это пестролепестности? Выкидывать жалко. cry2.gif

У меня тоже такое бывает с некоторыми кустиками.Я честно говоря, не думала, что это признак вируса.Считала, что пробивают гены прородителей. Про вирус на цветах флоксов читала, что это полосочки на цветках, очень похоже на линяние цветка после дождей. Писали, что что бы понять полинял, либо вирус, надо развернуть бутончик и посмотреть цвет лепестков. Если цвет развернутых лепестков равномерный, как и должен быть у данного сорта, то всё в порядке. Если и там эта непонятная полосатость, то вирус. Как-то так ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 7.9.2017, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже такое бывает с некоторыми кустиками.Я честно говоря, не думала, что это признак вируса.Считала, что пробивают гены прородителей. Про вирус на цветах флоксов читала, что это полосочки на цветках, очень похоже на линяние цветка после дождей. Писали, что что бы понять полинял, либо вирус, надо развернуть бутончик и посмотреть цвет лепестков. Если цвет развернутых лепестков равномерный, как и должен быть у данного сорта, то всё в порядке. Если и там эта непонятная полосатость, то вирус. Как-то так ...

Ага, я тоже об этом читала (о полосочках). Только надо точно знать, как они выглядят, а то мне уже, наверное, мерещатся. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...