Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Эльвин (Бореец). ДОМА


Vesnushka
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ipdd @ 8.8.2017, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Выслал 3000 руб. на карту СБ с СМС-кой "коту Борейцу". Выздоравливает пусть!


Дошли. Спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в клинике.
Борейка молодец, держится. Ласковый до безумства. Общается, аккуратно, чтоб не отпугнуть, персонал говорит кушает хорошо, в туалет ходит хорошо. Обрабатывают так же глазки, носик.
Внешне у нас все отлично и мы идем на поправку, но сегодня пришли результаты анализов. У Борейки помимо озвученного Vcher`ой гемобартенеллеза еще и лейкимия (и за что ему такое наказание) .



Очень меня это расстроило, я так надеялась, что это будет какая-то запущенная, но не такая страшная болячка.
Завтра все подробней распишу, после общения с нашем врачом.

З.Ы, Vchera - я помню про лечение! Спасибо!!!
З.Ы.Ы. Простите, но сегодня фоток не будет, оставила кабель от фотоаппарта на работе. Если смогу/будет возможность/время закину фото с работы.
Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 8.8.2017, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
1000 р на Сбербанк с карты альфа-банка


Дошли денежки с Альфа-банка! Спасибо flowers.gif Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борейка молодец! Кушает сам и с аппетитом. Ласкается при любом удобном случае. Поставили ему лоточек (лоток и наполнитель мои из дома) в клетку, пусть привыкает. Глазки стали открываться (до этого все время щурился).
Набирает вес.
Привезла 2 пачки по 10 шт пеленок 60х90, 6 банок корма Pro Plan CN (персонал стационара говорит что его он любит больше), 2 пачки Юнидокса.

От лечения триметапримом (сульфетристан) - как нам советовала Ольга (Vchera), т.к. это комплексный антибиотик в него входит дексаметазон, который нам никак нельзя, т.к. он обладает иммунодепрессивным эффектом. Все же Юнидокс (
У нас помиомо этих двух болячек (Лейкемийя и гемобартанелла), сейчас стабилизировали (ликвидировали) почти полностью истечения из носа и глаз. Борейка ходит уже с открытыми глазами и нос у него чует запах еды.
Сейчас продолжаем лечение Юнидокс (антибиотик) + цеклофирон (иммуностимулирующий пр-т) + мальтофер (железо) + трихопол (противооспалительное) + проторгол (в нос) + люголь (в пасть).
Через 2 недели повторная сдача анализа. Я читала про случаи когда лейкемия, не появлялась более в анализах, может нам повезет.
И конечно чуть-чуть фоточек.
Ходим очень аккуратно

Кушаем без перерыва)

милая мордашка и рассчесаная лапка(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на 10.08.17
Бореец крепчает. Кушает, ходит (покачиваясь), пытается дать отпор врачам на процедурах (кусается).
Он клевый. Когда берешь его на руки он старается всеми частями тела к тебе прижаться и урчиииттт, не переставая, перебирает лапками. Он такой ласковый. Видно что ему все дается тяжело, но он очень старается выжить!!!
Очень не хочется от него уходить. Очень жаль сажать его в клетку,но других вариантов пока нет.
Видео как мы ходим и пытается наводить марафет)
https://yadi.sk/i/AwvVUi2I3Lu9qV

Эти глазки меня завораживают!




Наши запасы в стационаре. Вчера еще наполнитель для лоточка привезла.

Вот такие мы неженки, прижимаемся и урррчим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, выглядит он получше (тьфу-тьфу-тьфу), и хвост такой пушистый обрисовался после помывки, и глаза зеленые.

Лейкоз плохая вещь, но, к сожалению, сейчас в Москве встречается все чаще и чаще. Имя у котика такое, что он просто должен выздороветь! Терпения вам и сил Борейцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 11.8.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да, выглядит он получше (тьфу-тьфу-тьфу), и хвост такой пушистый обрисовался после помывки, и глаза зеленые.

Лейкоз плохая вещь, но, к сожалению, сейчас в Москве встречается все чаще и чаще. Имя у котика такое, что он просто должен выздороветь! Терпения вам и сил Борейцу.


Спасибо! Я вот тоже теперь уже на счет имени не сомневаюсь, самое подходящее. Борется мальчишка, всеми лапками цепляется. Он умничка. Спасибо, за то что, не бросаете нас, поддерживаете, переживаете - это очень важно! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня утром у Борейца, не долго, т.к. приезжала с собакой сдавать кровь. Мальчишка пришел в себя, играет, нежится. Ему дали глистогонку (Мельбимакс) и обработали от блох (Стронгхолдом). Вес сейчас у него 3 кг (поступил с весом 2,4 кг. помоему, завтра уточню)
Оплатила стационар и стронгхолд. На ближайшие 3 дня стационар для Борейца оплатила Синка своей кровью.
С Юлей из фонда не получилось сегодня созвонится по-личным причинам, надеюсь смогу завтра с ней по-говорить. Если Фонда нам поможет будет замечательно, если нет, то не знаю, что делать дальше. Он конечно поправляется, но оплачивать стационар и еду надо. Минус в теме растет(
Пожалуйста, не забывайте про нас! help.gif worthy.gif

Я готовлю еще одну свою кошечку Овечку к донорству крови, это еще 2 тыс на наш баланс, но она сможет быть донором (и то не факт если анализы не подойдут) не раньше чем через месяц. Остальные мои жильцы не подходят. Сёгун по возрасту - 10 лет, Рыжик - возраст 1 год, вес менее 5 кг, недавно переболел кальцивирозом, Митяй возраст менее года, вес, переболел кальцивирозом, Мартин - возраст менее года, вес, переболел кальцивирозом, долечиваем воспаление на глазу.

Завтра попробую заснять видео, как он играет. Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш фонд завтра вечером, максимум после завтра сможет сказать точную сумму для котика. Но думаем в пределах 18-20 можно рассчитывать. Если все будет хорошо у нас в эти два дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 13.8.2017, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Наш фонд завтра вечером, максимум после завтра сможет сказать точную сумму для котика. Но думаем в пределах 18-20 можно рассчитывать. Если все будет хорошо у нас в эти два дня.


Спасибо огромное!!! Я чуть-чуть попозже напишу как съездила сегодня к Борейке. Только 15 мин как домой вернулась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у Борейки, ксожалению не смогла его потискать, только понаблюдала как он кушает (т.к. была в клинике с двумя моими кошаками, не хотела лишний раз рисковать). Уточнила вес Борейца при поступлении 2,2 кг., сейчас уже 3 кг. Он умничка, из всех сил пытается побороть свой недуг, пытается играть, очень общительный, пытается что-то рассказать, своенравный - кусается если что не по нему.
Выглядит он лучше чем был в начале, все же его отмыли, он кушает усиленное питание, за ним следят и он в тепле и спокойствие, но в любой момент все может резко изменится.
Он очень нуждается в вашей помощи worthy.gif . Нам предстоит еще долгий путь до дома. тем более он такой особенный. впереди еще куча анализов, корректировка лечения и восстановления. Я очень надеюсь, что вы не забудете про кота которого практически выцарапали из рук смерти, пусть и не до конца, но все же...

Борейка спал когда мы к нему пришли, вставать не особо хотел, но мы его разбудили.


Очень любит покушать, хотя много ему нельзя, по чуть-чуть.


Простите что всего 2 фотки, но мы провели до этого в клинике около 1,5 часов (капельница для одного кота и осмотр второго).

Завтра (уже сегодня) постараюсь возместить не хватку фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно пересдайте анализы на лейкоз в другой лаборатории и не один раз.
Веттест очень часто стал ошибаться по инфекциям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laki_irisha @ 14.8.2017, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно пересдайте анализы на лейкоз в другой лаборатории и не один раз.
Веттест очень часто стал ошибаться по инфекциям.


Спасибо! Обязательно. Там пересдача через 3 недели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 17.8.2017, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Котику Борейцу от Фонда Всем Миром ловите 20 000 руб. Ждем новостей по мальчику!

Спасибо Огромное!
Спасибо всем кто помогает морально и материально и просто душевно. Спасибо, что не забываете нас.
То, что я не писала здесь 2 дня, совсем не значит, что малыш остался без присмотра. Я каждый день в клинике, каждый день его навещаю. В последние два дня к сожалению я не могу его потискать, т.к. одному из моих котов - Мартину, стало плохо и мы каждый день приезжаем в клинику на капельницы. Точный диагноз установить пока не получается, кот в очень плохом состоянии, но это другая история.
Борейка так же находится в стационаре клиники "Свой Доктор" в Чертаново. Сейчас он сидит в отдельной комнате, т.к мы (я и персонал клиники) опасаемся малейшего намека на другую инфекцию. Кушает он сейчас сам, пытается подружится с лотком. Продолжаем лечение трихопол+мальтофер+доксициклин. язвочка на носу заживает по чуть-чуть. Начинает расти шерстка на мордочке, но из глазок и носика все еще есть выделения, не такие обильные и страшные как были вначале, но еще лечим. Он спокойный для своего возраста, чаще всего либо спит, либо просто сидит, иногда может поиграть, но не долго, видать тяжело ему пока что.
Кот очень социальный, разговорчивый и урчалка, но при этом с характером, не любит панибратства.


За 15 августа


На первой фотке, пусть и плохо, но видно, что резцы у него отсутствуют(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 14.8.2017, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Обязательно. Там пересдача через 3 недели?

Можно не ждать три недели для того чтобы пересдать в другой лаборатории(лучше в Шанс Био или Неовет). А вот потом нужно будет недели через три в этой же лаборатории и через пару месяцев еще раз пересдать. Особенно если будут разные результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам за новости! Очень надеемся что и Ваш Мартин и Бореец поправятся в скором времени!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laki_irisha @ 17.8.2017, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Можно не ждать три недели для того чтобы пересдать в другой лаборатории(лучше в Шанс Био или Неовет). А вот потом нужно будет недели через три в этой же лаборатории и через пару месяцев еще раз пересдать. Особенно если будут разные результаты.


Поняла, спасибо! Значит, сдадим по-раньше. Я настолько плотно с клиниками начала общаться сосем недавно, много не знаю, чего-то не понимаю.


Юлия, спасибо за пожелание! Мы очень стараемся.

Сегодня у Борейки достижение! Он пописал в лоток)) Он до этого все время наполнитель высыпал на пеленку и уже на пеленке делал свои дела. Вчера удалось его потискать, он прям умурчался весь, вы бы видели как он прижимается к тебе когда берешь его на руки. Он замурчательный. Кушает сам. Очень разговорчивый. Язвочка на носу практически зажила. Мордочка зарастает шерсткой. Мы единственные кто остался в стационаре.
Вы простите, что мало информации. Мы видимся с Борейкой не долго сейчас, т.к. пока жду результатов анализов Мартина, не хочу рисковать Борейцем принеся на руках или одежде не понятно что(
В целом мы сейчас стабильны. Но в любой момент все может поменяться. Я очень надеюсь, что этого не случится и что анализы покажут, что Борейка абсолютно здоров. Это было бы замечательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От всей души надеюсь, что Борейка выкарабкается. Так приятно видеть сидящего и разговаривающего Борейца smile.gif

И Мартин пусть поправляется!....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 19.8.2017, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
От всей души надеюсь, что Борейка выкарабкается. Так приятно видеть сидящего и разговаривающего Борейца smile.gif

И Мартин пусть поправляется!....


Я тоже надеюсь, что все обойдется.
Сегодня навещала малыша. Мы кушаем, разговариваем. Сегодня попробовали перевести Борейца на сухой корм. Он согласился без говоров) Хомячил так, что за ушами хрустело. Вобще мне кажется, что он тот еще хомяк будет)
Весим мы сегодня 3200 (на 30 июля вес был 2200). Бореец умничка, я горжусь им. Вобще его по-моему уже вся клиника знает, даже уборщица с ним общается и он ей отвечает))
Разговаривали сегодня с врачом, пришли ко мнению, что можно Борейку кастрировать, т.к. в понедельник он уже поедет на квартирную передержку. Я буду его наблюдать и контролировать. До всего произошедшего с ним он ни разу, никогда не жил в квартире и не знает как себя вести))) Будем учится) Контрольные анализы возьмут сегодня.
И конечно, чуть-чуть фоточек)



А здесь видно, что резцов нет, а есть только 1 зубик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за фото и новости. С вашего разрешения сделаем новостной постик для своих подписчиков)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что опять поздно и опять кратко(
Завтра постараюсь после работы расписать все по порядку)
Борейка дома (условно конечно это временный дом, но я очень надеюсь что станет постоянным). Он находится сейчас в соседнем со мной доме, так что я смогу часто его навещать и наблюдать за его здоровьем. Результаты анализов на Гемобартонеллу и Лейкемию еще не пришел. Самочувствие у мальчишки замечательное. Он игривый, ласковый, кушает хорошо.
В любом случае, меня предупредили в клинике, что Борейке в любой момент может стать плохо и надо быть готовыми к этому.
Купила сегодня запас корма Бореечку, лоточек поглубже, чтоб мог в свое удовольствие там копать, 2 миски, игрушки.
Борейку вчера кастрировали, поэтому прикупили еще и воротничок. Прививки ему противопоказаны, кроме бешенства.
В новом доме он сразу же стал кушать, а после трапезы нашел для себя место под столом)
Завтра все подробней расскажу.
И конечно фоточки из дома)



Очень постараюсь завтра сделать побольше хороших фоточек!
И с вашего позволения фин.отчет заполню тоже завтра...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как здорово! Поздравляем с переездом. А как он адаптацию проходит? Нормально? Не прячется? На фото такой, напряженный немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 22.8.2017, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
как здорово! Поздравляем с переездом. А как он адаптацию проходит? Нормально? Не прячется? На фото такой, напряженный немного.


Эх, долгие у меня ответы( Простите сердечно, не держите зла. Я конечно же безмерно уважаю читателей и посетителей форума, но у меня не хватает времени. Мартин мой в клинике, теперь с работы еду в клинику, из клиники к Борейке, потом домой, но и тут обработка еще 2-х котов + погулять с собакой + сделать домашние дела. Простите еще раз. Понимаю не одна такая, но я просто не успеваю(

Борейка дома привыкает, днем по большей части прячется, но мне кажется это из-за воротника, не нравится он ему. Когда я прихожу его навестить, он обязательно выйдет, покажет как он кушает, как он пьет, и даже как он ходит в туалет. Лекарства все принимает без вопросов. На пол садится низя, он сразу же оккупирует и просит гладится, гладится и гладится. И еще у него очень забавная особенность, когда совсем разнежится, начинает кататься на спинке))) такая милаха)
Кушает он очень хорошо, в туалет дома ходит в лоточек (купила специально глубокий, чтобы он мог довольно там копаться), был промах в первый день, но это думаю от расстерянности. С когтеточкой тоже подружился без вопросов. Надо только ее зафиксировать на стене, а то пока только на полу положили. Завтра, т.е. уже сегодня сниму ему воротник, врачи сказали можно.

В дальнейших планах - найти постоянный дом без других животных для него, и наблюдать за его состоянием, вовремя поддерживать. Периодически ( раз в 2-3 мес.) необходимо сдавать повторно кровь. От всех болячек мы избавились кроме Лейкемии.




Завтра притащу флакон физ.раствора (благо у меня теперь запасы этого добра), буду протирать ушки и глазки, надо малыша приводить в порядок) Попробую заснять пока еще облезлый, но такой длинный и пушистый хвостик наш)) Через неделю, планирую устроить полноценный банный день) Пока пусть привыкает к новому месту)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за новости о котике. Как он? Адаптируется? Привыкает? На последних фото уже гораздо свободнее себя ощущает мальчик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...