Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите котику Ласкуну (возраст больше 10 лет, кальцивироз) вылечится и найти дом!


tanialevkina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

История тянется уже больше 4-х месяцев думала справлюсь сама как и раньше, но на улице животных все больше и больше, а я всех тяну одна, вот и этого котика думала, что вытяну, но человеческие ресурсы не безграничны.

 

Красавец-кот был домашним питомцем. По непонятным причинам он оказался на улице. Бывшедомашний кот прибился к стае дворовых кошек, подкармливала их одна добрая женщина. Вскоре заболел, водили к врачу, удалили несколько зубов, его лечили, как могли в уличных условиях, коту стало получше на какое-то время. Дворовое существование постепенно убивало его. Когда я его увидела первый раз, он шел по пешеходной дорожке не боясь людей, как будто ему уже все равно… возле хвоста непонятная рана, сопел, нос весь в корочках, на следующий день я его уже увидела в худшем состоянии, слюни текли на землю, хрипел… схватила побежала в клинику, диагноз не утешительный: кальцивироз и выявлен повышенный титр вирусного перитонита.

 

Лечение, которое провели в октябре - ноябре 2016 привело к определенным результатам, на душе стало легче, что все нормализуется и мы найдем Ласкуну дом! Так назвали котика, очень он хороший, и изо всех сил хочет стать домашним питомцем.

 

Но окончательно кальцивироз нас не оставил и очень ласковый котик продолжает сидеть в клетке уже 5-й месяц!!!

 

Вылечить Ласкуна реально и возможно, но в условиях приюта это сделать очень проблематично и затруднительно.

 

Возможно лучше определить его в станционар на пару недель, чтобы подлечили, и после этого все равно нужна домашняя передержка или в надежде дом.

 

Я курирую сейчас много животных и взять больного кота просто некуда, а стационар я не потяну. Дома у самой трое котов все подобрыши, один из них постоянно в памперсе ходит, подтекает моча (три операции было, две из них уретростомии) и постоянно на антибиотиках, не привит (врачи не разрешают). У меня постоянно собаки с щенками, мамка опять очередная ощенилась, в пятницу поеду вылавливать собаку, ловцы приезжали в прошлый раз, когда она беременная еще была, попали в кость, что будет в пятницуне знаю. Но я не могу их всех бросить, кроме меня у них нет никого…

 

Но мимо такого больного животного я тоже пройти не могу… Договорилась с приютом для собак, его забрали туда в клетку в комнату с собаками, он там сидит уже 5-й месяц, мне его очень жаль, в приюте им никто не будет заниматься, там массу животных и много своих дел и больных животных, как и во всех приютах.

 

 

 

Форумчане помогите, пожалуйста, престарелому коту кто чем может, не бросайте нас.... Хочу, чтобы Ласкун провел свою старость в уютном лежачке, теплом доме и с полной мисочкой еды, в заботе и любви, чего лишили его когда-то, он этого заслуживает…

 

Необходима квартирная передержка с мед.уходом (корм+наполнитель) или дом.

 

Необходима материальная помощь для лечения котика в стационаре.

 

Куратор я Татьяна 8-916-145-11-14

 

Карта помощи СБ 4173 9800 3812 9249 на имя Татьяны Викторовны П.

 

Финотчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12136863

 

Фин.отчет на моей странице Вконтакте https://vk.com/album396885837_241349751

 

Страница куратора Вконтакте https://vk.com/ptv1603

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто куратор животного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнидоксом вирус никогда не вылечить, он работает по бактериалке. Из всего назначенного нужное - циклоферон.

Обратите внимание на то, что я выложила и вылечите вирус без труда.

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл новокаина(через крышечку,не вскрывая флакона.Разведённый новокаином раствор не хрантится,если разводить в воде д/инъекций в тех же дозировках,то хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,1-0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день в/м(допускается п/к) 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

в принципе для рино этого достаточно,если только добавить что-нибудь симптоматическое для глаз (тобрекс,флоксал)

при рино или калицивирозе ,если есть язвы добавляем люголь,раствор ромашки,масло облепихи на выбор.

если есть язвы хорошо бы добавить актовегин в/м раз в день в дозе 0,1 мл на 1 кг веса всего 5-7 дней.

если кот болеет тяжело,можно добавить катозал 1,0-2,0 мл на кота п/к раз в день 7-10 дней.

панлейкопения,всё тоже самое,но актовегин и катозал таки обязательно.Я пока лечила только две формы,одна запорная,вторая просто никакая(кошка была вялая,пару дней не было аппетита,стул был в норме,рвоты не было),так что при запорной форме вазелинку вливать безтолку,лучше засовывать в задний проход кусочек мыла.Насчёт лечения рвоты/поноса пока писать не могу,вот когда будут,тогда.....

и насчёт калицивироза с панлейкопенией не скажу,но ринушник после лечения по этой схеме чаще всего и в анализах не определяется,т.е. уходит в латентную форму на счёт раз,хотя исключения и бывают.Ну и это только тем котам подойдёт,у которых нет микоплазмы и хламидиоза. И я бы всё-таки начинала с обычных доз цефотаксима, а дальше по ситуации.

Пробовала добавлять в эту схему алоэ и аскорбинку,если честно разницы не увидела,посему не вижу смысла в лишних уколах.

Если точно известно,что мико и хламидиоз есть,ко всему можно добавить сумамед,макролиды с цефалоспоринами сочетаются,не я придумала их вместе давать.Дозировки сумамеда на взрослую кошь - 1/2 таблетки 125 мг 2 раза в день всего 10-14 дней.

Витафел Г и С,глобфел не использую,смысла в них не вижу.Так же не использую фоспренил,гамавит и прочую фигню.

 

Недавно подсмотрела в одной теме,что врач прописала цефотаксим п/к,в таких же разведениях,но дозировки 1мл на кота.Не знаю,не пробовала ещё,поэтому ничего сказать не могу.

 

рино,калицивироз схема№2

1)цефотаксим и циклоферон как описано выше.

Катозал обязателен

Добавляем анаферон для взрослых по 1/2 на взрослого кота 2 раза в день 10-14 дней

Нос при сильных ,особенно гнойных соплях промываем метрогилом,затем фурацилином 2-3 раза в день.Реальная вещь.Недавно у одного кота был кровяной гной вместо соплей,через два дня таких промывок от этого не осталось и следа.Фурацилин разводим 5 таблеток на стакан(схема разведения не моя,а главврача из в/к "Ветмир" Зуева Дмитрия Вячеславовича).Если внутри носа подразумеваются язвы,то после всех этих промывок закапываем масло облепихи.

И замечательно при соплях работает человеческий синупрет,по 1/4 таблетки на кота 2 раза в день 5-14 дней.

В некоторых,особо тяжёлых случаях необходимо либо менять цефотаксим на клиндамицин,либо колоть оба(оба эти два антибиотика используются),меняют антибиотик в том случае,если при приёме первого в течение 5 дней улучшения не наступает или идёт стойкое ухудшение.

Недавно была на приёме у Юлии Сергеевны Хохловой в МиГе,так вот она подтвердила мои опасения по поводу устойчивости бактерий к цефалоспоринам,она их назначает уже в двойной дозировке(это я ,кстати,видела уже и в других назначениях ),но и иногда тот же цефатоксим ,цефтриаксон назначает не два раза как раньше,а три.Цефазолин не рассматривается вообще.

Не знаю помогло бы моим котам в январе при том ужасе трёхкратное введение цефотаксима,не додумалась ни дозу увеличить,ни три раза колоть.Я додумалась до совмещения тяжелоболевшим цефотаксима и клиндамицина и не жалею ни секунды.

ПРАВКА ПО ДОЗИРОВКАМ ЦЕФАЛОСПОРИНОВ НА 4.11.12.ДОЗИРОВКИ ОФИЦИАЛЬНО ВОЗРОСЛИ,Т.Е. ЕСЛИ РАНЬШЕ НОРМАЛЬНОЙ,ОБЩЕПРИНЯТОЙ ДОЗИРОВКОЙ СЧИТАЛАСЬ 0,1 МЛ НА 1 КГ ВЕСА,ТО ТЕПЕРЬ ВСЁ УМНОЖАЕТСЯ НА ДВА,Т.Е. 0,2 МЛ НА 1 КГ ВЕСА.КРАТНОСТЬ МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ДО ТРЁХ РАЗ В СУТКИ,ВМЕСТО ДВУХ.СПЕЦИАЛЬНО ПО ЦЕФАЛОСПОРИНАМ СОВЕТОВАЛАСЬ СО СВОИМ ВЕТЕРИНАРОМ,ОН ВСЁ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ.

И на всякий случай ещё допишу про панлейкопению,здесь схема на вообщем-то для не шибко тяжелого,взрослого кота.Если это котёнок,если есть обильный понос и рвота,то добаляется ещё ряд лекарств(сердечное,антиоксидантное,симптоматические препараты типа церукала или зантака и другое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидоксом вирус никогда не вылечить, он работает по бактериалке. Из всего назначенного нужное - циклоферон.

Обратите внимание на то, что я выложила и вылечите вирус без труда.

 

с октября уже много назначений было. Попробую приложить скрины. Вылечить думаю получится только в клинике, потому что нет домашней передержки с медуходом. Первое лечение в приюте принесло результат, нос перестал кровоточить, язв во рту на языке стало заметно меньше, сопли прошли, но вот с января пошло ухудшение

e0396f0b1a22.jpg

 

0e1dd997238c.jpg

 

d1a954a53fa3.jpg

 

fb11691dfbec.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с октября уже много назначений было. Вылечить думаю получится только в клинике..

И все бестолковые. Без обид: доксициклин - уже писала; Иммунофан не колется 3 дня, у него 10 дневный курс, такой же как и у циклоферона. Интерспектин - антибактериальный препарат также. "Чудо-препарат" рибафлокс - без комментариев.

Кота нормально не лечили вообще.

Относительно повышенных титров к "перитониту" - это всего лишь повышенные титры к коронавирусу, что неудивительно в особенности у приютского кота. Айболиты у Вас - отпад во всех отношениях. "Истичения"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все бестолковые. Без обид: доксициклин - уже писала; Иммунофан не колется 3 дня, у него 10 дневный курс, такой же как и у циклоферона. Интерспектин - антибактериальный препарат также. "Чудо-препарат" рибафлокс - без комментариев.

Кота нормально не лечили вообще.

Относительно повышенных титров к "перитониту" - это всего лишь повышенные титры к коронавирусу, что неудивительно в особенности у приютского кота. Айболиты у Вас - отпад во всех отношениях. "Истичения"..

может посоветуете инфекционную клинику, где могут вылечить, а не залечить. Я живу в г.Краснознаменске по минско-можайскому направлению, но если нужно то конечно повезу в клинику и на ту сторону Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все бестолковые. Без обид: доксициклин - уже писала; Иммунофан не колется 3 дня, у него 10 дневный курс, такой же как и у циклоферона. Интерспектин - антибактериальный препарат также. "Чудо-препарат" рибафлокс - без комментариев.

Кота нормально не лечили вообще.

Относительно повышенных титров к "перитониту" - это всего лишь повышенные титры к коронавирусу, что неудивительно в особенности у приютского кота. Айболиты у Вас - отпад во всех отношениях. "Истичения"..

очень нужна клиника с инфекционным отделением! Нам врач посоветовал в бемби на Цурюпы. Просто я с прошлыми подопечными была в Уши-хвостах в апрелевке, не айс получилось, забрали кота оттуда.

но дорогой вариант тоже не потяну, а собрано сейчас на 1,5 дня клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а есть понимание по необходимой сумме? Сможете ли тогда нормально лечить котика? Какой стационар планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а есть понимание по необходимой сумме? Сможете ли тогда нормально лечить котика? Какой стационар планируется?

 

Врач из последней ветклиники "Берлога" посоветовал Бемби на Цурюпы с инфекционным отделением. Приблизительно сказал сутки с медикаментами и обработками около 2500 руб. необходимо две недели точно там быть. Я думаю уйдет минимум около 40 т.р. Из клиники планирую обратно в приют в клетку и как врачи разрешат кастрировать, проведем процедура и уже на передержку в квартиру.

 

Татьяна, а есть понимание по необходимой сумме? Сможете ли тогда нормально лечить котика? Какой стационар планируется?

 

я очень надеюсь, что в Бемби помогут. А сама раньше там не лечила никого, нет опыта с инфекционными отделениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бемби славится высокой смертностью. В последнее время хвалят Весту.

Если решитесь лечить у кого-то на дому по выложенной мною схеме, кот через пару дней будет чувствовать себя совсем иначе. И расход денег будет мизерным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бемби славится высокой смертностью. В последнее время хвалят Весту.

Если решитесь лечить у кого-то на дому по выложенной мною схеме, кот через пару дней будет чувствовать себя совсем иначе. И расход денег будет мизерным.

 

Пока никто не отзывается на мед.передержку. Я не могу провести сама комплекс лечения и не где. Домой не могу, три кота. И один больной и не привитый. Подождем, может отзовутся люди.

 

В приюте смогут давать только таблетки и возможно рот обрабатывать. и то я не знаю каждый ли день, очень много забот там.

 

Если на клинику не соберу или не найдется передержка с мед.уходом, то не знаю как быть. Остается приют...

 

Мне помогают девчонки провести сборы во всех сетях, но пока идет не очень

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в приюте видела Ласкуна чудесный котик, а как тянется к людям, Форумчани посоветуйте хорошую передержку с Мед уходом, стационар наверно очень дорого встанет, нужен совсем проверенный где малыша будут лечить, а не деньги тянуть с Татьяны которых нет, а у неё на кураторство много животных, ему бы только вылечиться, потом можно и кострировать и на передержку, люди помогите кто чем может заметьте славного малыша Ласкуна не проходите мимо пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Kety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в приюте видела Ласкуна чудесный котик, а как тянется к людям, Форумчани посоветуйте хорошую передержку с Мед уходом, стационар наверно очень дорого встанет, нужен совсем проверенный где малыша будут лечить, а не деньги тянуть с Татьяны которых нет, а у неё на кураторство много животных, ему бы только вылечиться, потом можно и кострировать и на передержку, люди помогите кто чем может заметьте славного малыша Ласкуна не проходите мимо пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Вчера был чудесный день!!! Утром отозвались две девушки Маргарита и Евгения через сеть вконтакте для передержки с мед.уходом (опыт есть). К вечеру мы с Кармен отвезли на передержку в Москву. Девушки его накупали, обрезали крупные колтуны, подстигли кототки и начали лечение. Малыш не будет сидеть в клетке. Фото скину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1498c2ba30f1.jpg

 

06ac09f0cd6e.jpg

 

19b5a19cac0e.jpg

 

 

 

Ласкунчик обживается на передержке у девушек! Уже попрошайничает со стола. Пишут аппетит хороший. Место нашел спать под стульчиком, а когда постелили ему туда одеялко, не понравилось и пришлось убрать, чтобы он там стал спать. Нос стал лучше, когда отдавала его носик был с кровоподтеками видимо от того, что шли сопли, чихал и языком разлизывал нос. Сейчас даже по фото видно, что с носиком меньше проблем. Ждем дальнейшего улучшения здоровья, чтобы прошли язвы на языке и когда врачи разрешат, будем обсуждать кастрацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Новости от Маргариты - нашей передержке!

Ласкун или , как его назвали мы - Ластик, приехал к нам на временное проживание и лечение почти месяц назад с диагнозом калицивироз.
В первый же день котей был отмыт, состригли какие было возможно колтуны и Ластик стал приличным рыжим мужчиной 😌

Первое время это был ненасытный парень, который поедал еду со скоростью света и просил еще. Пару раз ночью пробовал атаковать стол, но после воспитательных бесед больше так не поступает, ибо кот невероятно умный и понимает все и сразу!
Ласт(сокращенно от Ластик) уже совсем освоился: смело расхаживает по квартире, разваливается в различных позах, самозабвенно похрапывая и громко мурча. Кушает два раза в день и даже оставляет себе немного корма в миске, чтобы днем полакомиться))

Новый и любящий хозяин, найдись! Кот просто идеален для проживания в квартире! Он не метит, по столам не лазает, понимает что можно, а что нельзя делать, ходит исправно в лоточек. Безмерно ласков и нежен, но при всем этом ненавязчив. Когда вы приходите с работы он вальяжно выплывает из комнаты и встречает вас.
Парень, кстати, весьма разговорчивый. Всегда поддержит беседу, позовет вас прогуляться с ним до миски, попросит поиграть и если что сразу скажет, что обиделся на вас. А обижаться он умеет. Происходит это после процедур - он отворачивается спиной к нам и иногда поворачивает голову чтобы недовольно сказать - МР МР и снова нас игнорирует 😄

Т.к. котик уже в легком возрасте, то он малоактивен, поэтому не доставляет никаких неудобств в виде рваных обоев или беготни по потолку и мебели)) Даже играет он развалившись на полу 🐾 весьма лениво и непродолжительно, но иногда в нем просыпается грациозная лань и он пару минут может побегать за фантиком на веревочке))

Вот такой чудный кот! Мы ласково зовем его Булочка перед процедурами, он похож на пушистого енота, он рыжий и любимый солнцем ☀ Скоро котей станет совсем здоровым и будет готов отправиться в новую любящую семью. А мы верим, что таковые найдутся!


P.s. Спасибо огромное Маргарите и Евгении, что приютили котика, за заботу и лечение малыша, за такие добрые слова о мальчишке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 марта были с Ласкунчиком на приеме у врача И.Медведева в ветклинике Берлога. Язва на языке затягивается, розовая, но еще о кастрации говорить рано. Продолжаем лечение. Нос капаем, малыш почти не храпит. В выходные буду созваниваться с девушками и с врачом и консультироваться.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...