Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корм Profine


Змеёныш
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мой старый кот очень любит сухой корм, а вот молодой - никогда не был от сушки в восторге и ест только мокрый. На днях увидели в магазине корм "Profine" - раньше такого не видели, по составу понравился и цена, в принципе, божеская (199 р, в пачке 300 гр.)
Насыпали.
И тут случилось чудо - молодой кот набросился на этот корм, оттолкнув старого, да так, будто его год не кормили! Умял мисочку за считанные минуты, а потом просил еще.
Возник вопрос - стоит ли их переводить на этот корм? Если кто-то кормит им - отзовитесь! Как киса себя на нем чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Змеёныш @ 28.6.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мой старый кот очень любит сухой корм, а вот молодой - никогда не был от сушки в восторге и ест только мокрый. На днях увидели в магазине корм "Profine" - раньше такого не видели, по составу понравился и цена, в принципе, божеская (199 р, в пачке 300 гр.)
Насыпали.
И тут случилось чудо - молодой кот набросился на этот корм, оттолкнув старого, да так, будто его год не кормили! Умял мисочку за считанные минуты, а потом просил еще.
Возник вопрос - стоит ли их переводить на этот корм? Если кто-то кормит им - отзовитесь! Как киса себя на нем чувствует?

Упаковка какая красивая wub.gif
Извините, что влезаю не по теме, так как этим кормом не кормила. Но, не могу не написать))
У всех видов Профайна очень завышен кальций и фосфор, такие показатели полезны только для котят, т.к. они растут. Для взрослых животных, и тем более, для стареньких, нельзя такие корма употреблять.
В принципе, в составе нет ничего плохого, кроме кукурузы. Но, меня лично напрягает момент, что в нескольких видах на первом месте указана мука "chicken 40% (chicken meal 25%, dried chicken 15%)" - это означает, что 25% в корме - это мясокостная мука, многовато получается. Скорее всего, именно из-за этого такие высокие показатели и фосфора, и кальция. Употребление такой пищи чревато болячками в самом недалеком будущем, первой постучится мкб.
Про кукурузу писать нет смысла, она не усваивается кошками, и не несет питательной ценности, а только лишь углеводы, данный корм наполовину состоит именно из нее, поэтому такие большие нормы кормления указаны на пачке, иначе животное не будет наедаться.
З.Ы. Секрет поедаемости данного корма вашим молоденьким котиком- гидролизат куриной печени blush.gif натуральный ароматизатор. Так что, практически любой корм с данным ингредиентом пойдет на ура))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 1.7.2017, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Упаковка какая красивая wub.gif
Извините, что влезаю не по теме, так как этим кормом не кормила. Но, не могу не написать))
У всех видов Профайна очень завышен кальций и фосфор, такие показатели полезны только для котят, т.к. они растут. Для взрослых животных, и тем более, для стареньких, нельзя такие корма употреблять.
В принципе, в составе нет ничего плохого, кроме кукурузы. Но, меня лично напрягает момент, что в нескольких видах на первом месте указана мука "chicken 40% (chicken meal 25%, dried chicken 15%)" - это означает, что 25% в корме - это мясокостная мука, многовато получается. Скорее всего, именно из-за этого такие высокие показатели и фосфора, и кальция. Употребление такой пищи чревато болячками в самом недалеком будущем, первой постучится мкб.
Про кукурузу писать нет смысла, она не усваивается кошками, и не несет питательной ценности, а только лишь углеводы, данный корм наполовину состоит именно из нее, поэтому такие большие нормы кормления указаны на пачке, иначе животное не будет наедаться.
З.Ы. Секрет поедаемости данного корма вашим молоденьким котиком- гидролизат куриной печени blush.gif натуральный ароматизатор. Так что, практически любой корм с данным ингредиентом пойдет на ура))

Ого как. Большое спасибо за информацию! Тогда трижды подумаю, стоит ли переводить. А то так удивило, что кот стал активно есть ранее нелюбимую сушку, да и старый был доволен и хорошо ел, хотя привередничать любит.
А какой сухой корм самый приемлемый по составу и цене? Сейчас пурину едим. Изменено пользователем Змеёныш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Змеёныш @ 3.7.2017, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ого как. Большое спасибо за информацию! Тогда трижды подумаю, стоит ли переводить. А то так удивило, что кот стал активно есть ранее нелюбимую сушку, да и старый был доволен и хорошо ел, хотя привередничать любит.
А какой сухой корм самый приемлемый по составу и цене? Сейчас пурину едим.

А вы еще не были в нашей интересной теме про корма? blush.gif У нас уже полфорума сидит на Гуаби rolleyes.gif мы пару лет хрумкаем. И, кстати, там как раз гидролизат куриной печени, будут есть оба)
Пуриной не надо травить котиков blush.gif
Попробуйте Гуаби, вы увидите, как расцветут ваши любимые питомцы wub.gif особенно, если они обладают длинной шерстью. В общем, перемен будет много приятных))
Мы едим с курицей
http://www.korkom.ru/p/3976/GUABI_NATURAL_dlya_koshek_KURICA
А девочки наши форумские перепробовали и остальные виды, для шерсти, для персов и т.д.
http://www.korkom.ru/c/893/GUABI/
Можно взять парочку вариантов по 1,5 кг, и удобно, и будете видеть, какие гранулы вам больше подходят.
З.Ы. Гуаби гораздо выгоднее получается даже по цене, потому что расход у него меньше, чем у Пурины, кошки наедаются с меньшей нормы.
Мне прошлым летом знакомые оставили кошку, на время, которая питалась перфект фитом, феликсом и прочей дрянью. Они жаловались, что шерсть по всей квартире лезет клочьями, что кошка худая, и т.д. Пробыла она у нас почти 2 месяца, и питалась вместе с моими Гуаби. Хозяева по приезду ее просто не узнали, шерсть не сыпалась, блестела, кошка нарастила себе шубу, пришла в нормальный вес, в общем, они были в приятном шоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 3.7.2017, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
А вы еще не были в нашей интересной теме про корма? blush.gif У нас уже полфорума сидит на Гуаби : Пробыла она у нас почти 2 месяца, и питалась вместе с моими Гуаби. Хозяева по приезду ее просто не узнали, шерсть не сыпалась, блестела, кошка нарастила себе шубу, пришла в нормальный вес, в общем, они были в приятном шоке.

+100500
Очень я довольна этим кормом. Спасибо Юле Рысик за наводку!
Сегодня, как раз привезут мне Гуаби.
http://www.korkom.ru/c/893/GUABI/
Для персов заказала, в прошлый раз его не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...