Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подделка анализов. Информационное письмо из ШБ.


Рекомендуемые сообщения

Только что получила по почте от ШБ:

ВАЖНО!!! ПОДДЕЛКА АНАЛИЗОВ лаборатории ?ШАНС БИО?!

Остерегайтесь подделок или как распознать фальсификат по 10 фактам!

В лабораторию на Рябиновой обратилась клиентка, которая получила на руки у врача Ганенковой Анны (Ветклиника Лакки г. Наро-Фоминск) результаты исследований на кошек, которые она сдавала в этой клинике. На бланках ( электронной версии результатов) были отмечены стрелочками измененные показатели, поставлены печати клиники и печать врача. Из-за недоверия и долгого отсутствия результатов у клиента возникли сомнения . 14.01.2017г. в лаборатории ?Шанс Био? были в присутствии клиента проверены по базе данных результаты и ни одного совпадения не было обнаружено!

Зa разъяснениями, каким образом клиенту были выданы результаты анализов, мы обратились на официальную страницу ВКонтакте ? Ветеринарной клиники Лакки?, а именно Ганенковой Анне. Нас интересовал факт попадания к ним этих результатов анализов, мы просили переслать их на нашу почту (нам их не предоставили). Был поставлен вопрос, каким образом материал был передан курьерам ?ШАНС БИО?, т.к. вызова курьера в базе данных нет ни 1,2,3,4 января 2017г.?

После недолгой переписки ни одного ответа на поставленные вопросы нами не были получены. В дальнейшем переписка была удалена, а наш контакт ЗАНЕСЕН Анной Ганенковой в ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

От клиента, получены комментарии по данному разбирательству, прислана переписка с Ганенковой Анной. Из-за отсутствия объяснения от руководства клиники ?Лакки? по выданным ими клиенту на руки результатов анализов, мы вынуждены считать, что результаты анализов подделаны сотрудниками клиники, кровь и смывы от данных животных в лабораторию ?Шанс Био? не поступали, а соответственно никакие исследования не проводились.

Факт ?1

Дата взятия материала в базу данных не вносится вручную (только автоматически), а соответственно не может быть допущена ошибка.

Факт ?2

Кличка животного ТИГРА, а не Игра

В базе данных лаборатории клиника ?Лакки ип? не числится, есть клиника ?Лакки?, формат внесения вручную не возможен, только из справочника базы.

Факт ?3

? экспертизы, присваивается каждому исследованию автоматически, ни один сотрудник изменить вручную ничего не может. ? БР 0060780 был выполнен для другого клиента и другого животного 11 мая 2016г.

Факт ?4

Показатель имеет установленный порядок цифр после запятой, который отображается в колонке ?СРЕДНЕЕ для вида?. Вручную изменить количество знаков после запятой сотрудник не может.

Факт ?5

Все значения в колонке ?Данные исследования? должны быть отцентрованы по правому краю (автоматическая настройка базы).

Факт ?6

Сотрудник Линькова С.Е. 3.01 и 4.01.2017 не работала

Факт ?7

Расчетные показатели рассчитываются базой данной АВТОМАТИЧЕСКИ , не могут быть занесены вручную. Исходя из значений:

Глобулин должен быть 36 (ОБ-альбумин), а не 46.

Соотношение Альбумин/глобулин =0.69, а не 0,38

Соотношение мочевина/креатинин 33,14, а не 38,3

Факт ?8

Даты на исследованиях не могут быть выше или ниже строчек.

Факт ?9

Первые буквы в номере экспертизе соответствуют филиалу регистрации материала. Префикса БК нет ни у одной из лабораторий ?Шанс Био?.

Факт ?10

В справочнике пород базы данных ?Шанс Био? порода ?сибирский? НЕТ, числится только ?сибирская?. Сотрудник вручную внести породу не может, он выбирает только из справочника.

Мы защищали, защищаем и будем защищать честь и достоинство лаборатории ?ШАНС БИО? от мошенников, недобросовестных партнеров и ?лжеврачей?.

Сомневаясь, в полученных результатах, обратитесь за помощью к нам!

С Уважением ,

Ваша Ветеринарная лаборатория "Шанс Био".

91ca3f3132bc.jpg

cbf775f7927f.jpg

5e7738a39a3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрылось только потому, что хозяйка настырная оказалась. Сколько никогда так и не узнает, что их нагло развели на деньги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже такое пришло. Да фик с ними - даже - с деньгами. Вот то, что анализы не достоверны, в каких-то случаях может привести животное к смерти из-за неправильного лечения(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шли разборки в клинике на Гамалеи и решалось кто станет там гл. врачом,я сдала туда анализ мочи на бак посев. В то время Савойская зав лаб. со своими сотрудниками были уже уволены. И делать этот анализ явно было там не кому.Однако материал у меня взяли и на бланке с подписью Савойской я получила результат. Когда я пришла к Савойской в клинику Тим, где она тоже работала, увидев свою подпись и результаты анализов , орала страшно.Я потом пересдала анализ на посев и он был правильный. Получается, что клиника на Гамалеи просто отдала мой материал в какую то другую лабораторию, чтобы не терять клиента.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...