Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Платные услуги на форуме. Как Вы к этому относитесь?


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Евгения 12 @ 26.4.2017, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Авито - выброшенные деньги, как и платные пиарщики. Я знаю, что одна из платных пиарщиц по ВК раскидывает один раз в месяц. Это как вообще?! За что тут платить. На Фейсбуке разместить в приблизительно 70 группах - 20 минут. ВК побольше. Можно кидать ВК по в 50 групп в один день, еще по 50 в др. На Контакт уйдет по 20 минут в день. Это на одно животное. Кто-то скажет, что тут много животных. Согласна, но раскидывание раз в месяц все равно не имеет смысла оплачивать. Это как слону дробина, надо раскидывать постоянно. И еще, если животное пристроилось, то пиарщики почему-то не возвращают предоплату. Какого им должны деньги дарить? Поднятие объявлений на досках занимает 10 минут максимум раз или несколько раз в день, если много животных. Лучше сэкономить и своими силами пиарить. Сначала одного раскидал, потом другого, потом 3-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" На Фейсбуке разместить в приблизительно 70 группах - 20 минут. ВК побольше. Можно кидать ВК по в 50 групп в один день, еще по 50 в др. На Контакт уйдет по 20 минут в день"

Вот просто не могу мимо пройти. 20 мин на фейбук при 70 сообществах? Так может писать только тот кто там не размещал. 20 мин на вконтакт? Нет,извините. При 70 группах качественное размещение там это не менее часа. 10 минут на доски? Ну если только досок у вас 10-15 штук. С таким отношением к человеческому труду - а это труд, и труд не из легких, пиарьте лучше уж действительно сами. Платная реклама в соцсетях? Ну так не стоит забывать что теперь размещение на многих результативных сообществах небесплатно. На том же вконтактовском Возьми собаку, насколько я знаю, размещение на стене стоит 100р за одно животное.
Пиаром занимаюсь уже несколько лет, сначала платно с бесплатными местами, сейчас бесплатно но менее активно, в свободное от основной работы время. Таких подстав как устраивали мне с бесплатными животными, с платными не припомню ни разу. То случайно узнаю что я пиарю уже 2 месяца как пристроенную собаку. То полгода кляньчу новые фото, новый текст, ну давайте хоть что-то обновим.. То человек просто пропадает.
Недавно после окончания курсов искала собак-моделей для практики по новым для меня стрижкам. Поняла что в следующий раз буду практиковаться на платниках. Люди как-то: звонили мне в 23.30; не приезжали; предупреждали о том что не смогут за 20 минут до приезда; звонили мне с претензией через 2 недели после договоренного когда я уже отстригла все что хотела. Никто из тех кто ко мне приезжал, не посчитал нужным хотя бы шоколадку купить в благодарность, получив качественную недешевую услугу затак.
Чужой качественный труд должен быть оплачен. Чужой некачественный мне не нужен и даром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vladyshka @ 28.4.2017, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
" На Фейсбуке разместить в приблизительно 70 группах - 20 минут. ВК побольше. Можно кидать ВК по в 50 групп в один день, еще по 50 в др. На Контакт уйдет по 20 минут в день"

Вот просто не могу мимо пройти. 20 мин на фейбук при 70 сообществах? Так может писать только тот кто там не размещал. 20 мин на вконтакт? Нет,извините. При 70 группах качественное размещение там это не менее часа. 10 минут на доски? Ну если только досок у вас 10-15 штук. С таким отношением к человеческому труду - а это труд, и труд не из легких, пиарьте лучше уж действительно сами. Платная реклама в соцсетях? Ну так не стоит забывать что теперь размещение на многих результативных сообществах небесплатно. На том же вконтактовском Возьми собаку, насколько я знаю, размещение на стене стоит 100р за одно животное.
Пиаром занимаюсь уже несколько лет, сначала платно с бесплатными местами, сейчас бесплатно но менее активно, в свободное от основной работы время. Таких подстав как устраивали мне с бесплатными животными, с платными не припомню ни разу. То случайно узнаю что я пиарю уже 2 месяца как пристроенную собаку. То полгода кляньчу новые фото, новый текст, ну давайте хоть что-то обновим.. То человек просто пропадает.
Недавно после окончания курсов искала собак-моделей для практики по новым для меня стрижкам. Поняла что в следующий раз буду практиковаться на платниках. Люди как-то: звонили мне в 23.30; не приезжали; предупреждали о том что не смогут за 20 минут до приезда; звонили мне с претензией через 2 недели после договоренного когда я уже отстригла все что хотела. Никто из тех кто ко мне приезжал, не посчитал нужным хотя бы шоколадку купить в благодарность, получив качественную недешевую услугу затак.
Чужой качественный труд должен быть оплачен. Чужой некачественный мне не нужен и даром.

Естественно, пиарю сама и дальше буду пиарить сама. Все, что написала выше, основано на моем личном опыте. И басни про 70 групп за час мне рассказывать не надо. Хотя может Вы и тратите час на то, что я делаю за 20 мин. И я не размещаю на 100 досках, 95 из которых "мертвые". Поэтому тут тоже идет экономия времени и сил. Что за переход на личности? Я в конкуренты к вам не лезу, платным пиаром заниматься не планирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Басни? ну-ну. Конечно, хотела бы и я тратить 20 мин на 70 групп, но вот никак, увы. Говорить о конкуренции в предоставлении бесплатных услуг даже как-то, право, смешно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 27.4.2017, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>

Все смешали в кучу. Зачем? Мы тут о ценности как спеца и его выражении, а вы еще и про человека просто приплели.

Цитата
Лучше сэкономить и своими силами пиарить. Сначала одного раскидал, потом другого, потом 3-го.


Ой, а зачем тогда на пике целый раздел помощников с подразделами. Не, ну правда, чего стоит-то по 10-20 животных в день на доски покидать (кст, по секрету, и на мертвые доски имеет смысл кидать). А фотографы то зачем? Купил фотик по цене отечественного авто и щелкай до упаду. И передержки - ваще пустяки, одна собачка, две, три, помет щенков. И с каждой все сначала, и все по-новой. От ссаных полов до хождения на поводке.

Однако раздел существует, эти помощники нужны. И кураторы что-то не рвутся делать все сами, особенно попробовавши на своей практике. А одно время я практиковала обучить пиару за пиар одного хвоста. Ну и чего? Кто-то в этом остался и открыл тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lina-Tulip @ 27.4.2017, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
А собачку?


Тоже от собачки зависит

Моя собственная в любой обстановке будет рада всем, улыбаться будет и позировать с удовольствием

другие мои собаки, тоже с форума, в незнакомой обстановке впали бы в ступор, начали бы жутко нервничать и переживать, огрызаться, фото были бы ужасны

подопечным всегда вызывала фотографа и ни разу не пожалела об этом, фото были даже лучше, чем модели на самом деле)) Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vladyshka @ 28.4.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Басни? ну-ну. Конечно, хотела бы и я тратить 20 мин на 70 групп, но вот никак, увы. Говорить о конкуренции в предоставлении бесплатных услуг даже как-то, право, смешно

У меня нет 70 групп на ФБ. Но в 25-30 тоже размещаю за 20 мин. Другой вопрос, что в некоторых посты проходят премодерацию. В Зоопомогайка ищет дом раз в 3 дня.
Кстати, там по-моему перешли на платное размещение. В последний раз вообще не разместили.


Цитата(Linda_nik @ 27.4.2017, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Реклама на фб в 95% случаев окупается, лучше 3 тысячи потратить на рекламу и собрать 30, чем купить мешок корма, которого реально не хватит на всех.. Кто-то и без рекламы с подписчиков собирает хорошие суммы, но чаще все же задействованны группы помощи! Нас это мега выручает..

Лида, можно доступно для самых тупых, то есть на конкретном примере, объяснить механизм. Вот тема, вот группа помощи, вот столько-то заплатили за продвижение, вот так (там-то) они продвигали. Вот результат.

Ну и к слову.
Цитата(Lina-Tulip @ 28.4.2017, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Однако раздел существует, эти помощники нужны. И кураторы что-то не рвутся делать все сами, особенно попробовавши на своей практике. А одно время я практиковала обучить пиару за пиар одного хвоста. Ну и чего? Кто-то в этом остался и открыл тему?

Я знаю совсем обратный случай. Раз попробовав платную помощь, куратор стала заниматься пиаром сама. И фотограф у нее есть. Думаю, случай не единственный. Просто не будет же человек писать: мне НЕ нужны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.4.2017, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю совсем обратный случай. Раз попробовав платную помощь, куратор стала заниматься пиаром сама. И фотограф у нее есть. Думаю, случай не единственный. Просто не будет же человек писать: мне НЕ нужны...

Не единственный, но малочисленный.

А помните вайт блюз, громче всех орала про бесплатность, пока к себе домой щеночка не взяла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lina-Tulip @ 28.4.2017, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не единственный, но малочисленный.

А помните вайт блюз, громче всех орала про бесплатность, пока к себе домой щеночка не взяла....

Да, вы правы, и будет еще "малочисленней". Потому что такие люди уходят с ПиКа.

Про щенка не помню, но здесь речь шла о пиаре. Если есть деньги, то почему бы не заплатить. На досках размещать действительно морочно. Но там же все рано проверять надо, как и любую работу, которую я (вы) заказала.
...........

Собственно, меня интересует вопрос, нынче размещение в сетях эффективно только платное.
Даже не это, сам механизм, как это работает.



Вопрос не в том, плохо или хорошо брать деньги за пиар. Если это работа - то нормально. Вопрос в другом, можно ли сейчас обойтись "самодеятельностью" и получить желаемый результат. Или коммерческие структуры ее перекрывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vladyshka @ 28.4.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Басни? ну-ну. Конечно, хотела бы и я тратить 20 мин на 70 групп, но вот никак, увы. Говорить о конкуренции в предоставлении бесплатных услуг даже как-то, право, смешно

У меня на работе была одна женщина, которая делала что-то для бухгалтерии и тратила на это определенное время. Потом на ее место пришла другая и стала делать все то же самое намного быстрее, она действовала по-другому.
Сегодня пиарите бесплатно, а завтра платно. Откуда мне знать о Ваших планах, Вы так взвились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, везде в нашей жизни есть платные услуги, с разбросом цен и качества оказания услуг. И всегда есть выбор - пользоваться платными (выбирая, какие больше устраивают) или бесплатными. У меня вот знакомая ребенку 2 месяца энцефалограмму не делала, ждала бесплатной очереди - не потому, что денег нет, а потому, что срочности не видит и не считает нужным платить.
Так и здесь.
Не важно, какая сфера жизни затронута.
Хочешь и можешь - платишь.
Хочешь, но нет возможности - просишь помощи в деньгах или бесплатном размещении.
Не хочешь - делаешь исключительно бесплатно, сама или с помощью других...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.4.2017, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, меня интересует вопрос, нынче размещение в сетях эффективно только платное.
Даже не это, сам механизм, как это работает.

Вопрос в другом, можно ли сейчас обойтись "самодеятельностью" и получить желаемый результат.

Механизм везде одинаковый: делаешь пост, выбираешь критерии, оплачиваешь. Самое первое что было это яндекс реклама.
В фейсбуке примерно так же, нажимаешь продвижение группы или типа того и разбираешься в тонкостях настройки.
В вк у меня вообще не нажалось, надо блокировки отключать - лень.

Вообще можно, конкретно в пристройтсве животных - надо пробовать.

Вообще по честноку формат нынешней подачи уж сильно приелся. Надо менять шаблоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 28.4.2017, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, везде в нашей жизни есть платные услуги, с разбросом цен и качества оказания услуг. И всегда есть выбор - пользоваться платными (выбирая, какие больше устраивают) или бесплатными. У меня вот знакомая ребенку 2 месяца энцефалограмму не делала, ждала бесплатной очереди - не потому, что денег нет, а потому, что срочности не видит и не считает нужным платить.
Так и здесь.
Не важно, какая сфера жизни затронута.
Хочешь и можешь - платишь.
Хочешь, но нет возможности - просишь помощи в деньгах или бесплатном размещении.
Не хочешь - делаешь исключительно бесплатно, сама или с помощью других...

Я вот тоже не пойму.
Тебя никто не заставляет платить. И никто, кстати, не срамит публично - вот, дескать, ты какая, платить не хочешь, стыд тебе и срам. Зато тех, кто предпочитает оплачивать услуги, разве что за Можай не загоняют - ааа, платите, такие-сякие, бизнес поддерживаете, позор вам на веки вечные.
Я еще раз скажу, и наверное, на этом остановлюсь, потому что повторять одно и то же становится скучно - я не вижу никакого криминала в том, чтобы пользоваться платными услугами. И я не возражаю платить за качественно сделанную работу. При этом я никого не заставляю следовать моему примеру. Не хотите - не платите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 28.4.2017, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня на работе была одна женщина, которая делала что-то для бухгалтерии и тратила на это определенное время. Потом на ее место пришла другая и стала делать все то же самое намного быстрее, она действовала по-другому.
Сегодня пиарите бесплатно, а завтра платно. Откуда мне знать о Ваших планах, Вы так взвились.

Я не птица чтобы взвиваться.
У меня хорошая интересная профессия о которой я вроде упомянула в посте - грумер. зачем мне тратить время и силы на платный пиар с его небольшими гонорарами?
Буду очень рада если вы поделитесь со мной (и со всеми страждущими, разумеется) системой разбрасывания постов в 70 сообществ за 20 минут. Всегда готова учиться чему-то новому
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vladyshka @ 28.4.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я не птица чтобы взвиваться.
У меня хорошая интересная профессия о которой я вроде упомянула в посте - грумер. зачем мне тратить время и силы на платный пиар с его небольшими гонорарами?
Буду очень рада если вы поделитесь со мной (и со всеми страждущими, разумеется) системой разбрасывания постов в 70 сообществ за 20 минут. Всегда готова учиться чему-то новому

Так как тут в теме культивируется, что все бесплатное некачественное, то я оставлю свою систему при себе. Советую заплатить какому-нибудь платному пиарщику, и, может быть, он покажет, как делать быстро. А я буду скромненько кропать дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 28.4.2017, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так как тут в теме культивируется, что все бесплатное некачественное, то я оставлю свою систему при себе. Советую заплатить какому-нибудь платному пиарщику, и, может быть, он покажет, как делать быстро. А я буду скромненько кропать дальше.


Где тут это культивтруется? Я, автор темы, в первом посте указала, что я фотографирую и платно, и бесплатно, и пиарю тоже платно и бесплатно. Или Вы думаете, что я платную работу делаю хорошо, а бесплатников - "некачественно"? smile.gif
Нет, я всех фотографирую и пиарю одинаково, независимо от оплаты. Тут речь идёт про отношение людей к этому. Изначально - про отношение людей вообще к платному пиару.

P.S. А насчёт того, что Вы написали про платный пиар... "Пиарщик размещает раз в месяц ВК, за что тут платить". Видимо, он размещает ещё где-то, у него такая схема. Я например, размещаю по ВК одно и то же животное через каждые 3 дня, т.е. 2 раза в неделю. Но при этом я не охватываю доски. Поэтому здорово, что у нас столько тем Пиарщиков с разными схемами - каждый может выбрать то, что он считает более эффективным. Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 28.4.2017, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так как тут в теме культивируется, что все бесплатное некачественное, то я оставлю свою систему при себе. Советую заплатить какому-нибудь платному пиарщику, и, может быть, он покажет, как делать быстро. А я буду скромненько кропать дальше.

Чего и следовало ожидать. Что ж, будем делать по старинке, главное чтобы животным на пользу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Я считаю, что платить за размещение один раз месяц - пустая трата денег, платить тут не за что. Тема об оказании платных услуг, вот я и высказалась, что такая платная услуга является не качественной на мой взгляд. Платная услуга должна быть качественной. Кто хочет платить, пусть платит, но советую следить, чтобы за отданные деньги была постоянная работа. А кому-то может и раз в месяц достаточно. Пусть каждый решает сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лет 5 назад я занималась бесплатным пиаром. Брала по 5-6 животных. Выбирала сама по темам, кому предложить.
Размещала на досках и вконтакте. Иногда ещё в ЖЖ. Использовала, кстати, для поднятия макрос (в прикреплённых темах есть).
И при этом у меня уходило на это полдня. Тогда на работе было делать нечего (реально нечего..), вот и коротала время. Сейчас даже одно животное трудно было бы пиарить.
Я думаю, брать деньги за пиар вполне оправданно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(Yasdundokta @ 27.4.2017, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да, пиарю ВКонтакте и в Инстаграме. Тоже слышала, что блокируют много групп, но вроде бы именно те, где идёт прямой сбор средств на животных. Тоже грустно, ведь с соц сетей идёт неплохой отклик, и если животное тяжелое - то это может очень помочь (мне очень помогал Фейсбук, когда у меня были совсем тяжёлые звери. Оттуда было больше всего помощи.




Да нет, мне действительно интересно мнение форумчан) И Ваше мнение тоже интересно, хоть я и не могу с ним согласиться



Качественный и неравнодушный (а у вас именно такой) пиар должен быть оплачен! Не все могут платить, но злобой исходить это не дело. У самой пятеро дома, так как пристроить не смогла. Сейчас волонтерю в приюте в области. Вот их и надо пристраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 27.4.2017, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да, пиарю ВКонтакте и в Инстаграме. Тоже слышала, что блокируют много групп, но вроде бы именно те, где идёт прямой сбор средств на животных. Тоже грустно, ведь с соц сетей идёт неплохой отклик, и если животное тяжелое - то это может очень помочь (мне очень помогал Фейсбук, когда у меня были совсем тяжёлые звери. Оттуда было больше всего помощи.




Да нет, мне действительно интересно мнение форумчан) И Ваше мнение тоже интересно, хоть я и не могу с ним согласиться



Качественный и неравнодушный (а у вас именно такой) пиар должен быть оплачен! Не все могут платить, но злобой исходить это не дело. У самой пятеро дома, так как пристроить не смогла. Сейчас волонтерю в приюте в области. Вот их и надо пристраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Все просто, если есть за что платить, то почему бы и нет? Если тот, кто оказывает услугу, все делает качественно и быстро, лучше других, то почему бы и не заплатить? Другой разговор, что не все это могут себе позволить, но это уже вопрос платежеспособности, а не платных услуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...