Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Предостережение! Если ваши еще не потравились досмерти! Покупка дешевых кормов.


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Всегда знала об опасности покупки любой дешевки (бесплатного сыра известно где лежащего).
Но тут решилась прикупить немного дешевого корма... Ну многие ж берут... Чертов инстинкт стадности!


Паучи хилсовские по 13 руб.! Предлагают в этой теме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283230

Вот эти - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12219782

С переходом на этот шибко неясный отдельный и темный ресурс, со сложной процедурой регистрации, для доверчивых "энтузиастов" персонально созданный - http://pikkorm.tforums.org/viewtopic.php?f...a&start=100

Да на самом деле, без разницы ГДЕ предлагают мусор и яд! А по дешевке может быть ТОЛЬКО мусор и яд, который по своему личному выбору может жрать САМ купивший и лично для себя. Но кормить этой гадостью животных - это садим чистой воды mad.gif . Хотя бы потому, что НИ один человек НЕ СМОЖЕТ ответить на вопрос - почему этот корм, вот именно сейчас и здесь продается за дешево?! Кроме продающих, разумеется и наживающихся на здоровье животных.

Мои все хилсовское жруть с удовольствием, а уж для моих бездомышей это просто пиршеством бы было. Для них и брала, т.к. цена одинакова с Китикетом и Фрискасом, которые и беру для бездомышей своих.

Взяла. Но, прежде чем травить бедных бесприютных уличных хвостов, у которых и так жизнь не диванная и без присмотра, решила сначала дать на пробу своим. Причем дать именно в мой выходной день, чтобы быстро среагировать, если что-то пойдет не хорошо. И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛА.

Мои траванулись оба! Один молодой, выблевал все целиком спустя 4-ре часа в непереваренном виде, весь пауч целиком пролежал в желудке все это время, что, собственно и хорошо, отравление было слабым. Второй старичок проблевался уже темно-коричневой жижей без присутствия корма спустя 5-ть часов, все хорошенько переварив и усвоив. Вялость у них я начала наблюдать уже спустя часа два после кормления.

Полезла в интернет... Нарыла что эти паучи не просто так распродаются! Hills, оказывается, их изъял из продаж, ввиду переизбытка железа в паучах и сообщил об этом - http://www.hillspet.ru/ru-ru/pet-nutrition...od-pouches.html

А какая-то ушлая мразь начала распродажи этой отравы, разместив инфу на шифрующемся ресурсе. И доверчивые "энтузиасты" с радостью ринулись пополнять карманы тех, кто должен был утилизировать это го.но, чтобы в конечном итоге накормить вусмерть своих подопечных с радостью, оттого, что по дешевке.

Побежала, бысто засунула своим лактофильтрум... и читать, что может быть от отравления железом.
Оказалось, что лактофильтрум не катит, т.к. в нем уголь, а уголь не является антагонистом железа и собрать его в себя не может. И что перспективы при отравлении железом таковы: в течении ближайших 6-ти часов если рвота, то это плохо... За первым угнетением состояния, за признаками отравления следует ЛОЖНОЕ улучшение состояния... А сдохнуть организм может через неделю!

Начала выпаивать Энтеросгель (поила энтеросгелем три дня), позвонила в клинику и в компанию Хилс.
Хилс просто так НИЧЕГО не изымает из продаж!!! И по дешевке БЕЗОБИДНОГО купить НЕЛЬЗЯ в принципе!
Но, так как мои оба сожрали лишь по половине пауча и я им относительно вовремя напихала абсорбентов (и пихала их еще три дня), то меня заверили, что в клинике, что на горячей линии Хилс, что страшного не случиться, т.к. мои получили малую дозу и лишь один раз, а не ели день за днем!

Абсорбенты домашние не являются детоксами от железа, и при накоплении железа в организме - если бы мои ели несколько дней подряд эти паучи, ни энтеросгель, ни любое другое бытовое средство не помогло бы, нужны были бы капельницы со специальным связывающим железо препаратом! Если успеть понять, от чего животное присмерти!

В общем, моим повезло. А вот повезло ли тем несчастным бездомным хвостикам, для которых эти паучи кто-нибудь брал и их кормил?.... Бездомный не пришел на очередную кормежку, ну и не пришел, может потом придет... А может он уже со срюченным от боли брюхом подыхает под кустом где, если уже не подох?!

Вот оно дерьмо с номерами партий:













Эксперементируйте на своих хвостах, если не в состоянии подвинуться бюджетом на шмотьё или собственную жратву!
Не надо кормить неясным дерьмом, купленным в замаскированной дыре за две копейки, БЕЗДОМЫШЕЙ!!!
Им и пожаловаться некому будет!

Хорошее, но чуть на исходе срока, из под полы НЕ ПРОДАЕТСЯ по определению
excl.gif Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 16.7.2017, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мои все хилсовское жруть с удовольствием, а уж для моих бездомышей это просто пиршеством бы было. Для них и брала, т.к. цена одинакова с Китикетом и Фрискасом, которые и беру для бездомышей своих.

Хорошее, но чуть на исходе срока, из под полы НЕ ПРОДАЕТСЯ по определению

Ужасная ситуация..Возможно те, кто продает, не в курсе отозванной партии, они могли так же у кого-то купить, кто знал, но продал.


З.Ы. К слову о хиллсе вообще, даже с нормальными сроками годности и не отозванными партиями. Состав у него такой же говняный, как и у фрискаса с китикатом. И болячки от него аналогичные. Разница лишь в цене.

Hill's паучи. состав:
мясо и производные животного происхождения ( кости, шкуры, перья, мочевой пузырь, кровь, какашки, клювы, рога, копыта, падаль, и прочая гадость, которую нужно утилизировать, но из этого делают корма крупные корпорации), злаки ( это дешевый балласт, из которого состоит корм, аллергенный к тому же, в основном это кукуруза, пшеница, сорго, попросту комбикорм), производные растительного происхождения (это вообще непонятно что), различные сахара (сахара в кормах для животных, а тем более для кошек, быть не должно ни в каком виде, это яд для них), экстракты растительного белка(что это опять, из чего, и для чего), минералы (какие?), масла и жиры(какие?), овощи(какие?), яйцо и его производные (скорлупа, тухляк, некондиция, так сказать, выкидыши).

Friskies паучи. состав:
мясо и продукты переработки мяса (аналогично, отходы от основного производства, попросту мусор), злаки (аналогично, дешевый наполнитель, который не усваивается жкт кошек), минеральные вещества(какие?), сахара(и тут отрава), витамины.

Kitekat паучи. состав:
мясо и субпродукты (аналогично, отходы. Даже не указано, чьи именно останки, коровы, свиньи, курицы, и т.д.), злаки (дешевый балластный наполнитель), таурин, витамины, минеральные вещества-какие, опять же...

Я беру уличным Ем без проблем, там нет сахара, там написано, чье мясо, нет кукурузы, пахнет печенкой, и больше, и дешевле даже получается, чем вся эта химозная отрава в паучах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какая то экстремалка . В нашей стране нет ничего дешевого , все что дешево .... Хотя и дорогое тоже может быть хорошей отравой. У нас это норма жизни , для бизнеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 16.7.2017, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
С переходом на этот шибко неясный отдельный и темный ресурс, со сложной процедурой регистрации, для доверчивых "энтузиастов" персонально созданный - http://pikkorm.tforums.org/viewtopic.php?f...a&start=100

Да на самом деле, без разницы ГДЕ предлагают мусор и яд! А по дешевке может быть ТОЛЬКО мусор и яд, который по своему личному выбору может жрать САМ купивший и лично для себя. Но кормить этой гадостью животных - это садим чистой воды mad.gif . Хотя бы потому, что НИ один человек НЕ СМОЖЕТ ответить на вопрос - почему этот корм, вот именно сейчас и здесь продается за дешево?! Кроме продающих, разумеется и наживающихся на здоровье животных.


А какая-то ушлая мразь начала распродажи этой отравы, разместив инфу на шифрующемся ресурсе. И доверчивые "энтузиасты" с радостью ринулись пополнять карманы тех, кто должен был утилизировать это го.но, чтобы в конечном итоге накормить вусмерть своих подопечных с радостью, оттого, что по дешевке.


Эксперементируйте на своих хвостах, если не в состоянии подвинуться бюджетом на шмотьё или собственную жратву!
Не надо кормить неясным дерьмом, купленным в замаскированной дыре за две копейки, БЕЗДОМЫШЕЙ!!!
Им и пожаловаться некому будет!

Хорошее, но чуть на исходе срока, из под полы НЕ ПРОДАЕТСЯ по определению
excl.gif

вы в уме ли? это не шифрующийся ресурс.. это ответвление пиковского сообщества дешовых кормов, которое произошло, когда объявили, что сообщества будут закрыты.. а регистрация как раз для того, чтоб купив подешовке не перепродавали в тридорога все кому не лень, как уже было неоднократно..
и да.. там ищут корма дешовые, и просрочку, и некондицию, и драные пачки и остатки.. и поверьте, не от хорошей жизни.. но если испорченный корм можно увидеть- унюхать и выкинуть, бывало и такое, нарывались, то железо в составе просто так не увидишь, увы.. и не вы первая увидели предупреждение, но уже купили все.... вы кого сейчас всеми "хорошими" словами обласкали? тех, кто также ищет где дешевле и предлагает выкупать партиями, потому что в розницу не купишь.. ага, наверно вытается съэкономить себе на шмотье.. а не приходило в голову, что шмотье уже давно не покупается и без дешовых кормов эти животные уже давно бы передохли по подвалам и дачам от голода? не видели, что там форумчане в большинстве своем? не?
вы зачем туда пришли? в дыру эту? (ну как не стыдно, ничего не зная, писать бред) не за тем же?
те, кто эту партию, а к слову, только одна партия 1941РТ изымается, предложили выкупить, конечно сволочи, но поливать помоями людей, которые своими силами пытаются объять необъятно, мягко скажем, не хорошо..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает зарегистрироватся , а потом продать втридорога? Я могу еще понять когда покупают драные пачки , но когда продают реально отраву , то лучше пусть кошка голодной останется , чем наестся и будет умирать в этом подвале . Хороша помощь животным....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже взяла своим кошакам 20 коробок (240 паучей) и не потому что на шмотки не хватает, у меня все в порядке со шмотками, есть 2 джинсов.)))
А теперь серьезно. Выслала инфу своему вету с вопросом "что делать?" Она сказала, что можно проверить на железо в какой-нибудь лаборатории, но....но может попасться 19 коробок нормального корма и 1 "с железом". Лотерея. Весь же объем не проверишь. Мои кошки съели по 3 пауча (2 раза в неделю даю полакомится) все нормально.
Вот так(((
Вопрос. А собакам можно скормить? Все таки вес собаки отличается от вес кошки. Лазила по инету, ничего не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 19.7.2017, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос. А собакам можно скормить? Все таки вес собаки отличается от вес кошки. Лазила по инету, ничего не нашла.

Я бы не стала. У нас пёс весит 30 кг, но, стоит ему стырить кошачий корм, как аллергия вылезает. Хотя, что там этого корма в миске?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило, в дешевых кормах распродается либо промо (сами понимаем, откуда), либо конфискат, либо легкий просрок, либо брак упаковки. То, что кто-то из Хиллса слил изъятую партию по 13 р, - это претензии к Хилсу, а не к людям, которые его купили

Цитата(ЧАРУША @ 17.7.2017, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
А что мешает зарегистрироватся , а потом продать втридорога?

Там же сложная процедура регистрации, как автор написал)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 17.7.2017, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ужасная ситуация..Возможно те, кто продает, не в курсе отозванной партии, они могли так же у кого-то купить, кто знал, но продал.



Цитата(Mimosa @ 19.7.2017, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Как правило, в дешевых кормах распродается либо промо (сами понимаем, откуда), либо конфискат, либо легкий просрок, либо брак упаковки. То, что кто-то из Хиллса слил изъятую партию по 13 р, - это претензии к Хилсу, а не к людям, которые его купили


Там же сложная процедура регистрации, как автор написал)))

судя по мэйлу в посте-предложении этого корма, его продавала Tanta. Возможно Вам, как модератору, удастся выяснить у гражданки происхождение корма и её осведомленность о причине его отзываsmile.gif

https://vk.com/id258608489 можете вот тутsmile.gif Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающе... Я купила позавчера в Бетховене 10 штук из этой серии 1941 РТ. Чуть дешевле (за 63 руб.) против такого же корма из другой серии по 71 руб. Вот твари. Прямо сейчас не могу пойти в магазин, я на даче. Сейчас буду звонить им, вряд ли я докажу, что у них брала, чек утеряла, хотя можно свидетелей найти, но пусть хоть с полки уберут эту дрянь. И, кстати, кошка моя старенькая протошнилась, коты вроде бодрячком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не пробовали звонить и сообщать о продажах в магазинах в круглосуточный Ветеринарный Информационный Центр Hill'sTM по телефону: 8 800 200 11 11 (звонок бесплатный)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера61 @ 20.7.2017, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Потрясающе... Я купила позавчера в Бетховене 10 штук из этой серии 1941 РТ. Чуть дешевле (за 63 руб.) против такого же корма из другой серии по 71 руб. Вот твари. Прямо сейчас не могу пойти в магазин, я на даче. Сейчас буду звонить им, вряд ли я докажу, что у них брала, чек утеряла, хотя можно свидетелей найти, но пусть хоть с полки уберут эту дрянь. И, кстати, кошка моя старенькая протошнилась, коты вроде бодрячком.


А чем платили ? картой или наличкой , если картой банк может подтвердить , плюс у Бетховена есть дисконтные карты на них тоже идет запись покупок. Уже и Бетховен докатился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Видимо, кто-то из работающего там персонала прихватил списанное и обогатился((( Вот вам и вся мораль. Вообще говоря, сам Hills при жедании может найти, кто этим занимается, среди тех, кто списывает, оформляет, отгружает и пр. Но и в магазин(ы)? попало, значит и они "в деле"? Т. е., за копейку шкуру спустят.

Спасибо, автор, что написали об этом! Если тема еще висит, закрыть её через модератора можно, наверное? И забанить навсегда этого пользователя!

Да, что Hills в принципе испортился, я слышала. Видимо, все те импортные марки, что производят у нас, со временем перестают контролировать, а местные знают своё дело. Т. е., все предпринимательство такого рода - мошенничество?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(Ромашка77 @ 17.7.2017, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
вы в уме ли? это не шифрующийся ресурс.. это ответвление пиковского сообщества дешовых кормов, которое произошло, когда объявили, что сообщества будут закрыты.. а регистрация как раз для того, чтоб купив подешовке не перепродавали в тридорога все кому не лень, как уже было неоднократно..
и да.. там ищут корма дешовые, и просрочку, и некондицию, и драные пачки и остатки.. и поверьте, не от хорошей жизни.. но если испорченный корм можно увидеть- унюхать и выкинуть, бывало и такое, нарывались, то железо в составе просто так не увидишь, увы.. и не вы первая увидели предупреждение, но уже купили все.... вы кого сейчас всеми "хорошими" словами обласкали? тех, кто также ищет где дешевле и предлагает выкупать партиями, потому что в розницу не купишь.. ага, наверно вытается съэкономить себе на шмотье.. а не приходило в голову, что шмотье уже давно не покупается и без дешовых кормов эти животные уже давно бы передохли по подвалам и дачам от голода? не видели, что там форумчане в большинстве своем? не?
вы зачем туда пришли? в дыру эту? (ну как не стыдно, ничего не зная, писать бред) не за тем же?
те, кто эту партию, а к слову, только одна партия 1941РТ изымается, предложили выкупить, конечно сволочи, но поливать помоями людей, которые своими силами пытаются объять необъятно, мягко скажем, не хорошо..


СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Я стала спокойно себя чувствовать, т.к. на балконе стоят мешки дешёвого корма для моих собак и кошек именно благодаря этому сайту и старым знакомым с ПИКА!
Паучи не беру - лень возиться, а сушку с гречкой собаки едят прекрасно и кошки у них подворовывают, хотя свой корм есть!
Все "спасатели" - люди с истрёпанными нервами, вот и... Изменено пользователем Е.Ю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...