Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Приусадебно-дачно-загородная тема-4

Guest krissker
 Share
Followers 7

Recommended Posts

12 часов назад, EAL сказал:

Такая тема интересная и полезная, но совсем замерла. 
Похвастаюсь пионами.

Жаль, что невозможно передать какой аромат…

1BBECD98-A1E2-451D-933F-9C8E5AF39666.jpeg

ну какая красота! у меня такие же на даче, пахнут они безумно!

• Thanks 1

Шикарные пионы, у меня тоже начали цвести, но не сфотографировала. Почему-то японец в этом году очень плохо цветет, может, пора пересаживать?! А я похвастаюсь ирисами - они у меня были в запустении в виду отсутствия времени, а в прошлом году я их обработала и количество цветов - огромно! К сожалению, ветер и дождь их завалили, поэтому образовались букеты для меня и любимой соседки, еще много осталось.

photo_2022-06-20_08-08-15.jpg

• Like 3
НаталияАЕ
8 часов назад, Ююлька сказал:

Шикарные пионы, у меня тоже начали цвести, но не сфотографировала. Почему-то японец в этом году очень плохо цветет, может, пора пересаживать?! А я похвастаюсь ирисами - они у меня были в запустении в виду отсутствия времени, а в прошлом году я их обработала и количество цветов - огромно! К сожалению, ветер и дождь их завалили, поэтому образовались букеты для меня и любимой соседки, еще много осталось.

photo_2022-06-20_08-08-15.jpg

Симпатичные. У меня тоже такие есть. Цветут в этом году без меня. Наверно тоже завалились ...

• Thanks 1

Пионы шикарные!!! :ay: 

• Thanks 1

Мечтаю посадить вечнозелёные рододендроны. Но боюсь, внимание им нужно и уход. Опыта нет с ними, боюсь загубить. А цены на них кусаются. Есть у нас здесь девушки, понимающие в рододендронах, готовые поделиться советом и опытом?

в наших условиях растения ненадежные. то вымокнут, то вымерзнут. они все вечнозеленые - азалии, рододендроны...

пробовали, в итоге решили больше не связываться.

Мама на даче вырастила здоровый рододендрон. Дачу мы продали, а этого монстра выкопали и перевезли на новое место. 

Ну что могу сказать. Первую зиму пережил изумительно, прошлую весну любовались розовым шаром. В этом году часть веток засохла, оставшиеся цвели. Сейчас я его обрезала и подкормила, посмотрим, что будет дальше. Но на всякий случай купила еще маленький (по акции за 400 р), сейчас ращу, пока вовсю кидает новые листики и радуется жизни.

Пока жил за даче, из ухода было - удобрение весна/осень, полив обильный в жаркие периоды, укрывание на зиму. 

14 часов назад, Ююлька сказал:

Мама на даче вырастила здоровый рододендрон. Дачу мы продали, а этого монстра выкопали и перевезли на новое место. 

Ну что могу сказать. Первую зиму пережил изумительно, прошлую весну любовались розовым шаром. В этом году часть веток засохла, оставшиеся цвели. Сейчас я его обрезала и подкормила, посмотрим, что будет дальше. Но на всякий случай купила еще маленький (по акции за 400 р), сейчас ращу, пока вовсю кидает новые листики и радуется жизни.

Пока жил за даче, из ухода было - удобрение весна/осень, полив обильный в жаркие периоды, укрывание на зиму. 

Юля, а сорт какой у Вас? От сорта ведь много зависит. Где такая акция рододендроны по 400? У нас здесь тоже акция, но по 1500, сантиметров 20 высотой они.

В 22.06.2022 в 16:58, Helga* сказал:

в наших условиях растения ненадежные. то вымокнут, то вымерзнут. они все вечнозеленые - азалии, рододендроны...

пробовали, в итоге решили больше не связываться.

Вот это и пугает, что вымерзнут. Но пишут, есть сорта выдерживают -30 без укрытия. Например, сорт хельсинкской университет.

12 часов назад, EAL сказал:

Юля, а сорт какой у Вас? От сорта ведь много зависит. Где такая акция рододендроны по 400? У нас здесь тоже акция, но по 1500, сантиметров 20 высотой они.

Вот это и пугает, что вымерзнут. Но пишут, есть сорта выдерживают -30 без укрытия. Например, сорт хельсинкской университет.

Лена, я сорта не запоминаю. А мамины записи о том, что у нее росло - я не нашла.

Рододендрон я купила в Дарвине, как раз около 20 см. В Дарвине много чего выловить можно, но ездить надо часто.

Сейчас у нас дом в Калужской области, а дача была на севере Подмосковья. У знакомой там 3 рододендрона растут. Кстати, она утверждает, что те сорта, что тут продают - адаптированы под наши условия, а укрытие необходимо только для того, чтобы бутоны (которые завязываются к осени) снегом не поломались.