Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Травмированная бывшедомашняя чёрная кошка Лиза, которая не сходила с места.


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На протяжении недели, проходя мимо газона в соседнем дворе, видела лежавшую свернувшись калачиком там черную кошку. Каждый раз проходя мимо, звала ее и выдавливала пакетик пауча. Кто то даже поставил рядом с ней пластиковую тарелочку. Она просыпалась, и бежала к тарелочке кушать. По кошке видно что ещё осталась домашняя холеность. Но по взгляду в глазах было видно, что домой ее уже никто не зовёт. Но каждый раз я надеялась, что привыкнет, пойдёт в подвал. В соседнем доме я кормлю кошек в подвале, и многие приходят на "кошачий ужин".
Сегодня опять по дороге на передержку к котятам вытащила пакетик, позвала кошку, а она еле встала, шатаясь допрыгала ко мне на трёх лапах. ((( ... не успела привыкнуть к подвалу, кто- то огрел пинком раньше.. рядом детский сад, может кому то и помешала спящая в траве кошка.
Что мне оставалось делать???! Бросить ее беспомощную там?. Домашние кошки не приспособлены к улице, да ещё если они травмированы.
Девочка когда ее гладишь по головке урчит, когда гладишь бочек и трогаешь лапки плачет((.
Пошла домой за переноской пеноской, девочка спокойно в неё вошла. На передержке легла под шкаф и не выходила от туда пока я не ушла.
Передержка это квартира выделенная знакомой на время под определенную сумму с меня в месяц, где я сама каждый день!! мою и убираю, кормлю, социоизирую, общаюсь, играю и смотрю за всеми подопечными моими кошками живущими там), это не так как просто сдал животное передержке и периодически звонишь и спрашиваешь. Я сама занимаюсь всеми там. Приходя домой, порой уже дома забываю убрать у своих домашних туалет или покормить(((. Потому что все силы потрачены на передержке.

Кошку нужно срочно показать врачу. На это денег у меня сейчас нет((. В другой теме у меня туча котят (у кого то носительство панлейкопении и кальцивироза) и ещё одна брошенная домашняя кошка, там как на бочке с порохом, рвануть может в любую минуту. ((
Очень нужна помощь на посещения врача, скорей всего рентген, УЗИ и анализы.((. И очень нужна помощь с транспортом отвезти на анализы и к врачу.

Куратор - alusi-LA

[bРеквизиты для желающих помочь, пожалуйста, в комментариях пишите для кошечки Лизоньки
Карта СБ 2202200980972242 оформлена на Ирину Алексеевну С. и привязана к телефону 8 903 762 30 04
ЯК 410011446542065
КИВИ 9037623004
Карта Альфа Банка 4790872320390006
Пейпал sukhanovairina@yandex.ru
Голодный телефон 89037623004 Билайн
Телефон куратора 89253640995 Людмила

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12260412


Передержка с 10.2018 - Мурчащая http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313701

Тема передержки до 09.2018: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12260346



На этом газоне она жила неделю


03.08.2017 - найдена травмированная бывшедомашняч чёрная кошка
04.08.2017 - .. без изменений, кошка отсыпается под кроватью
05.08.2017 - .. без изменений
06.08.2017 - .. без изменений((.. периодами кошка плачет. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 4.8.2017, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
В каком районе найдена кошка? Похожа на потерянную на Ленинском проспекте.

Это другой конец Москвы от Ленинского. Это Ленинградка.

Цитата(mira_sko @ 4.8.2017, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Куда слать помощь???

Спасибо Вам. Вставила в первый пост реквизиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mira_sko @ 4.8.2017, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 300 руб с 5177 СБ , чем могу, сорру!!!

Спасибо Вам огромное!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 4.8.2017, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это другой конец Москвы от Ленинского. Это Ленинградка.


Спасибо Вам. Вставила в первый пост реквизиты.


Судя по фото, правда очень низкокачественным, у кошки с Ленинского проспекта меньше белый воротничок:

Хотя, по таким фиговым фото можно и ошибиться...
Кроме того, действительно, это далековато.
С чёрными кошками труднее распознать похожих, надёжнее всего было бы показать её хозяевам пропавшей кошки с Ленинского проспекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будете готовы на условия работы с фондом помощи (заключение договора с куратором и отчетность) готовы выделить 5000 на врача.
Если заинтересует предложение - жду ваш телефон в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки с Ленинского проспекта кончик хвоста белый, это её отличительный признак. Чёрные кошки действительно похожи друг на друга, но эта очень похожа, белый воротничок такой же, лапки, у меня есть другое фото. Хотя, конечно, это совсем другой конец Москвы. Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 4.8.2017, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
У кошки с Ленинского проспекта кончик хвоста белый, это её отличительный признак. Чёрные кошки действительно похожи друг на друга, но эта очень похожа, белый воротничок такой же, лапки, у меня есть другое фото. Хотя, конечно, это совсем другой конец Москвы.

Вот кончик хвоста у нас по-моему чёрный. Скоро приеду на передержку посмотрю.
У той девочки есть ещё отличительные особенности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё хоть чёрные кошки похожи, но это кажется, на самом деле они разные, и выражение мордочек и глаз и как они держан ушки и носики у них разные)).
Когда я взяла ее на ручки она была по размеру как Уголёк - котёнок 4,5 месяцев, который жил у меня и я его недавно пристроила, размер один в один. Но зубки у неё не как у ребёнка, клыки уже поменялись и месяца 4-5 точно прошло. Ей наверно около годика, а может немного меньше. Тут уже сложнее судить о возрасте, Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нужно было пройти мимо?!!????????
.... все так очерствели, что никто доброго слова не напишет в поддержку?.. хотя бы морально?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь только советом- сама дважды с таким сталкивалась - при кальцивирозе также бывает подобная картина, шатается, не наступает на лапу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 4.8.2017, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь только советом- сама дважды с таким сталкивалась - при кальцивирозе также бывает подобная картина, шатается, не наступает на лапу.

По крайней мере клинической картины кальцивироза сейчас не наблюдаю.
Рот, десна, язык чистые. Нормального цвета. Вмеру влажные. Истечения из глаз и носа нет. Чихания нет.
Есть только дикий испуг. Довольно упитанная.
Выбрала себе на сегодня место под кроватью и там спит.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенькая какая девочка. Сразу видно, что молоденькая.
Как же их всех жалко...
С меня 500 руб на кисоньку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Inna V @ 5.8.2017, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошенькая какая девочка. Сразу видно, что молоденькая.
Как же их всех жалко...
С меня 500 руб на кисоньку.

Инна, спасибо Вам огромное flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Inna V @ 5.8.2017, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошенькая какая девочка. Сразу видно, что молоденькая.
Как же их всех жалко...
С меня 500 руб на кисоньку.

Инна, спасибо большое за помощь. А вы ужа перевели, и если перевели то на какие реквизиты? Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы и во Взрослые кошки попали...

Утром положила 700 руб на карту СБ.
Маловато получается на лечение.

Помогите собрать кошечке на лечение. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Inna V @ 7.8.2017, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вы и во Взрослые кошки попали...

Утром положила 700 руб на карту СБ.
Маловато получается на лечение.

Помогите собрать кошечке на лечение. worthy.gif

Инна, спасибо большое за помощь. Деньги поступили.
Да, какие то темы неделями держат в Скорой... а Люсины 2-3 дня и в Профильный раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошка не в крови, это не значит , что ей не нужна помощь,
или помощь может быть не срочной.
Бывшедомашняя молодая кошечка на улице нежилец,
она не понимает что делать, как выжить.

Спасибо, что не прошли мимо. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Inna V @ 7.8.2017, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Если кошка не в крови, это не значит , что ей не нужна помощь,
или помощь может быть не срочной.
Бывшедомашняя молодая кошечка на улице нежилец,
она не понимает что делать, как выжить.

Спасибо, что не прошли мимо.

Инна спасибо Вам огромное за денежку!
Девочка пока ещё в шоке. Плачет периодами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел анализ по уровню антител. Лизе прививка не требуется. Видимо ее прививали.
Получается нам нужно прийти в себя. Проводить стерилизацию и сделать рентген и если все будет хорошо, то через пару недель потом в пиар.







Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...