Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как подружить кошек


Gerda18
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Gerda18 @ 3.7.2017, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению ничего практически не изменилось. По прежнем гоняет моих кис. Буду пристраивать(

Печально. Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 3.7.2017, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Печально. Удачи Вам!

самой жалко(( Ася расцвела, стала красавицей, игрулька, ласкулька, любит поговорить, но доминирует страшно. Скоро мои кисы переселятся на балкон. Жалко их. Асю отдам только в самые лучшие руки. Не буду спешить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gerda18 @ 5.7.2017, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
самой жалко(( Ася расцвела, стала красавицей, игрулька, ласкулька, любит поговорить, но доминирует страшно. Скоро мои кисы переселятся на балкон. Жалко их. Асю отдам только в самые лучшие руки. Не буду спешить.

Не спешите. Ей нужны хорошие ручки.
Вы - молодец, привели ее в правильный вид, откормили, приласкали.
Надеюсь, найдется ей любящий дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У нас все по старому. Кошки не дружат(( А вчера у нас появился маленький котенок, нашли случайно и будем искать ему дом. иСтаршая кошь истерит страшно, поет нанайские песни, шипит, рычит. Пришлось купить филевей. А то вдруг инфаркт хватит. Филивей моя последняя надежна, если и он не поможет, не знаю, что потом буду делать. К Аське уже привыкла, отдавать не хочу ее. И старушек жалко(( Изменено пользователем Gerda18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпения Вам. Очень хорошо понимаю Ваши переживания.
Все же, надеюсь, сдвинется у Вас все с мертвой точки. Некоторым кошкам нужно много времени на притирки.
Это я из опыта своего пигу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 23.8.2017, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Терпения Вам. Очень хорошо понимаю Ваши переживания.
Все же, надеюсь, сдвинется у Вас все с мертвой точки. Некоторым кошкам нужно много времени на притирки.
Это я из опыта своего пигу.

Спасибо Вам большое за поддержку!
Ася по сути своей диктатор. Малявку гоняет теперь, лупит ее лапой с когтями. Я малявка мельче ее раз в пять((.
Феливей пока никаких изменений не принес, правда был включен три часа всего, на ночь выключила, слишком дорогое удовольствие((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, но у вас главкошкой стала Аська, а не Вы blush.gif cry2.gif , т.е. она установила свои правила, а должна придерживаться Ваших ...
у нас дома четко главкот - муж, если он рычит или чихает tongue.gif все ходят "по струнке", если кто-то начинает "выступать" он, если его нет, то приходится мне, в прямом смысле этих слов шипим или рычим на виновника ...
в нашем доме мы с мужем главные и мы устанавливаем правила
Кошек я люблю, но эти свомилые животные так классно умеют "сесть на шею" и свесить свои мягонькие лапки, что только держись mad.gif Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я главкошь)) Меня все уважают. Но когда меня нет дома, а меня почти всегда нет дома, главкошь Ася)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gerda18 @ 23.8.2017, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я главкошь)) Меня все уважают. Но когда меня нет дома, а меня почти всегда нет дома, главкошь Ася)))

cry2.gif
понятно, тогда на время вашего отсутствия, хотя бы через день, оставлять феливей (вообще-то мне было ооочень стремно, всякие ужасы мерещились, хотя муж успокаивал, что у нас хорошие автоматы и если что, то электричество просто вырубится ) Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(Gerda18 @ 23.8.2017, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я главкошь)) Меня все уважают. Но когда меня нет дома, а меня почти всегда нет дома, главкошь Ася)))

чем все закончилось? у меня сейчас похожая ситуация, две спокойные кошки и агрессивная новенькая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pinpino @ 27.3.2019, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
чем все закончилось? у меня сейчас похожая ситуация, две спокойные кошки и агрессивная новенькая

Я бы агрессивную посадила в клетку , спустя какое-то время начала бы выпускать , но при проявлении агрессии - в клетку.
У меня , было время , когда кошачьи игры перерастали в потасовки , но так как они жили вместе уже продолжительное время , то в клетку шли все вместе и сидели часочек (в клетке у них абсолютный мир) . Клетка стояла на виду , и со временем хватало словесного предупреждения "Сейчас в клетку пойдете ! "
Как-то они быстро поняли , что я не шучу. Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Взяли тоже вторую кошку и такая же ситуация, обижает мелкую, но я воспользовался советом с клеткой, сунул бушующую в клетку и она походу поняла что провинилась и не права) спасибо) я сам почему-то не додумался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Подобрала котенка на улице недавно и тоже с такой проблемой столкнулась. не могут подружиться. но я выпускаю котенка на чуть чуть к моей кошке и они вроде уже чуть чуть дружнее стали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Krissy @ 30.9.2019, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Подобрала котенка на улице недавно и тоже с такой проблемой столкнулась. не могут подружиться. но я выпускаю котенка на чуть чуть к моей кошке и они вроде уже чуть чуть дружнее стали

Это не проблема, а нормальная реакция кошек. Люди друг к другу тоже не сразу привыкают. Тем более кошки.
Нужно время и терпение. Сначала и агрессия возможна и страх, но, все это прохрдит. Не нужно остро реагировать на все это. В 99 процентах кошуи прекрасно уживаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где-то вычитала и делала так: одевала на свои руки носки и гладила каждую, потом гладила каждую "не ее" носком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...