Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 15 лет, ХПН, ухудшение анализов после капельниц:( Помогите!


a.moroz
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MargaritaLana @ 18.2.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Пустое это все. Вот сколько вижу ваших сообщений в разных темах - пустое.

основная масса ссылок выше идет в цитате с сайта Tanya, который вы так хвалите, о применении внутривенных инфузий. поймите это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 18.2.2019, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
основная масса ссылок выше идет в цитате с сайта Tanya, который вы так хвалите, о применении внутривенных инфузий. поймите это.


Ну так я к ней на сайт зайду и то что мне надо почитаю.
Вы же делаете выборку, которая бы поддержала вашу точку зрения.
А там может внизу, под ссылкой, есть, например, комментарий, который вы пропустили. blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя точка зрения - вы вводите в заблуждение людей тем, что пишете бездумно.

Цитата(MargaritaLana @ 6.2.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мне триста лет не сдалась ваша научная литература

Цитата(MargaritaLana @ 23.6.2018, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Котов вообще ВСЕГДА надо капать только подкожно.

Цитата(MargaritaLana @ 18.8.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну может и не я.) Не помню, а проверять лень.

Цитата(MargaritaLana @ 15.8.2017, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя вот лечат Циклофероном сейчас все веты, назначают.

Цитата(MargaritaLana @ 22.2.2019, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так я к ней на сайт зайду и то что мне надо почитаю.
Вы же делаете выборку, которая бы поддержала вашу точку зрения.
А там может внизу, под ссылкой, есть, например, комментарий, который вы пропустили. blush.gif



Процитируйте, где у Tanya написано, что кошкам внутривенные инфузии применять нельзя вообще, и какие такие "все врачи" применяют циклоферон.

http://www.felinecrf.org/fluid_therapy.htm
Цитата
Fluid Therapy Phases
________________________________________

According to Colorado State University College of Veterinary Medicine, there can be three phases for fluid therapy:

Emergency Phase
________________________________________
The goal is usually to stabilise a critically ill animal who has lost a life-threatening amount of body fluids, e.g. because of a road accident. This will normally be in the form of intravenous fluids http://www.felinecrf.org/intravenous_fluids.htmin a hospital setting. Fluid therapy in the emergency feline patient (2010) Hetzel N Feline Update Spring 2010 https://www.langfordvets.co.uk/sites/defaul...ring%202010.pdf discusses the use of fluids in emergency situations.

As a person with a CKD cat, you will usually not be concerned with this phase, though occasionally cats who suffer severe blood loss will be in the emergency phase:

Replacement Phase
________________________________________
The goal is usually to correct dehydration, which may be very severe in some cases, such as in a CKD cat who has crashed http://www.felinecrf.org/symptoms.htm#crashing. This will normally be in the form of intravenous fluids http://www.felinecrf.org/intravenous_fluids.htm in a hospital setting.

Maintenance Phase
________________________________________
The goal in this phase is to keep the cat's hydration status properly balanced. If the cat has just received replacement fluids, initially the maintenance phase will also be performed in hospital via intravenous fluids until the vet is sure the cat is now stable. Maintenance fluids in a hospital setting are usually also necessary for cats who are not eating or drinking. 2013 AAHA/AAFP fluid therapy guidelines for dogs and cats (2013) Davis H, Jensen T, Johnson A, Knowles P, Meyer R, Rucinsky R & Shafford H Journal of the American Animal Hospital Association 49(3) pp149-159 https://www.aaha.org/public_documents/profe..._guidelines.pdf say "Urine production constitutes the majority of fluid loss in healthy patients. Maintenance fluid therapy is indicated for patients that are not eating or drinking, but do not have volume depletion, hypotension, or ongoing losses."

Once the cat is stable, subcutaneous fluids http://www.felinecrf.org/subcutaneous_fluids.htm (sub-Qs or sub-cuts are commonly used for maintenance purposes. Introduction to fluid therapy (2008) https://idexxlearningcenter.idexx.com/idexx...uid-therapy.pdf Dr S DiBartola states "The subcutaneous route is convenient for maintenance fluid therapy in small dogs and cats." Most cats who require sub-Qs are given these at home by their caregiver.

Types of Fluid Therapy

There are a number of different types of fluid therapy. Introduction to fluid therapy (2008) https://idexxlearningcenter.idexx.com/idexx...uid-therapy.pdf Dr S DiBartola states "The route of fluid therapy depends on the nature of the clinical disorder, its severity, and its duration." Your vet will decide which is the best method for your cat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!
Очень прошу помочь, если кто-нибудь знает ответы на мои вопросы. Буду безмерно благодарна за каждый отклик!

1. Кто-то давал котикам Пронефру? Как оцениваете эффективность? (да, на форуме такая тема есть, про Пронефру, но про эффективность никто не пишет, все только ссылки на покупку кидают...). В целом очень непонятное лекарство, мало известное в России, похоже. Мой кот принимал Ренал с середины декабря. При креатинине 256, мочевине 18,3. в середине января сдавали анализы: креатинин 182, мочевина 18,2. С февраля по совету лечащего врача перешли на Пронефру. Доктор рекоменловал лекарство как лучшее, что есть среди Ренала, Ипакитине и тд. И вот 3 дня назад пересдали анализы снова: кретинин, как был в декабре, - 256, мочевина - 19,5. Могла ли Пронефра так повлиять? Есть ли толк вообще от нее, или вернуться на Ренал. К доктору пойду в выходные, но хотелось бы услышать реальные отзывы о препарате хозяев, чьи питомцы принимали препарат. Кот ест ее нормально, более того, он как наркоман ходит за мной, когда видит, что я достаю Пронефру.
п.с. Также с февраля начали прием Кетостерила. Ничего нового из препаратов в сравнении с декабрем-январем не принимали и ничего глобального не убирали (только убрали некоторые препараты для ЖКТ).

2. Кто дает Кетостерил, скажите, в каком виде? По совету врача начали принимать 1/2 табл.в день, с водой из шприца. И буквально через 2 дня от кота начал исходить запах, как от бездомного человека. Так пахнет Кетостерил, разбавленный в тепленькой воде. Причем пахнет не изо рта, а от шерсти - грудка, спинка, голова. Целиком по 1/2 или даже 1/4 не получается кидать - для моего кота слишком большие куски. Врач сказала снизить дозировку до 1/4 в день. Запах стал меньше, но есть. У кого-то было такое, почему?

3. Кто-то сдавал анализы в лаборатории Неовет? Что-то можете сказать? У меня субъективный взгляд. Последний раз как раз там сдавали, так получилось по определенным причинам. И анализы были для меня неприятно удивительными (см.п.1). Кот довольно активный, интересующийся происходящим, даже поиграть может, субъективно - выглядит лучше, чем в декабре, январе, - на такие результаты никак не рассчитывала. В интернете только 1 отзыв нашла - негатив (ситуация была, как моя. Все завышено. Пересдали в другой лаборатории, все нормально). Помимо креатинина и мочевины, у нас еще и гемоглобин полетел вниз, эритроциты и тд, много чего. Хотя по январским результатам все было в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В неовет постоянно сдаём анализы. Не было причин сомневаться в результатах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ РАЗ - Вам нужно обратиться к хорошему нефрологу.
Кусенкова это скорее эндокринолог.
Лучшие- Войтова, Редькина, Прокофьева, Центр нефрологии Ответ (здесь супер оборудование для диагностики и врачи).
Анализы в ходе лечения можно выслать на эл.почту, чтобы не мотаться в Химки.
Плохих врачей очень много, врач общей практики не поможет, нужен строго нефролог.

Кстати, если вы в Мытищах, вам подойдёт клиника оберег в Гольяново для измерения давления, аппарат супер- PetMAP graphic II
без записи 400 руб.(только проконтролируйте, у них два аппарата!!!) Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анют, закрывайте тему......
мягкой травки мальчику..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 26.2.2019, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
ЕЩЁ РАЗ - Вам нужно обратиться к хорошему нефрологу.
Кусенкова это скорее эндокринолог....

Мы наблюдаемся у Кусенковой с момента 3 стадии болезни (до этого были у Редкиной в БК) - все грамотно и логично, без крайностей (упереться, например, в ренал-кома, как советуют многие врачи, а животное их с трудом ест, приобретает ненужный жир и на глазах теряет мышечную массу). Мы на подкожных инфузиях, гастрокорме, фосфат-биндерах с калием, периодических инъекциях эпокрина живем при повышенных, но стабильных показателях 8 мес. И он-лайн вопрос можно задать, если прижало. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 25.2.2019, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Моя точка зрения - вы вводите в заблуждение людей тем, что пишете бездумно.








Процитируйте, где у Tanya написано, что кошкам внутривенные инфузии применять нельзя вообще, и какие такие "все врачи" применяют циклоферон.

http://www.felinecrf.org/fluid_therapy.htm


Вот мне больше делать нечего, как перечитывать всю ту массу информации, которую я освоила и перечитала, когда у меня болел кот, потратив на это не один месяц и сутками сидя на форумах, читая десятки тем и анализируя нереальное количество информации. Я еще с ума не сошла тратить время на то, чтобы что-то пытаться доказать человеку, который как робот собирает по интернету цитаты и ссылки, компилирует их и выкладывает бесконечные ленты из этого.

Люди обычно собирают информацию и делятся ею, когда СВОЕ животное погибает и ты хочешь его спасти. Потом, готов поделиться опытом с теми, у кого такая же беда, потому как душа болит за других животных и не хочется чтобы кто-то повторял твои ошибки.

Вы зачем здесь? У меня стойкое ощущение, что вы продвигаете интересы каких-то клиник, компаний. Вы практически в каждой теме, где кто-то не согласен с установленным современным протоколом лечения и точками зрения на вакцинацию, обязательно включаетесь и выкладываете эти свои полотна "научной" информации.


Мое мнение - это вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, манипулируя десятками ссылок и потоком информации, который (вот уверена на 100%) никто полностью не читает и не способен прочитать и проанализировать. Вы это знаете и грузите сюда в форум все это, т.к. такая подача информации создает вам имидж знающего человека, почти ученого и многие люди на это ведутся. blush.gif

Но правда в том, что кто может и хочет что-то действительно понять, будет сам читать, консультироваться, разбираться.
И данная тема (как и многие другие) создана для обмена прежде всего ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. Который зачастую более ценен, чем десятки скаченных из интернета ссылок (подобранных методом компиляции, чтобы обосновать выгодную ВАМ точку зрения).

В общем - имеющий уши, да услышит. blush.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Snezhinka @ 3.3.2019, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мы наблюдаемся у Кусенковой с момента 3 стадии болезни (до этого были у Редкиной в БК) - все грамотно и логично, без крайностей (упереться, например, в ренал-кома, как советуют многие врачи, а животное их с трудом ест, приобретает ненужный жир и на глазах теряет мышечную массу). Мы на подкожных инфузиях, гастрокорме, фосфат-биндерах с калием, периодических инъекциях эпокрина живем при повышенных, но стабильных показателях 8 мес. И он-лайн вопрос можно задать, если прижало.

Здравствуйте, а можете поподробнее рассказать, какой именно корм, да и всё остальное тоже интересует. Можно мне в личку. Очень надо. Перечитала всю ветку, вопросов больше, чем ответов cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

спасибо за поднятую тему, сейчас столкнулся ровно с тем же.

к сожалению, не проконтролировал анализ 21 года, где  после капельниц креатинин улетел с 300 до 500.

тогда мы выкарабкались, но я свято верил, что помогли капельницы. А там всё дело было в зубах, а не в почках.

в этом году абсолютно все к кому мы попадали, начинали усердно капать и креатинин улетал. Ну , типа, у вас терминальная стадия...

Вообщем век живи, век учись. Жаль коты не могут столько ждать.

много почерпнул из этой истории. спасибо всем, кто писал по существу. очень много полезного для понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...