Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дорога к дому бородатика Шуни


Margherita
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Бородатик Шуня сегодня переехал из Кожуховского приюта на домашнюю передержку к Лиссе УРА!
Началась его дорога к своему дому! Первый шаг сделан!
Очень надеюсь, что дорога эта будет светлой, теплой и недолгой!
Хочу сказать огромнейшее спасибо всем тем, кто помогал мальчишке: волонтерам Кожуховского приюта Ольге и Ирине, которые обратили внимание на страдающего бывшедомашнего Шунечку, Ольге Костиной, разместившей информацию о нем на фб, где я его и увидела, и дорогим нашим дарителям с фб, согласившимся помогать деньгами - Irina Makarenko, Мусе П. СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!!! СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!

Шунечке повезло остаться в живых,попав вначале в отлов,а затем в муниципальный приют. Был май 2016 года.
Что случилось с его прежним хозяином мы уже не узнаем, зато мы точно знаем, что попав из собственного дома в приют, Шунечка по-настоящему умирал от тоски.......
Холодный вольер вместо мягкой лежанки.
Замерзшая в ведре вода.
Дурной корм.
Ни одной родной души рядом. День за днем, неделя за неделей.
Шуня слег. Ему стало незачем жить.
Большинство из нас понимает, что бывшедомашним в приюте особенно плохо, особенно голодно, особенно одиноко....
Огромное счастье, что забившегося в угол пса заметила волонтер Оля. Именно благодаря ее доброму сердцу Шуня оттаял. Появилась надежда.

Я очень-очень хочу найти Шуне дом. Свой. Настоящий.
Я сделаю всё, что умею и могу, чтобы этот мудрый и добрый пес стал счастливым!
Буду очень признательна, если вы сочтете возможным помочь Шунечке.

Ему очень нужны фотографии и пиар, стрижка нужна красивая, он не откажется от вкусняшек и игрушек)



тема финансирования тут

18.12.17 шунечка переехал на передержку к Юле Урфин Джус
Шуне 1,5 года, 50 cм в холке,кастрирован,привит, невероятно благороден и тактичен. Присмотритесь?




первый час на передержке, первый день ВНЕ приюта!

Изменено пользователем Margherita
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие молодцы что вывезли,у него вся жизнь впереди!!!
Больше всего жалко бывшедомашних и стариков в приютах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 р от Волковой Галины для Шунечки паренька.
Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шунечка вполне освоился. Поел вчера вечером пока не очень хорошо. Я думаю, что это от того, что не приучен к замоченному сухому корму. Но это ничего, привыкнет быстро. Сегодня начали наводить красоту. К вычесу приучен, пуходёрку знает. Но парень с характером. Как только ему надоело это действо, стал огрызаться.

https://youtu.be/dDUWYQcv_3I.

И это только половина от того, что нужно вычесать.

.


Большое спасибо всем, кто помогает Шунечке. Получено за передержку 3500 руб. С Шунечкой привезли приданое, целый мешок корма. Пока он ест свой корм, передержка в доме будет стоить 250 руб. сутки. Поэтому получается передержка оплачена по 15.04.17.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шунечка привыкает потихоньку, осваивается. Кушает очень неспешно, завел подружку себе. Жизнь продолжается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо сердечное Аллочке и Юре, хозяевам котика Мишани! 20 евро на пейпал получено для Шунечки! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получена 1000 р от Светланы Владимировны Б с пометкой "для Шуни" Спасибо от всей души Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 14.4.2017, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Оплатила передержку Шунечке 7500 с 15.04.17
Мы потихоньку в минус ушли


Маргарита, большое спасибо за пунктуальность и обязательность в оплате передержки. Денежка пришла. Долго не могла отписаться, так как был очень медленный интернет. У нас 4 джи не всегда бывает, хотя и заявлен оператором. А когда 2 джи, то пользоваться практически нереально, в час по чайной ложке. У Шунечки всё хорошо. У него местное прозвище появилось - Ёжик smile.gif . С девчёнками подружился окончательно, но его любимая подружка - Юта. Они с ней такую возню устраивают, стены дрожат. Уже более доверчиво разрешает себя оглаживать по бокам, уже не огрызается практически, только вздрагивает и напрягается. Что то неприятное у него связано с этим местом. Или травма была, или может бил кто. А в общем и целом пёскас очень ласковый. Любит подойти, голову в колени уткнуть и стоять так, чтобы гладили его. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 19.4.2017, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
У Шунечки всё хорошо. У него местное прозвище появилось - Ёжик smile.gif . С девчёнками подружился окончательно, но его любимая подружка - Юта. Они с ней такую возню устраивают, стены дрожат. Уже более доверчиво разрешает себя оглаживать по бокам, уже не огрызается практически, только вздрагивает и напрягается. Что то неприятное у него связано с этим местом. Или травма была, или может бил кто. А в общем и целом пёскас очень ласковый. Любит подойти, голову в колени уткнуть и стоять так, чтобы гладили его.

Спасибо за весточку, Люда!!!
Как думаете , рентген не нужен Ёжику?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 19.4.2017, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за весточку, Люда!!!
Как думаете , рентген не нужен Ёжику?


Маргарита, я бы понаблюдала пока. И денег лишних нет у собаки, и стресс будет лишний. Сейчас какого то резкого болевого синдрома у него нет. Если и была травма, то когда то в прошлом. Просто он опасается прикосновений к этому месту. В других местах разрешает себя трогать без всякого напряжения. А здесь сразу настораживается, спину выгибает, замирает и ждёт что дальше будет. Поэтому и Ёжик. Того гляди в клубочек свернётся. Давайте подождём, в любом случае особой срочности в этом нет. Если бы у него были какие то болезненные ощущения, то он бы так с девчонками не возился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисса, поняла. Людмила, еще про прививку хотела бы Вас попросить. Ему уже пора. Денежку перечислю на нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
пришли кураторские денежки от Ирины для Шунечки 5500 руб и 10 евро от Аллы и Юрия.
Спасибо, дорогие наши друзья! Сердечное спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришло 200 руб от Елена Борисовна М с пометочкой "Шуне" Спасибо огромное!


Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...

Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем привет от Шунечки.
После страшного места с названием "приют" прошло чуть больше месяца.... Посмотрите, какой стал Шунечка в теплых руках Людмилы! Игривый чрезвычайно, поскакун и попрыгун) .






Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Получено за Шунечку 10000 рублей. 700 руб. - вакцинация и 9300 - оплата передержки. Оплачено 31 день. С 15.06.17 по 15.07.17.

Маргарита! Большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Какой же он прикольный,прямо дед-лесовик rolleyes.gif
3[url="https://fotki.yandex.ru/next/users/anna-utah/album/172031/view/678186?page=0"]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуня у нас просто замечательный. Что лично мне кажется в нём необычным, так это то что у него постоянно меняется выражение глаз. Даже на фотографиях это заметно. Видно, что собака постоянно думает и оценивает ситуацию. Денюжку за фото отправила из передержечных. Анне - большущее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 2.7.2017, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Денюжку за фото отправила из передержечных.


Людмила, я отправила 300 руб Вам. Шунечка красотун!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 2.7.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, я отправила 300 руб Вам. Шунечка красотун!!!


Маргарита, спасибо, получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.07.17 - 5500 от Ирины Григорьевны для Шуни. Спасибо, наш единственный финансовый куратор! flowers.gif
03.07.17 - 10 евро на пейпал (620 руб) от Муси Паровозовны. Спасибо огромное!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потихоньку начали пиарится , была бы очень признательна за размещение Шунечки на фб и в одноклассниках. Сама я эти площадки так и не освою никак.

Ссылка для репостов в ФБ - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=498...e=3&theater
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...