Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сос и хелп: возрастной кот трубит по ночам


Мисюсь
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что хрен что тут можно сделать, но мало ли..

3 месяца тому назад у меня образовался кот (умерла соседка), коту 17 лет. 2 месяца я приводила кота в чувство. Кот в чувство пришёл и теперь 2 раза за ночь (около 2х и около 5 утра) устраивает концерты. Трубит он знатно, никогда не слышала такого раньше. Звук у него зарождается в животе, видно, что кот поджимает живот, опускает усы, прижимает уши, делает очень скорбное выражение лица и трубит как олень в брачный период (не шутка). Очень громко и довольно долго, 1,5-2 минуты. Трубит он, потому что он хочет гулять. Т.к. кот самовыгульный, догадываюсь, что его предыдущая хозяйка и ночью выпускала гулять. Я его выпускаю, но днём/вечером и под присмотром.

Что делать? Чем заткнуть кота? Мало того, что я уже месяц практически не высыпаюсь, так и соседи стали тактично спрашивать, не слышу ли я как по ночам коты орут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, успокоительных ему на ночь подавать?
Какой-нибудь "Кот - Баюн" или Фоспасим?
У меня кот тоже активность именно ночью начинает проявлять, и голос подает, но, не так трубно, как Ваш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого у нас нет. Подумала сегодня ночью об ошейнике антилай.. blush.gif По совету опытной форумчанки покормила кота не перед прогулкой, а поздно вечером. Кот почему-то стал орать раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 27.6.2017, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Такого у нас нет. Подумала сегодня ночью об ошейнике антилай.. blush.gif По совету опытной форумчанки покормила кота не перед прогулкой, а поздно вечером. Кот почему-то стал орать раньше.

Хорошее успокаительное Rescue vet , в Амазоне продаётся. Правда, я думаю, если кот гулял всю жизнь по ночам, ничем вы его не заткнёте. Может выпускать его? Дожил же он до 17 лет гуляя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Birmacat14 @ 29.6.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошее успокаительное Rescue vet , в Амазоне продаётся. Правда, я думаю, если кот гулял всю жизнь по ночам, ничем вы его не заткнёте. Может выпускать его? Дожил же он до 17 лет гуляя.


Спасибо, посмотрю!

Покойная соседка на 1-ом этаже жила, т.е. кот нагуляется, поднимается по лесенке на подоконник, орёт, она его впускает, а я на 5-ом живу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот начал метить. cry2.gif Забирается на стол и .. метит. Кастрат. В гробу я его видела, в белых тапках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот сегодня первую ночь не трубил, зато в 5 утра залез на стол и наложил там кучу.

Никто не хочет рыжего 17-летнего ХПН-щика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 5.7.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кот сегодня первую ночь не трубил, зато в 5 утра залез на стол и наложил там кучу.
....

Вот ведь говнюк.... ) Хотя и красавец!
Он, возможно, возражает по поводу новой территории или тоскует по хозяйке. Наш мкбшник появился у нас в 1,5 года... орал по ночам примерно 3-4 месяца... правда, надо отдать ему должное, не метил совсем...
Потом успокоился.
Сейчас (ему уже 7) только иногда его вштыривает, орет как олень... но редко....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый такой котяра... blush.gif По крайней мере с этого ракурса морды.)
Насчет ора - в таком возрасте не перевоспитать. может сам только перестать, по собственному желанию если, со временем.

То, что гадит и метит - вот это вообще засада.((

Его бы в большую клетку в отдельное помещение на ночь, чтобы дверь закрывалась и к нему и к вам. Если есть такая возможность.
А если нет... Тогда засада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерзкое котЭ перестало трубить по ночам (ттт), обиделось и переехало в ванну спать на коврике (нИсчастный). Пару раз становилось на стол в позу, было изгнано. Теперь приходит на кровать только поспать после сытного обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 9.7.2017, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мерзкое котЭ перестало трубить по ночам (ттт), обиделось и переехало в ванну спать на коврике (нИсчастный). Пару раз становилось на стол в позу, было изгнано. Теперь приходит на кровать только поспать после сытного обеда.



Ну вооот! appl.gif
Как чудненько.)))

Нет, кот реально красавец. Мордатый такой, классный.))) Цвет очень красивый - не рыжий, а такой типа топленое молоко.)))

Они ж если привыкли гулять - долго обычно отучать, даже кастрированных. Я своего взрослого подобрала, лет 6-7 ему врачи давали. Ну даже если 5 было (скорее всего добавились годы от уличной жизни, в плохом состоянии был)
Ну так он орал первые месяца три нонстопом, потом еще год наверное уже не под дверью входной, а сидя на подоконнике на балконе или на кухне. Но уже конечно не так дико, а скорее тоскливо.

Сидел, такой несчастный весь, наевшийся говядинки свежей, смотрел из окна вниз с 7 этажа на котельную внизу, где дворничиха котов кормила.
Мы так смеялись всегда. Она идет, кис-кискает, а он весь прямо к сетке мордой прилипает и начинает ей отвечать!
Прям страдательно так подвывал.)))

Я говорю - ну что, хочется тебе какой-нибудь полупропавшей каши или кити-кэта? Чего ж ты так страдаешь?
Ой, долго он так страдал. Пока дворничиха была жива он всегда бежал к окну на ее кис-кис. Помнил. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 9.7.2017, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мерзкое котЭ перестало трубить по ночам (ттт), обиделось и переехало в ванну спать на коврике (нИсчастный). Пару раз становилось на стол в позу, было изгнано. Теперь приходит на кровать только поспать после сытного обеда.


Красивый какой и выглядит отлично в свои 17.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки!

На красоту его мне пофиг, честно говоря. Главное, чтобы (ттт) держался старикашка. Но, признаю, мордатенький и очень смИшной за счёт этой мордатости и сурово растопыренных усов. Раньше он вообще красАвец был: мощный, толстолапый, толстопопый КОТЯРА. Никому не давался гладить, я помню, пару раз подошла скромненько, он ТААААК замахнулся лапищей и расшипелся, что я быстро ретировалась.

В последние месяцы он схуднул, а после смерти хозяйки и после того как её дети поместили его в приют с краткой характеристикой "кот-убийца" так и совсем стал кожа да кости.. Но вот сейчас пришёл в себя (ттт) и стал хоть на человека похож немножко. Но до прежнего величия нам ещё килограмма-двух не хватает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 10.7.2017, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, девочки!

На красоту его мне пофиг, честно говоря. Главное, чтобы (ттт) держался старикашка. Но, признаю, мордатенький и очень смИшной за счёт этой мордатости и сурово растопыренных усов. Раньше он вообще красАвец был: мощный, толстолапый, толстопопый КОТЯРА. Никому не давался гладить, я помню, пару раз подошла скромненько, он ТААААК замахнулся лапищей и расшипелся, что я быстро ретировалась.

В последние месяцы он схуднул, а после смерти хозяйки и после того как её дети поместили его в приют с краткой характеристикой "кот-убийца" так и совсем стал кожа да кости.. Но вот сейчас пришёл в себя (ттт) и стал хоть на человека похож немножко. Но до прежнего величия нам ещё килограмма-двух не хватает..

17 летнего кота в приют.... Я никогда этого не пойму.(((
Вот и заводи потом таких детей. А ведь так сплошь и рядом

Если дети любят родителей, то обязательно заберут их животных. Значит так "любят".(((

У моей тетки умерли родители с перерывом в 2 недели. Осталась кошка, лет 10 ей уже тогда было.
У тетки собака, пекинес, кошек она вообще не любит. И сестра тоже(т.е. дочка тетки)

Но тетка очень любила своих родителей, а сестра бабушку и дедушку.
Кошку естественно забрали. Живет уже лет 7 что ли... у них. Так, чтобы прям на ручках держать, гладить - нет, к сожалению.
Но кормят хорошо, все что надо делают.
Кошке повезло, ее дядя полюбил.) А она очень ласковая, ей нужен человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 10.7.2017, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
17 летнего кота в приют.... Я никогда этого не пойму.(((
Вот и заводи потом таких детей. А ведь так сплошь и рядом

Если дети любят родителей, то обязательно заберут их животных. Значит так "любят".(((

У моей тетки умерли родители с перерывом в 2 недели. Осталась кошка, лет 10 ей уже тогда было.
У тетки собака, пекинес, кошек она вообще не любит. И сестра тоже(т.е. дочка тетки)

Но тетка очень любила своих родителей, а сестра бабушку и дедушку.
Кошку естественно забрали. Живет уже лет 7 что ли... у них. Так, чтобы прям на ручках держать, гладить - нет, к сожалению.
Но кормят хорошо, все что надо делают.
Кошке повезло, ее дядя полюбил.) А она очень ласковая, ей нужен человек.


В данном конкретном случае коту скорее повезло, что его отдали в приют. Эти "дети", если бы и забрали, не стали бы заморачиваться со здоровьем кота. А в приюте его хоть проглистогонили, привили и, самое главное, по косвенным признакам установили, что у кота ХПН. Свозили к врачу, но там кот так разбушевался, что осмотреть его можно было бы только под седацией. Решили не наркозить лишний раз. Я его забрала, подождала, пока он более-менее придёт в себя, свозила к врачу, тот заглянул ему в рот и ужаснулся. Горы зубного камня, воспалённые дёсны, обломки зубов, запах ужасный. Т.е. его в год где-то кастрировали, а потом всё, больше им никто не занимался. 25 марта я его забрала, 20 апреля сдали мы кровь и посмотрели, что во рту, а 8-ого мая удалили на 400 евро кучу обломков, гнилых зубов, зубного камня и т.д. С тех пор кот поправился на 400 грамм (ттт), но до былого величия ему ещё килограмма-двух не хватает, конечно.

Тётя Ваша молодец! flowers.gif Я всегда говорю, не обязательно любить зверя, но если уж так получилось, что зверь к тебе попал, позаботься о нём. Сам-то он не может..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400 евро... blink.gif blink.gif blink.gif Это за удаление зубов и снятие зубного камня???
Какая-то фантастическая сумма для меня. blush.gif

Это в Германии такие цены на ветуслуги? Жуть.

Хотя, конечно, я знаю, что на Западе это все очень дорого, любая хирургическая манипуляция - сотни долларов или евро.(((

А чем Вы его кормите, если не секрет?
Я почему спрашиваю. Кучу времени потратила на изучение всяких кормов и пришла к выводу, что то, что к нам завозят как Супер Премиум, на "родине" корма оказывается зачастую эконом классом.)))

Вот Анимонда ваша. ) У нас это на сайтах часто даже в разделах Холистик висит.
А у вас какой корм считается лучшим? Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 11.7.2017, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
400 евро... blink.gif blink.gif blink.gif Это за удаление зубов и снятие зубного камня???
Какая-то фантастическая сумма для меня. blush.gif

Это в Германии такие цены на ветуслуги? Жуть.

Хотя, конечно, я знаю, что на Западе это все очень дорого, любая хирургическая манипуляция - сотни долларов или евро.(((

А чем Вы его кормите, если не секрет?
Я почему спрашиваю. Кучу времени потратила на изучение всяких кормов и пришла к выводу, что то, что к нам завозят как Супер Премиум, на "родине" корма оказывается зачастую эконом классом.)))

Вот Анимонда ваша. ) У нас это на сайтах часто даже в разделах Холистик висит.
А у вас какой корм считается лучшим?


Аха, я тоже вздрогнула, когда счёт получила. Но там действительно был ужас-ужасный. Даже моя врач, кот. очень-очень не любит наркозить возрастных кошек и действующая по принципу "не навреди", только один раз взглянула и сразу сказала, что придётся чистить всё это дело. И капали его потом, и до операции и после, антибиотики всякие.

Про корм я, честно говорю, из меня советник хреновый, я абсолютно без понятия, что хорошо и что плохо. Ну, понятное дело, всякие вискасы и прочее я не рассматриваю. Теодору даю как раз-таки Анимонду Протект Интегра и Пурину НФ. Иногда, раз в 3 недели Голд Селект для кошек после 12. Бо считаю, что пока он ест, ему надо наращивать мускульную массу. 2-3 раза в неделю даю ему сушку Josera Carismo. Первые 2 месяца добавляла в каждое кормление порошок говяжьего жира и ренал адвансд, сейчас только иногда.

Ещё одному старикашке, тоже 17 лет, тоже почечник и тоже сирота, даю тоже анимонду фон файнстен сениор говядину (animonda vom Feinsten Senior), но oн, зараза, вот уже 2 года как он у меня, больше ничего и не ест. С трудом я его уговорила на немножко Ипакитине в корме, да и то не на полную дозу. Чуть-чуть положу больше отказывается есть стервец.

А у остальных (8 лет, 7 лет и 5 лет) в свободном доступе сушка Роял Канин Сенсибл (знаю, что ругают, я пробовала другую сушку, но у 8-летнего Ёжика сразу появляется кровь в стуле), а из влажного я чередую опять же Роял Канин Стерилайзд, Гурме Перле, Шезир и баночки Грау (что-то типа Анимонда Carny).

Какой корм у нас считается лучшим.. Сложный вопрос. На кошачьих немецких форумах, наверно, в основном хвалят Грау (Grau), MAC's и Lily's Kitchen. Грау ест только Ёжик, остальные гордо игнорируют, MAC's не ест никто, Lily's Kitchen я как-то заказала, тоже не пошёл. Сейчас я заказала снова, проникшись очередным хвалебным постом, буду пробовать. Заказала и сушку Lily's Kitchen для возрастных котиков, тоже посмотрю, что у Ёжички с какашками будет... :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно... blink.gif

Ну, то есть, в общем-то, мало от отличается Ваши рационы от того, что традиционно у нас...
Я, честно говоря, была уверена, что Роял только на территории СНГ впаривают как "лучший и самый правильный" корм. blink.gif

Была уверена, что в Зап. Европе его никто не ест. blush.gif

Просто когда месяцами "сидела" в кормах, изучала составы и отзывы, а также многочисленные форумы, в основном, получалось, гугл выдавал американские сайты.

И вот по их рейтингам и отзывам, Роял Канин и Хиллс - это корма эконом-класса, ниже них идет только Вискас...

И понятия "ветеринарная диета" тоже у них нет. Они просто подбирают корм по составу ориентируясь на проблемы со здоровьем конкретного животного.

Получается в Европе его все-таки едят. smile.gif blush.gif

Ну, с другой стороны, если подходит - слава БОгу, это главное.

Потому как мои наотрез отказывались от всех, с моей точки зрения, хороших кормов, начиная с Анимонды карни и далее по списку с сайта "корма Холистик")))

А уж рояловские ренальные и хиллсовские я скармливала уличным кошкам, т.к. мои - наотрез.
Вернее первый день ели, потом рвали, потом наотрез.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...