Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хотим устроить шоу-рум для кошек. Передержку нового формата.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мисюсь @ 12.7.2017, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Нет-нет, это, вроде, были фотографии через приют пристроенных кошек в квартире у новых хозяев. Фотографии приюта у меня запросила в личку участник проекта Velser, я ей послала линк на приют. Да, идея мне тоже очень нравится и очень хочу, чтобы всё получилось!

Нет, это точно были фото приюта, я хорошо помню, возможно другого, но помню, что они ужасно понравились тогда, еще подумала -как здорово придумано, вроде мелочь, а ощущения совсем другие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием воспользовалась таким шоу-румом. У меня сейчас три готовые кошки на пристройство, ручные, красивые куколки.
Но вот идут месяцы, а кошки все на передержке, а деньги капают...

Скажите пожалуйста, окончательное решение будет принимать кто? Куратор, который Вам кошек привез или совет команды? Ну например, я не смогу приехать в одно время с ручками, кто будет принимать решение?

-думаю что по секрету всему свету через СМИ идея не очень...хотя может в этом и смысл? Раз мы сами пиарим, пиарим, а толку ноль...


Еще мое видение такого шоу-рума, не в перегородках, а чтобы была обычная комната, диван (кожзам), кресла (кожзам), никаких обоев-покраска, стеллажи и комплексы для кошек, шторы, шкафы со стеклами в дверцах. Кошки ведь будут здоровы попадая к вам? Поэтому зачем перегородки?
Если кто-то будет дружить против кого-то, то можно и под кроватью спрятаться и нападать внезапно), или за креслом залечь..
И сразу ведь не поймешь кто против кого и как кошка ведет себя ночью..а ночью ведь только жара и начинается.

И мне бы хотелось чтобы человек там был постоянно. Ну пусть даже на том диванчике будет спать. Плитку для приготовления можно где-нибудь разместить и холодильник (для тех же ветпрепаратов нужен) Видимо получается описание обычной жизни человека-кошатника)

Меня единственное только пугает..это "бизоны" которые будут приходить смотреть на кошек.


В общем итог: ( для меня) нужно место, где кошка готовая к пристройству будет жить. Но вашему меценату это не понравится...

п.с. а раковина только одна на все про все?
Человеку для проживания нужно более удобные условия. Ванна, кухня. Зато все те, кто привезет к вам кошек будет спокоен, что котя и ночью под пристмотром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 12.7.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
, диван (кожзам), кресла (кожзам),

Только не кожзам. rolleyes.gif
Это же прямая "провокация" для любителей точить когти о мебель!
Слишком многие кошки не могут устоять перед искушением, запустить в кожзам свои коготки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 12.7.2017, 8:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нам очень нужен такой человек! Девочки, но это работа с животными,при чем и физическая тоже.Уход и моральный тоже.
Про график работы,тоже у меня неоднозначное умозаключение.Может лучше 2 человека ,но без выходных,с плавающим графиком.Но тогда зп будет точно не 50 на человека,а например 30.

Вообщем : Велком к нам в команду ,нам очень нужны идейные люди.
Мне можно звонить,телефон в профиле.


Цитата(муля @ 12.7.2017, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки.вы спрашивали про график?Я приходящая.Живу на метро Скобелевская.Утром пришла и вечером ушла.Хорошо бы два через два.Чтоб было время и на своих питомцев.
Или вы планируете суточную работу?Решать вам.А мы будем подстраиваться.

Девочки, когда дойдет дело до выбора работников - не забудьте про меня, плиз. Я за сменный график с постоянным проживанием. Тем более если работать будут свои, ПИКовцы-люди с одной группой крови-все трудности преодолимы!!!

Цитата(ИРИНАв @ 12.7.2017, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Для работника можно спальное место организовать там же где и котейки обитают. На этом же диванчике и гости могут посидеть при необходимости. Микроволновки, холодильника и чайника достаточно, имхо.
Удачи Вам!

Вполне достаточно+ спальное место для отдыха

Цитата(Anna-Utah @ 12.7.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
И мне бы хотелось чтобы человек там был постоянно. Ну пусть даже на том диванчике будет спать. Плитку для приготовления можно где-нибудь разместить и холодильник (для тех же ветпрепаратов нужен) Видимо получается описание обычной жизни человека-кошатника)

п.с. а раковина только одна на все про все?
Человеку для проживания нужно более удобные условия. Ванна, кухня. Зато все те, кто привезет к вам кошек будет спокоен, что котя и ночью под пристмотром.

Это, конечно, было бы здорово...Тогда вообще не работа, а мечта...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 12.7.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы с удовольствием воспользовалась таким шоу-румом. У меня сейчас три готовые кошки на пристройство, ручные, красивые куколки.
Но вот идут месяцы, а кошки все на передержке, а деньги капают...

Принимать решение о пристройстве естественно будет исключительно куратор кошки и никто больше! В туалете планируется поставить низкую ванную и стиральную машину. Про проживание работника - вот это вряд ли sad.gif , нам бы и самим хотелось, но это офис, не жилое помещение. Но можно подумать об этом. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моим бы понравилось с перегородками, им нравится туда сюда ходить, обстановку менять, там полюбопытствовали, сям, туда сходили, тут прилегли...когда одна поляна с одним видом и все одно и то же тяжело им...перегородки могут быть и не до потолка и полупрозрачными, чтобы не крали пространство
Душ с поддоном по любому должен быть, лотки мыть. Миникухня не проблема, сейчас такие делают с виду как шкаф и не скажешь что это кухня, холодильник необходим полюбому, даже кошкам- сливки там, мяско положить. спальное место сотрудника -складная гостевая кровать или раскладной диван, если обустройство будет по типу жилой комнаты, как выше обсуждалось, то и вообще не проблема там же и жить. ночью обязательно кто то должен быть. Хозпомещения для кормов, наполнителей, инвентаря, лотков запасных лежанок, полок, чистящих-моющих и прочего тоже нужно предусмотреть.
Отношения с кураторами оформлять как в зоогостиннице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот такое оформление очень красивое. https://eva.ru/mobile/news/igrovaya-stenka-...ov-i-koshek.htm
А ещё , я в каком то фильме видела по стенам дорожки для кошек виде полочек, в несколько уровней.
Если захотите разделять на боксы, то пластик надо делать не до самого потолка (0,5м ), это не должны быть сплошные стены, чтобы имела место циркуляция воздуха.
А сколько единовременно (в одной комнате) кошек будет на пристройство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 12.7.2017, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Помощь в продвижении деятельнсти,в раскрутке мероприятия.

Продвижение и раскрутка - это очень серьезные вещи, сейчас все в вк, фб и инсте. Значит нужны профи по раскрутке аккуантов именно в этих сетях. А это деньги. Большие деньги - ибо реклама залог успеха предприятия. А то будут у вас кошки сидеть красиво годами - смысл? Не стоит этот аспект сбрасывать со счетов. Вы же нанимаете человека для уборки? Нужны люди и для рекламы.
Точнее надо придумывать уникальное название, заводить аккунты в соц.сетях и вести их. И тут тоже куча подводных камней, ибо фоточки на плохенький телефончик не пойдут, фото должны быть качественные, но не постановочные. И тексты - никаких слез возьмите как мне плохо - только позитив. А чтобы грамотно вести один аккуант - надо тратить кучу времени - плюс человек для раскрутки - т.е. одна соц.сеть - как минимум два человека на рекламу - один ведет и наполняет, второй раскручивает.
Если решите объять необъятное - один человек наполняет все соц.сети - толку не будет. Сама пробовала - знаю. Начинаешь закапываться.

Плюс есть еще яндекс директ, гугл авардс - я в это даж не полезла - мне инсты хватило выше головы. А еще можно охватить рекламные щиты, общественный транспорт (прикиньте проходимость людей в метро? - сколько увидят рекламу? - но цена... убиться)

А еще можно сделать онлайн камеру - тож вариант для пиара - ну и присмотр с контролем - мало ли что.

Не даром в раскрученных компаниях целые отделы по раскрутке - почему? Да потому что без этого никуда? Не сделаешь пиарный отдел - будешь сидеть со своей продукцией и прогорать.

ИМХО: кураторы, которые вкладываются в животных могут вкладываться в ваш проект, они же платят пиарщикам за пиар, ну вот пусть эти деньги платят вам на тот же пиар, а вы им за это бесплатную передержку, оплата только корма и наполнителя. А учитывая объемы - это будет явно дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея очень нравится,респект и уважение спонсору!
Мне тоже кажется,что не нужно разделять на боксы, можно разделять для усложнения пространства какими-нибудь недорогими контейнерами для хранения (типа икеевских),на крышки лежанки класть, в контейнерах можно хранить различные нужности.Ну и перемещать их легко,каждый раз легко меняя геометрию пространства. Если нужны будут советы по ремонту или решения по коммуникациям-пишите,с радостью помогу, ибо строительство-это мой конек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, я, как раз передумала, насчет того, что разделять не нужно.
Посмотрела на своих, им нравится "растекаться" по разным комнатам. Хотя, отлично бы уместились и в одном помещении (есть лежаки, домики и др. места для отдаха). Но, желают и уединения периодически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 13.7.2017, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, вот такое оформление очень красивое. https://eva.ru/mobile/news/igrovaya-stenka-...ov-i-koshek.htm
А ещё , я в каком то фильме видела по стенам дорожки для кошек виде полочек, в несколько уровней.
Если захотите разделять на боксы, то пластик надо делать не до самого потолка (0,5м ), это не должны быть сплошные стены, чтобы имела место циркуляция воздуха.
А сколько единовременно (в одной комнате) кошек будет на пристройство?

Около 35.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуняша,спасибо за ссылку!Очень понравилось!
Lina-Tulip, классная идея с онлайн камерой!
Дымка,спасибо за предложение,очень приятно.
Доротея,еще чуть чуть и все поймут,почему большая сгущенность кошек - плохо.Нужны отсеки для возможности перемещения кошек для их психологической уживаемости.Вот будет один кто то задирать других можно изолировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lina-Tulip @ 13.7.2017, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Продвижение и раскрутка - это очень серьезные вещи, сейчас все в вк, фб и инсте. Значит нужны профи по раскрутке аккуантов именно в этих сетях. А это деньги. Большие деньги - ибо реклама залог успеха предприятия. А то будут у вас кошки сидеть красиво годами - смысл? Не стоит этот аспект сбрасывать со счетов. Вы же нанимаете человека для уборки? Нужны люди и для рекламы.
Точнее надо придумывать уникальное название, заводить аккунты в соц.сетях и вести их. И тут тоже куча подводных камней, ибо фоточки на плохенький телефончик не пойдут, фото должны быть качественные, но не постановочные. И тексты - никаких слез возьмите как мне плохо - только позитив. А чтобы грамотно вести один аккуант - надо тратить кучу времени - плюс человек для раскрутки - т.е. одна соц.сеть - как минимум два человека на рекламу - один ведет и наполняет, второй раскручивает.
Если решите объять необъятное - один человек наполняет все соц.сети - толку не будет. Сама пробовала - знаю. Начинаешь закапываться.

Плюс есть еще яндекс директ, гугл авардс - я в это даж не полезла - мне инсты хватило выше головы. А еще можно охватить рекламные щиты, общественный транспорт (прикиньте проходимость людей в метро? - сколько увидят рекламу? - но цена... убиться)

А еще можно сделать онлайн камеру - тож вариант для пиара - ну и присмотр с контролем - мало ли что.

Не даром в раскрученных компаниях целые отделы по раскрутке - почему? Да потому что без этого никуда? Не сделаешь пиарный отдел - будешь сидеть со своей продукцией и прогорать.

ИМХО: кураторы, которые вкладываются в животных могут вкладываться в ваш проект, они же платят пиарщикам за пиар, ну вот пусть эти деньги платят вам на тот же пиар, а вы им за это бесплатную передержку, оплата только корма и наполнителя. А учитывая объемы - это будет явно дешевле.

Спасибо Вам огромное!! flowers.gif flowers.gif Ваш пост очень нужный, честно! Я бы попросила поподробнее, если, конечно, времени не жалко blush.gif

Анжела, мне тут предложили еще одну классную идею по оформлению!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот тут масса идей по оформлению пространства.
https://yandex.ru/images/search?text=комнат...&source=wiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 13.7.2017, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Около 35.

Вам надо определить регламент нахождения кошек в вашем шоу-руме . Например: кошка не пристраивается 1-2 месяца, сколько её ещё там держать? Кураторам, конечно, выгодно держать животное за корм и наполнитель, но надо давать шанс и другим животным.
На каждую кошку должно быть портфолио с качественными, профессиональными фотками (которые должен обеспечить куратор). Все непристроенные кошки должны быть в каталоге (и печатном , и в интернете) ,чтобы человек , пришедший выбрать животное мог увидеть всех претендентов на пристройство. А так же получить анкету с вопросами и ознакомиться с договором, по которому сможет взять себе любимца.

Не должны кошки сидеть годами и отнимать шанс у других. Иначе, человек, который не выбрал себе животное в первый раз , второй раз не придет, т.к. животные на пристройство одни те же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 13.7.2017, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вам надо определить регламент нахождения кошек в вашем шоу-руме . Например: кошка не пристраивается 1-2 месяца, сколько её ещё там держать? Кураторам, конечно, выгодно держать животное за корм и наполнитель, но надо давать шанс и другим животным.
На каждую кошку должно быть портфолио с качественными, профессиональными фотками (которые должен обеспечить куратор). Все непристроенные кошки должны быть в каталоге (и печатном , и в интернете) ,чтобы человек , пришедший выбрать животное мог увидеть всех претендентов на пристройство. А так же получить анкету с вопросами и ознакомиться с договором, по которому сможет взять себе любимца.

Не должны кошки сидеть годами и отнимать шанс у других. Иначе, человек, который не выбрал себе животное в первый раз , второй раз не придет, т.к. животные на пристройство одни те же.

Неужели возможно не выбрать из 35 кошек ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 13.7.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели возможно не выбрать из 35 кошек ))

Думаю , да. На интернет досках кошек тысячи и всё равно не могут найти свою-единственную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 13.7.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели возможно не выбрать из 35 кошек ))

Две комнаты, так что из 70

Цитата(дуняша @ 13.7.2017, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю , да. На интернет досках кошек тысячи и всё равно не могут найти свою-единственную.

Обычно огромное количество предложений мешает сделать выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 13.7.2017, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы попросила поподробнее, если, конечно, времени не жалко blush.gif

Дак конечно не жалко. Но что именно. Задавайте вопросы - так будет проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lina-Tulip @ 13.7.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Дак конечно не жалко. Но что именно. Задавайте вопросы - так будет проще.

А мы про пиар вообще мало понимаем, как лучше, где лучше. Сколько по стоимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 13.7.2017, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
А мы про пиар вообще мало понимаем, как лучше, где лучше. Сколько по стоимости.

Покрутила, подумала - пока наброски.

Прикол в том. что весь проект надо строить и делать под пиар. Ну как квартира - одно дело для жить, другое для каталога. Так и тут. Хотя бы одну комнату надо отдать под "картинку".
Т.е. не пойдут там прозрачные стенки, ибо в самый нужный момент вылезет чья-нибудь попа. Вся мебель всегда должна быть в товарном виде. Опять-таки вся мебель и атрибутика должна быть приобретена с точки зрения "картинки". СВЕТ! не будет ХОРОШЕГО света - все, провал.Ну и сейчас все покупают по картинке, поэтому вся ставка на хорошие фото, постановочные не "канают". А это хороший телефон - последний айфон или самунг не ниже s7 и не надо мне про китайских аналогов, где пикселей в камере больше - качество фото зависит не только от пикселей, да. Поэтому продумать стены с точки зрения фото, мебель с точки зрения фото, хороший белый свет, техника для фото и КТО будет эти фото делать. В принципе кто-то один может пройти какой-нить краткий курс или мастер класс по фото и работникам уже провести инструктаж - думаю получится. Ибо работники больше всего времени проводят с кошками и смогут сделть нужные кадры.
Название - ну тут два варианта, либо "веселый котик", либо "41 шкурка" (примерно), никаких сю-сю, спасите, помогите, найти дом и т.п. Я бы даже сделала ставку на шкурки, ибо в той же инсте есть акки, которые собирают милионы подписчиков такая как "морская пиписька" (тока латиницей) там все цивильно и мило, про семью, детей и т.п. Или есть акк, где тетенька занимается спортом, йогой, при этом попивает винцо, брита наголо и искусственная грудь 4 размера. И, блин, это работает!
Логотип - ну я бы че-нить заказала художнику из оперы шкодный рисованый кот (кст, художник у мну тож есть ))) ) Потому как у всех фотки, а тут рисунок. Должно привлекать.
Один человек на одну соц. сеть, потому как надо не только запостить, но и сидеть отвечать на комменты, тусоваться в др. акках, комментить, лайкать и т.п. Короче сидишь весь день в телефоне как проклятый. Сейчас все в инстаграмме, фейсбуке и контакте (в порядке убывания). В инсте читаю одну, которая раскручивает, цен и условий не знаю. Могу кинуть профиль.
Пиар не заканчивается на соц сетях. Я бы сделала что-нибудь типа берлков с лого и раздавала посетителям, а может футболки, кепки, календарики - избито. А может сделать журнал с наклейками (помните были барби и т.п. покупаешь журнал, а потом пакетики с наклейками и собираешь все)? Или раздавать фгурки котиков, которые надо раскрасить. А можно какую-нибудь игру-бродилку с котиками. В общем тут надо развивать. А можно какую-нить собирательную серию - ну типа каждый месяц будете высылать часть пазла или серию лежачих котиков. Ну не знаю. Надо думать как-то так, чтоб человек не просто пришел и ушел, а зацепился и остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! blink.gif Буду изучать ваш пост еще раз завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего, хотелось бы пожелать успеха в таком замечательном деле.

Мне кажется, на начальном этапе не следует сразу помещать в помещения и здоровых кошек, и коронщиков. Потом, предварительно продумав меры предосторожности, возможно. Теория, когда кажется, что все продумано до мелочей, и практика, могут отличаться. Вот когда все это будет работать в реале, тогда можно вернуться к этому вопросу.

Далее. Соглашусь с Дымкой, что не стоит делать много перегородок. Большую комнату можно разделить икеевскими прибабахами, создав уютное пространство, как в квартире.
Прозрачную перегородку можно только одну - за которой будут посетители, наблюдающие за кошками.
А в самой комнате - полки, домики, комплексы и прочее.
Не обязательно сразу заполнять все комнаты, можно начать с одной, а дальше заниматься другими, при оформлении которых учесть какие-то допущенные ранее недочеты.

Обязательно нужно место, комната, или отсек, нормального размера, с уютным оформлением, где желающий взять кошку посетитель с ней сможет пообщаться и выпить чаю.

Я не думаю, что будут прям толпы посетителей ходить постоянно, это ж не зоопарк.

Однозначно нужен каталог с хорошими фотками и кратким, но емким рассказом о животном. Решать команде, но я бы не стала писать всякие жалостивые рассказы и описывать выпавшие на долю кошки злоключения. Потенциальному хозяину что-то можно рассказать и на словах.

По поводу пиара - в том числе, можно повесить красочные объявления в библиотеке, магазине и пр., дать объявление в городскую и районную газету, что проводится выставка - пристройство кошек.
Веб-камера нужна, чтобы тот, кто заинтересовался, смог бы понаблюдать за кошками и в другое время.

Не заполнять комнаты сразу кошками по-максимуму, оставить небольшой резерв. А то вдруг расчетное количество окажется слишком большим по факту. Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне видится так.
Большая комната, за дверью коридорчик, за которым прозрачная перегородка практически во всю длину или ширину комнаты, чтобы та хорошо просматривалась. Комната оформлена под уютный интерьер квартиры, невысокими перегородками и антивандальной мебелью.


При желании спрятаться кошки могут сделать это в домике.
Само собой разумеется, что передержка-выставка такого формата не подразумевает не социализированных дичков и агрессоров.
Это к вопросу о том, как быть, если какая-то кошка будет гонять остальных.
Предложенный формат передержки не позволит содержать на ней животных, которые, так сказать, требуют индивидуального подхода. Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...