Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка для кошек, котов и котят. Мякинино. Мест нет и не будет.


lenafiber
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Передержка не с ПиКа, создана только для тем lenafiber и Татьяна Б. Данные предоставлены.

карантин парвовироз (панлейкопения) - минимум 6 месяцев (с 3.02.07).

 

Предлагается передержка для кошек, котов и котят с мед. уходом.

Передержка квартирная, есть карантин. Территориально - м. Мякинино.

Кошки без заболеваний находятся в свободном выгуле в квартире, остальные размещаются в клетках.

Принимаются с анализами на панлейкопению, ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз, кальцивироз.

Животные берутся на передержку только по рекомендации от кураторов, которых знает передержка.

Стоимость 100 руб. в сутки за котенка (до 6-ти месяцев), коты и кошки по 150 руб. в сутки. Всё включено.

Для связи писать в личку.

 

Сейчас на передержке:

В квартире находятся свои собачки - два йорка и еще одна маленькая без породы.

 

Тема для отзывов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300993

 

 

Были на передержке:

Перс из приюта, куратор Татьяна Б. (нет темы), пристроился 17.02.2017

Рыжий котенок, куратор lenafiber, пристроился 06.03.2017

Рыжая девочка Калифорния, куратор lenafiber, пристроилась 17.03.2017

Черная девочка Аляска, куратор lenafiber, пристроилась 24.03.2017

Девочка Канада (сноу шу), куратор lenafiber, пристроилась 24.03.2017

Трое котят (две рыжих девочки и одна беленькая), куратор lenafiber, уехали в Германию 01.04.2017

Перс и кошка Мышка от умершей женщины, куратор Татьяна Б., уехали в Германию 01.04.2017

Кошка Ася, куратор Татьяна Б., уехала в Германию 01.04.2017

Черно-белый котенок Мичиган, куратор lenafiber, пристроился 02.04.2017

Трехцветная девочка Виргиния, куратор lenafiber, пристроилась 23.04.2017

Трое подростков-котят от Татьяны Б.: Олимп и Афина уехали в Германию 01.05.2017; Зевс пристроен 08.05.2017

 

Котята с лишаем и панлейкопенией (по анализам) прибыли на передержку 03.02.2017 г. На сегодняшний день все животные пристроены, которые там были. Заболеваний лишаем и панлейкопенией за всё прошедшее время не было.

Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо открыть тему отзывов в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=295, ссылку разместить в первом посте темы передержки.

 

Тема передержки должна редактироваться один раз в месяц. Правила п3п4.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Прошу обратить внимание, что владелец передержки должен самостоятельно (а не по напоминаю модераторов) обновлять первый пост темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастные котята из бабкиной квартиры: у всех лишай, панлейкопения, истощение. Двое котят уже умерло!

 

У котят из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300525 лишай и панлейкопения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котят из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300525 лишай и панлейкопения?

 

Да, лишай, который активно им лечат, и в анализах панлейкопения пришла положительно, но пока нет признаков, что они ей болеют в активной форме. Возможно носительство.

Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(lenafiber @ 7.2.2017, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да, лишай, который активно им лечат, и в анализах панлейкопения пришла положительно, но пока нет признаков, что они ей болеют в активной форме. Возможно носительство.

Молодцы mad.gif
Цитата(Феофания @ 9.5.2017, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Мои очень хорошие знакомы, ни разу не имеющие отношения к зоозащите, не владеющие терминам "куратор, передержка " и прочее, решили взять кота. Интеллигентная семья врачей, москвичи, чуть за сорок. Других дивотных нет, но есть близкие родственники , с которыми постоянно плотно общаются и у которых дома живут коты.
Ни о каком пике они слыхом не слыхивали. Я же, на свою голову, помятуя как у нас на пике трудно с ручками и все такое, решила обелить, что не обязательно брать котёнка, что взрослый тоже хорошо, что с пика вообще прекрасно - анализы есть, прививки есть, кастрирован, социализирован, лоток я все дела.. и ещё и про привычки расскажут - проще будет найти контакт.
29 марта я открыла тему на ПиКе

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302319&hl=
Да, вот так, захотели серого.
Понравился Валик. Связались по указанному телефону. Выяснилось, что территориально Валик вовсе не там , где указано в посте, а далеко загородом . Кота не привозят, ехать надо самим. Ну не проблема . Ок. Далее морочили голову , а потом , в назначенный день и вовсе не алле. Куратор (?) растворился.
Написала пост в Поболтайке, в ответ получила - "разбирайтесь с куратором, а мы то тут причём."

Ок. Выбрали другого кота. Там тоже не срослось , но по уде вполне понятным и разумным причинам. Нет сеток на окнах. Ну вот так. Потому как квартира сведекупленная и сетки будут установлены после замены рам . Будут, в этом я не сомневаюсь, потому как у всех родственников с котами они стоят. Но отказ вполне понятен. И респект - это единственные, кто сказал что сами привезут кота и посмотрят на условие.
Далее я уже успешно расширила диапазон котов и убелила, что все хорошие. И классные. Не только серые.
Я связалась с тем, кого знала и попросила дать наводку на приличных кураторов , у кого есть коты на выданье.
Далее связалась уже с кураторами и попросила прислать фото. Нет проблем. Один куратор попросил емэйл ( так удобнее ему). Ок. Дали емейл. Так ничего и не прислали. Второй куратор прислал непосредственно ручкам фото по Вотсап. Спасибо! Третий куратор прислал фото по Вотсап мне, я переслала ручкам. Речь пойдёт именно о третьем варианте .
Итак. Куратор Татьяна Б. 15 апреля приходит фото кота:



Сидит в клетке на Передержке.

21 апреля пишу в Вотсап - можно ли завтра забрать кота?
Ответ - можно .
- как его зовут?
- Зевс
- нет, Олимп , не знаю...

21-е - это пятница. Завтра - это 22-е, суббота. Ехать надо за ним самим. "Я никого никогда никому не отвожу"
Ок.
Татьяна переслала мне тел Передержки ( Катя, Мякинино), я переслала номер ручкам .
В субботу выяснилось, что Передержка не может принять ни в субботу, ни в воскресенье.
И как-то вяло отвечает на животрепещущие вопросы ручек - какой кот Любой корм и какой любит наполнитель и к какому лотку приучен.
Ок. Передержка может принять посетителей в среду. 26 апреля. Нет проблем.
Всю среду у Передержки выключен тел. Люди на низком старте весь день. Тел выключен.
В семь вечера я шлю смс с поздравлениям . В ответ ручки мне перезваниваются, и говорят, что вот только что пришло смс, что абонент появился в сети. Вот так.
Я выдыхаю. Вспоминаю мудрый совет , данный мне Ирой Мимозой в Поболтайке и звоню куратору Татьяне Б.
Весело и непринуждённо, говорю что наша апупеящатянуоась, но сегодня вишенка на тортике - Передержка тупо ушла в тину. В ответ прилетели не то чтобы вишенки, а просто корзины с вишней :
- и вот зачем Вы мне звоните и все это рассказываете?
- а может Передержка спала?
- а почему Вы мне раньше не позвонили? ( секретного друго тел Передержки нет, это я спросила, успела)
- а зачем Вы мне все это говорите и зачем вообще звоните? Я устала и пр шла с работы! вы знаете, скольких я спасла?
- а Вы знаете, как найти трудно хорошую передержку?
- о каком неуважении Вы мне говорите?
- за что мне уважать Ваши ручки? Да, я их не уважаю! Это черти кто. А моя передержка ветврач и я ее уважаю потому как трудно найти хорошую передержку.
( после этого Татьяна бросила трубку)
Перезвонила мне через 20-30 минут и сказала что все уладит и можно по езжать в Любой другой лень, пробоем не будет.
В это время сама Передержка названивает моим ручкам и недовольно высказывает претензии - какого такого они имели наглось на неё пожаловаться ?! Вот какого фига они жаловались!

Далее все снова не сросталось . Уде и наполнитель и корм и туалет и переноска были давно закуплены. Но все никак.
Я стала делать потпытки убелить, что не надо уже этого кота, что котов полно (?) и выберем другого.
Потому как странности продолжались. Активизировалась по тел Передержка и стала убеждать, что этого кота брать не надо, что он дикий и с поганым характером , что на Перелержке есть кошечка, вот она то что надо. И лучше взять кошечку.
И опять я вспомнила мудрый совет Иры Мимозы и позвонила куратору :
- дикий, скверный характер и все такое . Так ли ?
- не может такого быть! Ласковый, мурчащий и нежный.
- как так? Вы лично его видели?
- ни разу не видела ( куратор !) . Но ласковыми нежный точно.
- а почему Передержка говорит что не так и что ну его нафиг?
- не может быть!

И вот вчера, 8 мая , свершилось чудо. Кота поехали забирать.
Про криво объяснённый адрес и маршрут и упоминать не стоИт. Это фигня.
Но то, что просто обычные люди, не привыкшие к прелестям наших Передержке, не захватили противогаз - мое большое упущение. Шок был сразу от всего. И от жуткой вони и от кота.
Сколько раз убеждалась, чем профессиональнее фото, тем круче может оказаться явь. Тот самый случай. Фотожоп рулит.
Кот был грязный, шерсть колом, выстридена проплешинами. Амбрэ от него шло такое, что на оьратной дороге в транспорте люди шарахались.
Кота ручкам вынесли в прихожую , посадили на руки и попрощались. Кот на руках обвис тряпкой и приготовился тихо умирать. Ну ок. Чужие люди, стресс и все такое.
Дома кот был вытащен из переноски, но он предпочёл ползком уползти обратно и более признаков жизни не подавал.

Вчера в ночи мне не спалось и я пошла шуршать по пику. И нашла таки .... сюрприз :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00782&st=20
Наш "милый ласковый социализированный здоровый котик " Незнаюкакзовут Ниразуневидела оказался одним из трёх, выловленных на задворках Серпухова в заброшенном сарае и помещённый в клетку на вонючую Передержку.
И это ещё не предел .
Очередная вишня прилетела ко мне через минуту :

Раздел Передержки, закрытые на карантин.
Передержка для кошек, котов и котят. Мякинино. Мест нет.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300972
лишай и панлейкопения.

Хочу напомнить, что котов в ближайшем окружении полно. И мой кот тоже в этом окружении. Всем друг к другу в гости ходим. О чем было неоднократно сказано и куратору, и Передержке.
Пристройство из карантина - это от наглости, дурости или непонимания самого слова "карантин"?
Что теперь делать?

И снова, вспоминая мудрый совет Иры Мимозы, звоню Куратору. Тел ни алле. Пишу в Вотсап, что случился кошмар.
Часа через три -четыре звонок от Татьяны Б.
- да все Вы врете, Вы врушка, Ваши ручки говно, везите мне кота обратно. Я требую! Кота брали Вы , Вы и везите, никакие ручки не знаю! а иначе я Вас в дерьмом на пике смешаю.

Вот такой пердюмонокль.

Пы.Сы. Модератор, а тема финансирования обязательна только доя кураторов собак? В теме кошек она не обязательна?
и анализов в теме я не нашла, может плохо искала (4 страницы) . Хотя, думаю, что с ними проблем не будет. Передержка то ве врач.

И ещё Пы.Сы. Пытаюсь понять свои действия - что сказать друзьям. Потому как пить кефир всем поздно, все уде в гостях побывамши. Нам теперь всем дищенфицироваться поздно . Что ждать и как готовиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем. Прочмтала я весь этот горячечный бред. Человек Юлия Феофания более , чем странный. Теперь я не удивляюсь, чтл не срослось и с первым куратором и со вторым. Страшно жалею, что я оказалась третьим куратором, имевшим несчастье общаться с Феофанией. Человек не может держать себя в руках и визжит с первой минуты телефонного разговора , обзывая всех воуруг любимым словом СВИНЬИ. Кстати , все кураторы кошек на ПИКе ,по словам Феофании , именно Свиньи. Прошу вернуть кота на передержку . И всех кураторов кошек предупрежаю, чтобы не связывались с неуравновешанным человеком. И это очень мягкое название. Если у модераторов есть вопросы - пишите. Я в роуминге , не всегда могу ответить сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 9.5.2017, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем. Прочмтала я весь этот горячечный бред. Человек Юлия Феофания более , чем странный. Теперь я не удивляюсь, чтл не срослось и с первым куратором и со вторым. Страшно жалею, что я оказалась третьим куратором, имевшим несчастье общаться с Феофанией. Человек не может держать себя в руках и визжит с первой минуты телефонного разговора , обзывая всех воуруг любимым словом СВИНЬИ. Кстати , все кураторы кошек на ПИКе ,по словам Феофании , именно Свиньи. Прошу вернуть кота на передержку . И всех кураторов кошек предупрежаю, чтобы не связывались с неуравновешанным человеком. И это очень мягкое название. Если у модераторов есть вопросы - пишите. Я в роуминге , не всегда могу ответить сразу.

Глупости не надо писать. "Свиньи" - это не из моего лексикона. И разговаривала я с Вами намеренно и подчёркнуто спокойно и выдержано. Я специально следила за каждым своим словом. Все разговоры записаны.
Зато вы хамили , швыряли трубки, угрожали.
И какое все это имеет отношение к тому, что грязного вонючего дикого кота Вы пристроили с карантинной Передержки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 9.5.2017, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем. Прочмтала я весь этот горячечный бред. Человек Юлия Феофания более , чем странный. Теперь я не удивляюсь, чтл не срослось и с первым куратором и со вторым. Страшно жалею, что я оказалась третьим куратором, имевшим несчастье общаться с Феофанией. Человек не может держать себя в руках и визжит с первой минуты телефонного разговора , обзывая всех воуруг любимым словом СВИНЬИ. Кстати , все кураторы кошек на ПИКе ,по словам Феофании , именно Свиньи. Прошу вернуть кота на передержку . И всех кураторов кошек предупрежаю, чтобы не связывались с неуравновешанным человеком. И это очень мягкое название. Если у модераторов есть вопросы - пишите. Я в роуминге , не всегда могу ответить сразу.


Татьяна, опуская все Ваши с Юлей разговоры, а только касаемо кота. Что из сказанного не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 9.5.2017, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ветеринарным.
Из темы удаляюсь.

Мне не трудно здесь спросить.
Вы писали,что передержка учится и работает. подскажите,на каком курсе и какого ветеринарного ВУЗа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(рыжая @ 10.5.2017, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не трудно здесь спросить.
Вы писали,что передержка учится и работает. подскажите,на каком курсе и какого ветеринарного ВУЗа?



Я уже сказала, что работает в ветеринарной клинике, учиться она может где угодно и чему угодно, я же не говорила, что она в данный момент в ветеринарном ВУЗе учится. Может она второе высшее получает, а может повышает квалификацию, учиться можно на что угодно, если желание есть и цель 1.gif
Думаю дальнейшее ковыряние в личной жизни передержки - это уже лишнее. Правил о том, что необходимо сообщать места работы, учебы и семейного положения, я не видела. Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(a-k-nata @ 10.5.2017, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
я, конечно, могу говорить только о том, что было 2 месяца назад, сама знаешь, иногда все меняется крайне быстро. но!
на тот момент кот был вполне себе живой и здоровый, напуганый только; запаха на передержке особого не было, да, животных много, клеток много, кто-то успел сходить и вот он, запах, но так, как бывает - нет. пока мы снимали - передержка драила квартиру, не думаю, что это была показательная акция, мы ушли в другую комнату снимать котят - в этой комнате была включена лампа УФ.

Цитата из темы в поболтать о данной передержке.
Автор, просьба перечислить, или как минимум указать реальное количество животных на передержке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 10.5.2017, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже сказала, что работает в ветеринарной клинике, учиться она может где угодно и чему угодно, я же не говорила, что она в данный момент в ветеринарном ВУЗе учится. Может она второе высшее получает, а может повышает квалификацию, учиться можно на что угодно, если желание есть и цель 1.gif
Думаю дальнейшее ковыряние в личной жизни передержки - это уже лишнее. Правил о том, что необходимо сообщать места работы, учебы и семейного положения, я не видела.

Тогда почему Вы пишите про ветеринарное образование? Работа в ветеринарной клинике совсем не подтверждение наличия ветеринарного образования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 10.5.2017, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата из темы в поболтать о данной передержке.
Автор, просьба перечислить, или как минимум указать реальное количество животных на передержке.



Все животные, которых я видела и о которых мне известно от передержки, были отражены в первом посте. Это 9 котят от меня и 7 кошек от Татьяны Б. Также я видела 2 шпицев и еще одну мелкую собачку. В комнате с котятами в аквариуме еще был речной рак, если его тоже необходимо учитывать. Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...