Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дорога к дому бородатика Шуни


Margherita
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(weter2309 @ 3.11.2017, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, вам бы стрижку креативную сделать и на выставку сходить, очень хорошо там бородатики пристраиваются!
Типа ВСЕМПОСОБАКЕ! Там ветпаспорт обязателен и кастрация, далее написать на сайт и встать в очередь!

согласна.
будем над этим работать)
а пока еще раз лапу протянем, вдруг.... ну, а вдруг...кто-то поможет копеечкой Шуняшке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Были тут на днях с Шушунькой в клинике. Ободрал о ледяной наст пятые пальчики. На всякий случай поехали показать врачу. Порадовал своим поведением. От забитого, зажатого приютского собачонка не осталось и следа. Прекрасно себя вел. Общался с посетителями и врачами. Дал себя осмотреть, поднять на стол. И так бывает от такого преображения радостно на душе. Ещё кому то вернули веру в людей. Значит, не зря живем.

https://youtu.be/FMafFYKih58.

.

.
Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал Шуня.Сначала очень всего испугался,улица,собаки,в подъезд тащат.
Оксана с ним поднималась по лестнице,а муж уже потом два раза ездил в лифте.
Кавказу испугался невероятно,не знал толи ему кидаться на нее чтоб дорого продать свою жизнь,толи описаться со страха,толи упасть и умереть.
Но прошло несколько часов и все пришло в норму!!
Нас пока побаивается,но быстро привыкнет я думаю.
Сначала пытался убежать за Оксаной,потом за Ритой.
Долго стоял у двери когда она уехала,но это постепенно пройдет.
Дуся вообще уличная,никогда не жившая дома тоже первое время искала выход и рвалась выбежать,потом все прошло.
А он домашний пес,быстрее привыкнет ко всему.
Зато на Дусю пытался залезть!!
Но вообще он очень устал,перенервничал и думаю ночью будет спать и мне придется с ними ложиться в комнате как я собиралась.
Зато он теперь в бабьем царстве!!!






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шунечке пришло 500 руб от Людмилы Викторовны Л. Спасибо огромное!
и еще 500 руб от от Анны Владиславовны К . Благодарю Вас!
Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Шурика все неплохо.Потихоньку привыкает к нам и ко всему вообще,но еще побаивается.
Например муж вышел из ванной в банном халате с капюшоном,он бедный увидел такой ужас и ломанулся от него.Манипуляций пока еще побаивается.Сейчас пришли из леса,он весь мокрый и муж его вытирал полотенцами,он конечно боялся,но терпел.Машин больших боится,в лифт уже заходит нормально,чуть-чуть тормозит еще.
Лежанку пока не понимает,ложится на пол или на простынь,но сегодня вот уже голову на нее клал.
Я ему положила самую низкую и застелила простынью.На поводке пока ходит вьюном,с ним надо отдельно с одним походить и позаниматься.Ну и запахов и впечатлений новых слишком много.
Пытается выйти с каждым кто куда-нибудь идет,но это мы уже проходили.
На всякий случай надели на него третий,домашний легкий ошейник с жетоном,мы так Дусе надевали на первое время,пока она не привыкла.
По поведению не похож на кастрата,лез на Фаню и на Дусю,вчера пометил угол и сегодня хотел коробку дверную,но я вовремя заметила.На улице возле некоторых меток пускает слюни и стучит зубами от возбуждения.Фаня его вчера хорошенько вздула за такое поведение,теперь он ее уважает и только играет с ней,но не лезет.А Дуся ответить ему не смогла,просто обиделась.Каджи,если нас нет рядом и он на Дусю лезет подходит и кладет на него лапищу чтоб он пригнулся и сел,и вся охота у него сразу пропадает.
Вчера Каджи хотела с ним поиграть в поле,но он испугался,а сегодня,в лесу разохотился,перестал бояться ее и они побегали.Думаю за пару недель он ко всему привыкнет и потихоньку вольется в сучий клан.
Хотя он им собственно не особо нужен.Они очень дружно жили втроем,все недоразумения у них в прошлом и тут какой-то хмырь приехал.Вот если б он поймал,зажарил и принес трех зайцев,каждой по одному от него бы хоть толк был.
Дуся вот ему сначала обрадовалась пока он не отпугнул ее своими приставаниями,а она девушка очень ранимая и впечатлительная,долго не простит.
Если все ттт сложится,то в пятницу вечером приедет девушка привести его в порядок и подстричь.
И тогда,на сл. неделе если позволит погода постараемся сделать пиарные фото.








На улице сильный туман и сырость,поэтому некоторые видео с запотевшим экраном.



https://www.youtube.com/watch?v=VjN9nBUYSB4...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=MWDTInD-1Oo...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=R7Hh2gpq80A...eature=youtu.be Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лифт Шурик уже влетает,он понял что тот везет его на улицу,но пока конечно не понял что надо ждать пока приедет,а не сразу двери откроются.
Дуся уже по звуку определяет что лифт подъехал и только тогда подвигается.
Машин боится сильно,и не только больших.
От маленьких старается отпрыгнуть и прижаться,маршрутку увидел отскочил и залег,а фуру начал рваться,хотя она ехала медленно.Но глядя на Дусю привыкнет и перестанет потом обращать на них внимание.
Муж вчера с ним полежал на лежаке и теперь он сам на него ложится.
Место конечно неудобное,проходное,но как привыкнет перенесем лежанку в нормальное место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 19.12.2017, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я ему положила самую низкую и застелила простынью.На поводке пока ходит вьюном,с ним надо отдельно с одним походить и позаниматься.Ну и запахов и впечатлений новых слишком много.
Пытается выйти с каждым кто куда-нибудь идет,но это мы уже проходили.


Судя по видео, Каджи он больше не опасается. Огромное спасибо за лежачок Шуне Даше D.P. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Шунечке пришло 200 руб от Екатерины Евгеньевны. СПАСИБО!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик посмотрел-посмотрел и решил что у нас как-то слишком уж тихо.
И теперь пытается лаять на шум за дверью и когда за окном лают собаки tongue.gif
Первый раз когда залаял, все сбежались смотреть что случилось и он сильно смутился....хотел как лучше,а получилось как всегда.
Второй раз Каджи поднялась,подошла к двери,послушала-ничего криминального,но на всякий случай легла возле двери.Она лает только по делу.
Ну ему ведь тоже хочется хоть как-то себя проявить.
Теперь ему очень понравилось гулять с Каджи,тем более если что-то страшное ей можно прикрыться как щитом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разошелся и сегодня два раза лаял ночью.
Примечательно что когда мы вставали,зажигали свет и его ругали и обьясняли что ночью лаять на всякую ерунду строжайше запрещено,никто из собак даже головы не поднял.
Раз Каджи не лает значит все спокойно,можно спать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик осваивается,с огромным удовольствием гуляет,признал наконец лежанку и сегодня залез на диван,правда как только я его там увидела сразу соскочил.
В лесу играет с перчатками,с палочками,носится!!!
Муж с ними гуляет больше двух часов в лесу ,но если в лес то он готов наверное идти туда через час опять.
https://www.youtube.com/watch?v=sPr-McH7FHQ...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=W3BR3e_a2H8...eature=youtu.be
Бывшее жилище бомжей, в свое время от них вытащили кучу собак,кого-то спасти не удалось.
https://www.youtube.com/watch?v=DUUVVS6YhyM...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=-tPwSheiua0...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=XjCPV2tR9Hs...eature=youtu.be

Последствия летнего урагана-
https://www.youtube.com/watch?v=ftLjZNmlmZY...eature=youtu.be Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преобразившийся Шурик!!! Огромное спасибо Маре за стрижку и терпение,стал похож на нормальную собаку!!!
Cначала все шло хорошо,он прекрасно все терпел,но потом ему Мара чуть короче отстригла коготь и все,он на стрессе начал биться.Но тем не менее все она успела сделать!!!
Надо заказать стрипинг и им его вычесывать,щетки для длинношерстных собак таких жестиков не берут.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помолодевший!! Красавчик! Глазки обиженные: "Замучили вконец... а я вам так верил!"... biggrin.gif Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а как он после стрижки? Не стал более зашуганным? Или с утра уже и забыл? smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,я тоже этого боялась.Он вчера все свой коготь обнюхивал и страдал.
Ну как мужик,палец порежет и будет три дня ходить показывать.
И все к нему подбегали и обнюхивали коготь.
А сегодня он все это переспал и встал как ни в чем не бывало,подошел гладиться,гулять с огромным удовольствием пошел.
Интересно что Дуся сегодня снизошла к нему и начала с ним играть на улице.
Не знаю поспособствовала ли этому стрижка,но очень может быть что так!!
Мара его еще будет доделывать-хвост,бока и грудь.
Боится громких резких звуков,включилась кофемолка -он сразу бежать,но потом приходит и садится поодаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 23.12.2017, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, а как он после стрижки? Не стал более зашуганным? Или с утра уже и забыл? smile.gif


Шуня вообще молодец, очень многое позволил с собой сделать, терпел нас. Он прямо вот полная противоположность моей Фане, которая у Юли же и сидит.
Шуня быстро адаптируется к новым условиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 25.12.2017, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Такие глаза у него человеческие.

Да,и большие и очень выразительные!!!
Он с каждым днем все больше к нам привыкает,к мужу быстрее,ко мне медленее.
Но оно и понятно,и возится и гуляет с ним и в лес ходит и бегает с ним в основном муж.
Из сук предпочитает играть и общаться с Каджи,ходит за ней как хвостик на улице и очень переживает когда ее берут не с ним,встречает и очень ей радуется.
Но и Фаня и Дуся тоже каждая хотят гулять и общаться с Каджи.
Нам не хватает еще двух Каджи,каждой собаке по личной кавказе!!
Сегодня в двери стучался какой-то дед мороз,никто ему конечно не открывал.
Сначала он постучал к соседу.Каджи ноль эмоций,соседи ее не касаются.
А Санек зарычал и залаял.
Но потом Дед Мороз забарабанил громко в нашу дверь,Каджи подорвалась и отбросив в сторону Саню кинулась на дверь с ревом.
А бедный Шурка перепугался страшно когда услышал такой стук ,отбросил все свои охранялки и поджав хвост убежал в спальню tongue.gif
Осторожность лучше храбрости!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик побаивается Фаню!!
Если ей что-то не нравится,или кажется что он наглеет она подбегает и больно тюкает его носом!







Знакомство с местными кобелями,Рыжим и Чуней.
https://www.youtube.com/watch?v=bDI6X_Tt18E...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо нашим дарителям!
Получено
300 руб от Веры Михайловны К.
3000 от Ирины Юрьевны У. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуня классный!!! По хорошему, к кому его лучше пристраивать? В перспективе, естественно... Молодые-пожилые-активные-спокойные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,к молодым и подвижным,к пожилым он не пойдет.Он живчик.
Ему нужны активные полноценные прогулки.
Дусю вот можно к любым,а его нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж старается влить Шурку в девичий коллектив.Но Дуся все равно пока не видит в нем ни кузена ни друга,а Фаня чуть что открещивается от него.Знать не знаю кто такой.Шурику тоже очень хочется быть вместе со всеми и учавствовать в процессе,но потом он начинает слишком бурно себя вести и девки сразу его бросают.
Дуся обижается и бежит под крыло к Каджи,а Фаня ложится поперек входа в спальню.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все,мы отстрелялись!!!
Почти два часа фотографировались ,пока я вконец не околела и не взмолилась.
Сначала место искали и ждали пока он все там обнюхает и освоится,он еще не был в нашем лесу перед домом и немного зажимался.
Да еще и в попоне он слегка зажатый,хотя я его в ней вчера два часа и дома водила и на улице был.
Потом расркрепостился.Попону взяли у Дуси ,а у Каджи оберег.Стала игрушки с собой собирать и выяснилось что он боится пищащих и каната с мячом на конце,взяли непищащие,перчатки и пару мягких.
Как только Шурик понял что за игру с игрушкой дают вкусняшку разыгрался не на шутку.
Но только так-три секунды он прыгает,ловит игрушку и сразу ко мне за лакомством..губа не дура.
Когда снимали попону и Нина начала резинки с лап снимать сильно испугался и запаниковал,он отлично запомнил свою раненую лапу!!!
Очень надеюсь что не зря мучались и фото будут удачными.
Отдала Нине 1000р.
Под конец к нам пришла бабка с двумя огромными палками,деревьями фактически и со спаниелем без поводка.
Шурик увидел что она в нашу сторону идет и очень грозно зарычал...а она идет себе и идет,а нам и деться некуда,за спиной обрыв.
Хвост у храброго портняжки стал все ниже,ниже и он стал озираться куда бы спрятаться.
Пришлось ее очень громко просить подвинуться и дать нам пройти.
ПС-а еще оказывается на поле,которое внизу за лесом на речке есть две огромные бобровые хаты с бобрами!!
Муж раньше там гулял,но думал что сейчас бобров уже нет,а они все живут там!
Жалко что мне туда никак не спуститься,только если катиться кубарем tongue.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...