Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гаражная передержка


choosen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(дуняша @ 25.4.2017, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
если все переоборудовать для комфортных условий содержания


то мне кажется дешевле снять квартиру под передержку blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90% "клиентов ПИКа" нуждаются в мед. уходе. Как следствие, необходимо будет постоянно не только давать таблетки/колоть, но и обеспечивать дезинфекцию (кварцевая лампа, влажная уборка специальными средствами). Таким образом посещение "клиентов" из 1-2 ч в день на "разложить корм и убрать лотки" растягивается на 3-4 ч.

Если делать все по уму (ставить панели/класть кафель, а не обивать вагонкой, которая впитает в себя вирусы и т. д.), то стоимость такого гаража станет космической. Вариант "я его слепила, из того что было" здесь не пройдет. Вы мгновенно перезаражаете всех и вся. Опять же при высоких затратах на оборудование гаража, вы же захотите сдавать его минимум по стандартной цене передержки для кошек. Тогда кураторам гораздо милее будет вариант отдать на передержку с постоянным проживанием людей рядом и вообще жизнью в квартире, нежели в гараже.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы уже был бы подходящий гараж, и стоял бы вопрос о возможности использования его под передержку, это один момент.
Но гаража нет. Поэтому мне не совсем понятна фактическая программа реализации данного проекта. Снять в аренду? Купить? Построить?
Гаражи и гск бывают разные. У приятеля два гаража, они сдвоены, около 60 кв м. Из толстого блока, отделан кафелем, печка. Используется не как гараж, а как домик отдыха для посиделок с друзьями. Гараж совсем рядои с домом. В гск есть сторож, соседи нормальные. Много тех, кто использует гараж не по прямому назначению.
Вот в таком вполне можно было бы и передержку организовать. Но и вложения немалые, вопрос, когда бы передержка их окупила.
У супруга был гараж, 36 кв м, но не в шаговой доступности от жилья, на отшибе. В таком месте лично мне было бы стремно организовывать передержку, но, теоретически, было бы возможно. Но я бы не стала.
Вы рассчитываете на гараж 18 квадратов. Мне кажется, для нормальной передержки это маловато. Вы забыли, что будет нужно еще и техпомещение, еще и входную дверь изолировать тамбуром.
Все всегда должно быть под контролем, то есть, в любом случае, недалеко от дома и под охраной. Квартира, даже, сли люди в ней постоянно не проживают, это все-таки совсем другое. Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас...какой еще гараж???
У нас есть гараж, теплый, чистый. Муж иногда ругается и говорит чтобы я всех кошек туда перенесла) но это же в шутку...даже ему, такое в голову не пришло бы в действительно посоветовать.... blush.gif
У нас все друг друга знают, гаражи охраняются, но даже в таком дружном коллективе найдутся те, кому это не понравится. А скрывать вы не сможете!!!
У вас есть там водопровод?
Как часто Вы собираетесь там наведываться? Далеко ли от дома этот гараж?
Ночь? Как оставить ночью животных в клетках без присмотра. А если что-то случится? Я бы и забесплатно туда кошку не поселила..

Я очень против за гараж....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 25.4.2017, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
то мне кажется дешевле снять квартиру под передержку blush.gif

Если удастся найти ее под кошек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для комфортного существования без территориальных конфликтов надо от 5 кв. метров на кошку. То есть в гараж 18 м поместится 3 кошки. Если кошки из одного места, уже сдружившиеся, можно чуть больше. Но по 4-5 кошек из одного места привозят очень редко, потому что для одного куратора это много, а разные кураторы разводят по разным передержкам, каждый поближе к своему дому.
Клетки в общем помещении - это не карантин. В клетках комфортно больным, слабым и пугливым, но только недели на 2, потом и они захотят бегать. На кошачьи гостиницы с метровыми боксами не смотрите. В них кошки проводят по 1-2 недели, а на передержках кошки сидят от месяца до нескольких месяцев.
2. Человек на передержке нужен не только, чтобы убрать и накормить. Большинству пиковских кошек требуется психологическая помощь: социализация, реабилитация после стрессов и жестокого обращения, обучение или корректировка поведения в квартире. Кто может быть клиентами гаража? Кошки из квартир, из подвалов или из приютов? Кроме того на передержки привозят кошек с неизвестным здоровьем. Надо наблюдать за их здоровьем, поведением, взаимоотношениями друг с другом.
3. Самое главное - поддержание комнатной температуры. Про это уже писали. Вода должна быть не только для питья, но и для уборки, и тёплая, чтобы мыть кошек. Кошку могут привезти и обкакавшуюся по дороге, и перемазанную в машинном масле. А ещё кошки любят окошки.
4. Цены ниже средних. Но расходы на содержание будут как у всех - корма, наполнители, средства для уборки + отопление электричеством и самого гаража ещё нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У родителей 2 гаража, один в .. Как это называется.. Несколькоуровневом комплексе, вот недавно был там пожар, в их гараже все покрыто копотью, хотя был далеко от них, даже не представляю, что там было в этот момент. Отмыть проблемно, воды нет. Холодно. В мае холодно, в сентябре холодно. Ради 2-3 месяцев есть ли смысл ? Дышать нечем, даже если в самом гараже мыть каждый день, соседи прогреваются, а пространство замкнутое. 2й гараж в конце ГК отдельностоящий, брат там реп зал сделал, предбанник, вагонной обшил, увлекался раньше, выход на улицу, но опять стыло, воды нет, на отшибе не мешает никому, но как-то цыгане замок взломали, там и не было ничего, но сам факт, стремно. Животным любым нужно постоянное присутствие человека.
У меня вообще передержки в гаражах ассоциируются только с душегубкой Большаковой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wild_ @ 26.4.2017, 2:55) <{POST_SNAPBACK}>
1. Для комфортного существования без территориальных конфликтов надо от 5 кв. метров на кошку. То есть в гараж 18 м поместится 3 кошки. Если кошки из одного места, уже сдружившиеся, можно чуть больше. Но по 4-5 кошек из одного места привозят очень редко, потому что для одного куратора это много, а разные кураторы разводят по разным передержкам, каждый поближе к своему дому.
Клетки в общем помещении - это не карантин. В клетках комфортно больным, слабым и пугливым, но только недели на 2, потом и они захотят бегать. На кошачьи гостиницы с метровыми боксами не смотрите. В них кошки проводят по 1-2 недели, а на передержках кошки сидят от месяца до нескольких месяцев.
2. Человек на передержке нужен не только, чтобы убрать и накормить. Большинству пиковских кошек требуется психологическая помощь: социализация, реабилитация после стрессов и жестокого обращения, обучение или корректировка поведения в квартире. Кто может быть клиентами гаража? Кошки из квартир, из подвалов или из приютов? Кроме того на передержки привозят кошек с неизвестным здоровьем. Надо наблюдать за их здоровьем, поведением, взаимоотношениями друг с другом.
3. Самое главное - поддержание комнатной температуры. Про это уже писали. Вода должна быть не только для питья, но и для уборки, и тёплая, чтобы мыть кошек. Кошку могут привезти и обкакавшуюся по дороге, и перемазанную в машинном масле. А ещё кошки любят окошки.
4. Цены ниже средних. Но расходы на содержание будут как у всех - корма, наполнители, средства для уборки + отопление электричеством и самого гаража ещё нет.

Конструктивно и по делу. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ГСК или многоуровневый гараж, то это предполагает наличие машин других владельцев. А это значит вонь бензина и масел, их вредные испарения.
В гаражах обычно нет окон, это значит животные будут сидеть только при искусственном освещении. К тому же кто-то утром должен приходить включать свет, а вечером выключать. Оставлять свет круглосуточно, наверно тоже нехорошо, ведь кошкам так же как и людям не полезно все время обитать при свете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тут есть гараж где держат кошек,берут по одной из приюта.
В гараже они сидят месяц на карантине,потом женщина домой забирает.
Предлагала мне кошку туда посадить зимой,бесплатно,с меня только еда и наполнитель.
Я не согласилась.Ночью там темно и отключен обогреватель,никто не разрешит на ночь оставлять свет и обогрев.Правда кошки у нее там без клеток,стоит диван,теплый и обычный домик и когтеточка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, гараж гаражу рознь. Есть гаражи - абсолютно не шучу - которые оборудованы и сдаются как жилье. Людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элай @ 26.4.2017, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Дамы, гараж гаражу рознь. Есть гаражи - абсолютно не шучу - которые оборудованы и сдаются как жилье. Людям.

стоят они соответствующе ... т.е. вопрос экономии сводит к 0, если не уходит в минус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая экономная передержка - это у себя дома за так. Во всех остальных вариантах экономия дюже отражается на качестве.
Хотя кому, что. У нас НП и ЧС как жили, так и живут. Животные как отвозились, так и отвозятся. Кто-то и на гараж польстится за гонкой в количестве, наплевав на качество. Всему быть. Изменено пользователем Lina-Tulip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда надо присовокупить сюда чердаки и подвалы. Туда клеток влезет много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, в поболтайке ссылка. Там офисы снимали или типа того и содержали кошек. Подороже чем в квартире. И был клиент, блин! Изменено пользователем Lina-Tulip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Цитата(choosen @ 25.4.2017, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.
Возникла идея организовать передержку в гараже. Пока просто на уровне идеи это видится как: стандартный гараж 6х3 метра, разбитый на пару секций - первая "клеточная", вторая - свободная зона (с домиками, лазалками и т.д.).
Клетки в данном случае могут быть достаточно просторными (100х80х80стен) в два-три яруса вдоль стен и изолированными друг от друга. Естественно будет выполнено необходимое утепление, возможно даже индивидуальное отопление в рамках клетки. Конечно же будет поддерживаться чистота (ежедневная уборка).
Если удастся - можно организовать круглосуточную веб-трансляцию. Ну и стоимость передержки планируется держать ниже средних.

У самого некий скепсис относительно данной идеи, но хочу услышать другие мнения.
А также имею ряд вопросов:
1) нужна ли в данном случае свободная зона? Она получается не очень большой - не будут ли на ней "ожесточенные бои"?
2) Комфортные для кошки размеры клеток?
3) Если идея не нравится - то почему?

Возможно, что-то не учел. Высказывайтесь.

А вы не думаете о том что будут разносится лай,вой,мяуконье-и найдется человек который сообщит об этом в полицию(((
А это прировняют к носилию над животными....
И момент м вентиляцией
Летом-жара невыносимая и остутствие воздуха
Зимой-холод
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...