Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как и где лучще учить собак


Ksusha123
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.
4 Собаки Алабай (9 лет), ретривер (8 лет), Ирландский сеттет 6 мес!, померанский шпиц (5 лет)

Врослые собаки прошли курс дрессуры, знают команды, НО есть проблема, при спуске с поводка могут забыть о реальности и унестись куда глаза глядят. Мы живем в загородном доме с участком 25 соток. Они в основоном носятся по участку без ограничений и идеально слушаются, но вот за участком, если снять поводок….
Сеттер, новенькая, не воспитывалась, забрала у людей, которые просто держали в вольере ((( Очень актинвная и весела собака, но ничего толком не знает.
Хочу найти дрессировщика, чтоб заниматься вчетвером, ну или в троем, шпиц не теряет голову. Старшим как-то объяснить, что нельзя убегать.
Сеттеру послушку. Проблема в том, что я одна и не могу размножиться на занятиях в группе. Мы мини группа, ну или индивидуальный подход.
Посоветуйте киннолога? Кому кто понравился? В идеале с выездом, или запад Москвы.
Просто найти на одну собаку или собака+ человек, проще, а вот человек и три собаки. Но взрослые все знают (сидят, ледат, ко мне, рядом, не подбирают, нельзя) проблема только отучить убегать при спуске с поводка. Они всегда возвращаются, но первые 10 минут несутся ничего не замечая. И тут есть риски. И хочется хорошую послушку для сетттера. Расскажите кто с кем занимлся и кого посоветуете. Вопрос не в деньгах, за качетсво я готова заплатить. Очень нужен совет!!! Изменено пользователем Ksusha123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Ольгу Пахомову из крц Ясенево. Обращались к ней с двумя собаками - цвергшнауцером и бультерьером, в обоих случаях четко объяснила откуда растут ноги у наших проблем, дала варианты самостоятельных занятий, очень грамотный и знающий кинолог. Но выезд на дом у нее очень небюджетный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...