Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 марта 2017 года. В 14-00 митинг за защиту животных в парке сокольники!


UF0
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Очень прошу распространить информацию! Приходите сами и приводите друзей!

 

Парк Сокольники! 12 марта, 14:00! МИТИНГ "СТОП УБИЙСТВАМ"!

 

На митинге будет организована "живая линия" - будут собираться подписи против жестокости по отношению к животным, в т.ч. против того, что происходит в Дагестане.

 

Группой волонтёров приюта Некрасовка будет организована точка сбора помощи приюту! Обращаемся ко всем неравнодушным!

 

Приюту всегда нужны :

• Лекарства

- стомарджил 10мг

- метрогил - дента

- ронаксан 100мг

-сульфокамфокаин

- байтрил 5%

- хемомицин (суспензия 200мг)

- гептрал / гептор

- энтерофурил (суспензия)

- энтерофурил (капсулы 200мг)

- креон 10 000

- панкреатин

- юнидокс солютаб

- хлоргексидин

- перекись водорода

- террамицин (спрей)

- чеми спрей

- диоксидин

- корнерегель (глазной)

- папаверин (раствор)

- но шпа

- капли в неограниченном количестве (для ушей, глаз, носа и тд)

•консервы собачьи и кошачьи

•клетки для кошек

•одеяла, полотенца, тряпочки для подстилок

•поводки

•миски пластиковые или металлические

 

 

Пушистые сердца будут вам очень благодарны ! Ведь у них нет никого, кроме нас!!! Давайте помогать вместе !

 

#митинг_12марта2017

#остановите_бойню_дагестан

#усыписебясамонищенко

 

Организаторы акции:

АНО центр защиты животных ,,ГБР Зоозащита,,

Ассоциация Юристов ,,ЗООПРАВО,, Общественное движение Волонтеры Москвы

Международная волонтёрская организация ,,Animal rescue squad,,

Общественная организация ,,Альянс Защитников Животных,,

БФ ,, Вторая жизнь,,

БФ ,,Республика друг,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела информацию по соцсетям про этот митинг. Но! Сокольники огромная территория, где мероприятие будет проходить, какие координаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела информацию по соцсетям про этот митинг. Но! Сокольники огромная территория, где мероприятие будет проходить, какие координаты?

https://vk.com/gbrzoo?z=photo-121111920_456...111920_00%2Frev вот схема. Могу всех желающих встретить у метро. У нас там уже второй раз будет проходить митинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлый раз были указатели, как пройти. Можете опять повесить? По ним получается быстрее, чем через главный вход.

Еще второй митинг планируется. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301647
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 7.3.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлый раз были указатели, как пройти. Можете опять повесить? По ним получается быстрее, чем через главный вход.

Еще второй митинг планируется. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301647

Нет, митинг один и тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Нина. Еще будет второй митинг. rolleyes.gif

https://vk.com/happy_animals_2017

ДРУЗЬЯ! ВТОРОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ "РОССИЯ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ" СОСТОИТСЯ 25 И 26 МАРТА.

К сожалению, в очередной раз не обходится без провокаций. В сети какие-то люди стали активно распространять информацию о том, что мы поддерживаем эвтаназию животных в приютах.
В связи с этим к нам стали обращаться активисты из регионов с просьбой разъяснить нашу позицию и какие мы выдвигаем требования.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ МИТИНГА
1. Ужесточение уголовной ответственности за жестокое обращение с животными по ст. 245 УК РФ.
(наши предложения по ст. 245 УК РФ в прикрепленном файле)
2. Принятие гуманного закона об обращении с животными, который будет предусматривать:

1) Запрет на умерщвление животных, за исключением случаев бешенства или необходимости прекращения страданий неизлечимо больного или нежизнеспособного животного.
2) Запрет передвижных цирков, зоопарков, дельфинариев, контактных зоопарков, притравочных станций.
3) Ограничение деятельности по разведению домашних животных путем ее лицензирования и строгих квот на разведение.
3) Создание системы приютов с пожизненным содержанием животных и ОСВВ. Запрет на безвозвратный отлов кошек.
4) Обязательную регистрацию домашних животных и диких животных, содержащихся в неволе.
5) Внесудебную блокировку живодерских ресурсов.
6) Государственный надзор и общественный контроль в сфере обращения с животными.

Эти и другие наши требования после проведения первого Всероссийского митинга "Россия без жестокости" были переданы организаторами митинга в органы государственной власти. Однако воз и ныне там.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К УЧАСТНИКАМ МИТИНГА!

Организаторов просим связаться с нашим региональным координатором Яной Водолажской:

https://vk.com/id_minni_yana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 7.3.2017, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья! Очень прошу распространить информацию! Приходите сами и приводите друзей!

Парк Сокольники! 12 марта, 14:00! МИТИНГ "СТОП УБИЙСТВАМ"!



Цитата(Евгения 12 @ 7.3.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Еще второй митинг планируется. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301647

Женя, я имела в виду, что этот один и тот же. 12 марта.
Значит еще один с другими участниками.

Боюсь, делят шкуру неубитого охотника.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то конечно завтра схожу,ну а чего бы и не сходить,вдруг всёже на 10000 раз чтото сработает? Но по поводу этих митингов на которые я хожу давно уже такие мысли получаются:
1. реклама только в соцсетях обычно идёт и то вялая. А ведь надо распростронять и по сарафанному радио,иногда приходят весьма идейные и активные бабули которых кто-то пригласил.
2. задолбали если честно группы веганов. Я сама мяса не ем! Но эти ребята реально портят любой митинг. Они приходят типа вместе со всеми,но при этом раздают свои,веганские листовки,стоят со своими веганскими плакатами а потом становятся отдельной группкой в стороне ото всех и скандируют (самим себе?) веганские лозунги. Я не ем мяса,я всё это поддерживаю,но к чему это на митинге например против Петросьян,против Хабаровских живодёрок,или на тему стерилизации? Вот при чём тут мех и мясо? Блин,подайте заявку,организуйте СВОЙ митинг и там двигайте свою тему. В третий раз укажу,что сама я мясо не ем. Но этих ребят осуждаю ибо задолбали. Особенно заметно это было на последнем миттинге в Сокольниках. 90% людей пришло обсуждать Хабаровск,а эти ребята про мех и мясо там своё стоят продвигают. В единстве наша сила! (не знаю откуда выражение но суть ясна)
3. непонятные персонажи,которые как бы в зоозащитной тусовке,но если задуматься-они кто? Хоть бы объяснили. Татуированный парень с пирсингом (Нарцисс чтоли его псевдоним?) вот чем он вообще занимается? Он на каждом мероприятии,но кто он? Зоозащитник,спасатель,куратор,владелец фонда-кто? Тот же вопрос про Эльдара Хэлпера. Он так же всеьма странно выглядит на митингах. Одевается как будто спецназовец,или там игрок в пейнтбол,а зачем? Вот смысл из себя делать вид,будто ты только что с какойто "войнушки",в чём прикол? И вообще,он конечно прикольный чел,но кто он и чем занимается? Я знаю есть много известных лиц например есть Сафронова,Тараскина и многие другие известные в теми люди. ну так они понятно чем занимаются. Или бывает приглашают с регионов,ну так говорят,вот МарьИванна,из города такого-то,волонтёр такого-то фонда. А эти-непонятно,кто? Чем занимается Альянс защитников животных,который тоже со своим флагом на каждом митинге? Если бы они писали допустим-у нас домашний мини-приют,за 2016 год пристроили 54 собаки и 78 кошек,мы молодцы. Вот тогда понятно было. а так-я вобще не вижу инфы что это за активисты они все?
4. журналистов-раз два и обчёлся. для чего проходит митинг,какая цель его? сказать общественности наше мнение,не так ли? Без журналистов это получается тусовка-междусобойчик. Встретились,пообщались,поморозили на ветру попы и разошлись. Полюбому нужны журналисты,вобще любые,лишь бы приехали. Хоть из самой занюханной газеты,хоть с распоследнего районного канала,но чтоб были.
5. Щас люди любят хэштеги. Я сама их не люблю,дурость какаято но не признать нельзя,это работает. Для каждого митинга должен быть свой короткий хэштег. Ну может пару. Типа #усыписебясамонищенко и в том же духе. Если есть какойто слоган то пусть он и будет. Люди запомнят и запостят и будет информационная волна.
6. Постоянно не хватает ручек! Подписи ставить. Планшетки обычные тоже нужны чтобы не на весу писать. Не обязательно это закупать,у оргов наверняка дома наберётся штук 20 ручек на всех то? и 3-4 планшетки? А зимой было бы очень здорово устроить раздачу горячего чая. Иногда стоишь уже в ледышку превратившись,думаю многие уходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зимой было бы очень здорово устроить раздачу горячего чая. Иногда стоишь уже в ледышку превратившись,думаю многие уходят.
Вы прелесть flowers.gif . Кто этим будет заниматься-то? Сами участники могут термос захватить, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрела видео какого-то митинга и тоже очень удивилась что показали плакаты и выкрикивали лозунги типо не ешь мяса,кровавая бойня и тд.Сложилось впечатление что это митинг против тех кто ест мясо собак и кошек,хотя тема была вообще о другом.А это веганы были...
И плакаты.На плакатах написано что-то типа Собаки верные спутники человека,спасают его в горах,несут службу и тд. и на плакате фото сенбернара,спаниеля и лабра в аэропорту,а ниже фото дворняжек за решеткой в клетке и подпись-возьми собаку из приюта.Вообще глупо.Надо было взять фото-таких много в интернете дворняжек на выступлениях и танцах и именно их поместить,а не лабров с овчарками.
Ну и сами выступления-кто во что горазд.Человек со стороны никогда не поймет о чем вообще речь и чего хотят эти люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 11.3.2017, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
А зимой было бы очень здорово устроить раздачу горячего чая. Иногда стоишь уже в ледышку превратившись,думаю многие уходят.
Вы прелесть flowers.gif . Кто этим будет заниматься-то? Сами участники могут термос захватить, если что.

Однажды было такое,очень позитивно получилось,орги молодцы. А разве пропустят через рамку с термосом? Типа большая железяка же,пищать детектор будет,не?


Ещё вспомнила,както раз было-все шли и скандировали "человек собаке друг это знают все вокруг",со стороны наверное выглядело как компания из дурдома ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мышарик @ 11.3.2017, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я то конечно завтра схожу,ну а чего бы и не сходить,вдруг всёже на 10000 раз чтото сработает ......


Спасибо вам за очень здравый взгляд на эти мероприятия! Мне кажется, что и на этот раз результат будет нулевой sad.gif и Вы почти уже обозначили причину - нет у нас в стране единой настоящей, уважаемой, с репутацией, общественной организации по этому профилю ....

Если вы на этом митинге заметите какие-либо признаки движения в сторону понимания этой проблемы - расскажите, пжлста flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все прошло? ходил кто? весь день в приюте, не успела уже((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 12.3.2017, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
как все прошло? ходил кто? весь день в приюте, не успела уже((

Не была, но видимо было весело (((

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...eo_213.9cf530b7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну опять Кулагин приперся со своими провокациями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 12.3.2017, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
как все прошло? ходил кто? весь день в приюте, не успела уже((


Юру забрали в полицию mad.gif
Выступающие понравились, особенно психиатр, не помню фамилию.
Говорили хорошо, да будет ли толк...
Марина из ГБР очень здорово говорила про кошек.
Из Некрасовки были волонтеры, я им пакет передавала.
Плохо то, что место это очень трудно найти-люди плутали по 40 минут.
Я сама еле нашла и только потому, что увидела Вику с плакатом. Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечая предыдущему автору. Вообще-то там весь народ известный blink.gif
Эльдара, я думаю, все знают http://vegetarian.ru/interview/eldar-khelp...et-kollaps.html.
Да и остальных тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опоздала,драку не видела. Да ну судя по видео-какая там нафиг драка,не было толком ничего. В прошлый раз,на Китай городе эта срань самодовольная,Кулагин припёрся вместе с бабой своей,и с ещё какимто молодым хмырём. И в тот раз то же самое,они не огребли тогда чисто изза того что их от нас менты отгородили. Они как начали на камеру своё вот это всё говорить,пришли сразу девушки,я их не знаю никого,но вроде из оргов. Начали говорить чтобо они валили оттуда,ну и просто с митинга люди также их окружили. Они натурально огребли бы ото всех,если бы не менты,мы их до граница парка тогда гнали. И вот тут вобщем то всё то же самое повторилось увы (((( Приходит покрасоватся,ржёт,рожа самодовольная,жаждет чтобы журналисты у него интервью брали,гад лысый.
В остальном прошло на мой взгляд очень и очень неплохо. Понравилось как говорил психиатр,и женщина. Категорически не понравился хамоватый персонаж с бородкой,который говорил громко и грубо выражался. Как такого можно было к микрофону пускать? Эльдар тоже-поорал,и ушёл. Остальные выступающие говорили по делу,с умом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то из организаторов планировал подведение, так сказать, итогов? Где результативная часть будет опубликована?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, митинг какой-то вялый получился(( Обидно, что собрали очень мало писем об ужесточении 245 статьи... Людей пришло очень мало(( Приходилось выкрикивать из-за стола, чтобы люди подходили, подписывали, иначе народ почему-то шел мимо, как будто нас не замечали. Я была удивлена. Может, конечно, народ уже дачный сезон открыл? Понравилась одна бабуля. Не меньше часа сидела и заполняла письма от себя и родных, обзванивала всех друзей и соседей, те ей диктовали паспорта, а она строчила и строчила. Вот прям берет гордость за таких людей! А некоторые брали подписывать, а потом отказывались указывать адрес... Типа а зачем? И действительно, пофиг что не примут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...