Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержки, все вопросы


SuperModeratоr
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мираэль @ 5.9.2017, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо, вижу, внесла дополнения.

Подскажите пожалуйста о чем речь? Где эту тему можно посмотреть?

Нашла, спасибо! Изменено пользователем minina.natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Можно открыть тему о животном, которое находится на непиковской передержке, не присылая модераторам данные о передержке? Сборов здесь вестись не будет. Тема, чтобы люди наблюдали за животным, может кому-то понравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема прислать данные о передержке, если эти данные только для модераторов? если передержка не занимается этим постоянно, а взяла животное разово, то данных модераторам через Жалобу в теме животного достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 10.9.2017, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
а в чем проблема прислать данные о передержке, если эти данные только для модераторов? если передержка не занимается этим постоянно, а взяла животное разово, то данных модераторам через Жалобу в теме животного достаточно.

Человек не хочет давать свой адрес и ФИО незнакомым людям, я это прекрасно понимаю. Модераторы же не присылают свои данные. Почему человек должен давать свои личные данные абсолютно незнакомым людям? Человека нет на Пике, человек живет своей жизнью и вдруг его данные должны быть переданы каким-то левым для него людям.
Так можно открыть тему или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не просит фио и паспортные данные. достаточно адреса до дома, телефона и имени. данные присылаются для контроля ненахождения животных на передержках из ЧС и НП.

пиарить животное можно на других ресурсах, если Вы не согласны с правилами этого. здесь подобные информационные темы "а вдруг кому-то понравится" малозаметны, слишком много животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 10.9.2017, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
никто не просит фио и паспортные данные. достаточно адреса до дома, телефона и имени. данные присылаются для контроля ненахождения животных на передержках из ЧС и НП.

пиарить животное можно на других ресурсах, если Вы не согласны с правилами этого. здесь подобные информационные темы "а вдруг кому-то понравится" малозаметны, слишком много животных.

Спасибо за ответ. Значит, помимо того, что я не могу здесь просить финансов из-за этого, я даже не могу открыть тему, чтобы совета попросить. Кому интересно, ищите нас с найденным котенком в соцсетях, вести необходимый нам финансовый сбор, которого животное лишают тут, я буду на Фейсбуке и ВК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 10.9.2017, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ. Значит, помимо того, что я не могу здесь просить финансов из-за этого, я даже не могу открыть тему, чтобы совета попросить. Кому интересно, ищите нас с найденным котенком в соцсетях, вести необходимый нам финансовый сбор, которого животное лишают тут, я буду на Фейсбуке и ВК.


финансов просить не можете "из-за этого". уж решите этот вопрос с передержкой самостоятельно, на всех правилами не угодишь. вне форума тоже есть жизнь и помощь, в соцсетях неплохо помогают.
совета попросить можете в соответствующих типу желаемой информации разделах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, даже слов нет, чтобы эмоции выразить. Как у меня дети в классе говорили: "Хоть стой-хоть падай". Вот, совершенно случайно наткнулась - "домашняя передержка". Ну кто то же должен на форуме какие то нормы установить и критерии содержания. Понятно, что многим кураторам всё равно, взяли и ладно, а там хоть трава не расти. Но человек смело выкладывает фото, модераторы модерируют, тему открывают, значит всё нормально. Люди, ну будьте честными, скажите, могут собаки на передержке жить в таких условиях. Это же не несколько дней в клинике или на худой конец пару недель в гостинице. На передержке проходят месяцы, а то и годы жизни собак. Годы, понимаете? А жизнь у собак и так короткая.

.
.
.
.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
😕 для щенков до 2 мес. Хоть смысл в решетке был бы. Пеленки вниз. Зачем сажать туда 3 больших собак. Чтоб гадили под себя что ли? Пол то такой зачем взрослым собакам. Про метраж вообще молчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хозяйские собаки,их туда для фото видимо посадили.
Я тоже как увидела сразу пожалела кавказа в первую очередь(ну это понятно rolleyes.gif ),как же ему там двигаться.
Но и небольшой собаке типо овчарки если целый день там сидеть кроме времени выгула обалдеешь.
Может это для агрессоров место blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисса, а ссылка на тему передержки? и у каждой передержки есть тема отзывов.
уточните у передержки, что за собаки сняты и пр, потом обращайте внимание модераторов через жалобу. в разделе есть конкретные критерии премодерации новых тем, и нет утвержденных норм по вольерам и пр. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помните, была идея про комиссию для аттестации передержек? Никому было не надо, модераторам так особенно. Сейчас напишут, что они не могут все конкретные темы отследить.

Цитата(Helga* @ 11.9.2017, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Лисса, а ссылка на тему передержки? и у каждой передержки есть тема отзывов.

А разве темы передержек не проходят премодерацию? Премодератора ничего не смутило???

бан 3 дня, п 3.9.

никто не запрещал создавать комиссию, как и не запрещено задавать передержкам вопросы по условиям содержания и обращать на них внимание модераторов через кнопку Жалоба в конкретных темах, а не безадресно. А ставить диагнозы по фото и отвечать за модераторов - не нужно.
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 11.9.2017, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Но человек смело выкладывает фото, модераторы модерируют, тему открывают, значит всё нормально.


http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12265648 а Вас не смущает, что модераторы открывают первый пост темы, а фото в третьем? и не имеют возможности постоянно просматривать все новые посты в темах передержек на форуме? для обращения внимания модераторов на возможные нарушения существует кнопка Жалоба.

дальнейшее обсуждение вольеров переносится в тему передержки, чтобы владелец мог иметь возможность ответить на вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 11.9.2017, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
А разве темы передержек не проходят премодерацию? Премодератора ничего не смутило???

Ничего, что фото добавлены спустя месяц после открытия темы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 11.9.2017, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12265648 а Вас не смущает, что модераторы открывают первый пост темы, а фото в третьем? и не имеют возможности постоянно просматривать все новые посты в темах передержек на форуме? для обращения внимания модераторов на возможные нарушения существует кнопка Жалоба.

дальнейшее обсуждение вольеров переносится в тему передержки, чтобы владелец мог иметь возможность ответить на вопросы.


Ольга, я написала здесь не в пику модераторам. И уж никак не для того, чтобы указать модераторам на недосмотр. Кнопка Жалоба существует для сообщениях о нарушении. Но в данном то случае и нарушений вроде как нет. Ну поймите, пожалуйста, что проблема то вся в том, что нет критериев и установленных норм содержания на передержках. А это уже проблема не конкретной передержки, а общая. И возникновение таких вот ситуаций, как раз подтверждает необходимость создания таких нормативов. В первом посте указано было сразу, что вольер 3 м. кв. Так как не вменено в обязательном порядке выкладывать фото мест содержания, то это никого и не насторожит. И это всё насущные вопросы, сколько от них не отмахивайся, они никуда не денутся. Их решать надо. А у нас почему то сразу противостояние какое то возникает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего удивительного, что получается противостояние.
если вносится предложение по правилам форума и пр., то конструктивно спокойно и без эмоций в сторону передержки и модераторов.
а по посту получается, что автор в шоке и в далеко идущими выводами от демонстрационного фото личных собак передержки, и модераторы виноваты в том, что открыли тему и не видели фото, которые на момент модерации темы в оной отсутствовали, все равно - значит одобряют и поддерживают.

предложения - рассматриваются.
эмоции и диагнозы "по фото" - нет.

фото нет - плохо.
фото честно выложили - опять плохо. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 11.9.2017, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
ничего удивительного, что получается противостояние.
если вносится предложение по правилам форума и пр., то конструктивно спокойно и без эмоций в сторону передержки и модераторов.
а по посту получается, что автор в шоке и в далеко идущими выводами от демонстрационного фото личных собак передержки, и модераторы виноваты в том, что открыли тему и не видели фото, которые на момент модерации темы в оной отсутствовали, все равно - значит одобряют и поддерживают.

предложения - рассматриваются.
эмоции и диагнозы "по фото" - нет.

фото нет - плохо.
фото честно выложили - опять плохо.


Хорошо. Согласна. Приношу извинения за излишнюю эмоциональность и вношу предложение о внесении в Правила Форума стандарта содержания животных на передержках Форума. С учетом того, что животные на форумских передержках проживают длительное время. В связи с этим, требования к содержанию на этих передержках должны отличаться от требований содержания в приютах и зоогостиницах. Для справки. ГОСТом предписывается для содержания собак в приютах - 3 м. кв. на одну собаку. В зоогостиницах - 3.5 м.кв. Это минимальные размеры площадей для содержания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
ГОСТ Р 57014—2016
7.5 Требования к номерам для животных [зоогостиницы]
7.5.2 Собак средних, крупных и гигантских пород домашнего содержания следует содержать в зоогостинице в индивидуальных номерах. Номер должен иметь высоту стандартного жилого поме­щения 2.4 м. площадь не менее 3.5 м2 для собак средних и крупных пород и
не менее 5 м2 для собак гигантских пород.
7.5.3 Собак мелкого размера следует содержать в эоогостинице в индивидуальных номерах.
Номер должен иметь высоту стандартного жилого помещения 2.4 м. площадь не менее 2.5 м2
7.5.4 Номер для кошек должен иметь площадь не менее 3 м2.
7.6.3 Площадка для свободного выгула должна составлять не менее 1000 м2 для собак средних и крупных пород и не менее 100 м2 для собак мелких пород.

8.3 Требования к содержанию животных в приюте
8.4 Площади помещений для содержания одного животного должны составлять:
- для собак от 25 кг и крупнее — не менее 2.5 м2;
- собак до 25 кг— не менее 1.5 м2;
• кошек — не менее 0.8 м2


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И "Регламент по содержанию животных. Распоряжение правительства г. Москвы № 403."

"5.19. Каждой собаке, содержащейся в приюте, требуется как минимум 1 квадратный метр крытого вольера (будка или другое помещение) для отдыха и как минимум 2 кв. м пространства для движения ".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрадно видеть, что наши передержки знают нормативную документацию по содержанию животных и даже цитируют её.
Но всё это уже неоднократно обсуждалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Srodinger's cat @ 12.9.2017, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Отрадно видеть, что наши передержки знают нормативную документацию по содержанию животных и даже цитируют её.
Но всё это уже неоднократно обсуждалось.


Обсуждалось. Но вот, то что эта проблема больше беспокоит некоторые передержки, чем администрацию, совсем не отрадно. Читаем правила организации карантина. О чем угодно понаписано. И какой коврик можно и нужно сделать, и как ходить по карантину (босиком или в обуви) и т.д. и т. п. Только вот какого должны быть качества, размера и как оборудованы клетки для животных - ни слова. В общих правилах - вообще одна "вода". Общий смысл - пугание попаданием в НП и ЧС. А конкретные требования к содержанию, критерии и нормы, нигде не прописаны. Модераторы "оставляют за собой право" затребовать фото с передержки. А почему не обязанность? У модераторов - запрашивать и смотреть, а у передержек - фиксировать свои места содержания и отправлять модераторам. И всё это обсуждалось, обсуждалось, обсуждалось.... И, если кто то объяснит мне, почему ничего не было предпринято, чтобы максимально обезопасить животных и создать условия содержания приближенные к домашним, я была бы этому человеку безмерно благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путаете понятия просто. Передержка и куратор - лица физические, имеющие отношения товарно-денежные вне виртуального пространства, в реале. Модераторы - виртуальные субъекты, призванные наблюдать за порядком на виртуальной же площадке. Мы не организация, у нас нет с передержками ни договоров, ни соглашений. Мы никого не можем обязать выполнять что-либо, мы можем только призвать к соблюдению Правил форума, несогласные, как правило, покидают форум. Когда вред, причиненный (или еще не причиненный, но ожидаемый, т.к. имеются факты пренебрежения Правилами или нарушения их) передержкой превышает пользу, передержка не проходит премодерацию или выводится с форума. Замерять у кого вольер на 50см меньше мы не будем. Качество передержки не только сантиметрами измеряется.
Вам когда-нибудь приходилось искать передержку? Их в разы меньше, чем животных, которым они необходимы.
Тут уж дело за куратором - кто платит, тот и заказывает музыку. Но почему-то везут даже в НП и ЧС и отдают деньги.
А с прошлого переливания из пустого в порожнее отзывов больше не стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Srodinger's cat @ 12.9.2017, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Путаете понятия просто. Передержка и куратор - лица физические, имеющие отношения товарно-денежные вне виртуального пространства, в реале. Модераторы - виртуальные субъекты, призванные наблюдать за порядком на виртуальной же площадке. Мы не организация, у нас нет с передержками ни договоров, ни соглашений. Мы никого не можем обязать выполнять что-либо, мы можем только призвать к соблюдению Правил форума, несогласные, как правило, покидают форум. Когда вред, причиненный (или еще не причиненный, но ожидаемый, т.к. имеются факты пренебрежения Правилами или нарушения их) передержкой превышает пользу, передержка не проходит премодерацию или выводится с форума. Замерять у кого вольер на 50см меньше мы не будем. Качество передержки не только сантиметрами измеряется.
Вам когда-нибудь приходилось искать передержку? Их в разы меньше, чем животных, которым они необходимы.
Тут уж дело за куратором - кто платит, тот и заказывает музыку. Но почему-то везут даже в НП и ЧС и отдают деньги.
А с прошлого переливания из пустого в порожнее отзывов больше не стало.


За ответ спасибо .Я поняла. Бесполезно что либо предлагать, если нет желания что то изменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 12.9.2017, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
За ответ спасибо .Я поняла. Бесполезно что либо предлагать, если нет желания что то изменить.

Совершенно правильно поняли. Бесполезно что-то предлагать и ничего не делать.
Берите пример с Мираэль - человек предложил и сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Srodinger's cat @ 12.9.2017, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно правильно поняли. Бесполезно что-то предлагать и ничего не делать.
Берите пример с Мираэль - человек предложил и сделал.


К сожалению, не в моей компетенции сделать то, что я предлагаю. У меня нет полномочий вносить изменения в правила Форума, а именно в раздел "Передержки - условия содержания".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...