Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зверствует кошь...


NIYU
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(NIYU @ 8.7.2017, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Не-не, сейчас я понимаю, что наговорила на крокодила. Он же не виноват, что его не воспитывал никто. Мы его вообще чересчур голубили, когда он совсем маленький был. Меня наверное на смех поднимут и припоминать будут, но мы думали, что он инвалидик - без ушей родился, а оказалось уши-то есть, просто в таком маленьком возрасте их еще не видно. Тем более, что он полностью черный и маленьким пушком был.
Я все-таки беспокоюсь, что он сородича своим примером со стоянием на ушах плохому научит. Если один на ушах стоит, так и второй на ушах стоять будет. Надо сначала крокодила в рамки поставить, а потом друга брать. Только непонятно помладше или постарше, чем наш.

Если сородич чуть постарше( не много), и нормально социализованный,,то он Вашего научит. Не ждите долго, чем дольше Ваш один-тем асоциальнее он к другим становится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 8.7.2017, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
А брат не практикует или практиковал, когда кот был мелкий с ним "мужские" игры? Мужчины любят так с котами играть, чтобы те нападали, боролись, типа дрались, на руку кидались.....потом крокодилы из котов вырастают ))
А вообще, конечно, вы молодец...я даже захотела на месте этого крокодила оказаться, даже согласна чтобы меня иногда по попе этим оранжевым солнышком шлепали )

Брат спокойный как танк. Он его каким-то образом приучил не видеть провода вообще, не то, чтобы их грызть или ими играть.
И руками с крокодилом играть то же брат запретил. Кстати, его крокодил даже уважает иногда.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правильно ли я понимаю, что для кошек игровые драки - это некая необходимость? Они же все-таки хищники.


Если так, то можно ли им обеспечить эти драки с игрушкой.
Ну вот игрушки, которые как в кукольном театре на руку одевают?
Или он все равно поймет, что это рука? Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 8.7.2017, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
А правильно ли я понимаю, что для кошек игровые драки - это некая необходимость? Они же все-таки хищники.


Если так, то можно ли им обеспечить эти драки с игрушкой.
Ну вот игрушки, которые как в кукольном театре на руку одевают?
Или он все равно поймет, что это рука?

Вообще то кошки социальные животные, поэтому скорее неестественно их лишать игр с сородичами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на самом деле он с другими кошками может будет пар выпускать и все. Да и поддать может другой кошке , ну или ему поддадут. У нас мейн кун , взяли в полгода , так он кусается хуже крокодила , в один прекрасный день лопнуло терпение, так как искусал ни за что просто ему так приспичило.
Схватила его за шкирняк и прижала к дивану ,визгу было , как будто его режут , теперь когда кусает , кусает очень аккуратно , легонько так , и при этом контролирует , получит сдачи или нет. Так что кошки они умные , и воспитывать их можно в любом возрасте , я своего 3 года терпела , пока он сдачи получил.
А с учетом веса в 12 кг , я думаю вы представляете как может кусать такой сильный кот.
Причем маманьку он кусает со всей дури до сих пор, то есть прекрасно разбирается в том кто ему может дать сдачи , а кого лучше не трогать.

Поэтому воспитывайте , не останавливайтесь. Раньше думала что только собакам надо показывать кто в доме хозяин, а сейчас понимаю что кошек тоже надо ставить на место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% поддерживаю.
Кошки отлично все понимают, не хуже собак и детей. Просто они проявляются немного по другому и нам кажется, что они НЕ понимают.

Воспитываю в любом возрасте. Я своих взрослых подбирала, воспитывались только так. Через пару лет из кричащих когда ни попадя, прыгающих куда не надо и так далее, становились абсолютно нормальными членами семьи,
соблюдающими распорядок дня хозяев.
И по утрам нас никто не будил, я приучила, как собак.
Когда уже терпение заканчивалось (например в 11 утра мы спим а им кушать хочется) старший кот (подобранный в возрасте где-то 5-7 лет) ложился на подлокотник дивана и молча, как сфинкс, лежал, смотрел на маму.)
Ждал, когда она откроет глаза. Она открывает, допустим, перевернуться на другой бок, он ей "мур--мяу", она ему - Тиша, нет, я еще сплю, он ждал дальше.)

И это уличный кот, которого до меня никто никогда не воспитывал, т.к. он жил с маленького котенка на улице. Их выбросили под монастырь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть нюанс: невоспитанные кошаки или " асоциальные".
Первый вариант вполне поддаётся, второй сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 9.7.2017, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще то кошки социальные животные, поэтому скорее неестественно их лишать игр с сородичами.

С учетом того, что кошек он видел издалека в окно пару раз, то наверное он ничего в этом плане пока не теряет.
Вот собачонку соседскую (маленькая, психовенькая на тонких лапках) он через стекло окна сквозь забор видит и она ему сильно не нравится, рычит на нее очень зверски.
Если забор не переделаем, то наверное он с ней расправится, он уже сейчас больше ее раза в 3, а ведь еще котенок, - конфликты с соседями в наши планы не входят. Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 9.7.2017, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Причем маманьку он кусает со всей дури до сих пор, то есть прекрасно разбирается в том кто ему может дать сдачи , а кого лучше не трогать.

Вот мамульки в деле воспитания животных самые трудновоспитуемые элементы. Я бы даже сказала, что неподдающиеся.

Цитата(ЧАРУША @ 9.7.2017, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому воспитывайте , не останавливайтесь. Раньше думала что только собакам надо показывать кто в доме хозяин, а сейчас понимаю что кошек тоже надо ставить на место.

Мы стараемся. С кошками не поймешь - то ли они хотят быть главными, то ли не хотят.
Как-то у них мнение на этот счет меняется туда-сюда.

Цитата(MargaritaLana @ 9.7.2017, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
100% поддерживаю.
Кошки отлично все понимают, не хуже собак и детей. Просто они проявляются немного по другому и нам кажется, что они НЕ понимают.
Воспитываю в любом возрасте. Я своих взрослых подбирала, воспитывались только так. Через пару лет из кричащих когда ни попадя, прыгающих куда не надо и так далее, становились абсолютно нормальными членами семьи,
соблюдающими распорядок дня хозяев.
И по утрам нас никто не будил, я приучила, как собак.
Когда уже терпение заканчивалось (например в 11 утра мы спим а им кушать хочется) старший кот (подобранный в возрасте где-то 5-7 лет) ложился на подлокотник дивана и молча, как сфинкс, лежал, смотрел на маму.)
Ждал, когда она откроет глаза. Она открывает, допустим, перевернуться на другой бок, он ей "мур--мяу", она ему - Тиша, нет, я еще сплю, он ждал дальше.)
И это уличный кот, которого до меня никто никогда не воспитывал, т.к. он жил с маленького котенка на улице. Их выбросили под монастырь.

Здорово!
Правда, нам настолько культурный кот не обязателен. Перестанет зверствовать и этого вполне хватит.

Цитата(4ajnik @ 10.7.2017, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Есть нюанс: невоспитанные кошаки или " асоциальные".
Первый вариант вполне поддаётся, второй сложно.

Нам повезло, что просто невоспитанный!
Читаю тут в другой ветке про агрессивную и ужасаюсь. Не дай Бог такое в дом.
И самое неприятное, что могут найтись "добрые" люди и пристроить такое таким, как мы. Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 10.7.2017, 6:08) <{POST_SNAPBACK}>
ПыСы. Вискасом только не кормите, это просто мусор.

Один белок - у него же с почками наверное что-то случится. Все-таки нагрузка белковая большая будет.
Мы на 7 частей мяса кладем 3 части вискаса, чтобы мясо разбавить. На упаковке вискаса про мясо указано, что его там 4%.
Остальное каши какие-нибудь наверное.
Если просто овощи или крупы размеленные в эти 3 части кладем, то он есть отказывается и злится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 10.7.2017, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Один белок - у него же с почками наверное что-то случится. Все-таки нагрузка белковая большая будет.
Мы на 7 частей мяса кладем 3 части вискаса, чтобы мясо разбавить. На упаковке вискаса про мясо указано, что его там 4%.
Остальное каши какие-нибудь наверное.
Если просто овощи или крупы размеленные в эти 3 части кладем, то он есть отказывается и злится.

В Вискасе белка то нет, одни отходы.

Кошкам нужен корм с мин.60-70% белка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы опять забыли про воспитание : он злится .... кто в доме то хозяин ? вы или кот ? поэтому на голове и стоит , у меня не хотят жрать , ну и не надо ,миску убираешь ,пускай до вечера о ней помечтают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я черных кошек очень люблю. Мне кажется, у черных - самые лучшие характеры. Вот сколько их было у меня - все замечательные.
Сейчас у меня на передержке белая кошка. Я ее стерилизовала, ей чуть больше года. И котенком была прыгучим-бегучим, и сейчас такая же. Моих кошек донимает, прыгает на них, хочет играть, бороться. Мои кошки в возрасте, она им надоела до жути, не знают, куда деваться. К собаке пристает играть, вот реально возню устраивают, я их разнимаю.
Вам в пару надо мою кошку. Может, подружатся и не будет кот на вас прыгать? Сами по себе будут играть? Подумайте. Она и мух ловит здорово. Кошка не злая, наоборот, очень добрая, за котятами, что беру иногда на передержку, ухаживает. Но ей нужен напарник для бега и игр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш предыдущий кот был доминантным. И в подростковом возрасте пытался меня строить - кусался, когда ему казалось, что я мясо ему режу медленно. Месяцев с 5-6. С полгода я с ним боролась. Мне кажется, кастрация тоже помогла.
В ЖЖ в ру кэтс у кого-то есть статья "Мои коты не метят" - просто гуглом поищите. У меня, правда, не получалось - висящий за шкирку кот категорически отказывался сдаваться. Почему - выяснилось позже. Потому, что я не могла по-настоящему разозлиться, формально подходила к процедуре. Зато однажды, когда он в очередной раз пописал в рассаду, на меня такой гнев накатил, что от одного моего взгляда его ветром сдуло. И в статье написано, что при воспитании нужно себя настроить на нужный лад, но для меня это слишком энергозатратно. К году у нас отношения устаканилось.
По поводу ручек - тоже не сидел, выворачивался - неинтересно ему было, дела у него. Но я регулярно вечером брала его перед сном, ложилась и его на грудь складывала и гладила-чесала, удерживая насильно. Через какое-то время начал сам приходить. А года в два первый раз на колени запрыгнул - сам удивился. Ну а потом пошло-поехало - попробуй его не полюби, если ему приспичило. А я тоже переживала, что кот неласковый.
Ну и про последовательность, в смысле - повторяемость действий.
Когда был маленький, я каждый раз его гладила и хвалила, когда кормила. Через какое-то время выяснилось, что без поглажки есть не будет, ну и другое по мелочам. ритуальные действия тоже привычки формируют.
Ну и ещё ноу-хау - вместо криков (не могу себя кричать заставить) и подзатыльников лучше всего действует НЕЛЬЗЯ тихим страшным голосом. smile.gif
Доминантом так и остался, но без агрессии, если и поднимал лапу и зубы, то только когда к нему приставали неуважительно. А так был ласковым ручным котиком. smile.gif

Цитата(Jctic @ 11.7.2017, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я черных кошек очень люблю. Мне кажется, у черных - самые лучшие характеры. Вот сколько их было у меня - все замечательные.
Сейчас у меня на передержке белая кошка. Я ее стерилизовала, ей чуть больше года. И котенком была прыгучим-бегучим, и сейчас такая же. Моих кошек донимает, прыгает на них, хочет играть, бороться. Мои кошки в возрасте, она им надоела до жути, не знают, куда деваться. К собаке пристает играть, вот реально возню устраивают, я их разнимаю.
Вам в пару надо мою кошку. Может, подружатся и не будет кот на вас прыгать? Сами по себе будут играть? Подумайте. Она и мух ловит здорово. Кошка не злая, наоборот, очень добрая, за котятами, что беру иногда на передержку, ухаживает. Но ей нужен напарник для бега и игр.


Тоже чёрных обожаю! Но как-то не судьба, в детстве только чёрный кот был - умница. Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 11.7.2017, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
вот вы опять забыли про воспитание : он злится .... кто в доме то хозяин ? вы или кот ? поэтому на голове и стоит , у меня не хотят жрать , ну и не надо ,миску убираешь ,пускай до вечера о ней помечтают .


Он еще маленький. Ему расти надо.
Мне не жалко вообще его одним мясом кормить, но ведь кроме белка еще витамины и микроэлементы нужны для нормального физического развития, которые должны дать 30% немясной части еды.
Не доводить же кота до авитоминоза. Мне кажется, что нехватки витаминов у нас таки есть, из-за чего он так долго линяет. Шерсть хорошая, чистая, блестит, но линяет и линяет.
А вискас.. ну из чего-то же он состоит раз там мяса нет. Может там хоть что-то есть то, чего не хватает?
Если другие корма какие-то есть, где есть суточная доза, то посоветуйте. Я с удовольствием их добавлять буду.
Конечно можно его пересадить на хороший сухой корм или пакеты, но честно говоря не верю, что с ним все благополучно.
Людям-то что попало из чего попало в продукты добавляют, чтобы сэкономить на производстве, а с животными мне кажется, что вообще цацкаться не станут. Мясо по крайней мере вижу какое, имею возможность первый бульон слить, куда антибиотики и разные кормовые добавки через 30 минут варки выходят, залить заново и нормально уже отварить. Вряд ли этим на заводах озаботятся. Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 12.7.2017, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Он еще маленький. Ему расти надо.
Мне не жалко вообще его одним мясом кормить, но ведь кроме белка еще витамины и микроэлементы нужны для нормального физического развития, которые должны дать 30% немясной части еды.
Не доводить же кота до авитоминоза. Мне кажется, что нехватки витаминов у нас таки есть, из-за чего он так долго линяет. Шерсть хорошая, чистая, блестит, но линяет и линяет.
А вискас.. ну из чего-то же он состоит раз там мяса нет. Может там хоть что-то есть то, чего не хватает?
Если другие корма какие-то есть, где есть суточная доза, то посоветуйте. Я с удовольствием их добавлять буду.
Конечно можно его пересадить на хороший сухой корм или пакеты, но честно говоря не верю, что с ним все благополучно.
Людям-то что попало из чего попало в продукты добавляют, чтобы сэкономить на производстве, а с животными мне кажется, что вообще цацкаться не станут. Мясо по крайней мере вижу какое, имею возможность первый бульон слить, куда антибиотики и разные кормовые добавки через 30 минут варки выходят, залить заново и нормально уже отварить. Вряд ли этим на заводах озаботятся.

Посмотрите и поспрашивайте , и здесь есть темка про корма.

В Вискасе в буквальном смысле рога, копыта, кожа, кости, жир , злаки и ароматизаторы- усилители вкуса.
Ну и сахар , знамо дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мясе в принципе есть все необходимое для животного, особенно для такого, как кошка, кот. является практически 100% мясоедом, в отличие от собак и людей.

Только нюанс: в сыром мясе. blush.gif И не в курице.
Сердце говяжье, говядина, кролик перемалывайте с тыквой, морковкой, кабачком
Посмотрите рецепты в ин-те.

Вареное мясо теряет все эти самые витамины, аминокислоты. Остается чистый белок, что для почек, как вы понимаете, плохо очень

В Вискасе конечно ничего даже близко полезного нет.

Чистое мясо тоже плохо.

Если бы можно было все вернуть назад, время то есть, я бы кормила кота вот такими сырыми смесями - мясо+овощи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 12.7.2017, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если другие корма какие-то есть, где есть суточная доза, то посоветуйте.

Хорошие влажные корма для котят: Анимонда, Бозита, Беркли. Именно для котят смотрите, там состав хороший.
Выгоднее покупать в Интернет-магазинах. Дешевле будет.

Цитата(MargaritaLana @ 12.7.2017, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сердце говяжье, говядина, кролик перемалывайте с тыквой, морковкой, кабачком
Чистое мясо тоже плохо.
Если бы можно было все вернуть назад, время то есть, я бы кормила кота вот такими сырыми смесями - мясо+овощи

+ 1
Тоже считаю, что хорошее натуральное кормление, вещь замечательная. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Добрый день.
И снова мы с приключениями.

Теперь нам 1 год и 4 месяца. 5,5 кг.

С ветеринаром у нас мортал комбат. У всех кошки и коты с ветеринарами дерутся?

И еще у нас появилось чудное увлечение - выгрызать дыры всяких разных форм и размеров в покрывалах на кроватях.
Не в одном каком-то месте выгрызает, а где вдохновение похоже настигнет, там и дырки делает. Ткань не съедает, плюет ее на пол.
Особенно на моем покрывале старается. Залезать он под покрывала и так умеет, снимать умеет, а именно грызть всякие дыры начал недавно. Раньше этим не занимался. Грызет только наши, хозяйские. Покрывала и чехлы на своих лежанках и в домике не трогает и вполне мирно у ним относится.
Это говорит о проблемах с зубами, поведением или творческой натуре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 19.2.2018, 6:32) <{POST_SNAPBACK}>
С ветеринаром у нас мортал комбат
Это говорит о проблемах с зубами, поведением или творческой натуре?

Насчёт ветеринаров, кошки все разные. Наша старшая их терпеть не может и всю жизнь - битвы.
Ещё и от врачей зависит. Есть у нас один врач, который ловко справляется с любыми зверями (размер и характер не имеет значения), всех целует, обнимает.
Но, она и то, с трудом, с нашей королевой справляется.
Есть такие темпераментные кошки и собаки.
Зубы +десна), надо смотреть, вполне возможно, что беспокоят.
Ещё вариант - запах привлекает, вот и грызет.
Но, и вредные привычки у кошек встречаются. У нас есть грызун, но грызет все плетёное - корзины, лежаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгрызание возможно связано с тем, что он рос без матери, это фактически он сосет мамку...У нас был такой котенок, только он вместо покрывал грыз майки. Причем еще при этом мял ткань лапками, как мамку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...