Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Эльвин (Бореец). ДОМА


Vesnushka
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я помню как ужасна эта неизвестность и как хорошо, когда ставится диагноз и есть что лечить! Потому что только тогда и можно вылечить. И очень хорошо понимаю вас сейчас. Пусть Бореец выздоровеет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за короткий пост, но сил просто нет, пришла домой буквально 30 мин. назад.

1) Причину анемии установили. Ликвидируем (завтра подробней расскажу.
2) Нашли кровь, сейчас Бореец на переливании.
3) Мы опять в минусе. cry2.gif worthy.gif причем в сильном( У Борейца закончился корм, завтра надо покупать, а не на что, за стационар сегодня не заплатила, т.к. на карте осталось 396 руб. (хватит на 2 банки лечебного корма) cry2.gif ...

Простите worthy.gif что ничего подробно не рассказываю за сегодня, засыпаю( Завтра будут фотографии, чеки и подробное описание сегодняшнего посещения Борейца.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vchera @ 3.8.2017, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я помню как ужасна эта неизвестность и как хорошо, когда ставится диагноз и есть что лечить! Потому что только тогда и можно вылечить. И очень хорошо понимаю вас сейчас. Пусть Бореец выздоровеет!

Спасибо! Спасибо за поддержку и понимание, за то что Вы тоже из тех людей кто не проходит мимо. Он обязательно выздоровеет, ведь вон сколько людей его поддерживают flowers.gif
Мне очень жаль что сейчас ценность чей-то жизни ниже ценности шмотки в магазине( А цена за попытку спасти чью-то, никому кроме тебя не нужную жизнь оборачивается безумными цифрами( cry2.gif blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездка в стационар вчера была очень бурной.

Я проведала Борейца, при мне ему почистили носик, закапали, поменяли пеленку, покормили. Мальчишка такой же, не лучше не хуже. Хочет быть бодрячком, но заваливается на бок. Тяжко ему. Капельницы сейчас (до переливания) ставить опосаются, т.к. крови итак у кота нет, показатели плохие, так еще и капельницей ее разбавят.
Решили больше не откладывать, врач взяла кровь и я с этой пробиркой поехала в Кузьминки в "ИВЦ МВА" (Инновационный ветеринарный центр Московской ветеринарной академии им. К.И. Скрябина), нам надо было узнать группу крови Борейца, а так же проверить кровь на совместимость с донорской, которую для нас отложили в клинике. Все прошло на "Ура".
Моя идея присутствовать на переливании крови не воплотилась в жизнь, т.к. переливание производили сегодня ночью. Вечером опять поеду в клинику, гляну как наш красавчик.

Насчет анемии, установили причину анемии, очень низкое содержание железа в крови (9,7 при норме от 12 и выше), именно поэтому и был назначен препарат "Мальтофер". Надеюсь с началом приема препарата показатели придут в норму.




Вот в таком состоянии у него сейчас шерсть, но вымыть его и обработать от блох нет возможности, он слишком слаб.
Это спинка, а на второй фотке грудь.


Вот так мы сидим на ручках)


Уважаемые форумчане! Мы на нулях, нам надо покупать питание, оплачивать стационар, я очень стараюсь сэкономить каждую копеечку, помогите нам пожалуйста. worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просить форумчан, которые умеют это делать, размещать платные продвижения по группам помощи в ФБ, ВК и прочем. Тут необходимой суммы на стационар не набрать при всём желании.
Можно попробовать попросить laki_irisha или Ордо - они знают и умеют это делать. Может еще кто-то сам предложит...
Если кто-то возьмется - то нужен текст о состоянии на сейчас и фотографии (но это у Вас вроде бы всё есть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведено 1000р по просьбе жертвователя lenafiber в вашу тему. Просьба отписаться о поступлении в нашей теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305205
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, насчет блох конечно плохо, что они продолжают есть его. Может фронтлайном хоть немного попрыскать? Вроде бы можно даже на котят его наносить... Или хотя бы расчесать мелкой расческой? Она вычесывает блох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 4.8.2017, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная киса. Он просто сожран блохами. Возможно, оттого и гемоглобин низкий.

Думаю, что и это тоже.
У меня Митька был такой же, у него на пузе был просто панцирь из блох, но у него было нормальное состояние поэтому я его сразу отмыла и обработала от блох, а с Борейцем к сожалению так нельзя, в ближайшее время, когда он стабилизируется сразу же проведем обработку. Но блох дохлых на нем много, а вот бегающих уже не видать. Не понимаю почему передохли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 4.8.2017, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Надо просить форумчан, которые умеют это делать, размещать платные продвижения по группам помощи в ФБ, ВК и прочем. Тут необходимой суммы на стационар не набрать при всём желании.
Можно попробовать попросить laki_irisha или Ордо - они знают и умеют это делать. Может еще кто-то сам предложит...
Если кто-то возьмется - то нужен текст о состоянии на сейчас и фотографии (но это у Вас вроде бы всё есть).

Написала в ЛС обоим. Спасибо. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не сдали на гемобартонелез? а это есть с большой вероятностью. И если она есть, то через какое-то время вы получите тот же результат- умирающего кота. Гемобартонела сожрет и новую кровь. Вы же ее не пролечили. Не так сложно сдать 1 анализ.
Показала ваш анализ крови своему врачу, она тоже сказала про эту гемобартонелу и если без анализа, то поколоть триметаприм 0,1 на кг. И вы зря слушаете врача, который не хочет искать. Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vchera @ 4.8.2017, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вы так и не сдали на гемобартонелез? а это есть с большой вероятностью. И если она есть, то через какое-то время вы получите тот же результат- умирающего кота. Гемобартонела сожрет и новую кровь. Вы же ее не пролечили. Не так сложно сдать 1 анализ.
Показала ваш анализ крови своему врачу, она тоже сказала про эту гемобартонелу и если без анализа, то поколоть триметаприм 0,1 на кг. И вы зря слушаете врача, который не хочет искать.


Мы сдадим этот анализ на 100%, и это уже обсуждалось с врачом, и она согласна с тем что это надо сделать, но сейчас надо было запустить его организм на восстановление. Через 1-2 дня, начнутся анализы и уже исходя их показателей будет назначено лечение. В том состоянии в котором он был, даже блохи поняли что ловить там нечего (со слов обслуживающего персонала), часть сдохла сама, часть ушла...Он на фото выглядит в 2 раза толще, чем есть на самом деле.
Я буду рада если кто-то у кого есть время, приедет и глянет воочую на нас (без обязательств). Я в клинику езжу каждый день и исключительно из-за Борейца. Нашему врачу я доверяю, она понимает и знает, что нам надо сдать, но он так же знает в какой мы финансовой ситуации и исходя из этого, она выставляет приоритеты и я с ними согласна.

З.Ы. И пожалуйста, очень прошу найдите для меня пару минут, оставьте свой телефон в личку. Я абсолютный новичок в таких болячках, до появления котят и Борейца ниразу не сталкивалась с такими болячками. Заранее спасибо. Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала сегодня Борейца. Привезла корм, пеленки, трихопол.
Выглядит он пока плохо. Не лежит тряпочкой (и это уже хорошо), но сидит, кушает, в туалет ходит, но двигается мало (и это понятно). Через 1-2 дня будем сдавать ОКАК, посмотрим как работает наша кровь.
Если все хорошо, начнем сдавать анализы на инфекции (!!!).
Как и сказали врачи, кот хотя бы по-розовел. Это я увидела.
Завтра поеду, попробую заснять десна, что было лучше видно. Если завтра в Ветклинике включат горячую воду Борейца помоют и обработают от блох.
По внешним признакам: дыхание ровное, сопли так и льют (но их старательно вымывают), глаза отекшие, но открываются, сердцебиение не учащенное, обычное - это исключительно мои наблюдения. То что вижу и чувствую сама.
Никаких процедур нам сегодня не прописывали, все стандартно: промывка носа, обработка глаз и пасти, из лекарств мальтофер и трихопол насколько я понимаю. И очень аккуратно наблюдаем за Борейкой.
И конечно фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в клинике.
Борейку сегодня помыли) Он чистенький, не идеально, но почти rolleyes.gif Выглядит получше, когда гладишь его чувствуется, что сил прибавляется. Разведка доложила, что в процессе помывки он уже усиленно сопротивлялся. При процедурах тоже старается по-сопротивлятся. Значит силенки к нему возвращаются. Завтра (06.08.17) утром у него должны взять кровь на ОКАК, гемобартонелез.

Прошу прощения за фото, что-то телефон у меня шалит (камера чистая). Завтра попробую фотик с собой взять.


Здесь мне показывают, как он разлизал лапку( Стало заметно только после того как смыли с него всю грязь(


Нам предстоит еще долгое лечение. Какие-то лекарства если они есть у моего Мартина, врачи естественно переведут на Борейца, но я думаю, что этого будет мало.
Нам очень ЖИЗНЕННО необходима помощь! Мне нечем платить за стационар (расходую кредитные деньги, которые потом возвращать с процентами cry2.gif ), процедуры, корм, лекарства. Корм, который я купила хватит на 5-6 дней (возможно меньше), пеленок тоже хватит примерно на столько же. Помогите нам. Неужели он не заслужил право на жизнь? cry2.gif
Я очень хочу его вылечить, после клиники, если сразу не найдется дом, он поживет у меня, не надо будет платить за передержку и пр., я легко смогу его прокормить сама, НО СЕЙЧАС НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. worthy.gif help.gif
Пожалуйста, помогите Борейке, если не можете финансово (нам важна любая сумма), то хотя бы расскажите друзьям про нас. worthy.gif

Мой телефон есть в профиле и в реквизитах для помощи, я отвечу по возможности на любые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сегодня кроме не оплаченных счетов новостей пока, что нет. Сегодня взяли анализы, ждем результаты.
Вот так выглядел мой сонный Борейка когда я его навестила)
Наша мордашка крупным планом. Видны проплешены в местах обильного истечения гноя cry2.gif .


А это наша разлизанная лапка cry2.gif Персонал говорит, что разлизывать лапу он перестал.





Ничего, мы обязательно поправимся, обрастем новой, пушистой шерсткой, и будем самыми лучшими котейками на свете!

З.Ы, на пеленке не кровь, это корм, не пугайтесь) Буду с собой таскать всегда фотик.

Уважаемые форумчане, и все кто читает про нас. Я понимаю, что у нас тут нет крови, на данный момент котик жив, он не в критическом состоянии, но без вашей помощи, все может резко изменится. Пока работает новая кровь, но он болен (проплешины, воспаленные глаза, сопли), а вот поставить диагноз и начать целенаправленное лечение мы не можем, на не на что сдавать анализы. Помогите нам. Пожалуйста! help.gif worthy.gif

Разместила инфо о нас:
https://www.facebook.com/maria.nazarova.359...567357279970549
У себя на странице в ВК https://vk.com/id4398057 и в одноклассниках https://ok.ru/profile/471754890601

Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сегодня уйдет около 2 000,00 на анализы (это все что собрали сегодня, на 14-39), оплачивать стационар за 2 дня нечем.
Точная сумма сегодняшних расходов будет вечером, после посещения клиники.
Сейчас пока вкладываю результаты анализов ОКАК.
(все мои фото кликабельны, при клике грузится увеличенное изображение)



Попросились в скорую. Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 7.8.2017, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
1000 с СБ карты. Поправляйтесь и держитесь. Гемоглобин уже немного радует.


Спасибо большое. Денежки дошли.
Вот только одна сумма у меня безымянная, не знаю кто отправлял, не могу имя дописать.

Вы нас сегодня очень выручили, мне как раз хватило оплатить анализы и два дня стационара.
Спасибо всем кто нам помогает, кто переживает за нас и держит кулачки. Спасибо Вам огромное!!!! wub.gif

Была сегодня у Борейки. Выглядит он по-лучше. Когда я к нему пришла он спал, но я не смогла просто постоять и посмотреть, конечно же влезла в клетку, чтобы с ним поздороваться и погладить. Мальчишка сразу проснулся, позевал чуть-чуть и поднялся, сначала сделал вид, что идет ко мне, а потом носом в миску ткнул - мол жрать давай, чего пришла)) Покормила, съел с охоткой, но не набрасывался на еду, видно, что аппетит к нему возвращается.
Глаза конечно гноятся, носик тоже с соплями, но если учитывать, что я пришла за полчаса до плановой обработки, то выглядит он намного лучше. Единственное, мне пока не очень нравится желтизна на нем, может просто не отмылся пока, 9 числа будет Ольга Михайловна работать, у нее уточню.
Персонал стационара говорит, мол ощущение такое, что Борейка наслаждается каждым днем в спокойствии, тепле и сытости) Он не требовательный, но голос при виде тебя подает, не сильно и настырно, но так чтоб заметили. Когда начинаешь гладить моторчик заводится сразу, нежный и ласковый мальчишка.
Привезла для него щеточку, девочки обещались его расчесывать, расчесываться ему понравилось. Урчал)

Конечно все затягивается, лечение пока только общее проводится (теми лекарствами, что я принесла/купила), но переливание было жизненно необходимо, после него период ожидания реакции, (ттт) все хорошо. Теперь анализы, и опять ждем результатов. Если все будет хорошо по этим анализам, нужно будет сдавать как и говорила респираторный профиль и желудочно-кишечный, т.к. глазки, сопли и прочее не могут взяться из воздуха.

Немного фото сегодняшних.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 7.8.2017, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра созвонюсь с Вами, есть предложение помощи от Фонда Всем Миром.


Спасибо, буду ждать звонка.

И конечно результаты анализа крови меня порадовали, уже лучше чем было в начале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 8.8.2017, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
1000 р на Сбербанк с карты альфа-банка

Спасибо! flowers.gif Ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...