Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я не прощаюсь с тобой, Арчи!


Archie
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оля.... держись... Отпусти, не рви себе душу.... Это так больно.... Пусть бежит sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь отпустить... не получается пока, Оль...
слишком рано ушел, слишком неожиданно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные мы впервые за несколько лет ездили на дачу без тебя, мой мальчик...
Все твои подружки бегали вокруг машины и не понимали - почему я не выпускаю тебя из неё. Прыгают, лают, ждут...
А я что?... ничего... реву...
на участке пусто без тебя, в доме пусто. На душе пустота...

Интересное чувство возникает, когда я пытаюсь заполнить пустоту внутри себя мнимой радостью.
И вроде бы надо улыбаться, но так противно...
И вроде бы хочется плакать и рыдать, но нельзя...

Твоя маленькая хозяйка постоянно тебя вспоминает, рассказывает мне, что ты рядом с ней, она тебя видит, играет с тобой.
А я тебя не вижу... Ты рядом, Арчюш?

Знаешь, Малюсь, читаю иногда темы Мемориала и думаю, что вам должно быть там хорошо. Фенечка там, твой типаж)
ты всегда обожал таких красавиц, и Алиса там. Фёдор ушел к вам, ровно через две недели после тебя.
В жизни вы бы вряд ли подружились, т.к. оба лидеры по характеру, а там, я надеюсь, вы друзья)
А ещё присмотри за Васенькой и Осипом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что Арчи видит ваша дочка, это огромное счастье. Я ничего не слышу, лишь иногда чувствую присутствие Феди, но мне кажется что я сама себя обманываю, просто мне очень хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взрослые реже слышат и реально чувствуют присутствие умерших,и сны подбадривающие им снятся реже чем детям.
Мне например снилось,когда мама умерла,что она звонит из командировки из другой страны,она часто ездила.
И говорит что не может пока вернуться,командировку продлили,или границу закрыли или еще что-то.
Я ругаюсь на нее и жалуюсь,спрашиваю как мне быть,всякие бытовые вещи,например что денег нет,она выслушивает и уговаривает потерпеть.Просыпаешься-облегчение и вера в хорошее.
Но такое бывает только в детстве,когда дается поддержка.Выросла-никто не снился,собаки очень редко умершие,хотя их присутствие вроде ощущалось иногда очень сильно,но мне кажется это самовнушение, и облегчения сны не приносили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 27.4.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
То, что Арчи видит ваша дочка, это огромное счастье. Я ничего не слышу, лишь иногда чувствую присутствие Феди, но мне кажется что я сама себя обманываю, просто мне очень хочется.

Что самое интересное, она говорит, что не только его видит, но и чувствует как он, например, тыкается в неё своим холодным носом.
Она может его погладить... а я не знаю, правда это или её фантазии. Она очень сильно Арчика любит.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.4.2017, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Взрослые реже слышат и реально чувствуют присутствие умерших,и сны подбадривающие им снятся реже чем детям.

Но такое бывает только в детстве,когда дается поддержка.

мне Арчюша приснился только один раз, и как-то смазанный сон был...
а у дочки все четко, ясно и в подробностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Оль. Держусь как могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,неизвестно фантазии или нет.Такие сны и не только сны с общением с умершими в детстве очень реальны и не всегда обьяснимы.
Например,когда мне снилась мама то в "телефонном разговоре" она не просто со мной говорила а давала практические советы.Мое нытье обрывала и говорила по делу.
Например собаке при ее жизни и пока отец не ушел всегда покупалось азу в кулинарии,1кг на два дня.
Стоило оно 3р20копеек.Родители получали большие зарплаты и могли себе это позволить.
Я в 13 лет понятия не имела про экономию и покупала ей азу пока не кончались те небольшие деньги которые оставлял отец.
И вот она мне говорит что зачем ты покупаешь такое дорогое мясо,о чем ты думаешь.
Покупай мясо с косточкой по 2 рубля,обрезай,из косточки сваришь себе суп а остальное порежешь собаке,и меньше чем давали раньше,проголодается-поест.Подойди на улице к хозяйке (не помню уже как его звали,огромный кобель ВЕО) ,у нее муж мясник в нашем магазине,все расскажи,попроси мясо получше,не постесняйся.
И вот я так и делала.Но приснись мне сейчас такой сон вызвала бы себе психушку,хотя наверняка этому есть разумное обьяснение,я не почти не верю во всякие такие штуки.Возможно где-то слышала разговор что так дешевле чем эдак и тд,а потом во сне это отобразилось.Когда Юшка умерла мне было уже 20 лет,я несколько месяцев чувствовала ее присутствие,а через год,когда от чумки умерла первая моя кавказа-ничего,уже возраст не тот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я не знаю Вас лично, знаю, что Вы помогаете животным, попавшим в беду. Я не знала Вашего Арчи, просто видела фотографию красивой собаки на аватаре. Но искренно переживаю вместе с Вами, сижу, смотрю фотографии и извините, реву.
Господи, как же мало 7 лет.
Ваш Арчи был просто невероятно красивой собакой и верю, что лучше его для Вас не было. Про сердце его Вы знать не могли, что уж поделать теперь. Мы про сердце знали, пили таблетки несколько лет, а умерли не от него. Тоже не вернуть.
Держитесь, ведь когда-нибудь будет легче.
Мальчик прожил недолгую, но счастливую жизнь рядом с лучшими в его жизни людьми. И до последнего вздоха вы были рядом.
Соболезную, держитесь.
Вы дали ему все, что только может получить от жизни собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчюша, тебе сегодня 7 лет исполнилось.
Как и было обещано - большая мягкая игрушка и куча вкусняшек.
Мой мальчик, никак не научусь говорить и думать о тебе с приставкой "бы"...
В прошедшем времени...
Скучаю все сильнее, время пока не лечит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц никто не тыкается в меня своим холодным влажным носом по утрам...
месяц твой ошейник так и остается нетронутым...
месяц никто не встречает меня дома...
месяц я не тороплюсь с работы домой...
месяц...

кто сказал, что время лечит? Оно не лечит, оно просто притупляет боль от утраты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля, всё так. И время не лечит. Только слезы приносят небольшое облегчение...
Соболезную тебе. Очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время лечит, только должно пройти не месяц и не два, а лет 5 или 10... Тогда становится легче
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время - плохой доктор, оно не лечит, оно лишь притупляет боль... Оставляя и в душе, и в сердце шрамы, они никогда не зарастут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки.
На счет времени могу только сказать, что мне понадобилось больше пяти лет, чтобы я могла более менее спокойно и без слез говорить о своей первой собаке, которая прожила с нами почти 18 лет. Помесь карликового пинчера, Муха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и Стёпа к тебе пришел... старенький, спепой и глухой старичек...
а я так и не познакомилась с ним, хотя Юле обещала съездить к нему...

А знаешь, Арчюш, по дороге на дачу я все также останавливаюсь в пролеске.
тебе же там нравится бегать)

перечитала и поняла, что написала о тебе в настоящем времени...
... нравилось бегать...
никак не могу привыкнуть... и не привыкну, наверно. Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот опять к тебе зашла, Арчюш...
сейчас в отпуске, так немного легче, хоть на работу пока ходить не надо, а то тяжело.
но и на дачу не могу ездить, сижу в Москве.
пусто без тебя... очень...
люблю тебя, мой мальчик, мой малюсик, скучаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 15.5.2017, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,он всегда будет рядом с тобой...

Да, Юль, всегда... рядом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пришла сегодня на работу, а на рабочем столе компа твоя фотография, Арчюш...
скучаю по тебе, помню и люблю тебя, мой мальчик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, малюсь.
Вчера у меня была слабая попытка взять домой собаку... маленького кобелька...
поехала знакомиться и нет... не получилось.
видимо рано ещё. да и размерчик не тот все таки.
да и не могу я.
Почти два месяца прошло как тебя нет рядом, плачу до сих пор. Помню тебя каждую минутку. Не могу оставаться одна...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И рано и не то,собака все равно должна быть визуально похожа,неважно что она будет совсем другой по характеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Юль, ты права. Я думала, что после 40 дней немного полегче станет. Нет, не полегчало.
пустота кругом...
Я действительно поторопилась со знакомством. Да и дочка мне постоянно говорит, что надо ждать именно Арчика, что он сам к нам придет в виде щенка.
Может правда, что дети чувствуют то, что взрослым не дано?
но если честно - то я совсем не готова к собаке...
так тоскливо без моего мальчика...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...