Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Светлана Nikitinasa прислала кошкам 2000р. Спасибо большое! Сейчас как раз закончились лекарства для почечников, буду покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Светлана, дошла денежка. Спасибо большое! Вы единственная, кто мне помогает каждый месяц. Я деньги  записала в теме Доси. Мы были в Скорой, но все равно не набрали на КТ и прием врача. В Москве все очень дорого. Надеялась все-таки, что наберем. У нее сращение позвонков (были у хирурга) и боли. Теперь все время лежит . Жили больше года на сильных обезболивающих. Но мелоксидил-НПВС , вызвал кроотечение. Сейчас осталась единственная надежда-реабилитолог Чернявская из Сколково. Мне ее врачи Биоконтроля рекомендовали. Но собрали только половину суммы. Старикам все-таки хуже помогают. Вот такие дела.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Светлана, не была уверена, что это Ваши деньги. Спасибо! Записала их в тему Доси,  нужно долги отдавать. Пыталась кошку спасти, не думала, что все так плохо. И Лизы нет. Ушли мои девочки.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, от всей души соболезную... Но еще раз повторю - вы сделали для них все, и они это знают и видят, теперь уже сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, от всей души соболезную... Но еще раз повторю - вы сделали для них все, и они это знают и видят, теперь уже сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на это. Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то прислал 2300р. Лешику нужно гептрал покупать. Но заканчивается корм. Поэтому пришлось покупать паучи. Всем купила Феликс, а Лешику-то, что он ест, анимонду для котят. Гептрал отложила до понедельника. Перерыв будет 2 дня.

Спасибо большое за помощь!

Не могу посмотреть-от кого, телефон вышел из строя.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, это Лешику "от знакомой"(мне пришла смс на МТС). Дарителя я обозначила в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, от кого эта помощь. Спасибо большое!

Сегодня Лешику еще купила ландор с клюквой (единственный ландор, который он ест) и паучи монж.  Яше и Крысе-куриную грудку, потому что у них не прекращается понос. У Крыси нашла причину-гипертиреоз. Анализ на Т4 показал 119. Но как ему фелимазол дать (от Лизы остался). не знаю. Там таблетка в сахарной оболочке. , но ее не запихнешь. Давала раздробленный с водой, только все усугубила, потому что препарат очень плох для желудка. Старичкам купила роял канин 12 плюс. Ну а прочему населению то, что дешевле,-брит с перфект фитом. До вечера понедельника должны дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крыси нашла причину поноса, а у Яши пока нет. ТОже жидкий стул, очень похудел. Пока занималась старичками, до них руки не доходили. СЕйчас нужно срочно сдавать Яше анализы. Нужно тоже в районе 2200р.

У меня, получается, уже три кота с проблемами щитовидки. Лиза и Клепа ушли. Теперь Крыся заболел. Не пойму, в чем причина. Вода у нас конечно не йодированная. И у многих людей болезни щитовидки.А может все дело в промышленных кормах, много лет кормлю пуриной. Или в возрасте котов. Хотя Клепа был не старый.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000 р. Не знаю. от кого. Спасибо большое!

Помог бы кто-нибудь еще 1000р, отвезла бы завтра Яшу на анализы. У него совсем белые десна. Я раньше думала, может, почки (в прошлом году креатинин был повышен) -причина такого резкого похудания. Но он не пьет воду, как Лешик или Крыся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000р. Спасибо большое! Завтра отвезу Яшу на анализы крови. Не знаю. от кого. У меня телефон сломан. Знакомый мастер сделать не смог. В серьезную контору смогу отнести после 10 ноября.  Пока просто снимаю деньги, если приходят, в банкомате.

 

Яша

яшафото.JPG

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня Яше анализы-клинический, биохимию и на гормон Т4. Заплатили 1796 р Плюс 200 такси. В общем в 2000р уложились. Надеюсь, анализы хоть что-то покажут. А то сделала уже 6 уколов тилозина, стул вроде бы начал оформляться. Перестала делать-опять понос. Хотя бы щитовидку исключим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щитовидку исключили, гормон Т4 -19. Вроде бы и печень-почки в норме. Хотя креатинин (114, а год назад был 180) мог уменьшиться на фоне резкого похудания и обезвоживания. Беспокоит альбумин ниже нормы-19 ( нижняя граница 24). Нужно узнать, смогу ли я что-нибудь сделать.

Клинический анализ крови не получился, местные врачи взяли мало крови. Давно не пользуюсь услугами смоленских ветклиник. только сдаю анализы.потому что те же инвитровские анализы у нас в несколько раз дешевле. чем в Москве. Сдаю в частных клиниках (всего их 4 у владельца), которые появились в Смоленске первыми. Ну и что? То открутить плазму не могут-хилез, то мало крови возьмут, то вообще не могут взять кровь. Почему-то в Биоконтроле кровь берут у всех, и у 20-летних кошек, и у котят. А у нас как были 20 лет назад врачи криворукими, так и остались.

В общем придется везти Яшу на анализ во второй раз. В другую клинику, конечно.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досдали Яше клинич. анализ. Все вроде в норме, только лимфоциты 4, очень низкие. И почему непреходящий понос-не ясно. Узи наверное нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, смолянка сказал:

Досдали Яше клинич. анализ. Все вроде в норме, только лимфоциты 4, очень низкие. И почему непреходящий понос-не ясно. Узи наверное нужно делать.

Такие низкие лимфоциты могут говорить об иммунодефиците. 

Иммунка на нуле. Возможно поэтому и понос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. На сам ведь диагноз не поставишь. Они вдвоем запоносили, два дружка-Яша и Крыся. Думала, может простейшие. Поэтому тилозин делала. Но он не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, смолянка сказал:

Да, я знаю. На сам ведь диагноз не поставишь. Они вдвоем запоносили, два дружка-Яша и Крыся. Думала, может простейшие. Поэтому тилозин делала. Но он не помог.

От простейших - трихопол. 

Не все антибиотики против простейших работают же вроде

Сдать анализ на ВИК

А глистов давно гнали? 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, я его давала. Но Яша стал себя хуже чувствовать (метронидазол лучше по вене все-таки), а Крысе он не помог, у него другая причина поноса.

Очень боюсь, что у Яши лимфома.  Но денег все равно нет-ни на Крысю, ни на Яшу.

Профендер прокапала месяца два-полтора назад.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Светлана Nikitinasa прислала на прокорм котявкам 2000р. Спасибо огромное! Ведь Крысю в Москву пришлось везти на кормовые деньги,так как помощь была небольшая. А других денег у меня нет. Сейчас купим корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Завтра буду покупать корм. Ваша денежка пригодится. Нужно Крысе и Яше желудочную диету, А Лешику-почечную. Это самые дорогие корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...