Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Содержание собак на передержках


Танько
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Golodnayakoshka @ 2.7.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дело не только в выгуле, и отсутствии двигательной активности, а в том что собак перекармливают, потому что большинство кураторов хотят видеть тумбочку, а не собаку, и считают это нормой

Вы говорите о психологической проблеме куратора. Дело в том, что перекормить хотят тогда, когда считают, что животное обделенное, несчастное. Также, по такому принципу, перекармливают своих детей(, считают, если толстый значит жизнь удалась) и сами взрослые обжираются, когда чувствуют себя несчастными, заедая проблему.
Поэтому нельзя решить эту проблему, сказав, ребята кураторы, не перекармливайте свои подопечных, т.к. это вредит их здоровью и укорачивает им жизнь. Эта проблема глубокая и сложная для понимания.
Ну и в комплексе к этой проблеме есть два важных момента, это отсутствие нормального выгула и кормление дешевыми кормами, которые, как раз и делают собаку бочонком на ножкаж, т.к. кушая что то типа Чаппи у собаки замедляются обменные процессы и стареют такие собаки быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком многих передержки доводили до истощения, это печальная статистика. Вот и боятся кураторы, что сэкономят на корме для их животных.
Собака должна быть не только не толстой, но и не худой, нормальной! Кормить надо качественно, двигать собаку в достаточном объеме. И да, все индивидуально. Кто-то жреть и не толстеет, а другой от воды поправляется.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить именно об отсутствии кормления передержкой живности можно лишь при условии что животное обследовано от и до до заезда, т.е не имеет скрытых паразитов и хроничиских заболеваний, которые очень часто вылезают на стрессе и естественно прогрессируют без должного лечения . Но, естественно на все это нужны деньги... поэтому проще обвинить передержку в зоосадизме .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Golodnayakoshka @ 4.7.2017, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
.. без должного лечения . Но, естественно на все это нужны деньги... поэтому проще обвинить передержку в зоосадизме .

Умная, порядочная передержка не будет, видя у животного проблемы, молча наблюдать и ничего не предпринимать. Я имею ввиду - донести происходящее до куратора и настоять на обследовании животного. А иначе зоосадизм и безответственность, согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 4.7.2017, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Умная, порядочная передержка не будет, видя у животного проблемы, молча наблюдать и ничего не предпринимать. Я имею ввиду - донести происходящее до куратора и настоять на обследовании животного. А иначе зоосадизм и безответственность, согласна.

Вот да! И еще и в теме озвучит. А обследовать животное от и до за просто так никто не в состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 4.7.2017, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Умная, порядочная передержка не будет, видя у животного проблемы, молча наблюдать и ничего не предпринимать. Я имею ввиду - донести происходящее до куратора и настоять на обследовании животного. А иначе зоосадизм и безответственность, согласна.

К сожалению бывает и так что на проблемы животного кураторы мягко говоря закрывают глаза, так как нет времени или денег ... Посадят в вольер по тем же причинам и все, главное что сыто и в безопасности. Изменено пользователем Golodnayakoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Golodnayakoshka @ 5.7.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению бывает и так что на проблемы животного кураторы мягко говоря закрывают глаза, так как нет времени или денег ... Посадят в вольер по тем же причинам и все, главное что сыто и в безопасности.

Условия содержания животных на своей передержке диктует владелец передержки. Если владелец передержки оставляет у себя болеющее животное без помощи, игнорируя его потребности, то виноват именно он в полной мере. Не способны настоять на своем и заставить куратора действовать? Бейте в колокола, пишите об этом, пытайтесь помочь животному. Не удается - значит куратор обязан вывезти животное, потому как не выполняет условия ВАШЕЙ передержки, озвученные ему перед заездом и четко расписанные в первом посте передержки. Либо владелец передержки принимает на себя функции куратора и действует по своему усмотрению. Третьего не дано, как не выкручивайся.
Если передержка спокойно наблюдает за мучениями животного, то она такой же виновник происходящего беспредела, как и куратор; наказание должно быть равным. А что либо предпринимать и вести себя как люди, а не как бизнесмены, владельцы передержек будут в одном единственном случае - если они будут ОБЯЗАНЫ возместить ущерб куратору и полностью оплатить лечение и восстановление животного. В противном случае какие вы передержки? Вы камеры хранения безмолвных и беззащитных саквояжей.
Поэтому "плач Ярославны" и кураторов и передержек на эту тему давно не прокатывает, вы сами себе злобные буратины. Животных жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 5.7.2017, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Условия содержания животных на своей передержке диктует владелец передержки. Если владелец передержки оставляет у себя болеющее животное без помощи, игнорируя его потребности, то виноват именно он в полной мере. Не способны настоять на своем и заставить куратора действовать? Бейте в колокола, пишите об этом, пытайтесь помочь животному. Не удается - значит куратор обязан вывезти животное, потому как не выполняет условия ВАШЕЙ передержки, озвученные ему перед заездом и четко расписанные в первом посте передержки. Либо владелец передержки принимает на себя функции куратора и действует по своему усмотрению. Третьего не дано, как не выкручивайся.
Если передержка спокойно наблюдает за мучениями животного, то она такой же виновник происходящего беспредела, как и куратор; наказание должно быть равным. А что либо предпринимать и вести себя как люди, а не как бизнесмены, владельцы передержек будут в одном единственном случае - если они будут ОБЯЗАНЫ возместить ущерб куратору и полностью оплатить лечение и восстановление животного. В противном случае какие вы передержки? Вы камеры хранения безмолвных и беззащитных саквояжей.
Поэтому "плач Ярославны" и кураторов и передержек на эту тему давно не прокатывает, вы сами себе злобные буратины. Животных жалко.

Все это очень занимательно в масштабах данного ресурса, но мир намного шире.
Ну на бумаге оно все так красиво, однако в жизни намного все сложнее. Невозможно предугадать всего, согласитесь. И так всегда. Как раз таки именно "камеры хранения" могут выставить живность, не добившись результата, им плевать что дальше будет и куда усадят это животное, и как ему будет там жить в дальнейшем. Умные люди, да тратя свои нервы и силы пытаются всеми правдами и не правдами достучаться до " хозяина" и проблем с его животным, слывя на всю округу больным неадекватом, потому как методы достучания бывают очень изощренные, главное результативные .Иной раз по другому нельзя. Вам так же как и мне, наверняка, встречались люди которые " все знаю лучше всех и есть 2 мнения на любой счет одно мое другое не правильное", этакий эгоцентризм, итог: страдает живность, попросту потому что кто-то по тем или иным причинам не может признать очевидного. Изменено пользователем Golodnayakoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не обсуждаем в этой теме ширину мира, говорим о вполне определенных вещах. Пространные рассуждения и философствования ни о чем ничем применительно к данному вопросу и останутся, потому давайте не будем тратить на это время. Всё предельно просто - есть живое существо и минимум 2 разумных человека, отвечающих за него. Диктуют условия ВСЕГДА владельцы передержек, было бы замечательно, если бы эти условия соблюдались и соответствовали написаному в первом посте темы передержки. А то откроешь тему и зачитаешься, до чего ж всё шоколадно и отзывы сплошь медовые. А потом выясняются крайне неприглядные вещи. Так вот чтобы люди осознавали свою ответственность, говорю уже больше 9 лет на этом ресурсе - ответственность должна быть обоюдной и только если передержка в открытую неоднократно пишет в теме, а также модераторам о том, что прийти к соглашению с куратором животного не удается и она снимает с себя всякую ответственность, ее обвинить ни в чем нельзя. Всё остальное словоблудие, пережевывать это никто не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нередко бывает, что встречаю хозяйских перекормленных собак, стараюсь тактично донести до хозяина информацию о вреде лишнего веса для собаки.
Только 2 человека прислушались и ограничили порцию , тем самым вернув собаку в норму по весу. Остальные в лучшем случае согласились, что "да, хорошо бы , если бы похудела". А воз и ныне там.
Кто-то лепит отмазки , "что ж , бедной собаке голодной ходить?!".
А когда собака стареет , то мышцы уходят (как у всех животных и людей) и даже , если вес не растёт, то соотношение мышцы-жир меняется и собаке становится тяжело ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Golodnayakoshka @ 5.7.2017, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну на бумаге оно все так красиво, однако в жизни намного все сложнее. Невозможно предугадать всего, согласитесь.

Ну так думайте, что пишете на бумаге и соответствуйте написанному Вами, в чем проблема? Иначе этот финт ушами в простонародье называется брехней и очковтирательством.
По второй Вашей фразе - да ну?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если адекватная передержка и адекватный куратор, то и проблем у собаки не будет. Всякое может произойти, но все решаемо.
В теории, если у собаки проблемы передержка будет бить в колокола и сразу же примчится куратор. Но на деле все совсем по другому.
Если собака худеет, то ее либо не докармливают, т.к. сыпят всем, а она допустим не ест, а передержка за этим моментом не смотрит. Либо собака больна и надо анализы сдать, а у куратора денег нет, в лучшем случае дадут глистогонку.
Если же перекармливают собаку, то это проблема не понимания, что толстая собака это плохо для собаки и жить она с весом большим будет на многое меньше. Тогда уже нет адекватности ни у куратора, ни у передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 5.7.2017, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
А когда собака стареет , то мышцы уходят (как у всех животных и людей) и даже , если вес не растёт, то соотношение мышцы-жир меняется и собаке становится тяжело ходить.

К сожалению, люди не думают о том, что раскармливая животных, они существенно уменьшают им срок жизни. Все любят больших толстых котов, а каково самому коту всё это на себе таскать?
Два примера было в моей жизни. Первый несколько лет назад, когда в теме приснопамятной помоечной передержки леночка 02 я пыталась воззвать к голосу разума и привлечь к ответу данную передержку за то, что моя кураторская собака, безвылазно просидевшая у нее 1,5 года схлопотала там коронавирусный гастроэнтерит, был сорван ЖКТ (расхлебываем по сей день), собака стала скелетом и не взирая на анализы, лекарства, врачей, еженедельно привозимую мной натуралку, продолжала скелетом оставаться - у него ЖКТ просто не принимал ячку, геркулес и прочую муть, которой леночка 02 кормила собак на своей передержке, а то что привозилось мной, до собаки, как я понимаю, не доходило. Так вот, защитники этой передержки с пеной у рта вопили, что собака у меня больная (у такого сволочного куратора рази ж может быть другая), а вот их песики тостенькие и жЫрненькие, поэтому моя версия о поганой кормежке вранье и инсинуации. Орали старожилистые старожилы, проверить не сложно. И ничего ей за погубленное здоровье моей собаки не было, хотя это не был единичный случай.

Второй горький пример. Осенью умер мой личный котик, старичек ХПНщик. Поскольку кошек много, отвезла тело на вскрытие в ШБ. Результат меня шокировал - мой кот умер не от патологии почек, они не ухудшились; причиной стали ожирение сердца, печени, почек. Когда я стала выяснять, какое может быть ожирение у потерявшего за 2 недели 1/3 веса кота, мне доходчиво разжевали, что не следует путать подкожное ожирение с ожирением внутренних органов. Я снова полезла махать шашкой - какие жиры, если он последние 5-7 лет жил на ренальных кормах? В ответ последовал вопрос придерживалась ли я при кормлении норм? Ответ, я полагаю, более чем очевиден. Накапливалось это годами и вот так закончилось. Не могу себя простить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(stepanio @ 2.7.2017, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дарья, я думаю, если ошибаюсь Татьяна меня поправит, ведь суть темы, что собаки не получают нормального выгула. А для собак это очень важно.

Да, и о нормальном моционе тоже, как об одной из основных составляющих правильного содержания животного.

Цитата(Lina-Tulip @ 2.7.2017, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Собаку можно раскормить и при полноценном выгуле. Было бы желание.

Да, верно.
Но таки чаще всего и выгула нет и "кормлю, как на пакете написано", а что при этом происходит - а по фигу. Главное, чтоб оплачивали вовремя.


Цитата(ingrid007 @ 4.7.2017, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Умная, порядочная передержка не будет, видя у животного проблемы, молча наблюдать и ничего не предпринимать. Я имею ввиду - донести происходящее до куратора и настоять на обследовании животного. А иначе зоосадизм и безответственность, согласна.

Тоже верно.
Но грамотных, к сожалению, нет практически. Профессиональных. тех, кто понимает, сколько и как должна собака двигаться, и как ее кормить.
Я вам честно скажу, ни на одном семинаре о правильном содержании и кормлении я здешних передержек не видела.
А если не учился, то и результат соотв...
А из темы в тему не старые еще собаки с провисшей спиной, без мышц, но зато с лишним весом ... и да, умиляются - "ой, толстенькие какие!"...
А потом "ой, помогите собрать на лечение!". Прямо носом хочется потыкать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Собака может похудеть ,если не подходит корм, на стрессе.

И да, есть кураторы которым подавай толстушку в течении месяца.... а если не получили должного результата,то все...собаку не любят,не кормят и голодом морят. mad.gif И бесполезно им объяснять,что истощеную собау нельзя кормить всем подряд,лишь бы пузо наела....у собаки должен быть рацион. И у истощеной собаки рацион отличается от собак в нормальной кондиции. И лучше у меня собака будет отьедаться пару мес, но постепенно набирая вес,чем в течении месяца в собаку впихивать все подряд ,лишь бы куратору угодить.
у меня сейчас дог кушает в день 700гр рубца +400гр консервов и каши варю на легком (еще 350гр).. да ,еще худоват,но процесс идет равномерно с нагрузками. А можно вдвое рацион увеличить и со стола прикармливать, и за месяц откормить,но привет суставы и печень. Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 1.7.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Таня, мы знаем, что она толстая, поэтому и решила ее денёк не кормить, но, эНта дама быстренько нашла замену.
Вот и сегодня Жужа слопала свою миску/ это не полная горсть моей руки/ , вторая опять пошла в разгрузку.
Жужа готова жрать...именно жрать постоянно и всё, без разбора, то ли это сказывается небольшой период бездомной жизни.
Пришла она к нам 7 лет назад и весом 10 кг, была, как вторая по телосложению, и вот так разнесло, после стерилизации вообще поперло. Но, при этом скачет, как коза, игрища со второй устраивают, только держись и это в предположительном возрасте 12-и лет.
Вот, как с этим бороться, если она жуков ест, жуков не будет, мышей и кротов не дай Бог есть начнет. Уж, очень умна и находчива.


Очень хорошо худела мелочь(йорк,чих) на рояловском лечебном для похудения(обесити,кажется-вылетело из головы напрочь...)-за 2 недели начал подтягиваться живот...
А после стерилизации всех разносит,замедляются обменные процессы.Потому корм подбирать надо и суточную дозу... И время от времени обследовать:анализы,узи .А чтоб перебивать чувство голода- нулевой кефирчик,яблоки,морковки и тд.
Советы давать всегда легко... rolleyes.gif

А по-поводу передержек- передержка,зачастую,становится полновластным хозяином и собаки и куратора...:как кормить,прививать,пристраивать и тд... А куратор,за собранные обществ.деньги,не может ,даже,особо противостоять-"не нравится,забирайте!"...А забирать некуда.... Особенно если срочно или щенки,или животные с проблемами-тогда совсем караул! Передержка осчастливила своим согласием...просто спасла... Кто из кураторов знает чем кормит передержка их собаку? А стоимость от 7тр....Сколько эту собаку выгуливают и выгуливают ли вообще? Все это заколдованный круг-одни спасают,отдают последние деньги,другие просто зарабатывают деньги на животных.Крайне мало передержек,где и любят животных и деньги зарабатывают.Я,по-сути,не против платить- это тяжкий труд,согласна на все 100! Но я хочу знать:чем кормят,сколько дают,насыпают кучей и кто съел,тому повезло или каждому в миску,сколько раз гуляют(на поводке,в свободном полете),где собака лежит,есть место или просто так,сколько соломы кладут в будку(и кладут ли вообще).... Должна-ли я компенсировать сгрызенную моей собакой чужую шлейку(почему она оказалась доступна собаке),плинтуса и тд.Если собаке стало плохо-как давно стало,что,предполож,могло послужить причной и тд. Это оч.больной вопрос....потому таскаю собак к себе домой,по мере возможности...И если что-то пропущу-сама и лечу...
ПС:не хочу никого обидеть,просто-это проза жизни и ее не изменит никакой договор... Облегчит-частое посещение собак куратором и постоянные вопросы обо всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...