Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяева не справляются с собакой физически, как помочь?


rozovaja_pantera
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь коллективного разума. Собака родителей, алабай, такая прям коровка, весит больше меня. Возраст три года. Хозяйка после операции на бедре, хозяин сейчас в больнице, инфаркт. Гулять с собакой полноценно может только он, но он еще долго не сможет этого делать. Хозяйка же гуляет только возле дома, чуть что - сразу обратно, потому что знает, что, если собака рванет, она ее не удержит. Нужна помощь, советом - как справиться с собакой физически? Собака охранная но не агрессивная. Может рывком броситься за кошкой, собакой - не чтобы съесть, а чтобы поиграть... наверное. Не проверяли. Но уже не раз их роняла, а это может быть сейчас чревато. Водят на строгом ошейнике вроде. Совет найти инструктора сейчас не поможет, тк. хозяйки почти не бывает дома - она с мужем в больнице сидит. Возможно, туда поеду жить я, чтобы гулять с собакой, но опять же - как мне ее удержать, если она больше меня? К тому же, собака меня хоть и знает, но слушаться будет вряд ли. А как-то резко общаться с чужим взрослым алабаем мне страшно.
Видела на какой-то большой собаке что-то вроже недоуздка на морде. Это что такое? Оно может помочь? В общем, хелп.
П.С. с учетом возраста хозяев я бы им посоветовала собаку отдать, думаю, это не было бы особой проблемой, тк. они на связи с заводчицей, а собака хорошая, но, уверена, они не станут этого делать. А мне страшно подумать, что будет, если она их неудачно уронит(((((

Изменено пользователем rozovaja_pantera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jerina @ 13.5.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Первое что приходит в голову, это попытаться на время отдать в приют. Я думаю такой вариант вполне возможен.


Спасибо, но это не вариант. На время - это только ей стресс громадный, а потом ведь настанет "потом". И им все равно придется как-то с ней гулять. А она ж еще матереет!

Изменено пользователем rozovaja_pantera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rozovaja_pantera @ 13.5.2017, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, но это не вариант. На время - это только ей стресс громадный, а потом ведь настанет "потом". И им все равно придется как-то с ней гулять. А она ж еще матереет!



Хозяева считают, что справятся сами. Переубедить не могу.
В архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорите с собачниками может есть рядом собачья площадка. Довели до нее отпустили и пусть тусуется пока не устанет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все буду рады "тусить" с бесконтрольным алабаем. а просто так по площадке мотаться собаке скучно и нагрузка минимальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недоуздок или халти http://fb.ru/article/267646/kak-sdelat-hal...k-svoimi-rukami
Может помочь. Но вообще это для "тянущих" собак, а не сбивающих с ног рывком.

При невозвожности управтять собакой поводком обычно - не управлять поводком.
Едой, игрушкой ( надо научиться и научить собаку ) или ЭШО ( надо научиться и научить собаку ( и от ПП-шников спрятаться))).
Оба варианта - переключать внимание собаки на себя, а не пытаться физически остановить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...