Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Покрытие для выгула


Рекомендуемые сообщения

очень прошу загородные передержки и приюты поделиться личным опытом касательно покрытия выгула, как сделать красиво, удобно и главное - не вонюче) песок? гравий? газон? Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lilit @ 13.7.2017, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
очень прошу загородные передержки и приюты поделиться личным опытом касательно покрытия выгула, как сделать красиво, удобно и главное - не вонюче) песок? гравий? газон?

Ксень, у нас газон. Не вонюче. Но у нас и собак мало. Вы переехали? smile.gif Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не загородная, но вообще об этом думала. Пришла к выводу - гравий, камушки или типа того - при чем была мысля сделать типа поддона, в нем слив в канализацию, и в поддон уже гравий. Вопрос как бы все это не замерзло зимой - проливать горячей водой - не знаю. Ибо просто земля, песок и т.п. без дез ср-тв летом и в период оттепели при собак больше 5 дают такой амбре на выгульной территории - жуть. Не знаю как передержки не чуют, я бы уже все чем-нить залила, плюнув на землю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дружественная передержка твердые отходы собирает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif
Цитата(stepanio @ 13.7.2017, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Если не убирать, то наверное будет амбре. У нас не пахнет))))

Я про мочу. Ее убрать сложно. И на ограниченной территории чувствуется ппц как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С газона сложно убирать. Чтобы хоть как-то можно было убирать, нужно косить регулярно. Мои щенки жили в вольерчике в частном приюте, у них был отдельный загончик с песком. Было очень удобно убирать, запаха не было, песок с лапок Осыпался
газон это очень тяжело в обслуживании, когда собак много, все слипается, собаки наступают. А если желудок расстроился, с травы убрать нереально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас газон. Был. Вытоптали все, только крапива в углах выжила. Спортивный, износоустойчивый, никакой не выдерживает.
Если собирать ежедневно твердые отходы и мыть из шланга обоссаные углы, то не воняет. Во всяком случае у меня. Куда девается запах от мочи - не знаю, но его нет, и не только в дождливый сезон. Наверное от количества собак зависит и от грунта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет еще не переехали( но готовимся. сейчас смотрю по опыту питомников, народ вообще бетонирует или плиткой закладывает, с ливневой канализацией в септик, и обустройством огороженных песочниц для "дел". Вообще, если судить по нашей городской площадке для выгула - песок воняет после дождя. Очень(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газон плохо - все время нужно косить траву(клещи и проч.) + какашки убирать ужас ужасный!
Плитка тоже не очень, мы назаказали полно ее, стали укладывать и потом поняли, что все покрывать плиткой не стоит.
ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО в дождь и зимой, как ни чистить...
У меня , в основном старички и инвалидики, и это , как оказалось, совсем не вариант.
Песок тоже кошмар, все уже опробовала за два года деревенской жизни. Все это тащится в домики и на постельки. Выметаю по неск. раз в день тонны ентого песка...
В общем у нас все три варианта эти , понемногу.
А что бы сделать, чтобы и чисто, и не скользко, и не грязно...Тоже интересно ,было бы, узнать...)))
Кстати, не пахнет у нас так, чтобы заметно...(18 собак) Какашки убираю сразу же, как сходили+после выгула каждого, обхожу прогул.вольеры и осматриваю.
А пописы пахнут, пока свежие. Потом не пахнет. Иногда поливаю эти места водой. Вроде помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится (по фотографиям в теме, сама не была), как организована зона выгула на передержке "Добрый мир". Но вот про запахи и остальное я, конечно, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 13.7.2017, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень нравится (по фотографиям в теме, сама не была), как организована зона выгула на передержке "Добрый мир". Но вот про запахи и остальное я, конечно, не знаю.


У Гали замечательно!
Я , кстати,у нее спрашивала про плитку.
Она мне сказала, что они постоянно зимой ее чистят от снега и льда.
Мне одной, это тяжело. Сил не хватает.
А вот покрытия, которыми детские площ. покрывают, они тоже льдом покрываются зимой?
Я не обращала раньше внимания, а теперь тут негде посмотреть.
Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас газон, какахи конечно трудно убирать. Самые выносливые растения ромашка аптечная и подорожник, все остальное вымерло, только по периметру такая тоненькая травка и другая кустистая.
Как у Гали "Добрый мир" идея хорошая, но мне кажется хоть часть выгула должен быть газон, собаки любят землю, копают, корешки выискивают. Городские собачники, ведь собаки н прогулке стараются дела сделать на земле, а не на асфальте. И на передержке должно быть все устроено не столько для удобства передержки, сколько для удобства собак.
Я бы как в "Добром мире" по периметру плитку или забетонировала, а в центре газон.
И еще плюс плитки по периметру, плитку копать сложно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гальку рассмотрите в том числе, хотя наверное дорого. Гравий колкий, галька в этом плане лучше + массаж лап. Плитка для лап нехорошо. Про газон написали уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 14.7.2017, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
У нас газон, какахи конечно трудно убирать. Самые выносливые растения ромашка аптечная и подорожник, все остальное вымерло, только по периметру такая тоненькая травка и другая кустистая.
Как у Гали "Добрый мир" идея хорошая, но мне кажется хоть часть выгула должен быть газон, собаки любят землю, копают, корешки выискивают. Городские собачники, ведь собаки н прогулке стараются дела сделать на земле, а не на асфальте. И на передержке должно быть все устроено не столько для удобства передержки, сколько для удобства собак.
Я бы как в "Добром мире" по периметру плитку или забетонировала, а в центре газон.
И еще плюс плитки по периметру, плитку копать сложно)))


Это точно, копальщики они отменные!
У нас частично плитка, частично травка с песком , вперемешку.
А вот, когда они в приюте были, там прогулочные вольеры засыпали гравием, но, через месяц-другой, как правило, он весь уходил в землю.
И трава, все равно, через гравий, произрастала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 14.7.2017, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно, копальщики они отменные!
У нас частично плитка, частично травка с песком , вперемешку.
А вот, когда они в приюте были, там прогулочные вольеры засыпали гравием, но, через месяц-другой, как правило, он весь уходил в землю.
И трава, все равно, через гравий, произрастала.

Чтобы не копали под забор вкопана сетка.Первый раз гальку сыпала просто на землю(дура).За два года ушла вся.Вторая попытка,нетканка и на нее галька.Лежит три года.Твердое собираем.Вечером промываем из шланга,но не в этом году .Чисто,сухо вроде не пахнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проштудировав тонну информации поняла что лучшего варианта действительно нет) все предложенные имеют равновесные недостатки( решили исходить из зоопсихологии - больше покрытий, интереснее собакам. Думаю выложить красиво загогулинками тротуарной плиткой большую часть, а в дырочках - вместо клумб всякие песочницы, гравийницы, газоньчики...... и деревца для тени, неприступно огороженные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lilit @ 19.7.2017, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
проштудировав тонну информации поняла что лучшего варианта действительно нет) все предложенные имеют равновесные недостатки( решили исходить из зоопсихологии - больше покрытий, интереснее собакам. Думаю выложить красиво загогулинками тротуарной плиткой большую часть, а в дырочках - вместо клумб всякие песочницы, гравийницы, газоньчики...... и деревца для тени, неприступно огороженные.

Деревца лучше не цветущие, в смысле не яблони,груши, сливы.... Чтобы насекомых было меньше. Любят же, они(собаки), охотиться на шмеликов, пчелок и т.д.
А это опасно.)))
Мы все цветы и такие деревья, убрали из собачьих вольеров.
Даже одуванчики все обрываю, уже привычка, даже на улице ловлю себя, буквально, за руку, стремление оборвать одуваны, подводит)))) tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 20.7.2017, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Деревца лучше не цветущие, в смысле не яблони,груши, сливы.... Чтобы насекомых было меньше. Любят же, они(собаки), охотиться на шмеликов, пчелок и т.д.
А это опасно.)))
Мы все цветы и такие деревья, убрали из собачьих вольеров.
Даже одуванчики все обрываю, уже привычка, даже на улице ловлю себя, буквально, за руку, стремление оборвать одуваны, подводит)))) tongue.gif

спасибо) очень ценный совет! мне бы голову пришло только постфактум в первую весну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...