Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Приусадебно-дачно-загородная тема-4


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ююлька @ 23.8.2017, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, а по поводу клематисов кто-нибудь подскажет? У нас на участке 4 шт, 3 одного сорта (фиолетовые) и один бордовый. Бордовый дал немного побегов, но зацвел. А три остальных дали огромные шапки зелени и ни одного цветка..... Клематисы всегда были маминой вотчиной, я только к зиме их готовила и по весне обрабатывала, все делала как обычно.... Что не так? Их не прищипывают?

Гортензии у нас обычные древовидные, цветут в этом году ОЧЕНЬ обширно.


Вот-вот! У меня тоже самое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Михаловна @ 23.8.2017, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
А как бороться? Сво.... это не то слово,ссс......и я бы сказала

Если нет кошек/собак (чтоб не потравились) - то отраву им сыпьте. Я березовый деготь раскладывала и в дырки засовывала - но это можно ухайдокаться.
А зимой посыпали отраву и отомстили за ирисы, розы и прочую красоту, которую они уничтожили.
Птички не едят, не волнуйтесь. А про хвостатых надо позаботиться. Может, отраву накрывать чем-то?

Вспомнила! Еще клеевые ловушки расставляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пра клематисы...если не знаем название и к какой группе отнести, можно половину обрезать по третьей, т.е. полностью, а пару плетей по второй (оставить метр примерно) и укрыть...вторая группа зацветёт в июне на перезимовавших побегах, а потом уже на вновь отросших...в июле..если третья, то прошлогодние побеги либо отомрут либо будут хилые и цветение не усилят.....иногда и со второй группой не маются и режут по 3...цветение позднее будет да, зато никакой мороки..
Если наростил массу и не цвел, это я не знаю...я начинающий клематисовод пока..не сталкивалась, не цвели только 2 былиночки которые молодые либо после вымокания не цвел у меня, но он восстанавливался, в одну плеть .
Вот свой фиолетовый пересорт буду резать по третьей...он хоть и перезимовывает побеги, но лень с ним возиться...не стоит он того..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(obary @ 23.8.2017, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот сфотала клематис. Можно по фото определить, какого он года обрезки?

Думаю, что он на однолетних цветёт, так как 1 мая на этом месте из земли два крошечных побега пробивалось и всё. Это означает, что надо осенью его низко обрезать? А укрывать над ним на зиму надо? Напишите, плз, я в клематисах вообще не сильна ((

Я не определю, но имхуется мне что третья...во второй крупнее, полосатее, махровее...)))а третья самая безпроблемная в нашей полосе, но в магазах все пытаются вторую втюхать, а то и первую...ага, по красивой картинке на коробке)) выгоднее, процвел красотой, погиб, новый купят...а устойчивые раз посадил и радуйся...
Обрезаем, сверху ведро компоста или хоть листвы нагрести кучу..весной аккуратно расгребаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 23.8.2017, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>

Ромашка77, спасибо за ответы, вот всё, что вы пишете в этой темке, мне почему-то очень близко ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу в эти выходные сажать рябчики. У меня много деток у рябчиков,луковички деток примерно 3-4 см. в диаметре. Может надо кому? Написала в субботу в теме пристройства растюх,откликов нет.

Хочу в эти выходные сажать рябчики. У меня много деток у рябчиков,луковички деток примерно 3-4 см. в диаметре. Может надо кому? Написала в субботу в теме пристройства растюх,откликов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 23.8.2017, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Если нет кошек/собак (чтоб не потравились) - то отраву им сыпьте. Я березовый деготь раскладывала и в дырки засовывала - но это можно ухайдокаться.
А зимой посыпали отраву и отомстили за ирисы, розы и прочую красоту, которую они уничтожили.
Птички не едят, не волнуйтесь. А про хвостатых надо позаботиться. Может, отраву накрывать чем-то?

Вспомнила! Еще клеевые ловушки расставляли.

Нас измучили эти упыри земляные. Куда ни ткнешься - сплошные пустоты в земле, теплицу всю изрыли. Я изголялась одно время - кошачьи какашки в дырки закладывала. Нулевой эффект. Хоть и стараюсь философски относиться, но терпение заканчивается. Единственное, что останавливает от террора - нежелание собирать трупы на участке. Опасность того, что собаки могут потравиться - даже не обсуждается. Как-то по осени наставили УЗ отпугивателей. Весной пришли к выводу, что все землероющие с округи у нас зимовали, участок был как после бомбежки..... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 29.8.2017, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
А вы где территориально?

Можно на Херсонской ул. забрать,либо в обед с 13-14 к метро Новые Черёмушки привезу.
Еще можно у мужа на работе забрать,Коровий вал. Только предупредить. что бы я их ему всучила утром.

Летние фотки дачи



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 29.8.2017, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Летние фотки дачи

ууууххх... на первой фотке кто? глаз не оторвать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 29.8.2017, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Можно на Херсонской ул. забрать...

Я на Каховке работаю. Это рядышком. Блин, у меня осталось два дня работы. А можно в личку поподробнее, где вас там искать?

Цветы очень красивы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 29.8.2017, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
какая красота...

Спасибо!

Цитата(Ромашка77 @ 29.8.2017, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
ууууххх... на первой фотке кто? глаз не оторвать..

Спасибо!Постараюсь завтра уточнить название, кажется на работе есть записи о сортах роз. Дома тоже есть тетрадь,где записывала сорта,но в ремонте не найду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 29.8.2017, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Божественно красиво!!!!
Это такие лилейники?????

Спасибо! Да,лилейники,только сорта не все знаю.
Упаковку с названиями сдуру возле посадок ставила,когда растюхи сажала. Естественно под воздействием солнца и дождей все облезло и вагорело. Лишь некоторые названия удалось восстановить с помощью форумчан форума дом и дача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 29.8.2017, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я на Каховке работаю. Это рядышком. Блин, у меня осталось два дня работы. А можно в личку поподробнее, где вас там искать?

Цветы очень красивы!

Спасибо!
Адрес в личку отправила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 29.8.2017, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
ууууххх... на первой фотке кто? глаз не оторвать..

Посмотрела записи, роза называется Hot cocoa.
Ещё цветочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия, а вы все розы укрываете на зиму или есть те, кто в укрытии не нуждается? по-моему столько укрыть нереально)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 30.8.2017, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела записи, роза называется Hot cocoa.
Ещё цветочки

Хочу жить в Вашем саду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 30.8.2017, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Наталия, а вы все розы укрываете на зиму или есть те, кто в укрытии не нуждается? по-моему столько укрыть нереально)

Да, укрываю, плачу и укрываю...(((
Ещё и листья обдираю со всех, это ещё та песня...((( Каждый год при укрытии с мужем ругаемся, но в итоге всё удается укрыть.
Высокие пригибаем под укрытия, потом дуги над ними ставим. Что бы дуги не сломались под снегом муж на них сверху и по бокам из подручного материала рёбра жесткости приделывает. На паре укрытий ребрами жесткости сетка металлическая для забора служит. Затем вся эта конструкция укрывается лутросилом. плотностью 60, в 2-а слоя.
Перед укрытием розы обрабатываем железным купоросом. От вредителей последние несколько лет не успевали обработать под укрытие, но лучше всё же и от них не пропускать обработку.
Самое ужасное для меня ободрать листву и пригнуть высокие розы.

Цитата(Доротея @ 30.8.2017, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу жить в Вашем саду!

Спасибо! Я очень люблю свой сад и тоже мечтаю там жить, но пока лишь наездами на выходные и в отпуск)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 30.8.2017, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да, укрываю, плачу и укрываю...(((
Ещё и листья обдираю со всех, это ещё та песня...((( Каждый год при укрытии с мужем ругаемся, но в итоге всё удается укрыть.
Высокие пригибаем под укрытия, потом дуги над ними ставим. Что бы дуги не сломались под снегом муж на них сверху и по бокам из подручного материала рёбра жесткости приделывает. На паре укрытий ребрами жесткости сетка металлическая для забора служит. Затем вся эта конструкция укрывается лутросилом. плотностью 60, в 2-а слоя.
Перед укрытием розы обрабатываем железным купоросом. От вредителей последние несколько лет не успевали обработать под укрытие, но лучше всё же и от них не пропускать обработку.
Самое ужасное для меня ободрать листву и пригнуть высокие розы.



Да вот я с ужасом представляю, как все это обработать и укрыть) у меня раз в 5 меньше, но и то каждый год эпопея(( особенно с высокими плетистыми(( с них даже листья не обрываю, это нереально blush.gif ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 30.8.2017, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
...у меня раз в 5 меньше, но и то каждый год эпопея(( особенно с высокими плетистыми(( с них даже листья не обрываю, это нереально blush.gif ...

Реально, но тяжело )))
Если серьёзно, сейчас бы столько не посадила. Ограничилась бы 30 кустами, не более.
Это всё моя жадность, и ту розочку хочется,и эту, и вот ту.) В итоге приходится всё это обрабатывать через не могу))) Плачу,но делаю (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 30.8.2017, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
есть те, кто в укрытии не нуждается?

Сегодня мне на другом форуме помогли идентифицировать одну из моих розочек. Полезла на розбук и увидела, что некоторые пользователи пишут, что она морозы до 29 градусов выносит. Возможно, может и без укрытия перезимовать. Имя этому чуду Джон Девис ) У меня 6 фото в сообщении 69.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...