Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"немецкий рай" или как долго и счастливо живется собакам из России в Германии?


O.Sokolova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Уважаемые пользователи форума!

Случайно узнала о группе "немецкий рай" в ФБ. https://m.facebook.com/groups/1075078809304...amp;ref=m_notif

Разные мнения,факты,предположения,высказывания. Вопрос к людям отправившись своих животных в Германию,за границу. Как долго Вы отслеживание судьбу животного? Отслеживаете ли вообще? Долго и счастливо живут питомцы исключительно в семьях? Или в Германии все существуют люди одиночки? Все ли необходимые правила связанные с вывозом за границу были соблюдены? Может есть вопросы,на которые ещё не получили ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема для поболтайки

я отправляла хвостов в германию, без проблем4 в Германии права животных защищены на законодательном уровне. Эту тему уже неоднократно муссировали, в т.ч. и здесь, на форуме

для примера сравните условия здесь и там, а потом, холодной головой, без эмоций, сопоставьте факты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

Опять провокация... Ну, уже как-то надоело..

 

Вопрос- а все знают, что в России тоже есть виварии и студенты практикуются не на макетах?

И косметика тестируется...

 

А то про немецкие ужасы все наслышаны, а про российские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема для поболтайки

я отправляла хвостов в германию, без проблем4 в Германии права животных защищены на законодательном уровне. Эту тему уже неоднократно муссировали, в т.ч. и здесь, на форуме

для примера сравните условия здесь и там, а потом, холодной головой, без эмоций, сопоставьте факты

Вот именно, о условиях нахождения их за границей,тайна покрытая мраком. Отсутствие информации о нахождении,ничего не значащие фото. Обычно без хозяев. Просто лютая ненависть к русским,нежелание с ними общаться и тем более фотографироваться с любимым питомцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush:

Опять провокация... Ну, уже как-то надоело..

 

Вопрос- а все знают, что в России тоже есть виварии и студенты практикуются не на макетах?

И косметика тестируется...

 

А то про немецкие ужасы все наслышаны, а про российские?

Никакой провокации. А зачем? Очень хорошо,что Вы озвучили честно про Российские виварии. Да,есть такое. Просто было бы замечательно,так же честно и открыто говорить о нахождении собак в Германии. Вопросов бы не возникало,особенно у кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю всему, что написано в группе. По несколько сот собак ежемесячно отправляются только из Москвы, не считая других городов и стран. Кому нужно столько собак в Германии? Там что, своих нет? Или Германия резиновая? Даже не зная о масштабах вывоза, видя, что несколько лет регулярно отправляют туда, засомневалась. А оказывается минимум по 500 в месяц отправляют. Это 6000 в год, и только из Москвы и к примеру, из других городов России, но не всех. Прибавить оставшиеся города России и другие страны запредельная цифра получается. А отчетов по каждой собаке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, о условиях нахождения их за границей,тайна покрытая мраком. Отсутствие информации о нахождении,ничего не значащие фото. Обычно без хозяев. Просто лютая ненависть к русским,нежелание с ними общаться и тем более фотографироваться с любимым питомцем.

про виварии и etc....

подумайте ХОЛОДНЫМ умом!!! на опыты затрачиваются оч большие деньги и если результаты опытов будут, мягко говоря, смазанные, это приведет к повторам и повторам... собак и др.хвостов абы откуда не берут на такие дела!!!

мало ли чем болели и что было в их жизни ДО... это может отразиться на результатах опытов. Нигде. ни в каких странах с улицы не берут животных для таких целей!!!

а по Вашему получается, что как только в виварии заканчиваются лабораторные мыши, сотрудники бегут ловить их по подвалам

слышать звон...читать, что написано (и кем написано), в т.ч. на заборах, по меньшей мере, наивно

 

Вот именно, о условиях нахождения их за границей,тайна покрытая мраком. Отсутствие информации о нахождении,ничего не значащие фото. Обычно без хозяев. Просто лютая ненависть к русским,нежелание с ними общаться и тем более фотографироваться с любимым питомцем.

...а какая любовь может быть к русским, если (был такой случай на моей памяти)у "усыновленного" хвоста нашли свинцовые пули в теле? А так же частная жизнь ТАМ охраняется и уважается более, чем ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группу не пошла, участвовала в "предварительных" дебатах.

 

про виварии и etc....

подумайте ХОЛОДНЫМ умом!!! на опыты затрачиваются оч большие деньги и если результаты опытов будут, мягко говоря, смазанные, это приведет к повторам и повторам... собак и др.хвостов абы откуда не берут на такие дела!!!

мало ли чем болели и что было в их жизни ДО... это может отразиться на результатах опытов. Нигде. ни в каких странах с улицы не берут животных для таких целей!!!

а по Вашему получается, что как только в виварии заканчиваются лабораторные мыши, сотрудники бегут ловить их по подвалам

слышать звон...читать, что написано (и кем написано), в т.ч. на заборах, по меньшей мере, наивно

Приводила та же аргументы. Еще скинула фото "мастер-класса" Спирина.

 

ИМХО, вопрос в другом. Цепочка: куратор-передержка-ручки должна быть прозрачна. Касается ли это животных, пристраиваемых здесь или "там".

И правило одно для всех. Животным все равно, где их потеряли\зыбыли\о них забыли\на них забили.

 

Вопрос к людям отправившись своих животных в Германию,за границу. Как долго Вы отслеживание судьбу животного? Отслеживаете ли вообще? Долго и счастливо живут питомцы исключительно в семьях? Или в Германии все существуют люди одиночки? Все ли необходимые правила связанные с вывозом за границу были соблюдены? Может есть вопросы,на которые ещё не получили ответа?

Если задавать эти вопросы, то всем, а не только тем, кто отправляет за границу. И было бы это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно без хозяев. Просто лютая ненависть к русским,нежелание с ними общаться и тем более фотографироваться с любимым питомцем.

Для открытого доступа я и себя всегда на фото отрезаю и хозяев.

Читаем ст 152.1 ГК РФ

 

Про собак не знаю, а вот кошек отправляю и фото получаю.

 

Контроль ручек- дело куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для открытого доступа я и себя всегда на фото отрезаю и хозяев.

Читаем ст 152.1 ГК РФ

 

Про собак не знаю, а вот кошек отправляю и фото получаю.

 

Контроль ручек- дело куратора.

Да,понимаю Вас. Кому то достаточно просто фото,не более того. А для кого то важно,что бы питомец был жив и счастлив и для этого одного фото в одиночестве не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

Конечно, я тут 10 лет(а не тут гораздо больше) трачу деньги и силы, для того, чтобы послать животное в неизвестность.. и сбагрить- вот главная мечта

 

Хобби у меня такое...

Спинальники, полуслепые.. в которых мои бессонные ночи, суммы моих, а не собранных денег, да просто мечтаю их кому-нибудь сплавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередные вопросы про отправку, на которые не дадут ответов http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12141411

в каждой немецкой семье должно уже штук по 5 кошек и собак быть. ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

Наверно, куратору просто нож к горлу- дескать отдавай за границу..

Еще раз повторю- за животное отвечает куратор.

 

Если вот здесь пристроили и животное исчезло, то, конечно, все просто в шоколаде...

И если его на шаурму взяли- то крику будет выше крыши, а толку?

 

Вот мне вернули недавно 1 котенка- с панкреатитом.

Даже в клинику не сносили- а могли бы и не вернуть... Умер бы и все.

 

Я никак не понимаю- чем же так заграница отличается от пристройства здесь?

Давайте тогда и здесь будем всякие домыслы строить.

 

Это право каждого- не хотите, не верите- не отправляйте.

 

Вроде все взрослые девочки собрались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляла и буду отправлять. Живодёрки наши хабаровские потрясли весь мир. Я не уверена, что девочка с бантиками забирающая у меня кошку здесь в России, не забирает её для того, чтобы спускать с неё шкуру для лайков в инстаграмме. Не верю больше никому ЗДЕСЬ. Потому что целую студию Малахову набили теми, кто кричал, что девочки хабаровские доброе дело делали - очищали нашу страну от рассадников блох и глистов.

 

А что такое Германия и как там относятся к тем, кого здесь уже почти добили, я видела собственными глазами. Приезжайте на пару дней в Берлин и посмотрите , как семьи по пять собак на веревочках водят в рестораны, а им мисочки с водой ставят хозяева этих самых ресторанов. Не орут, как наголову пришибленные : "Убери свою шавку, у меня тут заведение общественного питания".

 

Альба, да Вы правы. В Германии все нормальные семьи берут не одну собачку или кошечку, а сразу нескольких. И это Вы во отчию увидите в Германии на улицах. И даже пенсионеры со своей европейской пенсией могут позволить себе безбедно содержать нескольких животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила полтора месяца в Берлине в 2007. Также неоднократно была там по нескольку недель в детстве. Есть хорошая знакомая, которая живет там уже лет 30. Много где там была, с этой знакомой ходила по гостям и мероприятиям, общалась с разными людьми.

 

Русских немцы не любят, это факт. Однако это никак не отражается на их любви к животным и русским детям, которые приезжают туда лечиться. У многих немцев по нескольку кошек и собак, животные ухоженные, послушные и счастливые.

 

За все время прибывания в Берлине, я ни разу не видела бродячих собак или кошек. Если собака смоталась от хозяина, никто не носится с криками, что "она убийца", а спокойно предпринимаются меры ее нахождения и возвращения в семью, не зависимо от породы собаки.

 

Не очень помню, насчет налога на собаку. Но если там также, как в Англии, то брать животное, чтобы мучить или даже просто не заниматься ее дрессировкой никто не будет. Это и правовая и уголовная ответственность уже.

 

К слову, даже к животным не домашним, живущим рядом с людьми, немцы тоже относятся очень хорошо. На кладбищах, которые больше похожи на парки, живут лисы, кролики, при сторожах живут ухоженные кошки и собаки.

 

Насчет опытов на животных. Это только в кино можно взять собаку с улицы и тестировать на ней все, что угодно. А в жизни, как многие тут писали ранее, никто не будет брать животное, которое неизвестно чем болело, для опытов. Это совершенно непрофессионально, так как невозможно даже приблизительно предсказать результаты подобных исследований и сумму затрат в случае провала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, всё что Вы тут написали ... для нас "Жизнь на Марсе". У нас тут....... с бездомными, что людьми, что зверьём не церемонятся. А уж кошки-собаки..... расходный материал, отравляющий жизнь очень чистоплотным гражданам, которые с удовольствием в спину любому опекуну или просто любителю животных шипят :"Лучше бы старикам и детям помогали, чем этих кабызхдохов кормить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляла и буду отправлять. Живодёрки наши хабаровские потрясли весь мир. Я не уверена, что девочка с бантиками забирающая у меня кошку здесь в России, не забирает её для того, чтобы спускать с неё шкуру для лайков в инстаграмме. Не верю больше никому ЗДЕСЬ. Потому что целую студию Малахову набили теми, кто кричал, что девочки хабаровские доброе дело делали - очищали нашу страну от рассадников блох и глистов.

 

А что такое Германия и как там относятся к тем, кого здесь уже почти добили, я видела собственными глазами. Приезжайте на пару дней в Берлин и посмотрите , как семьи по пять собак на веревочках водят в рестораны, а им мисочки с водой ставят хозяева этих самых ресторанов. Не орут, как наголову пришибленные : "Убери свою шавку, у меня тут заведение общественного питания".

 

Альба, да Вы правы. В Германии все нормальные семьи берут не одну собачку или кошечку, а сразу нескольких. И это Вы во отчию увидите в Германии на улицах. И даже пенсионеры со своей европейской пенсией могут позволить себе безбедно содержать нескольких животных.

Подпишусь под каждым словом.Даже если бы собак просто перевозили через границу Германии и выпускали там-они получили бы больше шансов на жизнь,чем здесь в морильниках- передержках,которые любители-животных-читай денег пытаются набить как можно плотнее.Видимо, от горячей любви к животным и желания спасти как можно большее число бездомных. :(

Я была несколько удивлена,когда мне моя подруга из Германии рассказала,что если в Германии на улице обнаруживают собаку без хозяина, полиция немедленно перекрывает движение на этом участке дороги,чтобы животное не оказалось под колесами, потом приезжает зоополиция и собаку увозят в приют.Хозяина собаки ждет нехилый штраф за то,что не обеспечил условия ,безопасные для животного.И никто из жителей Германии не имеет права забрать эту собаку к себе.Даже на время.За это нарушившего закон ждет тоже немалый штраф.

Знакомая моя,если что не имеет никакого отношения к транзиту собак в Германию.

Слушаю и радуюсь,что хоть где-то на Земле есть уголок,где жизнь животных защищена также как и жизнь людей там.

Про цену нашей жизни тут говорить смешно.Про цену жизни бездомных собак здесь-говорить тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь под каждым словом.Даже если бы собак просто перевозили через границу Германии и выпускали там-они получили бы больше шансов на жизнь,чем здесь в морильниках- передержках,которые любители-животных-читай денег пытаются набить как можно плотнее.Видимо, он горячей любви к животным и желания спасти как можно большее число бездомных. :(

Таня, вот если б просто перевозили и оставляли на их "просторах", я б, согласилась. (Хотя, конечно, бедные немцы). Но ведь фокус в том, что перевозят \не довозят не немцы.

 

Зашибенная статья о моей "любимой " Силич. http://www.lipetskmedia.ru/news/view/76167..._Lohmatoii.html

Длинная, поэтому цитаты:

 

– В этом году удалось пристроить в хорошие руки много собачек, – рассказала зоозащитница. – В начале года питомцев у меня было около четырёхсот. Но только в прошлом месяце мы пристроили 68 собак. Отозвалась московская команда – забрали сразу много щенков. Раздавали их на Киевском вокзале. Люди приезжали целыми семьями, чтобы выбрать щенка.

…………………………..

Получается, что 750 евро на один рейс – это очень небольшие деньги. И когда собаки попадают в Германию, Валентина Силич поддерживает связь с немецкими семьями, которые забрали собак. В Германии даже появилось сообщество, которое называет себя «Немецкой лохматой душой». Новые хозяева животных собираются в парке, отдыхают, общаются, а собаки, которые приехали из грязинского приюта, носятся с ними рядом.

 

Первый вариант пристройства: чудотворная московская команда раздает щенков на вокзале. А вы-то и не знали, как все просто.

 

Второй вариант: сообщество в Германии. Прямо со всей Германии съезжаются в какой-то парк счастливые обладатели собак от Силич. Видимо, чтоб собаньки могли пообщаться, вспомнить, как им было плохо, потом добрым гавом помянуть Силич, ну и поделиться новостями, как и положено в диаспорах.

 

Смеяться или плакать?

 

Дело не в Германии или Владивостоке, или в соседней улице. Дело в том, что передержки\приюты\ и проч., которые берут "все включено", не подконтрольны.

 

Это бизнес и очень сомнительный, поскольку очень не прозрачный. И поэтому же выгодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, вот если б просто перевозили и оставляли на их "просторах", я б, согласилась. (Хотя, конечно, бедные немцы). Но ведь фокус в том, что перевозят \не довозят не немцы.

 

Зашибенная статья о моей "любимой " Силич. http://www.lipetskmedia.ru/news/view/76167..._Lohmatoii.html

Длинная, поэтому цитаты:

 

– В этом году удалось пристроить в хорошие руки много собачек, – рассказала зоозащитница. – В начале года питомцев у меня было около четырёхсот. Но только в прошлом месяце мы пристроили 68 собак. Отозвалась московская команда – забрали сразу много щенков. Раздавали их на Киевском вокзале. Люди приезжали целыми семьями, чтобы выбрать щенка.

…………………………..

Получается, что 750 евро на один рейс – это очень небольшие деньги. И когда собаки попадают в Германию, Валентина Силич поддерживает связь с немецкими семьями, которые забрали собак. В Германии даже появилось сообщество, которое называет себя «Немецкой лохматой душой». Новые хозяева животных собираются в парке, отдыхают, общаются, а собаки, которые приехали из грязинского приюта, носятся с ними рядом.

 

Первый вариант пристройства: чудотворная московская команда раздает щенков на вокзале. А вы-то и не знали, как все просто.

 

Второй вариант: сообщество в Германии. Прямо со всей Германии съезжаются в какой-то парк счастливые обладатели собак от Силич. Видимо, чтоб собаньки могли пообщаться, вспомнить, как им было плохо, потом добрым гавом помянуть Силич, ну и поделиться новостями, как и положено в диаспорах.

 

Смеяться или плакать?

 

Дело не в Германии или Владивостоке, или в соседней улице. Дело в том, что передержки\приюты\ и проч., которые берут "все включено", не подконтрольны.

 

Это бизнес и очень сомнительный, поскольку очень не прозрачный. И поэтому же выгодный.

И этот бизнес всех устраивает,кроме животных,к сожалению.И никто его без боя не отдаст.Опять же,от горячей любви к бездомным животным. :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляла и буду отправлять.

Я разве предлагаю вам этого не делать? Ну хотите верить, что в каждой немецкой семье проживает куча русских собак и кошек, то никто не может запретить.

Ссылка чисто информационная. Люди имеют право знать и изнанку бизнеса перевозчиков. А дальше каждый решает сам, верить в резиновый немецкий рай или здесь стараться пристроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве предлагаю вам этого не делать? Ну хотите верить, что в каждой немецкой семье проживает куча русских собак и кошек, то никто не может запретить.

Ссылка чисто информационная. Люди имеют право знать и изнанку бизнеса перевозчиков. А дальше каждый решает сам, верить в резиновый немецкий рай или здесь стараться пристроить

Не,во многих немецких семьях проживают несколько животных.куча-это как-то неконкретно.Но некоторые наши соотечественники,с их неуемной жаждой к наживе и из этого благого дела умудряются сделать бизнес на крови и мучениях.Но это не к немцам вопрос,естественно.

Ну а чо, стариков убивают за квартиры,детей-сирот усыновленных ненавидят и берут в семьи из желания не работать и жить безбедно.А собаки-имущество,причем бесхозное..Поражает только количество таких мерзавцев,которое растет в немыслимой прогрессии..количество передержек на Пике скоро превысит количество кураторов. :blink: И все они тут,ясен пень,от неуемного желания помочь обездоленным и сирым..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в Германии или Владивостоке, или в соседней улице. Дело в том, что передержки\приюты\ и проч., которые берут "все включено", не подконтрольны.

Люди имеют право знать и изнанку бизнеса перевозчиков. А дальше каждый решает сам, верить в резиновый немецкий рай или здесь стараться пристроить

Мне кажется, что споры тут вообще бессмысленны. Не важно, куда пристраивается животное - в Берлин, Гётеборг, Москву, Лондон или Осло. Везде контроль должен осуществлять куратор. Да, конечно в Москве проще контролировать, можно приехать и посмотреть своими глазами. Но я не верю, что ни у кого нет ответственных знакомых или родственников в других странах. Тем более у тех, кто отправляет животных не единожды. Можно найти какие-то связи для контроля, тогда не будет никаких догадок и споров.

 

Я считаю, что если собака или кошка, которою пристраивали в Германию, исчезла бесследно, погибла при странных обстоятельствах или с ней случилось что-то еще подобное - то тут вина исключительно куратора. Он обязан найти связи для контроля и проверки своего животного, даже если отправил собаку в какой-нибудь Балтимор или Рэй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляла и буду отправлять. Живодёрки наши хабаровские потрясли весь мир. Я не уверена, что девочка с бантиками забирающая у меня кошку здесь в России, не забирает её для того, чтобы спускать с неё шкуру для лайков в инстаграмме. Не верю больше никому ЗДЕСЬ. Потому что целую студию Малахову набили теми, кто кричал, что девочки хабаровские доброе дело делали - очищали нашу страну от рассадников блох и глистов.

 

А что такое Германия и как там относятся к тем, кого здесь уже почти добили, я видела собственными глазами. Приезжайте на пару дней в Берлин и посмотрите , как семьи по пять собак на веревочках водят в рестораны, а им мисочки с водой ставят хозяева этих самых ресторанов. Не орут, как наголову пришибленные : "Убери свою шавку, у меня тут заведение общественного питания".

 

Альба, да Вы правы. В Германии все нормальные семьи берут не одну собачку или кошечку, а сразу нескольких. И это Вы во отчию увидите в Германии на улицах. И даже пенсионеры со своей европейской пенсией могут позволить себе безбедно содержать нескольких животных.

Как замечательно,что Вы бываете в Европе. Наверное у кого то тоже есть загранпаспорт и возможность посещать Берлин,например. Конечно хотелось бы проведать собачку в Германии. И даже сходить с ней в ресторан,знаем,видели) Как это осуществить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что если собака или кошка, которою пристраивали в Германию, исчезла бесследно, погибла при странных обстоятельствах или с ней случилось что-то еще подобное - то тут вина исключительно куратора. Он обязан найти связи для контроля и проверки своего животного, даже если отправил собаку в какой-нибудь Балтимор или Рэй

Если куратор предупрежден о такой своей ответственности - то да, однозначно.

Но что тут впаривают? Что в Германии все так волшебно, что никакой кураторский контроль не нужен. Что немец спит и видит как бы пару-тройку хвостов из России себе домой взять, не взирая на расходы. Плевать немцу на такую ерунду, у него уровень жизни ого-го какой! А то что они воду экономят и зимой мерзнут ради сбережения средств, никто как бы и не знает. Что государство сто шкур с фашиста сдерет за плохое обращение с животным, отсюда притараненными. Что там в приютах манна небесная на всех собак-кошек проспается сразу по приезде.

Есть разница в подходах, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...